Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Греческий храм в Белгород-Днестровском

Греческий храм в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Боевые искусства - правда и стереотипы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 11, 2007 5:53 am     Заголовок сообщения: Боевые искусства - правда и стереотипы Ответить с цитатой

Как человек, занимавшийся боксом, я должен быть чайником и иметь отбитую голову, должен только уметь махать кулаками, а уровень iq у меня вообще выше нуля не должен высовываться. Как думаете, это правда? И что мы знаем о боевых искусствах/видах спорта? Отдавать в такие секции детей или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 11, 2007 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы отдала детей в секцию по боевому искусству или в любой другой спорт, но я против профессионального спорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 11, 2007 5:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы тоже, но как думаете: если ты боец - значит недалекий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 11, 2007 5:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, это не связано. возможно, этот стереотип сформировался, так как люди полностью отдавались спорту и не развивали себя интеллектуально. сейчас много спортсменов об этом не забывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 11, 2007 6:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, я о том же, кстати есть батюшки, которые через боевые искусства приобщают ребят к Церкви, даже не столько это важно, сколько то, что подростки отгорожены от уличных соблазнов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 13, 2007 4:52 pm     Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства - правда и стереотипы Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Как человек, занимавшийся боксом, я должен быть чайником и иметь отбитую голову, должен только уметь махать кулаками, а уровень iq у меня вообще выше нуля не должен высовываться. Как думаете, это правда? И что мы знаем о боевых искусствах/видах спорта? Отдавать в такие секции детей или нет?


Ну, во-первых, бокс - это вид спорта, а не боевое искусство. Дело в том, что большинство боевых искусств, распространенных у нас, имеют восточное происхождение и помимо приемов защиты и нападения включают в себя духовные практики (медитацию и т.п.), поэтому тут не все так просто. Я против профессионального спорта, но если заниматься как говорится "для себя", то почему бы и нет. Боевые искусства хороши тем, что дают разностороннее физическое развитие, чего не могут дать обычные виды спорта. Ребенка своего я бы наверное отдал заниматься, мальчик все-таки растет и должен уметь постоять за себя и близких.

P.S. Занимался года 2 Вин-Чун, бросил из-за лени улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 13, 2007 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рассуждения одного христианина из "жж"

Цитата:
Как правильно любить своего врага.

Знаете, почему из врачей иногда получаются идеальные убийцы, но из убийц никогда не получаются врачи? Потому что подавшиеся в убийцы врачи – троечники. Мб не по диплому, но по жизни.

Существует много предубеждений о якобы присущей христианам рабской покорности, котору им якобы принес Христос. Это не так. Христос принес Любовь. Прочитайте, как остаться в живых, здоровых и не убить врага, но воспитать его. В том числе значительно физически более сильного. Актуально для женщин подмигиваю
Я хотел бы серьёзно поговорить о самообороне. Конечно, лучший способ самообороны – это когда в ней не возникает необходимости. Тот, кто вступил в битву, уже проиграл, даже если он победил. Все школы боевых искусств без оружия можно условно разделить на наступательные и оборонительные. Условно – по причине понятия “ оборона наступлением” и “упреждающий удар”. Это, безусловно, не лучшие методы. Запомните – бейте первым. Но бейте после предупреждения. То есть – вас хватают за руку. ВЫ СРАЗУ ЖЕ ВЫДЕРГИВАЕТЕ СВОЮ РУКУ И ГОВРОИТЕ “РУКИ !” . Если атака повторяется, вы отступаете. И затем наносите неожиданный решающий удар. Христос говорил - ударившему тебя по щеке – подставь вторую щеку. Да. Но не допусти, чтобы был нанесен второй удар по подставленной щеке. Подставивший вторую щеку - ожидает удар. Ударяющий как бы беззащитного – удара не ожидает . Все существующие направления можно разделить следующим образом.
1.Предполагающие сковывание противника – например, дзю-до. Здесь вы входите в непосредственный контакт с противником и многое зависит от соотношения физической силы сторон.
2.Предполагающие точечный удар в уязвимую точку – например, каратэ. Сюда также можно с натяжкой отнести такие методы, как тэквандо и бокс. С натяжкой – т.к. Они предполагают, кроме вырубающего удара, еще и постепенное изматывание противника пороговыми ударами в корпус (кстати, серия таких ударов может быть намного более в переспективе опасна, чем короткий нокаутирующий удар – в последнем случае противник теряет сознание от боли ( но у него может быть и сотрясение мозга, и сломанная челюсть – но все это не так опасно, как внутреннее кровотечение, которое может проявиться через час после боя и конкретно привести к смерти).

Эти направления все же базируются на определенных правилах. Китайские нищие, физически слабые и регулярно подвергавшиеся нападениям бандитов, разработали в свое время своеобразное направление , предполагающее максимально подлый удар, наносящий непоправимые увечья противнику. Сюда относятся вырывание глаз, губ, использование всех подручных средств – камней, палок, песка. То есть какое-то оружие, не являющееся формально оружием, все же применяется. Как я прочитал в рецензии на фильм “Крепкий орешек 4” - “ Никакая мастерица борьбы барицу не устоит, если ей дать по голове стулом”.

