Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Иоанна Крестителя

Р ождество Иоанна Крестителя

Альбом: Святой Иоанн Креститель
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Священник намерен 11 сентября сжечь 200 экземпляров Корана!

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Вы поддерживаете этот акт?
Да
11%
 11%  [ 1 ]
Нет, не в коем случае!
88%
 88%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 7:24 pm     Заголовок сообщения: Священник намерен 11 сентября сжечь 200 экземпляров Корана! Ответить с цитатой

Намерение американца сжечь Коран привело мир в боеготовность
GZT.RU, 1 час назад, 09 сен 2010, 22:06

Из-за заявления Терри Джонса о сожжении Корана Интерпол ввел режим боевой готовности по всему миру. Высшее руководство США, в том числе Барак Обама, категорически против акции американского пастора, которую он намерен посвятить теракту 11 сентября. Тем не менее, закон— на стороне священника.

В четверг, 9 сентября, Интерпол объявил о введении режима боевой готовности во всех 188 странах, входящих в организацию. Это сделано в связи с растущей террористической угрозой «для невинных людей», если американский пастор Терри Джонс 11 сентября осуществит свое намерение сжечь 200 экземпляров Корана, говорится в заявлении генерального секретаря Интерпола Рональда Кеннета Ноубла.

Тревога объявлена по запросу МВД Пакистана и по решению самого Интерпола, так как «есть большая вероятность», что сожжение Корана в США «может вызвать жестокие нападения на невинных людей».

Министр внутренних дел Пакистана Рахман Малик лично связался с Рональдом Ноублом, чтобы предупредить о растущей угрозе террористических акций.

«Одной из главных функций Интерпола является предотвращение преступлений, а также, учитывая, что мы были осведомлены о значительной угрозе для общественной безопасности, — оценки, которые мы разделяем— наша обязанность обеспечить передачу этой информацию в правоохранительные органы всего мира, чтобы они могли принять соответствующие меры», — заявил Ноубл.

11 сентября является днем, когда все люди мира мир должны собраться вместе, чтобы удвоить усилия по предотвращению терроризма, напоминает генсек. «Но это совсем не тот день, когда любой человек, особенно американец, должен участвовать в провокационных действиях», — заявляет Ноубл.

Ведомство не располагает никакой конкретной информацией о том, какого рода террористические атаки могут произойти. Однако очевидно то, что сожжение Корана, если оно произойдет, будет иметь трагические последствия, которые могут затронуть жизни многих невинных людей, уверен Ноубл.

Напомним, накануне Терри Джонс, пастор небольшой антиисламской церкви в штате Флорида призвал сжечь несколько копий Корана в день годовщины теракта 11 сентября.

По словам пастора, Коран— это «зло», поскольку он подстрекает к радикальному агрессивному поведению среди мусульман.

Эти слова вызвали возмущение общественности. Дело дошло до того, что Джонс заявил: он теперь вынужден носить с собой пистолет, поскольку за последнее время его жизни угрожали более 100 раз. Более 50 последователей 58-летнего священника тем временем начали рассылать копии священного писания мусульман.

Тем временем, генеральный прокурор США Эрик Холдер назвал затею Джонса «идиотской и опасной», а госсекретарь США Хиллари Клинтон сочла сжигание Корана «безответственным позорным актом».
Командующий силами НАТО в Афганистане американский генерал Дэвид Петреус заявил в свою очередь, что акция чревата обострением напряженности «не только в Кабуле, но и во всем мире».
Однако пастор Джонс, кстати, автор книги «Ислам— от дьявола», отступать не намерен. «Мы понимаем обеспокоенность генерала. Мы уверены в том, что его обеспокоенность имеет основания, — сказал он. — И все же мы верим, что Америке пора перестать извиняться за свои действия и склонять голову перед сильными мира сего. Мы должны дать понять исламским радикалам, что не позволим нас запугивать. Пришло время Америке снова стать Америкой».

