Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь Иисус и дети

Господь Иисус и дети

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианство сквозь призму истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 5:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ещё поднят любопытный вопрос в другом топике: о взятии Константинополя турками в 1453-м.
Получается, христианский Бог не помог ни Западному Риму против варваров и политического кризиса (вкупе с демографическим и культурным), ни Восточному - против мусульман. Длань ислама простёрлась на Малую Азию и часть Восточной Европы, лишив христианского рая множество людей... хм, отчего же этак? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни Восточному - против мусульман. Длань ислама простёрлась на Малую Азию и часть Восточной Европы, лишив христианского рая множество людей... хм, отчего же этак?
потому что сначала христиане отпали от истины и пошли в 1274 г. на унию с римом. А потому и настигли последствия греха. А во-вторых христианская Церквоь действовала и в османской империи. ОЧень осторожно, стиснуто, но действовала, и кому была важна Истина, тот ее находил и обретал спасение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь следовало бы подробно рассмотреть, являлась ли уния католицизма и православия греховной затее или же богоугодной... однако не станем.
А что же с умершими во времена Пиопи II? (Кстати, позавидуйте - этот славный фараон только правил 100 лет.) Какая участь постигла (или постигнет) всех, кто расстался с жизнью прежде явления людям Иисуса и Моисея?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 3:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус после распятия душою сошел в ад и там проповедывал. Все кто жил до Боговоплощения могли принять Христа и получить спасение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Иисус после распятия душою сошел в ад и там проповедывал. Все кто жил до Боговоплощения могли принять Христа и получить спасение.


А свидетели Были? ржунимагу

Ни знаю как через призму истории.
Но Сильная положительная корреляция обнаружилась между религиозностью населения и детской смертностью: чем религиознее страна, тем выше детская смертность (рис. 2). Корреляция между религиозностью и продолжительностью жизни направлена в ту же сторону, но выражена слабее.

Ещё,оказалось, что чем выше религиозность населения, тем ниже уровень общественного благополучия, и наоборот.

Если вывод об отрицательной корреляции между религиозностью и общественным благополучием верен, то это должно быть видно и в исторической перспективе. Например, по мере улучшения жизненных условий в той или иной стране уровень религиозности должен снижаться, и наоборот. Чтобы это проверить, нужно иметь достоверные и, главное, сравнимые количественные данные по разным историческим эпохам, а с этим дело пока обстоит неважно. Те же данные, которые есть в распоряжении исследователей сегодня, в целом подтверждают выводы Грегори Пола.

Полученные результаты, по мнению автора, скорее свидетельствуют о том, что религиозность — относительно «поверхностный», гибкий, переменчивый психологический механизм, помогающий справляться со стрессом и тревожностью в малоэффективном обществе с низким уровнем социально-экономической стабильности и защищенности. Массовый отход от веры в Бога-творца, в свою очередь, является естественной реакцией людей на улучшение жизненных условий.

Так что если хотите жить нормально, то вместо веры нужно боротся, ну а если хочется что бы пинали и унижали, веруйте в религию.

http://gtmarket.ru/news/state/2009/09/03/2226

Вот такие исторические данные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А свидетели Были?
были
"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению" (1Пет.3:18-20)
"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли" (Матф.27:52)
Евангелие от Никодима знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли" (Матф.27:52)

Евангелие от Никодима знаете?


Мёртвых, Он и так оживлял.Это не доказательства, что он спускался в Ад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Полученные результаты, по мнению автора, скорее свидетельствуют о том, что религиозность — относительно «поверхностный», гибкий, переменчивый психологический механизм, помогающий справляться со стрессом и тревожностью в малоэффективном обществе с низким уровнем социально-экономической стабильности и защищенности. Массовый отход от веры в Бога-творца, в свою очередь, является естественной реакцией людей на улучшение жизненных условий.

Интересно. Очень поучительный пример. Яркое доказательство того, что человек в плохих условиях жизни легче вспоминает о Творце и это помогает ему преодолевать проблемы и улучшать жизненные условия, в т.ч. материальное благополучие. Получив же желанное от Бога, человек предательски оставляет Бога и начинается деградация. И так человечество движется по спирали.
Потрясающее исследование вы привели. Но, дело в том, что этот вывод и так понятен был ученым религиоведам, если судить по работам конца 19 - начала 20 вв.. Так что все новое, это хорошо забытое старое. Или если сказать другими словами:
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. (Екк 1:10)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мёртвых, Он и так оживлял.Это не доказательства, что он спускался в Ад.
вообще то святые воскресли посл етого ка кХриста распяли. И они свидетельствовали о сошествии Христа в ад. Об этм же свидетельствует текст из первого Петра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Мёртвых, Он и так оживлял.Это не доказательства, что он спускался в Ад.

Достаточным доказательством могут быть слова Самого Христа, на основании которых появилось данное утверждение. Это, конечно, при наличии веры в Христа, как Единородного Сына Божьего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, Spartak прав, спасибо что напомнил. Христос Сам говорил:
"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. " (Мф.12:39-40)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Достаточным доказательством могут быть слова Самого Христа, на основании которых появилось данное утверждение. Это, конечно, при наличии веры в Христа, как Единородного Сына Божьего.


Христос не Единственный сын Бога.
Да и проповедовал если судить по воскресшим, только среди Евреёского народа.Остальные ему были не подвластны, кто не принял его при жизни.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести:

Думаю вам знакомы выделенные слова?
Так вот, не все овцы пренадлежат Христу, а тем более волки, тигры и тому подобное, а те кто смог стать человекам, принадлежат только сибе и Отцу, которого Знают не по писаниям, точно так же как знал Христос.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Spartak писал(а):
Интересно. Очень поучительный пример. Яркое доказательство того, что человек в плохих условиях жизни легче вспоминает о Творце и это помогает ему преодолевать проблемы и улучшать жизненные условия, в т.ч. материальное благополучие. Получив же желанное от Бога, человек предательски оставляет Бога и начинается деградация. И так человечество движется по спирали.


Есть только исторический порадокс, лучше человек живет Когда есть Вера, но нет Религии.
Надеюсь пояснять, что Вера и Религия, это ни одно и тоже, нет необходимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, кто-то просил подкрепить тезис об отступлении христианства с занимаемых позиций цифрами. Сегодня моих ушей достиг фрагмент конкретной статистики. По сообщению телеканала “Евроньюс”, количество христиан среди испанцев с 2002 по 2010 годы сократилось на 7%. упс!
Речь о католиках, что же касается православных, их, видимо, там и прежде не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Помнится, кто-то просил подкрепить тезис об отступлении христианства с занимаемых позиций цифрами. Сегодня моих ушей достиг фрагмент конкретной статистики. По сообщению телеканала “Евроньюс”, количество христиан среди испанцев с 2002 по 2010 годы сократилось на 7%. упс!
Речь о католиках, что же касается православных, их, видимо, там и прежде не было.

На Европу идёт огромная волна миграции из третьих стран. На Испанию, в частности с Марокко, Алжира, Турции. Большинство выходцев из этих стран - исламисты. Поэтому и прирост населения Испании - не есть прирост христианского населения.
P.S. Не удастся Вам опорочить христиан. И даже поставить их под сомнение - как ни старайтесь.
Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливое замечание, однако визуально и в современной Беларуси среди молодёжи христиан немного, а сто лет назад на этой территории веровали почти поголовно (исключая определённый процент иудаистов).
P.S. Опорочить или возвысить собственные взгляды под силу лишь их носителям. Остальные могут лишь констатировать факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402014
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44726
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496920
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274518
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92974
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26007 секунд -