Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Падение

Падение

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Неудобные вопросы, или чего боятся некоторые православные?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
А что, его забанили?

Нет. Но ему у нас не понравилось. Он сказал, что уходит, хотя Болгарка просила его остаться. Расспросы были, после которых тоже могли остаться всякие осадки.

Есть такой стереотип, что если человек христианин, так и слова резкого не скажет и весь он такой "махровый". Вот наверное, это заблуждение и поддерживают на азбуке, чтобы привлечь определённый контингент. (не нас, как оказалось)

И тупизм дальновидный. Чтобы не было в будущем провокаций, а всё оставалось прилизанным и махровым, предусматривают возможные последствия заранее и принимают меры.

Видят создатели сайта его таким, и стараются всеми способами результата достичь. В конце концов у них свой устав в своём монастыре улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, для Бога важнее всего -искренность..даже если она далека от смирения и прилизанности.
Ну да ладно. Бог с ними. Действительно, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не надо мне наверное было все ето выносить на публичное обсуждение. Погорячилась. стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 1:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Не надо мне наверное было все ето выносить на публичное обсуждение.

Мне время сэкономили.
Я заглядывала в пару тем на форуме... зарегиться не появилось желания, думала ещё зайду, пообчитаю, что люди пишуть, потом как-нибудь. Теперь точно на форум не полезу. А чего читать, если там всё "стриженое"? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Strange писал(а):
Не надо мне наверное было все ето выносить на публичное обсуждение.

Мне время сэкономили.
Я заглядывала в пару тем на форуме... зарегиться не появилось желания, думала ещё зайду, пообчитаю, что люди пишуть, потом как-нибудь. Теперь точно на форум не полезу. А чего читать, если там всё "стриженое"? улыбаюсь


Ну я не знаю, все ли.. я просто свой опыт передала от одной темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 4:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще поскольку тема такая общая больше, на многих форумах работает принцип - был бы человек - статья найдется. статья за что его можно забанить.
проверено в т. ч. на дубусе - я и сам всех правил не помню чего там написали, помню постарались охватить все нюансы так сказать "неугодные".

потому при желании и чьем-то особом рвении, у всех у нас может быть куча карточек, в т. ч. и у меня. то есть система усмирения создана, обкатана и почти забыта улыбаюсь

а вообще самое забавное в правилах форумов что модератор всегда прав улыбаюсь
и хоть трава не расти. а если там у кого сомнения, то всегда найдется пунктик о том что обсуждать действия модератора страшный грех, почти смертный..

селяви )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 8:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, зашла на азбуку и посмеялась улыбаюсь
Они исправили-таки ошибки в моих сообщениях и поместили их онлайн на форум. Я сначала обрадовалась, стыдно стало, что раньше раcxодилась. А потом увидела, что исправили не только ошибки, а еще и подкорректировали текст улыбаюсь улыбаюсь Внизу сообщений написано, что отредактировано модератором С ЦЕЛьЮ СМЯГЧЕНИЙ ИНТОНАЦИЙ АВТОРА " :D
Далее, они пишут, что я выдумываю, будто знаю священника, которому давала послушать компакты рок-музыки. А ето правда, я давала одному батюшке Nigtwish (вполне красивая и безобидная музыка, по-моему). Пишут, что таких священников надо отлучать, что они недостойно совершют таинство Евхаристии..Я же всегда думала, что священник всего лишь орудие, и Таинство от его недостоинства/достоинства не зависит, так как Евхаристию по сути совершает Сам Бог.
Ой, на соблазн мне все ето. Мне кажется, плохо делаю, что фактически их осуждаю тут за глаза:( А ввязываться с ними в дискуссию нет смысла, хотя так и подмывает, но наверное ничего хорошего из етого не выдет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 10:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
а вообще самое забавное в правилах форумов что модератор всегда прав
и хоть трава не расти. а если там у кого сомнения, то всегда найдется пунктик о том что обсуждать действия модератора страшный грех, почти смертный..

селяви )

Да уж... Помню недавнее "дело№ Саши Ларина" по барабану Так что Дубус не далеко от Азбуки ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 11:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
а вообще самое забавное в правилах форумов что модератор всегда прав улыбаюсь

"Мастер всегда прав. Если мастер не прав, то лев. Не спорь со львом" подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 2:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Пишут, что таких священников надо отлучать, что они недостойно совершют таинство Евхаристии..

Strange, наивно всё-таки полагать, что они напишут "слушайте на здоровье". Не помню источник, но кто-то из священников признался, что после игры или прослушивания рок-музыки до службы нужно сделать перерыв часика два, потому что как-то не так себя чувствуешь. Т.е. какое-то влияние такая музыка оказывает, а точно не известно какое. А потому как не имеем инструкции о правильном использовании, то нужно запретить. Как маленьким детям, пока не подросли, запретить пользоваться некоторыми приборами. улыбаюсь
Вот они и запрещают.
Хотя може статься, что пишут одно, а думают другое.

