Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О вере
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia76, у нас в топике "Воскрешение" обсуждался вопрос, так ли уж она нужна в трудных ситуациях. Ведь вера - это как укол анестезии: болеть на какое-то время перестаёт, но проблема-то остаётся.
А поверить в нечто абсурдное и нелепое вряд ли вас кто сумеет склонить, коль вы сами осознаёте, что оно нелепо и абсурдно, признавая, что веры у вас нет. подмигиваю
Просто будьте сильной, справедливой и стремитесь к мудрости и доброте. И всё пройдёт. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вопрос был задан священнику а не вам.
Цитата:
Просто будьте сильной, справедливой и стремитесь к мудрости и доброте. И всё пройдёт.

Я задам вам каверзный вопрос:
Во-первых, зачем? Во-вторых, кто определяет что такое мудрость и доброта, справедливость? Если нет Бога, нет нравственного абсолюта, то человек является мерилом всего, и перечисленные понятия являются абстракцией. Для Гитлера уничтожение славян арийцами является проявлением силы, справедливости, мудрости и доброты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравственного абсолюта и не существует. Есть понятия, очень близкие к абсолютным - например, что следует уважать собственность (не укради), что нельзя без необходимости лишать жизни людей или животных (не убий). Эти постулаты общи для всех религий, да и без всякой религии им стал бы следовать здравомыслящий человек.
Большинство же вещей и понятий весьма относительны, и Бог нисколько не помогает их определить раз и навсегда. Ведь священные книги туманны, а толкуют их по-разному. подмигиваю
Поэтому абсолютной справедливости или абсолютной доброты (вот эвтанзия смертельно больного и претерпевающего мучения - это акт доброты или злобы?) вы не найдёте. Просто руководствуйтесь собственным разумом. подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Natalia76, а какие события тому предшествовали? Что вас к этому подвело?
Если вы ничего не знаете о православии, ваша тяга отчасти объяснима, но всё равно ведь нечто вас подтолкнуло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:43 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я вам могу кратко пересказать суть христианства: сперва из Египта ушла группа людей (по версии ряда античных авторов их изгнали). Об этом так пишет Тацит: "Большинство писателей говорят согласно одно: некогда на Египет напала зараза, от которой тело покрывается струпьями. Фараон Бокхорис обратился с мольбой к оракулу Аммона и услышал ответ: страну следует очистить – выселить в чужие земли людей, которые навлекли на себя гнев богов. Их разыскали, собрали отовсюду и вывели в пустыню; впавши в отчаяние, они не в силах были двигаться. Тогда один из изгнанников по имени Моисей стал говорить, что нечего им просить помощи ни у богов, ни у людей. "И те, и другие, – сказал он, – отступились от вас. Положитесь же на самих себя и на того вождя небесного, что подаст вам помощь, и избавитесь от нынешних бедствий". Все согласились и побрели, не зная пути, по первой попавшейся дороге. Вскоре, однако, жажда, их мучившая, стала невыносимой. И тут увидели, как на вершины скалы, что высилась в тени густой рощи, взбирается стадо диких ослов. Моисей догадался – там, где есть трава, есть и вода; он пошёл вслед за стадом и увидел большой родник. Вода облегчила мучения путников; они шли шесть дней, не останавливаясь, на седьмой же пришли в некую землю, захватили её, изгнав людей, её возделывавших, и основали город и храм. Дабы увековечить себя в памяти иудеев, Моисей дал им новую религию, враждебную всем другим..."
Потом был Иисус - человек весьма разумный и образованный. Имея мудрых и хитрых соратников, он показал ряд чудес простодушным иудеям и самаритянам, отважно закончив свою жизнь на кресте. Последователи выкрали тело и объявили, будто он воскрес.
В начале IV века христианство стало доминирующей, официальной религией Рима. После был распад Западной Римской империи, культурный и экономический упадок, междоусобные войны, крестовые походы... подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Теологический базис таков: если вы будете верить в единого Бога и соблюдать (тут мнения расходятся - нужно ли соблюдать тотально или хотя бы частично) заповеди, вас ожидает бесконечно длинная загробная жизнь без тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natalia76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Я вам могу кратко пересказать суть христианства: сперва из Египта ушла группа людей (по версии ряда античных авторов их изгнали). Об этом так пишет Тацит: "Большинство писателей говорят согласно одно: некогда на Египет напала зараза, от которой тело покрывается струпьями. Фараон Бокхорис обратился с мольбой к оракулу Аммона и услышал ответ: страну следует очистить – выселить в чужие земли людей, которые навлекли на себя гнев богов. Их разыскали, собрали отовсюду и вывели в пустыню; впавши в отчаяние, они не в силах были двигаться. Тогда один из изгнанников по имени Моисей стал говорить, что нечего им просить помощи ни у богов, ни у людей. "И те, и другие, – сказал он, – отступились от вас. Положитесь же на самих себя и на того вождя небесного, что подаст вам помощь, и избавитесь от нынешних бедствий". Все согласились и побрели, не зная пути, по первой попавшейся дороге. Вскоре, однако, жажда, их мучившая, стала невыносимой. И тут увидели, как на вершины скалы, что высилась в тени густой рощи, взбирается стадо диких ослов. Моисей догадался – там, где есть трава, есть и вода; он пошёл вслед за стадом и увидел большой ЧТО такое райродник. Вода облегчила мучения путников; они шли шесть дней, не останавливаясь, на седьмой же пришли в некую землю, захватили её, изгнав людей, её возделывавших, и основали город и храм. Дабы увековечить себя в памяти иудеев, Моисей дал им новую религию, враждебную всем другим..."
Потом был Иисус - человек весьма разумный и образованный. Имея мудрых и хитрых соратников, он показал ряд чудес простодушным иудеям и самаритянам, отважно закончив свою жизнь на кресте. Последователи выкрали тело и объявили, будто он воскрес.
В начале IV века христианство стало доминирующей, официальной религией Рима. После был распад Западной Римской империи, культурный и экономический упадок, междоусобные войны, крестовые походы... подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Теологический базис таков: если вы будете верить в единого Бога и соблюдать (тут мнения расходятся - нужно ли соблюдать тотально или хотя бы частично) заповеди, вас ожидает бесконечно длинная загробная жизнь без тела.


