Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

С крестом

С крестом

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вопрос ко всем. И к Верующим особенно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 5:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Я так понимаю, вы ввсе таки не являетесь атеистом и верите в Бога. ответьте на вопрос Бог может противоречить Сам Себе?


Если Всё Делает Лично Своёй рукой, то нет.
А если через людей, то может и противоречить, получается испорченый телефон, так как дана свобода выбора и Бог даёт её всем, то он не противится и изминению писаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 5:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм простите, но не настолько, насколько разняться приведенные вами тексты. Можете обосновать, почему приведенные вами тексты являются Откровением Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений.
Уже как то писал, что я занимаюсь йогой, притом ни просто гимнастическими упражнениями, а именно мистической её частью.
Доказывать что Бог есть, не надо. Но меня никто не убедит, что Истиной владеёт только одна религия, если вобще и известна, то только Богу, но не в одной книге, не одной религии. Истинну не найти, она всегда гдето рядам и вто же время, её нет нигде.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Eugeniy писал(а):
Эм простите, но не настолько, насколько разняться приведенные вами тексты. Можете обосновать, почему приведенные вами тексты являются Откровением Бога?


Центральное ядро всех текстов, ЛЮБОВЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но не в одной книге, не одной религии. Истинну не найти, она всегда гдето рядам и вто же время, её нет нигде
на каком основании вы деалаете такой вывод?
Цитата:
Центральное ядро всех текстов, ЛЮБОВЬ
очень интересно. Во-епрвых каким образом это доказыает их сверхестественность. Во-вторых женский роман про Хуаниту и Карлоса который тоже пропитан любовью - это тоже откровение, или все таки плод Земли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
на каком основании вы деалаете такой вывод?

Убеждать не буду, просто возмите Библию изданную до Никоновских реформ, современную и на Иврите хотя бы века 7, увидете сами все неточности, а если учесть что значение некоторых слов за века изменились, получите ещё и разные трактовки, некоторые положительные моменты превратятся в отрицательные и наоборот.

Eugeniy писал(а):
очень интересно. Во-епрвых каким образом это доказыает их сверхестественность. Во-вторых женский роман про Хуаниту и Карлоса который тоже пропитан любовью - это тоже откровение, или все таки плод Земли?

Вы хотите доказать что в женском романе, идёт речь о любви к всему что имеет душу живую и следовательно исполнение всех человечиских моральных принципов. Могу вас огорчить, Вы путаете платоническую любовь с Любовью Всепонимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Убеждать не буду, просто возмите Библию изданную до Никоновских реформ, современную и на Иврите хотя бы века 7, увидете сами все неточности, а если учесть что значение некоторых слов за века изменились, получите ещё и разные трактовки, некоторые положительные моменты превратятся в отрицательные и наоборот.

Wedmak, все куда проще, церковно-славянская Библия переведена с Сиптуагинты (греческий перевод 3 в. до Р.Х.), а русская - с масоретского текста улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Wedmak писал(а):
Но во многих религиях забываю о грехе наиболее страшном, Равнодушие.
Именно Равнодушие других людей. Позволяет творить насилие, Творить несправедливость и многое другое.
Почему Равнодушие самым страшным грехом, стараются упрятать и сделать его невидимым, вычеркнуть и не упоминать в религиях?

о, нет, в Писании сказано:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:15-20)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возмите Библию
взял. Только не надо этих обынчых сказок про то что текст Библии искажен. У Писание это лишь малая часть Откровения записанная.
Цитата:
Вы хотите доказать что в женском романе, идёт речь о любви к всему что имеет душу живую и следовательно исполнение всех человечиских моральных принципов. Могу вас огорчить, Вы путаете платоническую любовь с Любовью Всепонимания.
этого я не хочу сказать. протсо на каком основании вы делаете вывод о божественном происхождении тех текстов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Вы путаете платоническую любовь с Любовью Всепонимания

платоническая любовь и любовь некого всепонимания - понятия синонимичные. платоническая любовь - не плотская, а духовная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 6:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
платоническая любовь - не плотская, а духовная.


СПАСИБО ЧТО ПОПРАВИЛИ.Извените зарапортавался.

Eugeniy писал(а):
этого я не хочу сказать. протсо на каком основании вы делаете вывод о божественном происхождении тех текстов?


