Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Горит!

Горит!

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Поиск смысла жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 03, 2012 7:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Миссионерская закалка ))

еще ни разу не пользовалась - Бог хранит=)

Думаю в таких ситуациях еще поможет внезапное неадекватное поведение=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 13, 2012 1:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди хочу, чтобы вы поделились мнением. У меня иногда возникает уныние по поводу того, что жизнь православного человека трудна. Ну согласитесь стараться жить по православному это очень тяжелый труд. По сути человек всегда борется со своими страстями и желаниями. То есть в идеале человек должен отказываться от материального и переходить к духовному, то есть не боятся потерять свои деньги, имущество, свое положение в обществе, а следовать за Богом. Да вроде и понимаешь, что это нужно для спасения души, но иногда приходит уныние, что ничего не добъешься в жизни. А если посмотреть на жизнь святых, то бросает в дрожь и страх, потому что они много перенесли страданий за веру и некоторые умерли мученической смертью, что очень печально и грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 13, 2012 6:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123
Просто чаще думайте о смерти. улыбаюсь Это ключевой момент, когда мы размышляем, что "ну мол смерть она гдето там ДАЛЕКО..." "все мы будем жить по 70-80 лет и т.д." А когда каждый день всю свою жизнь береш, и тутже ставиш рядом осознание своей неизбежной смерти. То меркнут и деньги и имущество, всё это становиться несерьезным, тленным бессмысленным. Нам часто не хватает осознания, что всё это исчезнет. Мы должны мыслить не во временных рамках а в перспективах Вечности. Это ключевой момент.

Конечно всё это некие идеалы, и мы то осознаем это то вновь теряем осознание смертности, и вечности. Как ни крути, все мы в состоянии глубокого помрачения... неосознанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 13, 2012 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
А если посмотреть на жизнь святых, то бросает в дрожь и страх

Именно поэтому эти люди и уважаются нами столь серьёзно. Часто это исключительный подвиг, вряд ли Бог требует подобного образа жизни (или смерти) от каждого христианина.
Ну а насчет материального - всем известно, что человек может иметь хоть миллиард. Главное - попробовать не стать самовлюбленным засранцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 13, 2012 3:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
А если посмотреть на жизнь святых, то бросает в дрожь и страх, потому что они много перенесли страданий за веру и некоторые умерли мученической смертью

Некоторые святые, насколько я помню, пророчествовали, что в последние времена (а мы скорее всего в них и живем, ну или доживем по крайней мере), будет такой упадок духа и веры, что христиане, просто сохранившие и исповедующие веру православную, будут в Царстве Божьем большими, чем мученики первых веков христианства.
Подтверждение этому можно найти и в Писании: "...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(Лук.18:8), и еще: "Многие же будут первые последними, и последние первыми (Матф.19:30).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 15, 2012 9:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Некоторые святые, насколько я помню, пророчествовали, что в последние времена (а мы скорее всего в них и живем, ну или доживем по крайней мере), будет такой упадок духа и веры, что христиане, просто сохранившие и исповедующие веру православную, будут в Царстве Божьем большими, чем мученики первых веков христианства.

я не думаю, что мы живем в последние времена. В каком-то роде мы живем в благодатные времена. Можно довольно свободно быть христианином (мученики обзавидовались бы), можно вести более-менее человеческое существование в материальном плане, можно развиваться духовно до бесконечности, самообразовываться. Мы просто крайне ленивы и легче всего подумать, что живем в последние времена, чтобы снять всякую ответственность.
Aleksej123 писал(а):
У меня иногда возникает уныние по поводу того, что жизнь православного человека трудна. Ну согласитесь стараться жить по православному это очень тяжелый труд.

