Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Люди вокруг родившегося Христа

Люди вокруг родившегося Христа

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Опровержение основных стереотипов и клеветы о христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, наверное, что-то упустил, но мне в этом случае показалось, что человек не предлагает что-то , не утверждает, а только отрицает, разрушает, причем не от себя, а ссылаясь на кого-то

никаких новых мыслей, насколько представляю, тут не просочилось со стороны Джокера.

именно поэтому лично я не воспринял всерьез сего самоуверенного юношу.
может быть это пока..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто с Джокера все началось (он как бы "отправной пункт"), а потом незаметно перешло уже в новую тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 9:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
человек не предлагает что-то , не утверждает, а только отрицает, разрушает, причем не от себя, а ссылаясь на кого-то


Вот-вот, мне тоже так показалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Joker
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 9:39 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
По-моему, обе спорящие стороны ведут себя некорректно.
Джокер некорректен, потому что пришел В ГОСТИ и сразу начал с грубости и нападок.

А его оппоненты некорректны в том, что не хотят в серьез признавать религиозный опыт Джокера ("не верю, что ты был христианином").

Я знаю людей, которые были убежденными практикующими христианами, но потом разочаровались во многих элементах христианства и стали испытывать симпатию к язычеству.
Я знаю и обратные примеры - когда неоязычники и сатанисты становились православными.
КАЖДОМУ СВОЕ - давайте не будем предвзятыми, а будем стремиться понять друг друга.


Наконец то нашелся человек, способный нас понять.
Спасибо вам за это большое. Я призываю вас в судьи нашего спора, если вы согласны.

Теперь дальше. Я признаю, что начал общение здесь не с того. Я прошу прощения у всех кого обидел.
Дальнейшее я прошу прочитать так, как если бы это был первый мой пост.

Изза моих первых слов многие к сожалению настроились ко мне враждебно и не пытались понять, что я хочу сказать.
А сказать я хочу следующее: я не атеист, не христианин и не язычник.
Я верю(пусть будет это слово) что существует Высший Разум, пусть будет бог(хотя мне это слово кажется не совсем точным и подходящим). Итак я верю в бога, НО не в христа! Я считаю что христос это не бог, и даже его отец не бог.
И христианская религия (и вообще любая религия) НЕ поможет вам познать бога.
Верьте в бога, любите бога, славьте бога, просите, молитесь ему. Но делайте это НАПРЯМУЮ. Зачем вам, ответьте, нужен посредник между вами и Высшим Разумом????
Я повторял и повторяю религия- система управления людьми. И ничего больше. Основываюсь на собственном опыте и различных данных(многие спрашивали меня о доказательствах, но извините сейчас нет времени изложить все. Позже надеюсь смогу выделить время).
Как другие люди могут знать, как вам лучше общаться с богом??? Только вы! так зачем вам нужно христианство??? У вас есть вера, а зачем вам религия???
А знаете почему христос и его отец не боги?? Потому что бог НЕПОЗНАВАЕМ человеческим разумом! (кажется что то такое есть и в библии). А христос и его отец-бог познаваемы. (я кривовато конечно объяснил, но надеюсь хоть кто-нибудь поймет). Это ведь только в библии написано что они боги, а библию писали люди.
Также как муравей не может познать человека, также и человек не может познать бога. И так устроен наш мир, так устроена природа!!
НО мы все можем почувствовать,понять волю/желание бога!!! И когда мы поймем что от нас хочет бог, зачем он нас создал, то сможем выполнить его волю. И этим самым мы выполним задачу, возложенную на нас богом, и если хотите доставим ему таким образом радость и удовлетворение(человеческие термины как понимаете плохо подходят для описания бога). Это для него на самом деле важно, мы инструменты для него, он нами познает мир, мы его глаза/уши/органы осязания (как бы это для кого ни звучало). И ему НЕВАЖНО какой человек, грешник или праведник(с точки зрения религии), НО если он выполняет задачу бога, то человек для бога праведник(не знаю какое слово употребить лучше).
Вот и вывод: Не нужна никакая религия для общения с богом, не нужны никакие посредники, они уводят в сторону.
Познавайте себя, познавайте задачу, возложенную на вас и выполняйте ее и вы в полной мере угодите богу и не разочаруете его.
Почему христианство этому мешает???? А потому что если вы верите христианству, то вы находитесь в энерго-информационном поле этой религии и изза этого не можете мыслить в других категориях, христианский эгрегор накладывает свой отпечаток. Освободившись же (не совсем правильное слово) от христианства вы поймете и почувствуете, что ваше миропонимание и мироощущение многократно усилится/увеличится/расширится. Зачем накладывать на себя ограничения? Никто не нужен для вашего общения с богом. Мы все равны. И именно поэтому у всех равные возможности для общения с богом (повторяюсь). Извините что сейчас могу обидеть ваши чувства, НО для бога есть только один грех: выполняете ли вы задачу, возложенную им на вас или нет. И все. все просто. Для него больше ничего не нужно....
Ну ладно, надеюсь хоть кто-нибудь меня понял, мое мироощущение. И про себя могу сказать точно. Когда я это понял, моя жизнь очень качественно изменилась. У меня есть смысл и есть цель в жизни. Не знаю поймете ли вы, поверите ли, но я считаю все написанное правильным. Запятая. ))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Цитата:
Так если не стараться понять идеи другого человека, тогда разговор вообще бесполезен!..
Если мы не хотим пониматиь взгляды других, то мы становимся фанатиками. Если мы боимся понять чуждые нам идеи, потому что опасаемся, что они могут "поколебать нашу веру" - то зачем нам такая вера, которая рассыпается от убедительных контраргументов?
И напротив, если мы не имеем предвзятости - ничто не мешает нам рассматривать ЛЮБЫЕ аргументы, определяя исходя из их анализа собственную позицию.


