Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцой

Господь с овцой

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Боевые искусства - правда и стереотипы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
у мужчин есть одно очень слабое место


которое они довольно хорошо защищают, даже инстинктивно, поэтому шанс промахнуться очень высокий. И что вы потом будете делать? Поэтому необходима комплексная подготовка, тут одним приемчиком не отделаешься. Да и чтобы поставить хотя бы один удар, нужна тренировка, на ком вы будете отрабатывать удар в пах? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
улыбаюсь Спасибо за наукупраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевые искусства бывают разные. Что касается стереотипов из категории, все спортсмены тупые, то... Да, тупых и ограниченных впринципе много, но ведь не только среди спортсменов. Если человек и без спорта туп, то хуже не станет... Вообще интеллект мало зависит от рода занятий, по сути этм определяется только направленность знаний. Меня, к примеру, называли... не умной... за то, что мне Мона Лиза не понравилась и я терпеть не могу черный квадрат... А вообще от части в людях говорит зависть, ведь быть и сильным, и умным одновеменно дано не каждому. Хотя, если подумать, то у людей профессионально занимающихся спортом мало времени на расширение кругозора, но это не повод считать их тупыми, просто их разносторонними назвать нельзя порой... Но ведь лучше быть the best в чем-то одном, чем чайником во всех областях?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
solt, у мужчин есть одно очень слабое место , чуть что, бей туда и увернешься. для самозащиты вполне достаточно. главное бить без боязни. правда, жаль потом мужчинку... потом пожалеешь его шучу

улыбаюсь
Зная об этом вопросе на практике, хочу сказать, что для того, чтобы отправить мужика к хирургу, необходима хорошая техника удара и большая сила. Так, что если, что случится, бейте не задумываясь и не жалея, не умрёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):

Так, что если, что случится, бейте не задумываясь и не жалея, не умрёт.


Мужик то точно не умрет, а вот девушку вполне может убить в припадке ярости, если она промахнется (а это скорее всего и случится), так что думайте, что вы советуете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
если она промахнется (а это скорее всего и случится)

не ну я не понимаю, не надо промахиваться, ну чем он прикроет данное место? если сожмет ноги, то бить по ногам, если руками, то не защищена голова, а вот голова - место очень уязвимое. от одного удара многие становятся инвалидами, это только в фильмах к них все в порядке. а наши нейрохирурги каждый день делают операции после черепно-мозговых травм, лопается один сосудик - человек пожизненно становиться инвалидом.

так чем мужичок будет прикрывать свое дорогое место?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
d-snake писал(а):
если она промахнется (а это скорее всего и случится)

не ну я не понимаю, не надо промахиваться, ну чем он прикроет данное место? если сожмет ноги, то бить по ногам, если руками, то не защищена голова, а вот голова - место очень уязвимое. от одного удара многие становятся инвалидами, это только в фильмах к них все в порядке. а наши нейрохирурги каждый день делают операции после черепно-мозговых травм, лопается один сосудик - человек пожизненно становиться инвалидом.

так чем мужичок будет прикрывать свое дорогое место?


Аня, мне кажется, что ты не совсем понимаешь, о чем говоришь, хотя твое бесстрашие мне нравится. Боятся конечно не надо, но и давать советы типа "бей в пах не задумываясь" - неразумно, и вот почему:
1. Попасть в пах не так просто, как кажется:
а. пах мужчины прикрывают инстинктивно
б. попасть туда очень сложно, т.к. прикрыть его очень легко, ноги сжимать не надо, достаточно или поднять ногу, согнув ее в колене, или вильнуть бедром, или уклониться назад (прошу заметить, что руки у злодея остаются свободными!)
2. Если девушка промахнется, то я ей не завидую: мужики таких вещей очень не любят
3. Пах - не самая лучшая мишень, я бы лучше бил по ногам (голень, коленный сустав) - легче попасть, даже зимой ноги практически не защищены, после хорошего удара по ноге мужик за вами уже не побежит
4. Если удар не поставлен заранее, то вряд ли вы сможете его применить в экстремальной ситуации