Кришна, инкорнация Бога, Будда, инкорнация Бога, Христос, инкорнация Бога.
Если понимаете слово инкорнация.


Eugeniy писал(а):
взял. Только не надо этих обынчых сказок про то что текст Библии искажен. У Писание это лишь малая часть Откровения записанная.

Псисание испровлялось ни один рас и это исторический факт.
И очень часто это делалось ни из затого что что то спечиально изменяли, а из за изминения смысла слов.
Пример, если вы сравните со змиёй женшину на востоке это будит комплимент, в таких странах как Китай, Индия даже Египет. Но вот в Европе это будит расматриваться как оскарбление.

hanna писал(а):
Wedmak, все куда проще, церковно-славянская Библия переведена с Сиптуагинты (греческий перевод 3 в. до Р.Х.), а русская - с масоретского текста

А в какой тогда правельный перевод?

hanna писал(а):
о, нет, в Писании сказано:

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:15-20)


Вот толко жаль что большенство, эти слова часто применяют к вере, а не к повседневным делам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 7:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Псисание испровлялось ни один рас и это исторический факт.

какое писание, когда и кем исправлялось?
ВЗ до нас почти неизменным дошел. Об этом свидетельствуют и кумранские рукописи, и та щепетильность, с которой иудеи переписывают священные тексты. У НЗ по сравнению с другими аналогичными текстами сохранность выше.
Цитата:
Кришна, инкорнация Бога, Будда, инкорнация Бога, Христос, инкорнация Бога.
ну-ну. Тогда почему учат разному?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
какое писание, когда и кем исправлялось?

ВЗ до нас почти неизменным дошел. Об этом свидетельствуют и кумранские рукописи, и та щепетильность, с которой иудеи переписывают священные тексты. У НЗ по сравнению с другими аналогичными текстами сохранность выше.


Ошибки, исправления и изменения в текстуальных свидетельствах, включая масоретский текст (МТ)

http://www.sbible.boom.ru/qb015.htm

Eugeniy писал(а):
ну-ну. Тогда почему учат разному?

Отвечу тоже вопросом.Почему в Школе и Инстетуте учать разному?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Почему в Школе и Инстетуте учать разному?
не разному. В школе материал тщательно разжеван и упрощен. В институте он так сказать в виде твердой пищи.
Разве что только в школе учат что на 0 делить нельзя, а в высшая математика учит, что можно и будет бесконечность, только это в пределах только, ответ стремится к бесконечности. Это единственное отличие, что я нашел между школой и высшей школой.
А между религиями явное противоречие. Если вы верите в карму, то вы не можете верить в прощение грехов, и наоборот. И многое другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 5:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе вас учат, что движение электричества идёт от + к -, а в институте вы узнаете, что движение электронов протикает от - к +.
Как говорят многии преподаватели, первокурстникам, а теперь забутьте всё чему вас учили в школе.

Eugeniy писал(а):
А между религиями явное противоречие. Если вы верите в карму, то вы не можете верить в прощение грехов, и наоборот. И многое другое.

По поваду кармы, что бы её изменить, нужно простить всё другим людям, только тогда карма не будит удерживать.
По этой причине, верующии в карму, обязанны прошать других.
Евгений, Вы пытаетесь расмотреть многии придметы, смотря поверхностно.И при этом не смотря в глубь.
По этой причине, вам и невидно слона за кустарником. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Школе и Инстетуте учать разному?

Wedmak писал(а):
В школе вас учат, что движение электричества идёт от + к -, а в институте вы узнаете, что движение электронов протикает от - к +.

Я не знаю, как вас в школе учили, а нас учили, что электроны движутся от - к +, а "движение электричества" - понятие условное, и определение "электрическмй ток движется от - к +" - условное. И где здесь "учат разному"? (т.е. противоположному, вы хотели сказать?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 3:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поваду кармы, что бы её изменить,
ее нельзя изменить. Она ведь как закон гравитации. Если ты пнул кого-то, то и тебя пнут в этой или следущей жизни.
Ага, что б карма не работала: "всем кому я должен - я прощаю!" ржунимагу
Цитата:
Евгений, Вы пытаетесь расмотреть многии придметы, смотря поверхностно
как раз только поверхностно кажется что религии одинаковы. У них есть кординальные различия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274537
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27446 секунд -