Да пожалейте Вы их,Strange, ну хватит ставить в неловкое положение и задавать неудобные вопросы, соблазнять и провоцироватьподмигиваюне будьте такой жестокой праздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Внизу сообщений написано, что отредактировано модератором С ЦЕЛьЮ СМЯГЧЕНИЙ ИНТОНАЦИЙ АВТОРА " :D

Такой подход используют многие журналисты. Люди не сильно следят за базаром. А потом и получается так, что в споре умирает истина.
Сегодня мы уже не в Советском Союзе и беда уже грозит людям не от недостатка, а от преизбытка этой самой свободы слова. Методы фильтрации информации во многом определяют привлекательность сайта. Каждый фильтрует базар по своему и модераторы стараются делать форумы такими, какими они хотят их видеть. Ваше право выбирать места для общения, но не право указывать на то, каким должен быть чужой сайт. Последнее право нужно еще заслужить.

Strange писал(а):
Далее, они пишут, что я выдумываю, будто знаю священника, которому давала послушать компакты рок-музыки.

Я не пойму, вы нас хотите судьями в споре с "азбукой" сделать? В этом случае выложили бы диалог в оригинале...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 22, 2010 12:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):


Да пожалейте Вы их,Strange, ну хватит ставить в неловкое положение и задавать неудобные вопросы, соблазнять и провоцироватьподмигиваюне будьте такой жестокой праздник)


Dudochka,
да, я знаю, что я гордая и несмиренная, меня чуть задели, и я завелась, но я не жестокая улыбаюсь Я вообще не задавала им никаих вопросов, тема о рок-музыке была создана не мной, а до меня, я всего лишь в ней высказалась, изложила свою точку зрения, так как лично у меня нет никакого негативного опыта от рока, тем более, они там рассуждают о роке руководcтвуясь штампами, а мне ето обидно. Не знаю, если высказывание своей позиции ето провоцирование..наверное, лучше молчать в тряпочку всю жизнь улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Spartak писал(а):
Ваше право выбирать места для общения, но не право указывать на то, каким должен быть чужой сайт. Последнее право нужно еще заслужить.


А я и не указывала. Не помню такого,просто удивлена была некой..ну, так скажем, авторитарностью, так как до сих пор с подобным не сталкивалась.


Spartak писал(а):
Я не пойму, вы нас хотите судьями в споре с "азбукой" сделать? В этом случае выложили бы диалог в оригинале...


Нет, зачем? Не судите, да не судимы будете.. Просто я, будучи человеком емоциональным, захотела поделиться.. возможно, не следовало. А если кому интересно, тему ету о роке может посмотреть по ссылке:
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5142

Но я больше не хочу возмущаться, тем более, кого либо осуждать Может, пора закрывать топик? улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Strange (Пт Окт 22, 2010 8:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 22, 2010 2:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем закрыть? Можно вспомнить негативные опыты модерирования на Дубусе и их разобрать в связи с темой. Или создать ля этого отдельно тему. Или это вообще не нужно и разборы переродятся в пустой треп? Кто что думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 22, 2010 11:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Можно вспомнить негативные опыты модерирования на Дубусе и их разобрать в связи с темой.

Вот например Саша Ларин был забанен (не так давно) несправедливо , просто на ровном месте.
(Жду бана за обсуждение действий модератора. пацифист )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 22, 2010 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Можно вспомнить негативные опыты модерирования на Дубусе

Лучше не надо - под статью можно попасть улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 22, 2010 1:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Жду бана за обсуждение действий модератора

это что такая разновидность духовного мазохизма? улыбаюсь

Strange писал(а):
Нет, зачем? Не судите, да не судимы будете..

По-моему, эта евангельская заповедь не подходит к модераторам и к людям, которых попросили быть судьями. Если ее исполнять буквально, то придется впасть в нирвану или в транс или куда-то еще наподобие этого.
Лучше вспомнить продолжение: "каким судом судите, таким и будете судимы". Постараемся судить искренне, без лицеприятия. В целом же Совершенный Судья у нас только один †

Strange писал(а):
А если кому интересно, тему ету о роке может посмотреть по ссылке:

Если честно, то показалось, что у вас с батюшкой произошел разговор "немого с глухим". Явно, что у вас разный опыт - оттого, может быть, и так стремитесь судить по себе.
Если относиться к делу таким образом, то по музыкальному вкусу мне ближе позиция того иерея, по доводам в защиту музыкального многообразия - ваша. Конечно, проще всего сказать, что вещи, которые мне не нравятся "искажены сатаной" и т.п., но есть вероятность того, что греховность отобрала у моего тела орган, способный дать положительную оценку тяжелой музыке. Может быть, я чего-то не слышал, каких-то слов не понимаю. Может не имею опыта пребывания в таких жизненных обстоятельствах, в которых тяжелая музыка может послужить к спасению души.

Когда то не верил, что из рэпа может выйти что-то толковое. Но однажды услышал в одном фильме очень сильное признание в любви в рэп стиле. Я подумал, что раз с помощью рэпа можно говорить о любви, то не так уж он и плох.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

physician писал(а):
Можно вспомнить негативные опыты модерирования на Дубусе

хорошее предложение
d-snake писал(а):
Лучше не надо - под статью можно попасть

у нас вроде бы есть отдельный раздел, но он не пользуется популярностью. Так что, если мы изольем душу здесь, админ нас сильно строго судить не будет. В его интересах найти пути развития сайта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402047
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496973
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274552
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92996
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25152 секунд -