На страницу 1, 2  След.

Тема: Помогите пожалуйста, люди добрые
Моя проблема не такая серьёзная как у многих людей просящих помощи, но сложилась ситуация и нужна помощь дорогому мне человеку. Мне 23 года, я работаю, однако зарабатываемых денег не хватает что бы помочь своей бабушке решить проблему с квартирой, и дело вот в чём. Так как бабушка не живёт со своим мужем, то 2 года назад он решил продать свою комнату, в результате чего в квартиру был подселен другой человек. И всё бы ничего, но он пьёт, водит пьяниц домой, и не даёт спокойной жизни старушке. Она много раз обращалась к участковому, писала письма с жалобами, но толку до сих пор не добилась, самое большее что получалось, этого пьяницу забирали на 15 суток, и так продолжается уже окло двух лет. Поэтому я прошу помочь мне собрать деньги, что бы можно было выкупить комнату, потому что так не может больше продолжаться, бабушка много для меня сделала что бы я просто так оставил это. Я собрал около 4.000 $, но откладывать много не получается так как зарплата у меня невысокая, а жить и одеваться тоже надо. Всего нужно собрать 15 000 $, и чем быстрее это получится, тем скорее бабушка снова станет жить нормально и спокойно.
Я понимаю что сейчас в интернете много мошенников желающих наживиться, но кроме эл.кошелька в EasyPay у меня других реквизитов нет. Спасибо всем, кто проявит понимание, и сможет хоть чем то помочь.



Последний раз редактировалось: Vac_B (Чт Окт 14, 2010 2:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Тема:
Vac_B бабушка пенсионерка? А квартира в Минске? Пусть продаст свою часть квартиры этих денег хватит на дом в пригороде. Кроме того "другой человек" может и не захотеть продавать свою комнату. А на такую "помощь" которую ты хочешь не надейся. Это не форум блаженных неофитов так что друг не по адресу.

Тема:
Да, бабушка пенсионер, и квартира в Минске, а продавать она её не хочет. А раз помощи тут от вас не дождёшься, то прошу модераторов закрыть и удалить тему.

Тема:
Зачем вообще тогда создавать такие форумы "помощи ближним"? Больше похоже на сборище лицемеров которым нет дела к чужим проблемам.

Тема:
Vac_B, спокойнее, может, кто и сможет и захочет помочь

просто, как Вы сами сказали:

Vac_B писал(а):
Моя проблема не такая серьёзная как у многих людей просящих помощи


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Vac_B, Вы уверены, что пьющий сожитель захочет продавать комнату?

Тема:
Прошу извинить, погорячился немного. Как мне сказала бабушка, так как на сожителя поступают жалобы от неё, его могут отселить в другую квартиру, но для этого всё равно нужны деньги.

Тема:
Vac_B писал(а):
но для этого всё равно нужны деньги

не пытались узнать сколько?

Тема:
Vac_B писал(а):
Прошу извинить, погорячился немного. Как мне сказала бабушка, так как на сожителя поступают жалобы от неё, его могут отселить в другую квартиру, но для этого всё равно нужны деньги.

Ну так заработай! Молодой здоровый парень.
Vac_B писал(а):
Зачем вообще тогда создавать такие форумы "помощи ближним"? Больше похоже на сборище лицемеров которым нет дела к чужим проблемам.

И хватит ныть. Вытри сопли и сам реши свою проблему.

Тема:
Ervis,

Зачем так жестко? Парень ведь написал, что работает. РАБОТАЕТ, а не баклуши бьет. И уже собрал часть денег. Вы думаете, так просто заработать в кризис на комнату или квартиру? Например, у нас в Литве квартиры стоят столько, что на них вю жизнь работать надо, в основном все берут их в кредит. А людей работодатели используют по-черному, зарплаты маленькие, пахать приходится много.. если вообше есть работа. Вы меня простите, но так говорить, как Вы, нельзя, какое мнение сложится у человека о христианах? Да может он порог храма после таких слов больше не переступит.
И потом, может етот форум читает состоятельный человек, который действительно сможет помочь.

Тема:
Strange писал(а):
Зачем так жестко? Парень ведь написал, что работает. РАБОТАЕТ, а не баклуши бьет. И уже собрал часть денег.

Это не повод молодому здоровому парню выходить с транспарантом "люди добрые помогите". А на фоне объявлений здесь где просят деньги на операции детей для спасения их жизни это вообще выглядит насмешкой.
Strange писал(а):
Вы меня простите, но так говорить, как Вы, нельзя, какое мнение сложится у человека о христианах? Да может он порог храма после таких слов больше не переступит.