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Garfield писал(а):
Я вам могу кратко пересказать суть христианства: сперва из Египта ушла группа людей (по версии ряда античных авторов их изгнали). Об этом так пишет Тацит: "Большинство писателей говорят согласно одно: некогда на Египет напала зараза, от которой тело покрывается струпьями. Фараон Бокхорис обратился с мольбой к оракулу Аммона и услышал ответ: страну следует очистить – выселить в чужие земли людей, которые навлекли на себя гнев богов. Их разыскали, собрали отовсюду и вывели в пустыню; впавши в отчаяние, они не в силах были двигаться. Тогда один из изгнанников по имени Моисей стал говорить, что нечего им просить помощи ни у богов, ни у людей. "И те, и другие, – сказал он, – отступились от вас. Положитесь же на самих себя и на того вождя небесного, что подаст вам помощь, и избавитесь от нынешних бедствий". Все согласились и побрели, не зная пути, по первой попавшейся дороге. Вскоре, однако, жажда, их мучившая, стала невыносимой. И тут увидели, как на вершины скалы, что высилась в тени густой рощи, взбирается стадо диких ослов. Моисей догадался – там, где есть трава, есть и вода; он пошёл вслед за стадом и увидел большой родник. Вода облегчила мучения путников; они шли шесть дней, не останавливаясь, на седьмой же пришли в некую землю, захватили её, изгнав людей, её возделывавших, и основали город и храм. Дабы увековечить себя в памяти иудеев, Моисей дал им новую религию, враждебную всем другим..."
Потом был Иисус - человек весьма разумный и образованный. Имея мудрых и хитрых соратников, он показал ряд чудес простодушным иудеям и самаритянам, отважно закончив свою жизнь на кресте. Последователи выкрали тело и объявили, будто он воскрес.
В начале IV века христианство стало доминирующей, официальной религией Рима. После был распад Западной Римской империи, культурный и экономический упадок, междоусобные войны, крестовые походы... подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Теологический базис таков: если вы будете верить в единого Бога и соблюдать (тут мнения расходятся - нужно ли соблюдать тотально или хотя бы частично) заповеди, вас ожидает бесконечно длинная загробная жизнь без тела.
слишком много слов а по проще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 11:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia76, согласен, "в многоглаголаньи несть спасения". Ну если ещё короче - эта религия основана очень давно изгнанным (либо ушедшим добровольно) из Древнего Египта Моисеем и его людьми. Основные заповеди просты: не надо убивать, грабить, задирать нос слишком высоко. Также добавлены установки против секса, посколько на Ближнем Востоке вечной проблемой является перенаселённость.
Иисус также добавил кое-что о повиновении женщины мужчине - дабы иудейские традиции матриархата немного подвинуть в сторонку.
Если вам всё это по душе, можете начинать молиться и всячески восхвалять Иегову (не знаю, какой Богу прок от нашей хвалы, но видимо есть какой-то). За это вам придётся вечность провести без тела в раю.
Короче изложить не могу, извините. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natalia76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 11:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Natalia76, согласен, "в многоглаголаньи несть спасения". Ну если ещё короче - эта религия основана очень давно изгнанным (либо ушедшим добровольно) из Древнего Египта Моисеем и его людьми. Основные заповеди просты: не надо убивать, грабить, задирать нос слишком высоко. Также добавлены установки против секса, посколько на Ближнем Востоке вечной проблемой является перенаселённость.
Иисус также добавил кое-что о повиновении женщины мужчине - дабы иудейские традиции матриархата немного подвинуть в сторонку.
Если вам всё это по душе, можете начинать молиться и всячески восхвалять Иегову (не знаю, какой Богу прок от нашей хвалы, но видимо есть какой-то). За это вам придётся вечность провести без тела в раю.
Короче изложить не могу, извините. улыбаюсь
лично вы уверены в "спасительности" этой религии?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Garfield писал(а):
Natalia76, согласен, "в многоглаголаньи несть спасения". Ну если ещё короче - эта религия основана очень давно изгнанным (либо ушедшим добровольно) из Древнего Египта Моисеем и его людьми. Основные заповеди просты: не надо убивать, грабить, задирать нос слишком высоко. Также добавлены установки против секса, посколько на Ближнем Востоке вечной проблемой является перенаселённость.
Иисус также добавил кое-что о повиновении женщины мужчине - дабы иудейские традиции матриархата немного подвинуть в сторонку.
Если вам всё это по душе, можете начинать молиться и всячески восхвалять Иегову (не знаю, какой Богу прок от нашей хвалы, но видимо есть какой-то). За это вам придётся вечность провести без тела в раю.
Короче изложить не могу, извините. улыбаюсь
недавно подкинули мысль о том что даже в раю человек будет находится противоественном состоянии потому что будет без тела . так что иегова пусть отдохнет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, надёжно, твёрдо мы ничего не знаем. Как говорил Протагор: "Относительно богов я не могу сказать, существуют ли они". Я теоретически допускаю, что вселенная многомерна и какие-то высшие существа над нами есть.
Но есть ли смысл им поклоняться и спасёт ли это от чего-либо... мне представляется близкой аналогия с муравьём и человеком. Муравей может верить в моё существование, может не верить. Может молиться мне, может не молиться...
И можно ли верить тем, кто заявляет, будто ему лично Бог отдавал какие-то указания... это всё риторические вопросы. Мы пытаемся найти какой-то пригодный ответ, но это трудно нам даётся.
Но вместе с тем я считаю, что нужно стремиться к самосовершенствованию, к мудрости, к справедливости, к честности. Не ради какого-то там потустороннего мира - просто чтоб жизнь была лучше здесь и сейчас. Ведь законы природы таковы, что справедливость и мудрость приносят нам благо и добрую славу. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 1:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Потом был Иисус - человек весьма разумный и образованный

