Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Архангел Михаил

Архангел Михаил

Альбом: Ангелы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Обидчивость - главный недостаток моей девушки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Sergey76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 25, 2009 7:24 pm     Заголовок сообщения: Обидчивость - главный недостаток моей девушки Ответить с цитатой

Я дружу с девушкой и мы думаем пожениться. Но есть один вопрос который очень меня смущает. А именно то, что она очень обидчива. Любое проявление моей невнимательности может вызвать обиду. Сначала я пытался вызывать ее на разговор, но в ответ получал такую отповедь, что решил в таких случаях не искать прощения. Т.е. допустим не позвонил я вовремя, она обижается, и если я в этот же день пытаюсь выяснить в чем дело и загладить свою вину (хотя вина по сути смехотворна), то выслушиваю длинную "проповедь" почему я неправ, причем таким холодным и обвинительным тоном, что становится не по себе. Поэтому я не делаю никаких попыток вступить в контакт, пока она первая не выходит на связь и не говорит что была неправа. Но мне ведь тоже тяжело выдерживать такую паузу, а поскольку это бывает довольно часто, то поневоле возникают мысли - а стоит ли продолжать отношения?
Если я правильно понимаю, то обидчивость вызывается грехом гордости? Конечно, я не говорю, что я сам ни в чем не согрешил, но мне кажется, что любящий человек должен как то терпимее относиться к другому. Поэтому я не пытаюсь читать в свою очередь ей наставления, т.к. сказано: не осуди. Как Православная Церковь учит поступать в таких случаях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 25, 2009 9:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey76 писал(а):
Как Православная Церковь учит поступать в таких случаях?

в духе любви и мира
а как конкретно - случаев тысячи, людей миллионы - поди разберись
опытный человек, который вас обоих знает вернее ответит.

Раз вы не в браке, то, действительно, может, не Ваше это , и не стоит всеми силами пытаться найти гармонию?
Если хватит сил, терпения, любви, тогда все может измениться. лично у меня таких сил нет, тем более когда я не уверен, что это точно мой путь и мой крест
Думаю, что любой выбор Бог благословит - и ваш союз и если других себе найдете.
просто вполне может быть, что вы вместе неслучайно, и другого такого сильного человека девушка не найдет, будет несчастна. Да и Вы, если любите, бросив, можете потом жалеть и вспоминать ее когда обнимаете другую

Если сам - христианин или стремитесь им стать, то девушка оценит это рано или поздно, вполне вероятно, изменится
зависит от Вашей веры и меры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 1:18 am     Заголовок сообщения: Re: Обидчивость Ответить с цитатой

Sergey76 писал(а):
Я дружу с девушкой и мы думаем пожениться. Но есть один вопрос который очень меня смущает. А именно то, что она очень обидчива. Любое проявление моей невнимательности может вызвать обиду. Сначала я пытался вызывать ее на разговор, но в ответ получал такую отповедь, что решил в таких случаях не искать прощения. Т.е. допустим не позвонил я вовремя, она обижается, и если я в этот же день пытаюсь выяснить в чем дело и загладить свою вину (хотя вина по сути смехотворна), то выслушиваю длинную "проповедь" почему я неправ, причем таким холодным и обвинительным тоном, что становится не по себе. Поэтому я не делаю никаких попыток вступить в контакт, пока она первая не выходит на связь и не говорит что была неправа. Но мне ведь тоже тяжело выдерживать такую паузу, а поскольку это бывает довольно часто, то поневоле возникают мысли - а стоит ли продолжать отношения?
Если я правильно понимаю, то обидчивость вызывается грехом гордости? Конечно, я не говорю, что я сам ни в чем не согрешил, но мне кажется, что любящий человек должен как то терпимее относиться к другому. Поэтому я не пытаюсь читать в свою очередь ей наставления, т.к. сказано: не осуди. Как Православная Церковь учит поступать в таких случаях?


Попробую поделиться своим опытом. Сергей, у меня была в жизни похожая ситуация. Я попробовал искать причину в себе. Попробовать исправить свои ошибки которые я считал, как и ты, мелочными а она серьёзными. Для начала я подумал о моей мотивации. Нужно ли мне это. Люблю ли я её так, что готов принимать её такой какая она есть. Для себя я ответил утвердительно. Я начал звонить вовремя, не забывать о её просьбах и тд. Короче я попытался исправить ситуацию со своей стороны, а не пытаться поменять любимую.
Подумай, тот ли это человек ради которого ты готов пожертвовать своими амбициями, и если да - проси у Господа помощи и действуй...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 3:07 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sergey76, все девушки обижаются, если им вовремя не позвонить, но не все это говорят. Обычно девушек, которые не выплёскивают обиду сразу, однажды может так провать, что мало не покажется. Добавьте к этому то, что о Вас у неё складывается впечатление как о безответственном. Поэтому я и не знаю, плохо ли то, что Ваша девушка высказывает всё сразу, или хорошо. Положительный момент есть, хоть его и не видно - однажды после года совместной жизни Вы не узнаете от своей супруги кучу негативных соображений, которые накопились у неё на Ваш счёт.

Но нельзя не обратить внимание и на другое качество Вашей девушки - она отходчива, и готова признать свою вину. Это свидетельствует о том, что её капризы не носят характера умышленного зла. Мне кажется так: если Вы будете воспринимать её капризы не как зло по отношению к Вам, а как её психологическую особенность, то всё станет на свои места.

В общем, смотрите сами, что перевесит: чаша Вашего терпения или чаша с капризами этой девушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет именно об излишней обидчивости, да? Если отстраниться от православной жертвенности, от попыток изменить себя во что бы то ни стало, - признаем, что такого рода обидчивость - маркер манипулятора.

