На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Тема:
Цитата:
Соборное Уложение, принято и разработано Церковью.

вообще-то разработан и принят земским собором. А церковная иерархия там только учавствовала.

Вообще, какое это все имеет отношение к истинности православия? Если хотите обсудить историю, можем ее в отедльной теме обсудить.

Тема:
Вообще то, мне вот в голову пришла такая мыслишка. Ставить вопрос какая религия истинная, а какая нет, это пустая трата времени. Каждая религия и истинна и не истинна одновременно. Религия это вообще плод человеческой фантазии, основывающийся на Священном писании( если я правильно понимаю). В таком случае, за совершенную истину можно принимать все сказанное в Свящ. писании. Но все сказанное в этих писаниях или даже на тех же скрижалях, которые получил Моисей от Бога, переводили много раз все теже люди, и нет гарантии, более того, зная людей, можно с уверенностью сказать, что переводили каждый себе в выгоду! Поэтому, веришь ты например в то, что предлогает тебе Православие, оно для тебя истина, веришь в то, что предлогает иудаизм-это истина, веришь, в ислам, будь по твоиму Главное не забывай заповедей и старайся совершенствоваться духовно и по возможности физически. И уж если ты, посмотришь дальше, за пределы любой религии, то там может быть увидишь Бога, которы Един, и никогда не поднимишь руку или не оскарбишь словом человека, который верит что Мухаммед или Будда истина, т.к. правы все, в рамках своего верования. Вот такое у меня поцефическое заключение!)))))

Тема:
Отрицать благодать Божию в других религиях никто не будет, не в этом истинность.

chelovek_2011 писал(а):
т.к. правы все, в рамках своего верования

которые могут противоречить друг другу :)

Тема:
chelovek_2011
стол либо круглый, либо квадратный. Стол не может быть одновременно и тем и другим "кргуло-квадратным" или "квадратно-круглым". Точно так и в религи: либо Бог один, либо их много. Либо Христос - воплатившийся Бог, либо он сумасшедий человек. Третьего "среднего, истинного для всех" быть не может.

Тема:
))))) Евгений, я же и говорю, каждый верит в своё! Вы- в то что Бог- это Иисус, другой что Бог-это Мухаммед, третий-Будда!. Кто из них прав? Никто! Одновременно все! А не проще ли верить в Единого, непостяжимого, всемогущего, создателя, чем делать бога из людей? Они и без того в высоком сане пребывают-Пророки Божьи. А считать людей богами- богохульство! И уж как же тогда понять, что Бог всемогущий, причем не очень хорошо относящейся к людям подверг себя самого смерти за этих самых людей???? Причем утверждается что акт этот был сделан во имя спасения человека! Так почему же мы в таком случае все так же болеем, умираем, воюем, обрабатываем землю чтоб питаться???? Почему, если Он отдал ради нашего спасения от первородного греха свою жизнь, мы до сих пор такие говнюки???)))) Все это выдумки человека, я имею ввиду религию! Такие же как, например, вот недавно нам предложили бредовую идею братья вачевские в фильме матрица! И я слышал даже что были люди, которые повелись на это, и совершенно серьезно ВЕРИЛИ, что это так и есть, как жизнь в матрице!))))) примерно так же создались все другие религии. Их догматы сформулировали люди на так называемых соборах! Собрали в единое всю инфу, помозговали и решили, что должно быть так мол и так, при этом не забыв выкроить себе привелегии, а другим послушание и повиновение!
так

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Безусловно, Ваша вера в Православную церковь достойна уважения, но мне кажется что это, в наше время информации и материалов, это несколько зашоренное состояние. Оглянитесь, посмотрите по сторонам, выйдите за рамки того, что Вам предлогаем Православное богословие и Вы увидите, что оно ВРЁТ!!!!!

Тема:
chelovek_2011 писал(а):
Оглянитесь, посмотрите по сторонам, выйдите за рамки того, что Вам предлогаем Православное богословие и Вы увидите, что оно ВРЁТ!!!!!

вы, наверное, изучили православное богословие, ученый муж такой, да и другие религии, чтобы делать такие выводы?

Тема:
chelovek_2011 писал(а):
Религия это вообще плод человеческой фантазии

chelovek_2011 писал(а):
Почему, если Он отдал ради нашего спасения от первородного греха свою жизнь, мы до сих пор такие говнюки???

chelovek_2011 писал(а):
Все это выдумки человека, я имею ввиду религию!

chelovek_2011 писал(а):
Оглянитесь, посмотрите по сторонам, выйдите за рамки того, что Вам предлогаем Православное богословие и Вы увидите, что оно ВРЁТ!!!!!

-
chelovek_2011 писал(а):
Вот такое у меня поцефическое заключение!

Тема:
chelovek_2011
Цитата:
другой что Бог-это Мухаммед
вам за такие перлы мусульмане голову отрежут :) очень прекрасные познания в религиоведении
Цитата:
Никто! Одновременно все!
то есть круглый квадрат существует, да? очень интересно. Я не знал, что железная балка может оказаться одновременно деревянной и бетонной. :) Нас интересует как на самом деле, какова объективная реальность. Не субъективная убежденность верующего в истинности своей религии, а как ессть на самом деле, какова объективная реальность - Бог есть или нет, Иисус Христос - воплотившийся Бог или безумец?

Только вы так на воспрос и не ответили, каким образом именем Христа совершаются чудеса?
Цитата:

Безусловно, Ваша вера в Православную церковь достойна уважения, но мне кажется что это, в наше время информации и материалов, это несколько зашоренное состояние.
это последствия принятия объективной реальности.