В каком университете он получил образование?

"Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?"(Ин7;15)

"В то время знание Писания, то есть ветхозаветных книг закона и пророков, составляло достояние лишь тех, которые приобретали эти знания в известных школах ученых раввинов, а Иисус, как это всем было известно, не был ни в одной из таких школ. Как же, каким путем Он мог так основательно узнать Писания? Этот вопрос был неразрешимым для книжников и фарисеев, так как они признавали Иисуса только человеком, могущим приобретать знания лишь от подобных же себе людей." (Толкование Евангелия Б. И. Гладков ).

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Garfield писал(а):
Но вместе с тем я считаю, что нужно стремиться к самосовершенствованию, к мудрости, к справедливости, к честности. Не ради какого-то там потустороннего мира - просто чтоб жизнь была лучше здесь и сейчас.

Согласен.
Garfield писал(а):
Ведь законы природы таковы, что справедливость и мудрость приносят нам благо и добрую славу.

Кто же установил эти законы природы? Значит ли это что их Автор сам благой и имеет добрую славу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например, что следует уважать собственность (не укради), что нельзя без необходимости лишать жизни людей или животных (не убий)
А кто это сказал, что надо уважать собственность? Может вообще существую один я а весь мир мне сниться тогда, тогда вся собственность вообще моя. И почему мне нельзя убивать тогда плоды моего воображения. Если Бога нет, то человек есть мера всех вещей. В том числе и этих.
Цитата:
стал бы следовать здравомыслящий человек.
на каком основании? это ниоткдуа не вытекает, если Бога нет.