Подарок для «Аль-Каиды»,
В конце концов, в дискуссию вмешался президент США. Барак Обама выразил надежду на то, что пастор Джонс понимает, что его затея «полностью противоречит американским ценностям, которые заключаются в том, что эта страна построена на принципах свободы и религиозной терпимости».
Я хочу, чтобы он [пастор Джонс] понял, что его акция может поставить под угрозу жизни наших военных, молодых юношей и девушек, — заявил Обама. — Это будет настоящий подарок для «Аль-Каиды», которая сможет увеличить набор в свои ряды людей, готовых взорвать себя в американских или европейских городах.

Впрочем, не факт, что заявления американского лидера будут иметь решающее значение— теоретически то, что собирается сделать Джонс, не противоречит законам страны.

Новость на сайте «GZT.RU»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вроде тот пастор передумал устраивать сжигание - получил предупреждение от интерпола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 7:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и Слава Богу. Хотя Бог его знает, этого священника... чего он там ещё придумает...(ещё не вечер) Вопрос в том каково ваше мнение? О подобной затее. нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преведенная статья сама по себе очень странная: священник не прав, что хочет сжечь коран, его высказывания не верны, то есть ислам вроде бы мирная религия и тут же такой аргумент - коран жечь нельзя, потому что будет всплеск терроризма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 8:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский пастор решил отказаться от сжигания Корана

Washington Post / CNN / ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

ВАШИНГТОН. Пастор из Флориды Терри Джонс, грозивший устроить публичное сожжение Корана в своем приходе в годовщину терактов 11 сентября, заявил, что отказывается от своих планов, но пояснил, что обдумывает сложившуюся ситуацию и не исключает, что все-таки реализует задуманное.

В своем заявлении, оглашенном перед прихожанами, пастор заявил, что принял решение не сжигать священную для мусульман книгу.

По словам Т.Джонса, он решил отказаться от сожжения в обмен на то, что американские мусульманские лидеры не будут строить мечеть на месте разрушенного в результате терактов 11 сентября делового комплекса на Манхэттене в Нью-Йорке.

Впрочем, имам Нью-Йорка Фейсал Абдул Рауф и его партнер по проекту строительства мечети на Манхэттене сообщил газете, что такого соглашения не было.

Однако имам Мухаммад Мусри, глава исламского общества центральной Флориды, который присутствовал при выступлении Т.Джонса во Флориде перед прихожанами, когда он объявил об отказе от своих планов, сказал, что Т.Джонс "договорился не о сделке". Имам сообщил, что пастор договорился о встрече с имамом Нью-Йорка в субботу, чтобы обсудить перемещение строительства мечети в Нью-Йорке в другое место.

Пастор объявил об отказе от своих планов после того, как лидеры западного мира, в том числе президент США Барак Обама и госсекретарь США Хиллари Клинтон, осудили возможную акцию по сожжению Корана. Со стороны представителей администрации США было высказано опасение, что это сможет подорвать партнерские отношения с исламскими странами на Ближнем Востоке, участвующими в борьбе с терроризмом.

Более того, Госдеп в четверг опубликовал предупреждение всем гражданам США, находящимся за пределами страны, в котором заявил о возможности антиамериканских демонстраций во многих странах мира из-за планов флоридского пастора.

Правительственные организации США во всем мире остаются в состоянии боевой готовности и могут временно закрыться или приостановить оказание услуг "в целях собственной безопасности", говорится в сообщении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если посмотреть на это более подробно... Этот священник... Кто его знал 3 дня назад? Никто... Сейчас жэ он ВЕСЬ МИР ПОДНЯЛ НАУШИ!
Цитата:
Интерпол объявил о введении режима боевой готовности во всех 188 странах(Во всём Мире!)

Тысячи телеканалов протранслировали этого пастора. Милиооны людей заволновались, а некоторые и вовсе замерли в ожидании "Что же с нами будет?" .Поверьте не мало американцев горячё воспоминает о минувших террактах. Презиент америки "подорвался" с просьбами, обращениями, этого не делать.
И тут значит, он предумал... договорились мол: "Мечеть построим в другом месте".
Тем временем, генеральный прокурор США Эрик Холдер назвал затею Джонса «идиотской и опасной», а госсекретарь США Хиллари Клинтон сочла сжигание Корана «безответственным позорным актом».
Командующий силами НАТО в Афганистане американский генерал Дэвид Петреус заявил в свою очередь, что акция чревата обострением напряженности «не только в Кабуле, но и во всем мире».


