Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Фома видит Воскресшего Христа

Апостол Фома видит Воскресшего Христа

Альбом: Время от Воскресения до Пятидесятницы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
кто такие сатанисты и можно ли с ними общаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать



Можно ли общаться с сатанистами?
да
55%
 55%  [ 5 ]
нет
11%
 11%  [ 1 ]
не желательно
33%
 33%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 3:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Это ж не я заявил, что все атеисты - сатанюги

а кто заявлял именно так?

стесняюсь Мне что - пальцем тыкать?.. Ладно, тыкну: Ганна, Ганна так заявила.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Mike писал(а):
Цитата:
Кто такие сатанисты... По-моему, очевидно. Это констатация факта.
Констатация факта и обсуждение - вещи разные.

А вообще-то, чтоб даром не спорить, дайте определение сатанизму, чтобы люди знали, кого Анна имеет ввиду под этим страшным словом. А то - сначало это атеисты, потом - не все атеисты, теперь и индуисты выпали отсюда... дайте определение, т.к. первоначальная формулировка этого понятия звучит очень радикально.

Полностью согласен с Майком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 4:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Imm писал(а):
Кстати, православный тоже сатанист, если во главу угла ставит своё спасение. Т.е. живёт для себя или поклоняется Богу ради спасения

Во главу угла христианин ставит Бога. Причем здесь эгоизм, Imm?
Анна, прежде чем отвечать, попытайтесь понять, что хотел сказать собеседник.
Во-первых, Имм писал «если православный ставит во главу угла своё спасение», а не «православный ставит во главу угла своё спасение»;
Во-вторых, неужели Вам не приходилось сталкиваться с тем, чтобы христианин говорил, что цель человеческой жизни – спасение? Многие так говорят. Даже любимый наш иерей Николай имел неосторожность так выразиться. Так что странно, если Вы с этим не сталкивались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 4:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, смотря что под спасением понимать. Если понимать правильно, то ставить Бога во главу угла и спасение - одно и то же. Жить на этой земле с Богом и означает продолжение жизни с Ним в Его Царстве, что и есть спасение.
her_Woldemaar писал(а):
Мне что - пальцем тыкать?.. Ладно, тыкну: Ганна, Ганна так заявила

her_Woldemaar, ты так понял мои слова. Ты, кстати, не процитировал мои слова, где я сказала: "все неверующие", "все атеисты". Надо было переспросить. Ладно, опустим, главное разобрались, что не каждый неверующий, атеист - ...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Mike писал(а):
Так что странно, если Вы с этим не сталкивались.

Странно, что некоторые спасение отделяют от Бога. Это не спасение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Мне что - пальцем тыкать?.. Ладно, тыкну: Ганна, Ганна так заявила

her_Woldemaar, ты так понял мои слова. Ты, кстати, не процитировал мои слова, где я сказала: "все неверующие", "все атеисты". Надо было переспросить. .

Ай-яй-яй, зачем так некрасиво выкручиваться? На вопрос "если человек не верит в Бога, он сатанист?" ты совершенно однозначно ответила "Да". Ну и чем это утверждение отличается от того, что "все неверующие - сатанисты"?.. Прям детский сад какой-то.

Цитата:
Ладно, опустим, главное разобрались, что не каждый неверующий, атеист - ...
То есть ты признаешь неправоту своего высказывания? улыбаюсь Ну дык так и скажи... А то "не так понял..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 5:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
То есть ты признаешь неправоту своего высказывания?

Хорошо, извиняюсь, некорректно выразилась.

Взяла конспект по сектоведению, тема по сатанизму. Первое предложение в лекции: никогда ни с кем нам не говорить про сатанизм, не читать лекции по этой теме, не обсуждать с не богословами.

Во мне сразу заговорила совесть в некоторой виновности перед преподавателем. Администрация портала посовещалась и решила закрыть тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 8:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, в завершение темы:

связался я по аське с моим знакомым сатанистом
(юрист, директор компании)
и попросил дать определение сатанизма - он-то давно и долго изучал эти темы и идеи
Он предложил 2 определения: общепринятое и его собственное

Он (14:57:36 8/07/2008)
общепринятое: сатанизм - культ дьявола, основанный на дуалистическом восприятии христианской религии и "перевернутом" копировании христианских ценностей и ритуалов.

Он (14:57:36 8/07/2008)
мое:
"Сатанизм не есть религия, не вероучение - это мировоззрение, при котором, в принципе, не важно - существуют ли объективно Дьявол и Бог. Сатанизм - это идея. И центром этой идеи является человек и его право выбора, его личная свобода от навязываемых ему религией и обществом идей. Назовите это антропоцентризмом и вы будете максимально близки к моему пониманию сатанизма." цитирую с моего же сайта

Какие еще есть вопросы? это и есть классическое определение сатанизсма - второе, то о чем говорила Анна, просто некоторые то лисовсем дети то ли играют внепониманку


по поводу того что сатанизм плод христианской культуры -
в буддизме нет культа личности, ты убиваешь там личность, растворяешься
в индуизме нет прав и свобод - все повязаны кастами с кармами, все органично, негде яблоку упасть улыбаюсь
оюъяснять на пальцах нет желания
а христианство принесло в мир и атеизм и либерализм и капитализм и сатанизм и еще много чего плохого вместе с хорошим
это и есть мысль

с другой стороны если бы мы встретили святого человека (святого отца) и рассказали бы ему об индуизме и буддизме, он назвалбы это бесовским и религии - поклонением бесам и сатане соответственно
эот так - для размышления, не миролюбивым жестом было бы нам, современным христианам размусоливать такую точку зрения, пусть каждый для себя определится, общие выводы делать тут сложно
тема закрыта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402050
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496988
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274555
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26833 секунд -