Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Неделя крестопоклонная

Неделя крестопоклонная

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Боевые искусства - правда и стереотипы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 1:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, потенциальный насильник - это болящий человек, может ему помочь надо, ведь изнасилованием он не решит свою проблему улыбаюсь конечно, пробовать помогать можно, если только чувствуешь в себе силы. улыбаюсь
обычно приставания начинаются с разговора, так вот в разговоре попытаться сделать жертвой потенциального насильника, ведь на самом деле он - жертва, его действия как крик помощи.

данные люди хорошо реагируют на слова, идут на разговор, наша форусчанка Настасся могла бы столько вам поведать про попытки изнасилования, но ей всегда удавалось выйти из ситуаций словами, но только не приемами. физические приемы могут разозлить человека, а слова не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 2:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
А вы пробовали их применять? Не хочу вас задеть, но я слышал, что они не очень эффективны. А как вы к электрошокерам относитесь?


Пробовал - помогает. Если так (без баллона) мужчине можна справиться, с Божьей помощью, с двумя (90% успеха) то с баллоном + один человек, то есть с тремя. Проверено не раз.
А касательно шокера - мне стремно. Есть много людей с пороками сердца или другими проблемами в этом плане. Разряд может спровоцировать сердечный приступ и возможно смерть. Последствия во всех планах додумаете сам. Вообще я не люблю эти "движения" - слишком много всяких неприятностей может получиться на ровном месте. К одному знакомому в Москве возле клуба приставал какой-то хулиган(гопник, или как их там) парень взял и "болтанул" его по бороде, а тот взял и умер. Вот так.
Лучше избегать таких ситуаций...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Вы хорошие и добрые люди... улыбаюсь Я не привык с такими общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 3:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приемов не знаю. Точнее, усвоил только один урок - позволить нападающему упасть, проведя его по направлению его же движения. И тикать.
Этот приемчик меня дважды выручил от гопничков.

Но драки, согласен, не место для показательных ристалищ и демонстрации натренированности. Зачем кишки по земле собирать, когда есть ноги, чтобы убежать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):


Но драки, согласен, не место для показательных ристалищ и демонстрации натренированности. Зачем кишки по земле собирать, когда есть ноги, чтобы убежать?


улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Уметь владеть приемами самообороны нужны для того, что бы ходить спокойно по улице. Чувствовать себя увереннее. И дай БОг никогда их не применять))

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

hanna писал(а):
кстати, потенциальный насильник - это болящий человек, может ему помочь надо, ведь изнасилованием он не решит свою проблему улыбаюсь конечно, пробовать помогать можно, если только чувствуешь в себе силы. улыбаюсь
обычно приставания начинаются с разговора, так вот в разговоре попытаться сделать жертвой потенциального насильника, ведь на самом деле он - жертва, его действия как крик помощи.
данные люди хорошо реагируют на слова, идут на разговор, наша форусчанка Настасся могла бы столько вам поведать про попытки изнасилования, но ей всегда удавалось выйти из ситуаций словами, но только не приемами. физические приемы могут разозлить человека, а слова не так.


Да, это больной челвоек - поэтому надо сматываться!
Если он хочет поговорить - то значит что в его планах не было самого насилия. Если он бы хотел именно другога - он бы просто организовал нападение с целью.
Хотя.. пожалеть его - тоже неожиданная рекция. Прикинь - на тебя лезет мужик а ты ему говориш - ах ты бедненький. Совсем крыша съехала от неудач с женщинами.
ржунимагу пожалеть его (совершившего насилие) у меня не возникает желание. а Вот в тюрьму посадить - скорее да. особенно если есть инцидент уже. Уже ктото пострадал.
Это не по христиански? Где та грань: когда нужно помогать насильнику или когда нужно ЗАЩИТИТЬ потенцуиальную жертву?


Последний раз редактировалось: solt (Чт Фев 05, 2009 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):

Уметь владеть приемами самообороны нужны для того, что бы ходить спокойно по улице, не чувствуя себя жертвой. Как вы думаете это поможет?


Чтобы спокойно ходить по улице, soft, знания приемов недостаточно. Когда я был еще неверующим, то несмотря на то, что ходил на тренировки, ходил по улицам, постоянно озираясь по сторонам. Сейчас я уже давно никакими боевыми искуссствами не занимаюсь, но чувствую себя намного увереннее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake, спасибо улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 06, 2009 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Когда я был еще неверующим, то несмотря на то, что ходил на тренировки, ходил по улицам, постоянно озираясь по сторонам.


Вера избавляет от какого-либо страха перед людьми. Не то чтобы я раньше очень боялся, но все-таки был "на чеку", сейчас - "На все Божья воля..." улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 06, 2009 3:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего-то напутали, дорогие. Веру с уверенностью.

Не так и нужно православному уметь наносить вред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 06, 2009 11:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Не так и нужно православному уметь наносить вред.


Не так и нужно или совсем не нужно?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Было бы интересно узнать, что сказал бы отец Николай по этому поводу.
Может ли православный христианин заниматься единоборствами чтобы при случае их применить например для защиты ближнего или самозащиты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 06, 2009 12:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):

Не так и нужно православному уметь наносить вред.

А я думаю, что нужно. По крайней мере, мужчине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grom
Гость










# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не так и нужно православному уметь наносить вред.

Не согласен - мужчина должен быть сильным boxing и, если требуется, набить кому-то морду. Иначе какой он мужчина? А девушки что, не хотят, чтобы за них парни заступались, если к ним какой хулиган пристанет?
    
 
Temple_of_Veles
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 49

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 1:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот. По городам сейчас немало шатается всякой швали. В основном - приезжие гастарбайтеры, не нашедшие работу и молодежь, не нашедшая пути в жизни. Это проблема государства? Это проблема нашего гниющего общества. Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Taurus
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Стокгольм
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 1:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался тайским боксом два года, а потом shootfighting-ом ещё полгода.
Считаю, что тренировки вырабатывают дисциплину, выносливость. поговорим? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grom
Гость










# Добавлено: Ср Фев 11, 2009 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайский бокс - это вещь! А че за shootfighting? Впервые слышу!
Сам РС рукопашного боя 5 лет занимался
    
 
Taurus
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Стокгольм
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 12, 2009 11:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom писал(а):
Тайский бокс - это вещь! А че за shootfighting? Впервые слышу!
Сам РС рукопашного боя 5 лет занимался


Это система боя. Включает в себя и тайский бокс, и борьбу. Бои без правил - это и есть shootfighting.
Только надоело мне в синяках быть, теперь снова взялся за гитару улыбаюсь Но бои без правил всё ещё смотрю.
А что за рукопашный бой? Не самбо ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402058
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497029
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93005
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34481 секунд -