Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Чудеса Иисуса Христа

Чудеса Иисуса Христа

Альбом: Чудеса и исцеления
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Телегония
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 26, 2009 10:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):

Так вы "умеете" воспринимать научные данные которые вам предоставили.Это не бред это реальность.


Мы с вами в разных мирах живем. Слава богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 11:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1.Научную теорию разработал и проверил А.Г. Близнюченко еще в 70-х. ТЕЛЕГОНИЯ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
А вот новые научные открытия ее подтверждающие:

2. Bukovsky A, Caudle MR, Svetlikova M, Upadhyaya NB: Origin of germ cells and formation of new primary follicles in adult human ovaries.

3. Американским исследователям удалось вырастить яйцеклетки человека в лаборатории, с использованием клеток, сосклобленных с поверхности яичников.

4. Оригинал статьи, о которой сообщается в [3] на английском: Antonin Bukovsky, Marta Svetlikova and Michael R Caudle Oogenesis in cultures derived from adult human ovaries.. Laboratory of Development, Differentiation and Cancer, Department of Obstetrics and Gynecology, The University of Tennessee Graduate School of Medicine, Knoxville, Tennessee, USA.

5. А.В. Кузнецов, С.А. Каурова*, И.В. Кузнецова Трансфекция маточного эпителия при осеменении крольчих трансформированными сперматозоидами. Модель интернализации ДНК в спермий. Государственный научный центр прикладной микробиологии, Оболенск; *Институт биофизики клетки РАН, Пущино.

6. А. Марков Наследственная информация записана не только в ДНК "Французские генетики обнаружили у мышей необычный механизм передачи наследственной информации, не связанный с геномной ДНК." Оригинал статьи на английском.

7.PS: Что именно недостает в критике Г.Муравник? Какое ее "опровержение" звучит наиболее убедительно?

1. Очень любопытно. Изучу дельтально.
2. Не хватает знания английского.
3. Это не доказывает телегонию.
4. Аналогично с п2.
5. Погляжу.
6. Тоже не указывает на телегонию.
7. Непонял. Какое опровержение Муравник телегонии звучит убедительно, или какое опровержение самой Муравник звучит убедительно?

Цитата:
Честно скажу - невыносимо читать этих ученых. Невозможно заметить момент, в который теория становится теоремой. Видимо когда ей достаточно поверят другие.

Тогда что вы делаете в теме, где идёт обсуждение (псевдо)научной теории? Тут без ссылок на учёных никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugene
Гость










# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 12:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункты 1,3,4 касаются способа появления ооцитов (яйцеклеток) в яичнике. Это в противовес догме Вейсманизма, будто они появляются еще в эмбрионе в определенном количестве и потом только расходуются, не обновляясь и не возникая вновь.

Пункт 6 имеет с телегонией тесную связь - примерно как двигатель с автомобилем. Там показано, что попадание чужих микро-РНК в цитоплазму яйцеклетки приводит к соответствующим (т.е. "донорским") изменениям внешних признаков развившегося из этой яйцеклетки организма. Как этот механизм запускается в случае телегонии (как попадают в цитоплазму будущей яйцеклетки чужой генетический материал), говорится и у Близнюченко и в [5].

Что касается Г.Муравник, меня интересует её самый убедительный, на Ваш взгляд, довод "опровергающий" телегонию.
    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 29, 2012 11:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Пункт 6 имеет с телегонией тесную связь - примерно как двигатель с автомобилем. Там показано, что попадание чужих микро-РНК в цитоплазму яйцеклетки приводит к соответствующим (т.е. "донорским") изменениям внешних признаков развившегося из этой яйцеклетки организма. Как этот механизм запускается в случае телегонии (как попадают в цитоплазму будущей яйцеклетки чужой генетический материал), говорится и у Близнюченко и в [5].

Самое ржачное в "проблеме" телегонии, это что мужчины считают себя наиболее пострадавшей стороной: бабы, мол, блудят, а потом рожают как бы от других. Но ведь если принимать вышеизложенное объяснение явления, то получается, что женщины изменяют только свой исходный генетический материал, т.е. их потомки несут не 50% генов по материнской линии, а немного меньше (остаток заменяется генами сексуальных партнеров). Процентное содержание же у плода генов самца-оплодотворителя остается неизменным - 50%. Ребенок в любом случае - наполовину отцовский. Поэтому (с прогматической точки зрения) сексуальное целомудрие женщины нужно больше самой женщине, чем мужчине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 8:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина добрый день. Вы не поверите так я рад вас поприветствовать. А мне как всегда есть что сказать.
Нет можно оправдывать слабый пол более того нужно оправдывать с точки зрения и христианства. Вот только попробуй слово скажи что они творят что то не так. Только жаль что уничтожая мужчин они обвиняют тех же мужчин в слабости. А что уничтожают то безусловно. Если хотите как нибудь после пасхи приведу факты. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Андрей, телегония - выдумка, это ненаучно.

А я в неё верю. Это не научно, но логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А я в неё верю. Это не научно, но логично

логична, скорее, психологическая телегония, а не физическая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 8:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, saturniidae! А я рада поприветствовать Вас. Давненько Вы не заходили улыбаюсь

Marina80 писал(а):
то получается, что женщины изменяют только свой исходный генетический материал, т.е. их потомки несут не 50% генов по материнской линии, а немного меньше (остаток заменяется генами сексуальных партнеров).


