Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел и птицы

Ангел и птицы

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Опровержение основных стереотипов и клеветы о христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, обе спорящие стороны ведут себя некорректно.
Джокер некорректен, потому что пришел В ГОСТИ и сразу начал с грубости и нападок.

А его оппоненты некорректны в том, что не хотят в серьез признавать религиозный опыт Джокера ("не верю, что ты был христианином").

Я знаю людей, которые были убежденными практикующими христианами, но потом разочаровались во многих элементах христианства и стали испытывать симпатию к язычеству.
Я знаю и обратные примеры - когда неоязычники и сатанисты становились православными.
КАЖДОМУ СВОЕ - давайте не будем предвзятыми, а будем стремиться понять друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar,
согласна с тобой улыбаюсь спасибо что озвучил эту мысль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к популярному нынче в рунете направлению и подскажу атеистам, как грамотно писать статьи о РПЦ.

Прелюдия.
….Общеизвестно, что…
….Ни для кого не секрет, что….
Начинать нужно сразу со скандалов – воровство и пьянство в рядах священнослужителей; травля диссидентов еврейской национальности; привычка ставить себя в положение всеми обижаемой; ведет нечестные политические игры; строит глазки Кремлю; давит на Киев и строит ему глазки; не патриотична (вариант – излишне патриотична)….
Рекомендуемый набор слов:
КГБ, табачный митрополит, сильная, слабая, «кондовая матушка Россия и ее кондовая Церковь», амбиции на роль государственной религии, извечное рабство, лизоблюдство, вековая несвобода, митрополит Никодим (Ротов).

Добавить красок.
…я был ее членом….
….я жил в монастырях….
Ежели не был и не жил, то можно обратиться к великой русской литературе: «Сказке о попе и его работнике балде», Помяловскому, Гоголю, кровавым мальчикам в глазах Бориса Годунова, который выдавил патриаршество для Москвы…..
Если с классикой тоже плохо – добавить собственного опыта – «Я вот жил без Бога 20 лет….», «Я вот жил с Богом 20 лет, а теперь…».

Крайне важно вставить то, что профессор МДА Голубинский ругал РПЦ, а он - первейший авторитет у церковников. Желательно вспомнить профессора МДА Осипова, ставшего атеистическим лектором. Это придаст статье академичности.
Рекомендуемый набор слов:
КГБ уже нельзя – здесь нужно о царской охранке; поп Гапон; Николай кровавый; грядущая канонизация Ивана Грозного и Распутина (писать о том, что Церковь против – нельзя!); безграмотность дореволюционного духовенства; где поп - там кулак; от последнего – опять к табачному митрополиту; дело Бейлиса; в монастырях – бездельники и содомиты.

Затравка для думающих – добавить объективности.
Рерихи – уважали православие, но не церковный строй; Блаватская уважала православие, но не церковный строй; были умные священники, но о. А. Меня убили, о. Степанова (Руснака) – посадили, о. Якунина – лишили; церковное возрождение; монастыри кормят бедных, но кормятся с бедных; патриарх – либерал, но консерватор; деньги у церкви есть, но их нет.
Рекомендуемый набор слов:
нравственность, демократические ценности, отдельные священники очень даже неплохие люди, ОПК в школе, военные священники, застой при покойном патриархе.

Исторические реалии.
Церкви уже не встать с колен; тут нужно обязательно рассказать опять про западные ценности и прибавить досадную недальновидность при выборе церковью византийского обряда.
Рекомендуемый набор слов:
Сильный Ватикан; слабая Россия; симпатии Запада; протестантское свободолюбие; Украине – автокефалию; Молдавии – автокефалию; Эстонии – автокефалию; всем – автокефалию; на Западе атеисты и верующие прекрасно ладят.

Частности.
В зависимости от темы статьи можно добавить, что из-за пьянства попов неопровержимо вытекает факт того, что Бога нет. Или, что Церковь, поддерживаемая режимом, убившим Пулитковскую, – не может быть истинной. Или про неопровержимые свидетельства присутствия инопланетян.

