Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария молится

Дева Мария молится

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Боевые искусства - правда и стереотипы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кен Шемрок из UFC представитель шутфайтинга улыбаюсь

d-snake писал(а):

Сейчас я уже давно никакими боевыми искуссствами не занимаюсь, но чувствую себя намного увереннее.


Ствол купили чтоли? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Taurus
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Стокгольм
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Кен Шемрок из UFC представитель шутфайтинга


К сожалению, ему уже не достичь прежнего уровня (как, например, в pancrase 90-х)... Там он был одним из лучших, а сейчас возраст уже не тот.
Сегодня уже практически все в UFC представители shootfighting-a, и это жаль. Вспомните самые первые UFC - ведь тогда соревновались представители разных боевых исскуств панк
Только никто тогда не мог толком бороться, и gracie легко побеждали. Зато сегодня их вытеснили из UFC, и это хорошо, пусть придерживаются своих соревнований по BJJ. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, первые UFC - буйство БЖЖ )

Но мне они не очень нравятся, ибо что уровень бойцов, что уровень самой организации на в то время был куда ниже. И смотреть это все не так интересно.

На счет "практически все в UFC представители shootfighting-a" не совсем верно улыбаюсь
Шутфайтинг это достаточно отдельная версия ММА, а вовсе не синоним. Правила UFC довольно сильно отличаются от правил шутфайтинга, они ближе к панкратиону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Taurus
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Стокгольм
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, сегодняшнее UFC мне не очень нравится тем, что они закрыли Pride FC :(

Roy_Jones писал(а):
Правила UFC довольно сильно отличаются от правил шутфайтинга, они ближе к панкратиону.


Ага, ещё и локтями можно бить панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В панкратионе тоже можно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь каратэ и вроде ещё не поглупела - вон,на журфаке учусь и очень даже успешно.
Сейчас время такое - если не ты,то тебя. А девушек это вообще очень остро касается. Счас развелись всякие хмыри и маньяки... ржунимагу И на парней надежды мало...вот и приходится махать руками и ногами.
А ребёнка своего (когда он у меня будет) я облизательно отдам в какую=то секцию боевых искусств. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким именно каратэ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 28, 2010 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то я упоминал о восстановлении русского национального боевого искусства.Точнее славянского.Вот Господь послал,нашел фильм об этом.Восстанавливаеться иеромонахом Феоктистом.По традициям святого князя Владимира. Здесь http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=6323 Можно скачать два фильма о русском рукопашном бое.Все восточные практики и рядом не стояли улыбаюсьА о скоморошьем бое слышали когда нибудь?Впервые увидал его-капоэйро нервно курит в сторонке улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Все восточные практики и рядом не стояли

Андрей, я так понимаю ты уже посмотрел эти фильмы? Может напишешь более развернутый отзыв (особенности стиля, его основные принципы и т.д.)? Я, честно говоря, очень сомнительно отношусь ко всяким реконструкциям вроде "по традициям князя Владимира" и т.п., если убьешь словом - скачаю и гляну улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Каким именно каратэ?

каратэ-до
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 7:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, я так понимаю ты уже посмотрел эти фильмы? Может напишешь более развернутый отзыв (особенности стиля, его основные принципы и т.д.)? Я, честно говоря, очень сомнительно отношусь ко всяким реконструкциям вроде "по традициям князя Владимира" и т.п., если убьешь словом - скачаю и гляну

Начал.Там два фильма по два часа каждый.Не все сразу улыбаюсь Как только посмотрю полностью постараюсь написать развернуто.Но с самого начала под большим впечатлением.Все серьезно никаких игр.А я ведь не совсем профан в боевых исскуствах-занимался.Даже соревнования уже проводяться.Кстати это я так выразился "реконструкция по тардициям князя Владимира".Просто они стараються максимально приблизиться к духу той эпохи.И святой князь Владимир их главный покровитель среди святых.Вот несколько скриншотов(выложенные на торренте):
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 30, 2010 1:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
.Вот несколько скриншотов

сложно что-нибудь понять по этим картинкам, хотя дубина у парня на второй фотке впечатляет улыбаюсь
AndreyZ писал(а):
Как только посмотрю полностью постараюсь написать развернуто

ловлю на слове улыбаюсь
Хочется верить, что у ребят получилась действительно реальная система, а не просто танцы. Пока, к сожалению, видел только системы вроде Срамвеня: при замедленной работе все красиво, а на скорости ничего не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 30, 2010 11:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть и скорость.Всё реально, настоящая система.Вырабатывалась веками в битвах как с западными так и с южными соседями(половцы печенеги и т.д.).Все движения основаны на естественных каждодневных занятиях-покос,приготовление пищи,уборка сена в стоги,путешествия(посох),заготовка дров и т.д.Все естественно мягко пластично и просто,но очень эффективно.Сила противника используеться против него самого.Так же есть система боя "спина к спине".Посмотрел полностью первый фильм пока улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402231
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497261
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274709
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23459 секунд -