Еще раз повторюсь: я настаиваю на том, что девушку надо учить не нескольким приемам, а СИСТЕМЕ самозащиты. Если же говорить о конкретных рецептах, то мне представляется оптимальной такая связка для девушки в экстремальной ситуации: хлестовой (шокирующий) удар пальцами по глазам - удар по ноге - быстрый бег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 1:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake, хорошо, но:
1. в пах стараться с коленки улыбаюсь
2. надо смотреть по ситуации, не совсем понимаю зачем специально учиться, неужели сложно догадаться, что руки и ноги можно смело использовать, от страха можно все перебить ржунимагу
3. а вот если мужичок будет с холодным оружием, то помогут ли основы самозащиты?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Конечно, не помешает посетить, если есть возможность недельные курсы по основам самозащиты. если, конечно, такие курсы есть стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 1:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Конечно, не помешает посетить, если есть возможность недельные курсы по основам самозащиты. если, конечно, такие курсы есть стесняюсь

неделя для курсов по основам самозащиты..... маловато, имхо. Даже для основ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 1:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
d-snake, хорошо, но:
1. в пах стараться с коленки улыбаюсь

если дистанция позволяет, то соглашусь
Цитата:
2. надо смотреть по ситуации, не совсем понимаю зачем специально учиться, неужели сложно догадаться, что руки и ноги можно смело использовать, от страха можно все перебить ржунимагу

Разве люди рождаются с умением драться? Очевидно, что нет, иначе бы не было необходимости создавать столько стилей боевых искусств. А от страха люди обычно впадают в оцепенение или панику, и то и другое не поможет.
Цитата:
3. а вот если мужичок будет с холодным оружием, то помогут ли основы самозащиты?

ну, это крайний случай, обычно пристают к девушкам без оружия. Впрочем, даже если и так, то у девушки все равно будет больше шансов избежать серьезных последствий, если она будет владеть системой самозащиты, а не одним-двумя приемами (которые тоже кстати нужно отработать).

Цитата:
Конечно, не помешает посетить, если есть возможность недельные курсы по основам самозащиты. если, конечно, такие курсы есть стесняюсь

Сомневаюсь я в эффективности таких курсов... Девушки, если вы хотите реально себя защитить в экстремальной ситуации, то найдите хорошего мастера и выделите время для серьезных тренировок - не пожалеете. Уверенности в себе прибавится, да и навыки, которые вы приобретете, останутся с вами на всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 3:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Девушка тоже человек.
И бывает так, что ей тоже надо уметь драться.


Вы хоть одну знаете, что умеет драться, не защищаться (с нормальным мужчиной)?

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

d-snake писал(а):
Девушки, если вы хотите реально себя защитить в экстремальной ситуации, то найдите хорошего мастера и выделите время для серьезных тренировок - не пожалеете. Уверенности в себе прибавится, да и навыки, которые вы приобретете, останутся с вами на всю жизнь.


Да неправда это... Какие серьезные тренировки, какая реальная защита? Вы, извините, думаете, что пишете, когда советуете учить какие-то "приемчики"? Вы когда сам дрались последний раз на улице? Не вас били, а вы дрались.
Поймите, лучшего разрешения вопроса нет, кроме как валить предварительно двинув в пах или брызгнув из балончика. Вы что предлагаете пробовать простым девушкам какие-то приемы на улице? Я занимался дзю-до некоторое время, и боролся с девушками - мастерами спорта, и ничего они сделать не могли несмотря на опыт и умения.
Вы сами много приемов попробовали? Много они вам помогли? Уличная драка это не приемы, а месиво! И если кто из наших дорогих девушек хочет попробовать получить кулаком в бороду пусть пробует приемчики на улице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 12:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):

Да неправда это... Какие серьезные тренировки, какая реальная защита? Вы, извините, думаете, что пишете, когда советуете учить какие-то "приемчики"? Вы когда сам дрались последний раз на улице? Не вас били, а вы дрались.
Поймите, лучшего разрешения вопроса нет, кроме как валить предварительно двинув в пах или брызгнув из балончика. Вы что предлагаете пробовать простым девушкам какие-то приемы на улице? Я занимался дзю-до некоторое время, и боролся с девушками - мастерами спорта, и ничего они сделать не могли несмотря на опыт и умения.
Вы сами много приемов попробовали? Много они вам помогли? Уличная драка это не приемы, а месиво! И если кто из наших дорогих девушек хочет попробовать получить кулаком в бороду пусть пробует приемчики на улице.