Очень правильные слова от человека которого вы знаете и думаю считаетесь с его мнением, полностью согласен.


Последний раз редактировалось: Joker (Чт Фев 26, 2009 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker, поймем, поймем. Такое мировоззрение зовется агностицизмом и имеет право на существование. Если же Вы сомневаетесь в собственном существовании, а не в способности познать Бога, сомневаетесь в реальности самого процесса познания, тогда речь будет идти о солипсизме. И такую точку зрения православные знают и примут такого человека без тени сомнения в его интеллектуальных способностях (как бы он сам скептичен не был).

Ведь можно поговорить о том, что нас объединяет.... У Вас же есть частные интересы? Музыка, например. У нас тут неплохая компашка рокеров подобралась.
Можно о мыслителях поговорить. Солипсисту, наверное, ближе всего Декарт, да? Или его учитель - Спиноза? Что Вам понравилось в их трудах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker
теперь все намного яснее, за что вам спасибо, засчитываем в первый пост. улыбаюсь
уважаю, как, наверное, многие, вашу позицию. она во многом честна и справедлива, но далеко не во всем. Если захотите, продолжим разговор, в нормальных уважительных тонах, естественно. Попробуем и мы изложить свое видение тех вопросов, ответы на которые вы для себя нашли и поставили точку.
Думаю, большинство наших форумчан точки в своих представлениях о мире не ставит, потому что мир очень разнообразен.
Предлагаю и Вам, Джокер, поставить запятую - с точкой всегда успеете. Кто знает, может Вы где-то что-то недопоняли в христианском учении и психологии христиан. Необязательно принимать учение Христа, но быть честным и владеть более достоверной информацией молодому думающему человеку отнюдь не повредит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Joker
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Поставил запятую ))
Из заданных вопросов ответить пока могу только насчет музыки: Русский рок, с недавнего времени что то типа этнической музыки(забыл направление), в общем типа группы Баба-яга.
Ну еще неплохой компьютерщик )), кому надо могу починить комп. праздник)

готов к разговору, в нормальных уважительных тонах праздник мне оч.любопытно узнать ваше видение тех вопросов, ответы на которые я для себя нашел и поставил точку.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

агностицизм, как он описан в википедии похож на мое мироощущение,
но все равно что то не то..не совсем так, может есть точнее направление ?? праздник)
я считаю что бог есть, но он не познаваем...а там сомневаются и в самом существовании бога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с первыми успехами! (Это о всех нас) улыбаюсь Милуемся улыбаюсь подмигиваю фото. Надеюсь финал этих бесед будет таким же оптимистичным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Joker
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь подмигиваю (иногда думал что ничего кроме срача не выйдет....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки мы нашли с Joker-ом общие точки соприкосновения! В т.ч. и в религиозных вопросах подмигиваю танцую

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Joker, а давай (можно на "ты"?) в тему со знакомствами, там про эстетические вкусы и пр. можно обсудить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
агностицизм, как он описан в википедии похож на мое мироощущение,
но все равно что то не то..не совсем так, может есть точнее направление ?? праздник)
я считаю что бог есть, но он не познаваем...а там сомневаются и в самом существовании бога


Агностицизм необычайно широк.