Это же не дело... нет

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Может ему просто захотелось "прославиться" на весь мир и войти в историю? При этом он не нарушил закона и ему абсолютно ничего не грозит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 1:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правительственные организации США во всем мире остаются в состоянии боевой готовности и могут временно закрыться или приостановить оказание услуг "в целях собственной безопасности"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, собственно, пастор не должен сжигать Коран? Только потому что "будут бить"? Такая боязливая позиция означает только одно - террористы достигают своих целей - и это большее поощрение их деятельности, нежели сожжение книжки; цель террора - страх, и по всей видимости она достигнута.
Я бы понял еще, если бы возражения касались оскорбления чувств - но нет, речь идет только о боязни. Когда мусульмане будут совершать насилие - мы также будем прятаться и говорить "ах, не надо им препятствовать и разжигать - хуже будет!" ? Я согласен, что не надо лезть на рожон, и специально провоцировать, но и поведение продиктованное соблюдением неких умозрительных фэнтезийных правил не должно ограничивать достигнутый уровень свободы нашей цивилизации.Препятствия в виде деструктивных религиозных элементов - должны быть уничтожены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Препятствия в виде деструктивных религиозных элементов - должны быть уничтожены.

Согласен. Они мешают цивилизованным христианским европейцам и американцам свободно добывать (воровать) нефть в их странах. Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Может ему просто захотелось "прославиться" на весь мир и войти в историю? При этом он не нарушил закона и ему абсолютно ничего не грозит.

Да не собирался он ничего сжигать, только создать шумиху. Зато какой популярный он стал на весь мир, чего и добивался. Он и его приход, вот люди то повалят туда! Вот как люди поднимают престиж своего прихода и делают ему рекламу! Вот до чего доводит свобода слова! Весь мир на ушах! Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 6:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если сжечь этого идиота, то пользы для общественности было бы куда больше. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 6:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATARINA писал(а):
Да не собирался он ничего сжигать, только создать шумиху. Зато какой популярный он стал на весь мир, чего и добивался. Он и его приход, вот люди то повалят туда! Вот как люди поднимают престиж своего прихода и делают ему рекламу! Вот до чего доводит свобода слова! Весь мир на ушах!

Вполне возможно что этот приход доростёт в дольнейшем до большой анти-масульманской организации, лидером которой будет известно кто...
Acid писал(а):
А почему, собственно, пастор не должен сжигать Коран? Только потому что "будут бить"? Такая боязливая позиция означает только одно - террористы достигают своих целей - и это большее поощрение их деятельности

В принципе да... НО
если посмотреть по другому... Если 11 сентября это дело американского правительства, то тот самый страх в том или ином случае на руку Америке. Люди бояться террористов, люди хотят чтобы страны которые являються источником тероризма были под контролем америки. Американское правительство жаждет нефти и контроля.
Вобщем тут голову сломаеш всё это обдумывать, может и сам этот сященник выполнил поручение правительства США, для того чтобы чтото там опять замутить Морщусь

А то что один человек, такой "Герой" сожжёт Коран, с криками я не боюсь терроризма, я чегото не думаю что люди во всём мире резко перестанут бояться терроризма.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Терроризм это такая штука... ты боёся не бойся, тебя это не спасёт от пули или взрыва. Одни там кричат с высоких требун, а другие невчём неповинные мирные люди которые думают как бы им просто прожить этот день... гибнут от пуль и взрывов. нет

Если это священник например сжёг бы эти 200 коранов. и по этой причине погибли бы сотни детей и женщин... ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО!?!

А этот пастор бы сидел в тёплом креслице, попивал чаёк и думал. "Какой я хороший человек, я востал против масульман, я не испугался."

А что бы он ответил тем матерям потерявшим своих детей!?!!?!?!?
"Ну извините..., ваши дети стали жертвой моего протеста"

БЕЗУМИЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34316 секунд -