Alan, не верите мне - почитайте что люди знающие говорят - Удары в пах: способы и последствия
Для тех, кому лень читать, резюмирую:
1. Попасть в пах сложно (так, чтобы мужика сразу вывести из строя), тем более неподготовленному человеку
2. В большинстве случаев, даже если удар прошел, у мужика останется несколько секунд, чтобы с вами разобраться, причем учтите, что он будет в таком состоянии, что ему будет уже все равно, девушка перед ним или нет, и желание у него будет одно (как хорошо сказал один человек с форума) - "просто порвать того, кто это сделал".
3. Удары в пах легко блокируются, поэтому этот удар не должен быть одиночным (необходимы подводящие действия, отвлечение внимания) Следовательно, необходима спец. подготовка.

P.S. Ваш пример с дзю-до неудачен: в уличной драке больше рулит ударная техника. Вы думаете, что девушке принципиально невозможно выставить нокаутирующий удар? (например, основанием ладони снизу-вверх в подборок или в нос, или удар ногой по голени - тут сверхсила не нужна)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 12:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Alan, не верите мне - почитайте что люди знающие говорят



Поймите, уважаемый, мне не надо верить вам или не верить, я сам знаком с подобными ситуациями. И почему вы зациклились на ударе в пах? Есть и другие варианты временно "сбить спесь" с агрессора: удар под коленку, при более близком контакте укус за лицо, нажим пальцами на глаза, наконец газовый баллончик. А вообще я бы посоветовал тем девушкам кого остановили в подворотне, отдать то что требуют (деньги) и попытаться тихонько "валить". Если уйти не выйдет, то тогда уже действовать по ситуации (применять какой нибудь удар или не применять).

P.S.Купите баллончик и носите его в кармане а не в сумке.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

d-snake писал(а):
Вы думаете, что девушке принципиально невозможно выставить нокаутирующий удар? (например, основанием ладони снизу-вверх в подборок или в нос, или удар ногой по голени - тут сверхсила не нужна)


Вот именно о таких одиночных ударах я и говорю, а не о приемах или работе в стиле винь-чунь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Уверенности в себе прибавится

кому ее не хватает, пусть и посещает курсы или носит балончик (хороший выход). до сих пор мне удавалось уладить ситуацию словом (не только мне). помню яркий случай: возвращалась поздно домой после службы, сижу на остановке жду автобуса, на остановке еще один мужик, больше не было людей. мужик, не спросив даже имени, нахально предложил погреться у него в постели (было зима). я ему говорю: "Мне одной тоже хорошо и тепло" и перевела разговор на смысл жизни, потом посоветовала ему Библию почитать улыбаюсь Потом подъехал автобус, и я спокойно поехала домой улыбаюсь
Слово тоже может быть особым приемом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):

Поймите, уважаемый, мне не надо верить вам или не верить, я сам знаком с подобными ситуациями.

Верю.

Цитата:
И почему вы зациклились на ударе в пах?

Я не зацикливался на нем, это девушки наши зациклились, вот я пытаюсь их расциклить улыбаюсь

Цитата:
А вообще я бы посоветовал тем девушкам кого остановили в подворотне, отдать то что требуют (деньги) и попытаться тихонько "валить". Если уйти не выйдет, то тогда уже действовать по ситуации (применять какой нибудь удар или не применять).

Полностью согласен. Если дело касается денег, то лучше отдать. А вот если есть угроза изнасилования, то сопротивляться.

Цитата:
P.S.Купите баллончик и носите его в кармане а не в сумке.

А вы пробовали их применять? Не хочу вас задеть, но я слышал, что они не очень эффективны. А как вы к электрошокерам относитесь?

Цитата:
Вот именно о таких одиночных ударах я и говорю, а не о приемах или работе в стиле винь-чунь.

Так я тоже об этом говорил, но все равно владение вин-чунь или другой системой самозащиты, пригодной для улицы не помешает, хотя, как вы заметили, необходим трезвый взгляд на свои возможности и акцент на нескольких зонах поражения.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

hanna писал(а):

до сих пор мне удавалось уладить ситуацию словом (не только мне).
Слово тоже может быть особым приемом.


Аня, рад за тебя, слава Богу что все обошлось. Но, к сожалению, в нашем грешном мире слова не всегда действуют, особенно на людей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25102
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497147
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35142 секунд -