мне кажется, что наоборот. Жить с осознанием высших ценностей куда легче, чем без них. Видеть смысл в смерти куда легче, чем содрогаться и избегать мыслей о смерти.
Не знаю, что имеется в виду "жить по-православному", имеется ли в виду жить по-христиански, достойно звания человеческого, достойно и ответственно, или соблюдая некие православные традиции (молитвословия, храмостояние и т.п.). Если первое, то жить по-человечески легче, чем по-скотски хотя бы потому, что во втором случае разумного человека будет сильно мучить совесть, осознание своего ничтожества, что не будет препятствовать развитию и самореализации. А христианское, человеческое, разумное поведение помогает избежать множества глупостей и бесцельно прожитых лет и жизни. Таково мое мнение и опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 19, 2012 6:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я вот раньше слышал такие определения, как уровень духовной святости и уровень духовного развития, как я понял это одно и тоже. Так вот можете дать определения уровню духовного развития. Как его определить? Как я понял человек не может прыгнуть выше головы, жить выше даного уровня духовного развития на который он способен (на даный день, понятно каждый день идет прогресс), то есть это дорога в прельщенное состояние. А может ли человек не усердствовать в своем духовном развитии, то есть намеренно занижать прогресс своего духовного развития, обосновывать все своей слабостью, но при этом оставаться православным христианином? Ну например, человек согрешил и заметил это (например в среблолюбии, блуде, вообщем разных грехах), человек осознает свой не очень высокий уровень духовного развития, ну потом проходит время и опять грешит теми же грехами. Что этот человек может подумать: "мол у меня низкий уровень духовного развития, поэтому я грешу, но когда-нибудь в один прекрасный день все исправится". Или как же человек заметил грех сразу должен каяться и стараться его исправить, пусть у него мало сил сегодня это исправить? Православный христианин не может ослаблять борьбу с грехами, ссылаясь на свой низкий уровень духовного развития? Выскажите свое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 20, 2012 9:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Так вот можете дать определения уровню духовного развития. Как его определить?
Легко. Берешь себя и сравниваешь со Христом. Если где-то, вдруг, недотягиваешь, то потрудись исправить пробелы по методу Святого Евангелия вводя три поверки: святоотеческим наследием, храмово-молитвенной жизнью и добродетельным отношением к ближним.

Aleksej123 писал(а):
Как я понял человек не может прыгнуть выше головы
Что невозможно человеку, возможно Богу. Прыгай сколько сможешь, а там, глядишь и новые возможности откроются.

Aleksej123 писал(а):
А может ли человек не усердствовать в своем духовном развитии
В большинстве случаев человек так и делает. Однако, в жизни всегда есть место подвигу. Можно помыть посуду, например, или вынести мусор))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 21, 2012 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитал на одном сайте пособие к исповеди. Нашел такие грехи: 1) Шутки неподобные 2) Смех 3) Смехотворством 4) Беспокойство. Кто-нибудь может объяснить эти грехи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 25, 2012 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не увлекаться такими посбиями. Там такого поначитать можно. Вплоть до того, что пользоваться душистым мылом и туалетной водох - грех. Есть заповеди, есть Евангелие, есть Ваша совесть. Зачем что-то сверх этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 26, 2012 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторым людям вообще очень нравится выдумывать собственные заповеди.

Хотя по честному исполнить уже имеющиеся - и то трудно. Но почему-то что-нибудь приписать от себя всё равно хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 01, 2013 2:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Византийская культура представляла собой неповторимый сплав античных, в том числе и философских, традиций с древней культурой народов, населявших восточные области империи, - египтян, сирийцев, армян, других народов Малой Азии и Закавказья, племен Крыма и поселившихся в империи славян, а позднее отчасти арабов. В стране господствовала христианская религия в ее православной форме. Знаменитым византийский богослов и философ Иоанн Дамаскин, объясняя, что такое философия, приводит шесть самых важных ее определений, которые сложились еще в античности, но кажутся ему совершенно правильными, вот одно из них: 4) философия есть уподобление Богу; а уподобиться Богу человек может с помощью трех вещей: мудрости, или знания истинного блага, справедливости, которая заключается в распределении поровну и беспристрастии в суждении, благочестия, которое выше справедливости, ибо велит отвечать добром на зло;
Что для вас благочестие? Должен ли настоящий христианин быть благочестивым? Насколько это трудно быть благочестивым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 01, 2013 11:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Что для вас благочестие?
исполнение воли Божьей запечатленной в заповедях, Евангелии, совести.

Aleksej123 писал(а):
Должен ли настоящий христианин быть благочестивым?
вопрос риторический

Aleksej123 писал(а):
Насколько это трудно быть благочестивым?
предлагаю вам просто попробовать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 01, 2013 11:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123, создавайте новую тему, зачем флудить в теме Поиск смысла жизни?
И определитесь, пожалуйста, об истории ВИзантии хотите поговорить или о благочестии. Тема о благочестии уже есть на форуме, воспользуйтесь поиском по форуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 23, 2013 5:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете православный христианин может получать радость от отдыха? То что православный христианин может получать радость от духовной работы над собой это понятно. А вот может православный христианин радоваться и отдыху тоже, например съездить на рыбалку, отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, или радость его может быть только в духовной работе, а отдых он должен делать как можно меньше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402219
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497252
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274704
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93079
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26187 секунд -