Так надо потакать всем прихотям чтоб такие индивидумы в храм ходили? Он и так этот порог не переступит. Потому как нафиг оно ему надо - там денех все равно не дают! :-))
Vac_B писал(а):
Да, бабушка пенсионер, и квартира в Минске, а продавать она её не хочет.

Конечно не хочет. Да и афтар - внучек не хочет. Хата в минске ему ж потом достанется, так что дайте денех на вторую часть квартиры и афтар будет счастлив! :3):

Тема:
Ха, скиньтесь-ка мне тоже на квартирку в Праге... unhappy

Тема:
Ervis писал(а):
Это не повод молодому здоровому парню выходить с транспарантом "люди добрые помогите". А на фоне объявлений здесь где просят деньги на операции детей для спасения их жизни это вообще выглядит насмешкой.

Это ваше субъективное мнение... Лично я считаю, нет ничего катастрофического в том, что человек попытался, обратится за помощью, не надо его клеймить за это, и иронизировать, это не красиво, тем более что вас никто не заставляет оказывать ему помощь…

Тема:
Ervis писал(а):
А на фоне объявлений здесь где просят деньги на операции детей для спасения их жизни это вообще выглядит насмешкой.

Может и выглядит, и оправдание "бабушка не хочет" - это не оправдание. Но на фоне объявлений об операциях эта просьба выглядит хотя бы реальной....

П.С. И почему-то никто не заикнулся про то, что 1 млн. росс. руб. на дачу для ребенка с коррегированным синдромом Фалло - это "слишком" на фоне других просьб.
Так что ярлыки действительно - последнее дело. Или уж давайте их вешать на всех. Что б поровну было.

Тема:
Ervis писал(а):

Strange писал(а):
Вы меня простите, но так говорить, как Вы, нельзя, какое мнение сложится у человека о христианах? Да может он порог храма после таких слов больше не переступит.

Он и так этот порог не переступит. Потому как нафиг оно ему надо - там денех все равно не дают! :-))
Vac_B писал(а):
Да, бабушка пенсионер, и квартира в Минске, а продавать она её не хочет.

Конечно не хочет. Да и афтар - внучек не хочет. Хата в минске ему ж потом достанется, так что дайте денех на вторую часть квартиры и афтар будет счастлив! :3):

Разве мы знаем етого человека, чтобы с такой уверенностью судить, переступит он порог храма или нет? И что ему якобы нужны только деньги? Почему надо сразу подозревать в самом плохом? Точно так же можно подозревать каждого, кто просит здесь о помоши - ведь немало аферистов, котрые понапишут много жалостливых слов и подкинут фото ребеночка, которому якобы нужны деньги на операцию. Ну не можете помочь, ну так хоть словами не добивайте человека, зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Viola писал(а):
Ervis писал(а):
Это не повод молодому здоровому парню выходить с транспарантом "люди добрые помогите". А на фоне объявлений здесь где просят деньги на операции детей для спасения их жизни это вообще выглядит насмешкой.

Это ваше субъективное мнение... Лично я считаю, нет ничего катастрофического в том, что человек попытался, обратится за помощью, не надо его клеймить за это, и иронизировать, это не красиво, тем более что вас никто не заставляет оказывать ему помощь…


Солидарна.

Добавлено спустя 51 секунду:

physician писал(а):
Ervis писал(а):
А на фоне объявлений здесь где просят деньги на операции детей для спасения их жизни это вообще выглядит насмешкой.

Может и выглядит, и оправдание "бабушка не хочет" - это не оправдание. Но на фоне объявлений об операциях эта просьба выглядит хотя бы реальной....

П.С. И почему-то никто не заикнулся про то, что 1 млн. росс. руб. на дачу для ребенка с коррегированным синдромом Фалло - это "слишком" на фоне других просьб.
Так что ярлыки действительно - последнее дело. Или уж давайте их вешать на всех. Что б поровну было.


Молодец, хорошо сказано.

Тема:
Strange писал(а):

Разве мы знаем етого человека, чтобы с такой уверенностью судить, переступит он порог храма или нет? И что ему якобы нужны только деньги?

Действительно, может, человек просто настолько наивен.... а скольким бабушкам можно вообще помочь, которые даже живут по соседству.... и не надо им миллиона, хватило бы 5000...
Если она хочет жить нормально, ну надо как-то решать этот вопрос, продать комнату и купить домик в деревне или на окраине квартиру. Что ж, приходится иногда со своими стереотипами и страхами бороться. Внуку, конечно это тоже совсем не выгодно.
Как это часто бывает, на самом деле, может она просто этим к себе внимание привлекает, т.к. дети про нее забыли, внуки тоже.... может, сосед не так и плох (потому и "не хочет переезжать"), мы же не знаем истинной картины. Судить и винить кого-то тут нельзя.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info