Классический агностик как-раз не подвергает сомнению существования Бога. Зато любую возможность Его познания агностик отвергает точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Joker
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага , ну значит мне ближе агностицизм. Поизучаю праздник
Цитата:
Joker, а давай (можно на "ты"?) в тему со знакомствами, там про эстетические вкусы и пр. можно обсудить....

я и привык на "ты", это тут как то на "вы" все обращались....
а в этой теме куда конкретно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
а в этой теме куда конкретно?

давай сюды: http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=59
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 27, 2009 12:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
В этом я не согласна с Вами, Вальдемар. Представьте ситуацию что православный христианин вдруг стал понимать сатаниста, его идеи... .

А Вы хотите, чтобы православный христианин ничего не понимал в сатанизме и при этом мог противостоять сатанисту в полемике?.. Но как это возможно, если он ничего не знает о том, чему оппонирует?
Разве это не абсурдная позиция: "Я ничего не понимаю в твоих взглядах, и не хочу понимать, но я знаю, что ты не прав!" Бред, не правда ли улыбаюсь

Цитата:
Что из этого выйдет?
Как - что выйдет?.. Нормальный, здравый диалог выйдет. Вы же хотите от людей, чтобы они поняли Вашу веру. Так почему же это требование у Вас в одностороннем порядке, почему Вы то же требование не предъявляете к себе? Двойные стандарты...

Цитата:
А фанатизм здесь ни при чем, это совсем другая тема.

Фанатизм здесь как раз-таки очень даже "при чем". Фанатизм начинается как раз тогда, когда человек выбирает модель "пункт А: моя вера - самая права; пункт Б: если кто-то возражает - смотри пункт А". Вот здесь и начинается насилие над сознанием - прежде всего, своим, а затем уже - над сознанием других.

Цитата:
Вашу веру никто не сможет поколебать, но у кого-то може все произойти наоборот.

Непоколебимость веры - не самоцель (Сектанты тоже непоколебимо верят - и что?). Цель - не твердость веры любой ценой, а познание истины, обретение своего пути, внутренней свободы, гармонии. И в этом каждый человек должен быть максимально беспристранстным, и не должен закрывать глаза на очевидные недостатки своей религии. Нельзя до бесконечности лгать самому себе в угоду сохранения комфорта веры - это закончится либо внутренней деградацией, либо психушкой (что, в конечном итоге, одно и то же).

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

От души рад, что в теме сбавилось напряжение.
Надеюсь, что и дальше все пойдет в конструктивном русле.

Все меняется, все течет. И христианство у нас - слава Всевышнему! - уже давно не то, что понималось под ним в прежние времена. Да и язычества уже нет - есть НЕОязычество.
Полагаю, ключ к диалогу можно найти, если каждый из нас честно признается, ЧТО ИМЕННО для него ценно в христианстве, и что именно ему в христианстве не нравится. Думаю, даже самые убежденные православные форумчане, елси честно покопаются в себе, найдут четкую грань между тем и другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 27, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena, подозреваю, что Вас неправильно поняли. Христианская догматика - производное силлогизмов сократиков, помноженное на евангельское благовестие. И отрицать роль Аристотеля в нашей догматике - глупо.

Если же Вы боитесь буддистов, не видать Вам отличия их райских состояний от райских состояний христиан. Вы знаете, далай-лама по сию пору убежден, что целью христианина является одно - избежать страданий. Он так и пишет. И такие лекции читает.

Всему виной то, что ТОЛЬКО христиане пытаются максимально изучить опыт других религий. А вот от других религий мы ответного шага - не видим.

И любую попытку показать им, ЧТО на самом деле есть христианство мы воспринимаем как? Ну????? С трех ответов?? ЭКУМЕНИЗМ.

НАИСМАЧШЕЙШАЯ ЕРЕСЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402204
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497245
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274699
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3272 секунд -