Если девушка на раннем этапе отношений уже пытается переделать свою будущую половинку таким нечестным способом, стоит серьезно задуматься. Не получится ли так, что вся последующая жизнь превратиться в сплошную жертву одного и в увлекательную партию для другого.

Жизнь с манипулятором - мука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 1:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Речь идет именно об излишней обидчивости, да? Если отстраниться от православной жертвенности, от попыток изменить себя во что бы то ни стало, - признаем, что такого рода обидчивость - маркер манипулятора.

А ведь и правда!

Цитата:
Если девушка на раннем этапе отношений уже пытается переделать свою будущую половинку таким нечестным способом, стоит серьезно задуматься. Не получится ли так, что вся последующая жизнь превратиться в сплошную жертву одного и в увлекательную партию для другого.

Да, возможен и такой вариант.

Цитата:
Жизнь с манипулятором - мука.

Это уж точно.

Но это манипулятор только в том случае, если девушка делает это умышленно. А если она просто вспыльчивая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Sergey76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет она конечно делает это не во зло, а просто не может удержаться а потом ее уже несет как говорится. Я сам такой был в детстве но переборол это в себе. Да и пожалуй на манипуляции это не похоже, нет. Терпеть то я терплю это но меня пугает что в будущем появится гораздо больше поводов для обид. А вот как на нее воздействовать но так чобы не насильно но доходчиво? Вот в чем вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы хотите остаться с этой девушкой, то относитесь к её капризам с юмором. Если пошутить вовремя, можно самую серьёзную обиду свести на нет.

Или можно что-нибудь спросить, например: "Ты меня так любишь, что готова меня поедом есть, если я тебе вовремя не позвоню?". Если девушка переключится на этот вопрос, то считайте, что конфликт исчерпан.

Можно напрямую, не во время конфликта, спросить, почему она так переживает. В любом случае девушке нужно указать на её недостаток, только ненавязчиво, и с братской любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, девушка просто не уверена в Ваших чувствах... Вот ей и кажется, что если Вы не позвонили, то не помните про неё или она не является чем-то важным для Вас. Вот она и переживает..., ведь скорее всего относится к Вам как к потенциальному мужу. Вы ей дайте понять, что она любимая и единственная, она успокоится и, даст Бог, всё наладится улыбаюсь.

P.s. У меня до свадьбы что-то подобное было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 27, 2009 2:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
Возможно, девушка просто не уверена в Ваших чувствах... Вот ей и кажется, что если Вы не позвонили, то не помните про неё или она не является чем-то важным для Вас. Вот она и переживает..., ведь скорее всего относится к Вам как к потенциальному мужу. Вы ей дайте понять, что она любимая и единственная, она успокоится и, даст Бог, всё наладится улыбаюсь.

P.s. У меня до свадьбы что-то подобное было...



Согласен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 27, 2009 1:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Речь идет именно об излишней обидчивости, да? Если отстраниться от православной жертвенности, от попыток изменить себя во что бы то ни стало, - признаем, что такого рода обидчивость - маркер манипулятора.

Если девушка на раннем этапе отношений уже пытается переделать свою будущую половинку таким нечестным способом, стоит серьезно задуматься. Не получится ли так, что вся последующая жизнь превратиться в сплошную жертву одного и в увлекательную партию для другого.

Жизнь с манипулятором - мука.


Спасибо за ваше сообщение.
Сама страдаю этим вот - манипулициямиями и нездоровым поведением. Очень бодрит что есть кто то кто видит что есть православная жертвенность, а есть нездравомыслие.
Что касается меня, то я часто могу впадать в вообще состояние стойкой тревоги. Она на столько сильная, поэтому казалось бы такой маленький толчок - как не позвонил во время тебя заставляет морально отпахать целовек поле в башке своей и сердце. Это как если уже проводки порвались, и малейшее колебание заставляет их искрить и бить током.

Мне помогло то, что когда я узнала тчо есть Христос и Его БЕЗУСЛОВНОЕ принятие и любовь я смогла хоть чуть чуть проявить здравомыслия и не кидаться "устанавливать справедливость".
Это из детсва, может быть от пережитого насилия, в любом случае - травма.
Без Христа здесь не обойтись.Вы бессильны. И она бессильна.
Чем больше боришся с манипуляцией - тем СИЛЬНЕЕ она разгорается. Это как дуть на огонь. Даже при видимом затишье...как бы лишние движения ее как будто подерижвают на длительность.

Фух..прошу прощения если написала сгустив краски. может быть я ощибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Sergey76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 27, 2009 3:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
dyn писал(а):
Возможно, девушка просто не уверена в Ваших чувствах... Вот ей и кажется, что если Вы не позвонили, то не помните про неё или она не является чем-то важным для Вас. Вот она и переживает..., ведь скорее всего относится к Вам как к потенциальному мужу. Вы ей дайте понять, что она любимая и единственная, она успокоится и, даст Бог, всё наладится улыбаюсь.

P.s. У меня до свадьбы что-то подобное было...



Согласен...


Да, пожалуй в этом есть доля истины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек обидился значит он что-то не понял и это его проблемы, мне как-то муж так сказал и я еще сильней обидилась, а теперь сама под таким дивизом живу, т.к. поняла, что это действительно так.
Надо принять ее такой какая она есть и смириться с ее обидчивастью,а если все же не комфортно на душе рядом с ней то лучше сразу растаться, т.к. если с утра погды нет, то к вечеру не жди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey76, а не лучше ли на эту тему поговорить с девушкой? объяснитесь, чего тебе не хочется в ней видеть, почему она себя так ведет. мы с будущим мужем объяснялись, это помогало, укрепляло отношения. если ты не можешь откровенно поговорить с невестой до свадьбы, что будет потом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Sergey76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы улыбаюсь
Будем работать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497026
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26501 секунд -