Если всё так, это ж получается, что "левые" гены и внукам пойдут, и правнукам... ужас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Если всё так, это ж получается, что "левые" гены и внукам пойдут, и правнукам... ужас...
Ирочка, ну что тут ужасного. Если отвлечься от греховности блуда и поразмышлять над явлением телегонии как таковым, то нет тут ничего страшненького. Мы же все братья и сестры по Адаму и Еве. Мы все части единого организма. Это раз. Во-вторых, может быть, "левые" гены, сохранившиеся в женском организме, заместили собой какие-нибудь дефектные гены матери и ребенок родился поэтому здоровеньким. В третьих, есть же случаи, когда женщина несколько раз была официально замужем. И что потом делать, если третий муж в своем ребенке обнаруживает черты первого мужа своей жены? И какая отцу принципиально разница, несет ли ЕГО ребенок в себе часть наследственной информации от законного первого мужа или от давнего любимого (но не законного мужа) его жены? В четвертых - это касается самой женщины, если она обнаруживает в своем ребенке сходство с человеком, с которым у нее была случайная связь, которой она впоследствии стыдится, - то, понятно, этот ребенок будет неприятным напоминанием об этой связи. Но может ведь быть и наоборот - были нежные чувства между людьми, а детей (по разным причинам) не было. Потом увидеть в своем ребенке или внуке черты любимого и дорогого человека - это может быть очень приятным сюрпризом.
saturniidae писал(а):
Нет можно оправдывать слабый пол более того нужно оправдывать с точки зрения и христианства. Вот только попробуй слово скажи что они творят что то не так. Только жаль что уничтожая мужчин они обвиняют тех же мужчин в слабости. А что уничтожают то безусловно. Если хотите как нибудь после пасхи приведу факты.
С удовольствием почитаю ваши баечки, только для этого придется, наверное, отдельную тему заводить. И я что-то толком не поняла, как мой пост о телегонии связан с вашим желанием рассказать о случаях уничтожения женщинами мужчин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 18, 2012 10:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
С удовольствием почитаю ваши баечки, только для этого придется, наверное, отдельную тему заводить. И я что-то толком не поняла, как мой пост о телегонии связан с вашим желанием рассказать о случаях уничтожения женщинами мужчин?


Добрый день. Так я тут помнится хотел разрисовать суровую быль яркими красками. Для затравки. улыбаюсь
Не секрет что вкус самомнения и гордости опьяняет и несколько лишает человека так и человечество в целом не только ума но и совести.
И что вы думаете как то было проснулся и ужаснулся происходящему.
Ребята спиваются, а девочки гуляют. Фименизм процветает дети не рождаются.
О за детей. Вакуум 20.000 руб. Да трупики вылетают со скоростью синих мух.
Зачем живет женщина на земле? Боюсь что пожалуй это единственный вопрос на который у меня нет ответа.
Вопрошал я горемык мужского пола. Так что свято на этой земле? Нет ничего святого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 23, 2012 1:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Так что свято на этой земле? Нет ничего святого.

Свята -Православная Церковь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 24, 2012 1:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ребята спиваются, а девочки гуляют. Фименизм процветает дети не рождаются.

пора завязывать с плохой компанией подмигиваю Заведите более приличных друзей и Вы увидите чудо улыбаюсь А вместе с тем, возможно, найдете ответ на самый важный вопрос:
saturniidae писал(а):
Зачем живет женщина на земле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 25, 2012 11:51 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нет так и да. Интересные кадры встречаются на сайте. Вы неповерите и юмор у нас есть.
Так я буду давить сок из темы?
Не секрет что женщина взяла на себя мужские обязанности тем и превратила мужчину в нечто. И это нечто( чисто психологически понимая свою неудовлетворенность спивается) поступает не верно относительно логики и естества. Но разве девушки поступают разумно? Нет. Глупо.
Я глянул на них да с детьми да построили квартиры да не замужем и что дальше? Что интересно рассматриваю кооперативы и таких отмороженных масса.
ВЫ СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ Я НЕ ЖЕНАТ? ТАК Я ОТВЕЧУ. боюсь БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ. Женщин.
Мн- да. С запятыми у меня сегодня проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 26, 2012 2:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сколько можно мусолить миф о телегонии. У млекопитающих подобных вещей не наблюдается. А повреждение ДНК способен вызвать даже обычный Врус Гриппа, если конечно вы найдете обычный Грипп. Так как Грипп очень быстро изменяется. И его штампов много.
В тоже время, явление подобное телегонии, можно наблюдать у насекомых. Таких как пчёл, муравьёв, термитов. Где самки сохраняют в себе большое количество генетического материала от разных самцов. Как пример: У Пчел "Королева" получает во время брачного полёта от множества Трутней, благодаря чему потом и производит потомство.

P.S Если кому-то нравится считать себя подобным насекомым, это его выбор.
А человек обязан думать, и если обсуждает тему, то при этом должен в ней разбираться, не по верхушкам а углублённо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 26, 2012 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis и saturniidae, что ж вам так женщины не угодили? Рассуждения типа все бабы дуры и они во всем виноваты - от невежества. Хотите изменить мир, начните с себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402112
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44748
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497131
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274637
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93042
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36626 секунд -