В общем, вставить любой удобный казус, показывающий истинное лицо церкви. Не забыть добавить, что оно же - и есть ее изнанка.

Копирайта у инструкции нет. Дарю. Пользуйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Присоединюсь к популярному нынче в рунете направлению и подскажу атеистам, как грамотно писать статьи о РПЦ.

Небольшая поправочка. Джокер, как я понял - не атеист. Он нерелигиозный человек, но это совсем не синоним атеизма.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Желательно вспомнить профессора МДА Осипова, ставшего атеистическим лектором

Подожди... Я что-то пропустил... Так что, дедушка Осипов - атеист теперь? удивлен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Так что, дедушка Осипов - атеист теперь?


Был такой в середине прошлого века ренегат. Тоже Осипов. К нынешнему профессору отношения не имеет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Западе атеисты и верующие прекрасно ладят.

5 баллов! ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал рекомендацию, а потом сам задумался. А работоспособная ли она. Попробовал написать стандартный штамп, по этой матрице. Вроде бы получилось....

У более талантливых получится - талантливее.

Для Русской Православной Церкви опять наступают мрачные времена. Выбран новый патриарх – ученик либерального митрополита Никодима (Ротова), известного своими прокатолическими симпатиями. Этот человек, прославившийся в свое время знаменитым «табачным делом», ведет сейчас консервативную политику и, пользуясь поддержкой преступной кремлевской администрации, вплотную подбирается к независимой Украине и ее Церкви.

Кремлевский медведь, поставивший своего человека на патриарший престол, протягивает мощную лапу на все постсоветское пространство, пытаясь газовым шантажом задушить смелые ростки демократии. И РПЦ - мощное оружие в этих страшных лапах.

Я бывал в русских церквах. Их сусальная красота никак не вяжется с нищетой прихожан. Пьяные священники не раз говорили мне, что хотели бы видеть своим главой Киевского митрополита, ведь всем известно, что Киев – мать городов русских. Нищие и зомбированные прихожане пытались продать мне лампадное масло, произведенное из нефти – такого ценного для мира продукта. На них действует пропаганда зомбированных СМИ. Она разжигает в них ужасные русские инстинкты и побуждает канонизировать злодея Ивана Грозного.

Тут ничего не поделаешь. Больше нового патриарха эти зомбированные люди уважают сильного Путина и его сильного помощника Медведева. Они пьянствуют и воруют, прикрываясь Богом, который терпит таких рабов только из-за их явно рабского состояния.

Общеизвестно, как негативно относились великие русские классики к Церкви. «Сказка о попе и его работнике Балде» - не самый яркий пример такого отношения. И сам институт русского патриаршества, как известно, установлен был тираном и убийцей Борисом Годуновым, любившим рассказывать на досуге, какие у него в глазах кровавые мальчики. Это подтверждает даже самый авторитетный церковный историк Голубинский.

Верующие, не в состоянии выносить такой амбивалентности, рвутся между либерализмом и консерватизмом, а самые честные из них – уходят из Церкви. Мы помним, как стал светским ученым-философом бывший поп-мракобес Осипов.

Все эти скромные женщины, опускающие глаза, конечно, верят сильно и искренне, но спроси у них, что они на самом деле думают о скандальных делишках Церкви – провокациях царской охранки, антисемитизме (от позорного дела Бейлиса до убийства о. Александра Меня), табачной торговле, содомских грехах монахов – ничего вразумительного они не ответят.

И на просьбу доказать существование Бога они тоже не ответят ровным счетом ничего. Так как единственное, что поддается доказательству – это пьянство их батюшки и воровство их казначея.

Новому патриарху предстоит решать все эти нелегкие задачи. Бороться с недостатками духовенства, реабилитировать Рерихов, оклеветанных неучем Кураевым, которые, заметим, очень уважительно относились к православной культуре и даже принимали некоторые ее ценности, наладить отношения с Западом, уже не раз протягивавшим дружескую руку Москве.