Тема:
hanna
hanna писал(а):
вы, наверное, изучили православное богословие, ученый муж такой, да и другие религии, чтобы делать такие выводы?

Да тут достаточно даже поверхносного изучения для того чтобы увидеть что Христос никогда и не собирался организовывать новую религию и более того, никогда и нигде не говорил что он бог. В Библии по крайней мере этого нет! А ведь религия основывается на Библии.
Eugeniy
Eugeniy писал(а):
Безусловно, Ваша вера в Православную церковь достойна уважения, но мне кажется что это, в наше время информации и материалов, это несколько зашоренное состояние.
это последствия принятия объективной реальности.

Реальности?????? Да это все равно что верить в сказку где лягушка превращается в царевну!

Тема:
Цитата:
Реальности?????? Да это все равно что верить в сказку где лягушка превращается в царевну!
это говорят в вас эмоции
Цитата:
верить в сказку где лягушка превращается в царевну
а что делать, если вдруг когда-то на самом деле царевна превратилась в лягушку? "не бывает", а вот взяло и стало.

Тема:
chelovek_2011 писал(а):
Да тут достаточно даже поверхносного изучения для того чтобы увидеть что Христос никогда и не собирался организовывать новую религию и более того, никогда и нигде не говорил что он бог. В Библии по крайней мере этого нет! А ведь религия основывается на Библии.

У нас существует отдельная тема о Божестве Христа. Ну и потрудитесь ознакомиться хотя бы с этими доказательствами http://www.skomar2006.narod.ru/bible_dokazat.html#a03 В век информации стыдно так поверхностно относиться к важнейшим жизненным вопросам.

В древности существовали еретики, которым надо было доказывать, что Христос - не только Бог, Он - человек тоже! Это сейчас все такие "умные", все "все знают", "так, ну чо там в Библии, ага - все понятно".

Тема:
hanna
Большое спасибо, обязательно почитаю!!!!

Тема:
Eugeniy писал(а):
вообще-то разработан и принят земским собором. А церковная иерархия там только учавствовала.



Вообще, какое это все имеет отношение к истинности православия? Если хотите обсудить историю, можем ее в отедльной теме обсудить.

Eugeniy Определитесь наконец, как по вашему, Бог будит судит по делам или по словам. Если по Делам, То все идёт по теме, ежели по словам, то маньяк который говорит о мире, братстве и любви, но при этом имеет руки по локоть в крови, должен будит попасть в рай.
"По делам узнаете их." Думаю вам знакома это высказывание.

Eugeniy А где доказательство про злых Масонов, а то трепаться вы умеете, а доказательства приводить, нет. :)

chelovek_2011 Извините, но очень настойчиво советую, ознакомится не поверхностно, а более глубинно, с разными религиями.
У вас в высказываниях много явных ошибок.
Для ознакомления. Мухаммед почитается как пророк. Будда изначально почитался как человек достигший просветления и ставший подобным Богу. Он сам запрещал называть себя богам и давал объяснения. Но позже, несмотря на запреты из его учения сделали религию, а его провозгласили богом.
Кришна считается высшей инкарнацией Бога, но значения слова инкарнация, многим непонятно, из-за поверхностного знакомства с этим учением.
Много противоречий происходит по банальной причине, ознакомившись поверхностно, люди делают поспешные и ошибочные выводы и не понимают различных учений, это подобно как если бы два Учёных по физики, обсуждали между собой одно событие, но один бы рассуждал с позиции Теоретической Физики, а другой с позиции Прикладной Физики. До определённого момента, у них бы было понимания, пока разговор шел бы по общим знаниям, но чем больше они бы углублялись в свои специализации, тем больше возникало бы у них противоречий и споров. Так как теоретическая физика, изначально работает с идеальными моделями, а прикладная с реальными объектами. И где в теории должны быть задействованы по расчетам одни законы, в практике вносятся свои коррективы. По простой причине, оборудование и материалы, очень далеки от идеальных моделей и расчётов.

Тема:
Wedmak писал(а):
Будда изначально почитался как человек достигший просветления и ставший подобным Богу. Он сам запрещал называть себя богам и давал объяснения. Но позже, несмотря на запреты из его учения сделали религию, а его провозгласили богом.

интересно, обычно пишут об отсутствии понятия "Бога" в буддизме вообще, некоторые даже считают, что буддизм - не религия, а философия.
Wedmak писал(а):
Много противоречий происходит по банальной причине, ознакомившись поверхностно, люди делают поспешные и ошибочные выводы и не понимают различных учений

точно!

Тема:
Цитата:
Eugeniy Определитесь наконец, как по вашему, Бог будит судит по делам или по словам.
По делам. Главное дело - вера в Христа :-)
Нравственные недостатки каких-либо представителей той или иной религии не могут являться свидетельством ее истинности или ложности, так как таковые везде имеются, и являются следствием свободного выбора личности. Я просто говорю, что не по теме, обсуждать историю.
Но если вас так масоны интересуют:
Цитата:
Как и многое другое, что вошло в русскую жизнь со времен Петра I, масонство проникло к нам с Запада. «Любимец Петра Великого Лефорт был масон и, вероятно, сообщил сведения о масонстве своему великому монарху, так как тогда учрежден был масонский орден Святого Андрея», - читаем мы в «Кратком очерке истории масонства в России» (1827) Карла Л…ра [364].
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/masony/5.php

Здесь же нужно обуждать, 1) есть Бог или нет, 2)если есть, то Кто Он, где Он Себя открывает. Был ли Христос Богом, если да, то 3)где Его Церковь?
Я об этом еще в самом начале говорил.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Страница 30 из 31


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info