Natalia76
суть в том, что участник Garfield, на сколько можно судить, является атеистом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia76 писал(а):
недавно подкинули мысль о том что даже в раю человек будет находится противоественном состоянии потому что будет без тела .

Христос в противовес этой идее бестелесного рая дал обещание создания Царствия Небесного, в котором у человека будет и душа и тело. Не волнуйтесь по этому поводу - Бог верен своему слову.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Eugeniy писал(а):
суть в том, что участник Garfield, на сколько можно судить, является атеистом.

не атеистом, а неоязычником. Да к тому же у него о христианстве очень небольшие и искаженные представления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Garfield писал(а):
Потом был Иисус - человек весьма разумный и образованный

В каком университете он получил образование?

"Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?"(Ин7;15)

"В то время знание Писания, то есть ветхозаветных книг закона и пророков, составляло достояние лишь тех, которые приобретали эти знания в известных школах ученых раввинов, а Иисус, как это всем было известно, не был ни в одной из таких школ. Как же, каким путем Он мог так основательно узнать Писания? Этот вопрос был неразрешимым для книжников и фарисеев" (Толкование Евангелия Б. И. Гладков ).

Если этот вопрос на самом деле был для кого-то неразрешимым, то, увы, сие свидетельствует не в пользу того фарисея или книжника. улыбаюсь Речь ведь про I век нашей эры, это спустя три с лишним тысячелетия после открытия письменности шумерами и египтянами. Книги имелись, конечно, далеко не в каждом доме, однако они имелись. подмигиваю
Как я уже замечал прежде, Иисус явно был глубоко знаком не только с Библией, но и с произведениями Платона, Ксенофонта, с учениями Диогена и Заратустры.
И как вообще можно твёрдо утверждать, что он не учился у кого-либо из местных софистов или философов? А по непроверенным данным, он ещё и в Египте был, где якобы перенял некоторые знания и магические приёмы. За Египет я не поручусь, но не менее смешно было бы ручаться, будто он там никогда не был. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 4:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иегову
вы что свидетель иеговы и предлагаете Наталии в секту вступить?

Natalia76
Цитата:
недавно подкинули мысль о том что даже в раю человек будет находится противоественном состоянии потому что будет без тела

Только да всеобщего воскресения из мертвых. Тогда души умерших соеденятся со своими воскресшими телами и праведники пойдут в "жизнь вечную", а остальные в "муку вечную"
Garfield
Цитата:
я считаю, что нужно стремиться к самосовершенствованию, к мудрости, к справедливости, к честности.
это конечно хорошо, но зачем, если Бога нет?
Цитата:
Не ради какого-то там потустороннего мира - просто чтоб жизнь была лучше здесь и сейчас.
не вижу логики. Все равно что бороться за счастье в гостинице из который ты сегодня съезжаешь
Цитата:
Ведь законы природы таковы, что справедливость и мудрость приносят нам благо и добрую славу.
особенно справедливость и мудрость Гитлера, которые принелси ему добрую славу, что, чувтствую, его провозгласят самым популярным человеком 20 века

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ржунимагу ржунимагу сами же пишите:
Цитата:
А по непроверенным данным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, насчёт мудрости и в особенности справедливости Гитлера у многих людей есть большие сомнения. ржунимагу Если б он был так уж мудр, он бы не проиграл войну или не ввязывался бы в неё. Так что пример сомнительный. улыбаюсь
Насчёт воскресших тел: получается, большое преимущество получат те, кто умер молодыми?
На вопрос "зачем, если Бога нет" отвечаю просто: потому как это делает лучше человеческое общество и приносит пользу нам самим, оптимизируя наше существование. подмигиваю Более подробно - у Сократа. Хотя у него имеются отдельные спорные положения, но в целом стоит ознакомиться ради понимания мира. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 5:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если б он был так уж мудр, он бы не проиграл войну или не ввязывался бы в неё.
арийская нация оказалась менее преспособленной, и естественный отбор рукой советов уничтожил 3й рейх улыбаюсь
Цитата:
Насчёт воскресших тел: получается, большое преимущество получат те, кто умер молодыми?
все люди воскреснут в 33-х летнем возрасте и уже не будут стареть

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
потому как это делает лучше человеческое общество и приносит пользу нам самим, оптимизируя наше существование.

повторюсь:
Цитата:
не вижу логики. Все равно что бороться за счастье в гостинице из который ты сегодня съезжаешь

все это ваше улучшение проростет лапухом на могилке улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402049
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496982
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274554
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92997
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30506 секунд -