И впрям, что мешает этой странной церковной организации влиться в семью западных церквей, соседствующих в мире и дружбе как с христианскими деноминациями, так и с атеистами? Существуют же в авторитетном для всего мира Ватикане институты независимых патриархатов, под мудрым водительством понтифика?

Но покуда русская церковь будет полагаться на свои кремлевские связи, заигрывать с газовым монстром Путиным, убившим Путитковскую, настаивать на введении в школы своих, никому не нужных предметов, давить свободные церкви независимых стран, - ее удел – оставаться на обочине цивилизованного мира, заслуживая справедливое прозвище «ориентальной».

Подпись....Что-то вроде Ризеншнауцер (или Шерхебель), непременно профессор, непременно политолог....


Меняю рекомендацию. Матрица скорее подойдет польским журналистам, а не атеистам. Для атеистов на досуге что-нибудь получше придумаю.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Чт Фев 26, 2009 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не хочет ссоры с Джокером или с кем-то другим. Дело не в личностях, а в темах.
Конечно, каждый имеет право высказать свое мнение, но мне интересно как можно "примирить" христианство с атеизмом или религиями, которые его опровергают? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey
где списал, где ссылка на источник? ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 7:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
alfey
где списал, где ссылка на источник? ржунимагу

Зачем ты Алфеюшку обижаешь?.. Это его собственное творение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey, с ума сошел.

Смотри матрицу. Конечно все что там впихнуть в штамп не получилось, но то, что получилось - правда на польскую статью из ИноСМи похоже? Может там за них тоже негры по матрице пишут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Никто не хочет ссоры с Джокером или с кем-то другим. Дело не в личностях, а в темах.
Конечно, каждый имеет право высказать свое мнение, но мне интересно как можно "примирить" христианство с атеизмом или религиями, которые его опровергают? не знаю

Не совсем понял, что Вы имеете в виду?
Дискуссия, вообще-то, может и должна быть корректна при ЛЮБЫХ темах. Если нет - это уже "базар", а не дискусссия.
И что значит "примирить" христианство? Зачем его с чем-то мирить? Я призываю примирить не что-то с чем-то, а себя с другими людьми. И шаг к этому - понять точку зрения другого.
Представьте себе, что есть на этой земле люди, которые прекрасно знакомы с христианством, и тем не менее категорически его непреемлют. А не так, что "раз критикуешь христианство - значит нефига в нем не понимаешь, и нечего с тобой разговаривать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 7:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось ввиду что надо понимать личность самого человека (то, о чем Вы говорили), но при этом осторожно относиться к идеологии, которую он пропагирует, не стараться и ее понять (ведь при компромиссном общении и такое возможно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Имелось ввиду что надо понимать личность самого человека (то, о чем Вы говорили), но при этом осторожно относиться к идеологии, которую он пропагирует, не стараться и ее понять .

удивлен Так если не стараться понять идеи другого человека, тогда разговор вообще бесполезен!..
Если мы не хотим пониматиь взгляды других, то мы становимся фанатиками. Если мы боимся понять чуждые нам идеи, потому что опасаемся, что они могут "поколебать нашу веру" - то зачем нам такая вера, которая рассыпается от убедительных контраргументов?
И напротив, если мы не имеем предвзятости - ничто не мешает нам рассматривать ЛЮБЫЕ аргументы, определяя исходя из их анализа собственную позицию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 26, 2009 8:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом я не согласна с Вами, Вальдемар. Представьте ситуацию что православный христианин вдруг стал понимать сатаниста, его идеи... Что из этого выйдет? А фанатизм здесь ни при чем, это совсем другая тема.

Вашу веру никто не сможет поколебать, но у кого-то може все произойти наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402163
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497190
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274670
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93058
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28222 секунд -