Но. Мы живем в социуме. Есть такое понятие “превышение пределов необходимой самообороны”. Доказывается легко. Если вы убьете противника в этом нелегком процессе – доказывается практически 100%. Отсюда вывод №1 – после самообороны надо быстро делать ноги. И вывод №2 – если ваше поведение не является самообороной, а является, скажем “дуэлью” - можете это вообще не читать. Не поможет. Также можете не думать применять эти методы против просто показавшегося вам подозрительным или косо посмотревшим человека. Сила всегда на стороне того, кто на стороне силы. А сила в этом мире, на самом деле, одна. Запомните это. Любите ваших врагов. Не убивайте. В этом нет необходимости! НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ ЧЕЛОВЕКА В ЖИВОТ И В ГРУДЬ

Итак, какова цель? Цель проста – вывести противника из строя максимально быстро и на достаточно долгое время, но не убить и по-возможности, не покалечить. Как этого достигнуть? Очень просто. Ключевые слова – необходимо и достаточно. Необходимо и достаточно максимально сильные болевые раздражения, плюс дозированная кровопотеря. Что это значит? Начнем с конца. В человеке около 4-6 литров крови. Причем у “кабана “, который “кровь с молоком” ее как раз мб и меньше, т.к. больше жира. Большинство депонировано во внутренних органах, таких, как, например, печень. Шок 1 степени при чистой кровопотере достигается при потере 5-10 мл/кг, т.е. Если Ваш противник весит около 80 кг, то это – почти поллитра крови. Это – компенсируемая кровопотеря, не требующая для восполнения никаких вливаний. То есть если человек потерял 2 стакана крови, и кровотечение остановилось, он через день будет абсолютно здоров. Но после такой кровопотери человек будет чувствовать резкую слабость. Как вызвать быструю кровопотерю поллитра крови, чтобы она не прекратилась раньше и прекратилась по достижении этого порога? Максимальная кровоточивость – тканей лица и головы. К тому же кровотечение из ран кожи головы долго не останавливается, т.к вены скальпа плохо спадаются. Поэтому даже при самой незначительной ране – море крови. Обычно меня всегда настораживает, когда я осматриваю пострадавшего, не вот это море крови, а совершенно другие факторы – бледность, частый пульс, учащенное поверхностное дыхание. Это говорит о наличии гораздо более серьезных вещей, чем ссадина на затылке. В тоже время царапины на голове и лице обязательно (если только у несчастного нет какого-нибудь нарушения свертываемости крови, типа гемофилии) достаточно быстро самопроизвольно остановится, забившись сгустками. В природе и человеке все гармонично – там где легче рвется, там и сосредоточены основные силы активной защиты. Это как если бы в вашем распоряжении был отряд охраны – где бы вы сконцентрировали основные силы? У башни с пулеметами, или на открытом периметре? Конечно, на периметре. Причем в окопе. И в касках подмигиваю.
Итак, мы поняли, что первое направление удара – голова и лицо. Прежде чем детализироват ь дальше, поговорим о боли.

Есть чувствительные и нечувствительные к боли точки. Они часто находятся в местах выхода на кожу нервов, но не всех, и в местах, где близлежащие к коже органы насыщены такими нервами. Не вдаваясь в подробности, отметим эти точки по нисходящей. Надбровные дуги – глаза – кончик носа – губы - место чуть ниже гортани – гениталии у мужчин – передняя поверхность голеней – подъем стопы у самых пальцев. Проведя массированное воздействие на эти точки, вы вызовете болевой шок, который достаточно быстро (через полчаса примерно) пройдет. За это время Вы успеете оставить место конфликта и быть в безопасности.

Как наносить удар? Прежде всего важна внезапность. Прежде всего вы должны решить, что столкновение неизбежно. Т.е. Если после вашего предупреждения противник все равно атакует. РУКИ ! - запомните это слово. Решение принято – назад дороги нет. Отбросьте сомнения и страх. Если Вы на стороне Силы, то Сила на вашей стороне! С Вами Отец небесный! С Вами – Матерь Божья, с Вами – Бог! Да, подставьте
ьте вторую щеку. При этом одну руку прижмите к той щеке, по которой ударили, и незаметно сложите ее за ухом в КУКИШ. Он же фига, она же дуля. Незаметно складываете в ту же позицию вторую руку. Очень важна правильная конфигурация кукиша. Большой палец должен быть выдвинут от края кулака (от тыла указательного пальца) на полногтя. Это важно, т.к. Он представляет собой по сути, мини-нож. Категорически рекомендуется иметь аккуратно коротко, но не слишком – на 1 мм отстоящие от ногтевого ложа стриженные ногти, иначе при ударе вы свой ноготь сломаете и сами офигеете от боли! Все это необходимо делать ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Итак, поймите три фазы – ВРАГ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - – УДАР.

Это – не предупреждение врага. Это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕГО ПОРАЖЕНИЯ И ЕГО БОЛИ. Вы милостливо даете ему шанс избегнуть страдания.
Это – ЛЮБОВЬ. Отвергнувший Любовь – получит Боль.

Теперь сам удар. Рукой от уха вы делаете рассекающее движение бровь – нос – губы. Представьте, что Вы отгоняете от своего лица осу. Для Вас противник – не конкретный злой дядька. Это – ядовитая оса, но всего лишь оса. Смерть, где твоё жало?


Вы можете задеть глаза, но при правильной постановке фиги вы не достигните даже роговицы. В момент контакта с бровью веки автоматом сомкнутся. Вы можете только поцарапать веко, и только. При правильном ударе будет сильное кровотечение из носа и губы. В момент, когда Вы наносите удар одной рукой, одновременно заносите вторую руку. После удара первой рукой – ударяете второй с другой стороны. Обычно двух этих ударов бывает достаточно. Это еще имеет тот плюс, что на лице противника остается характерный шрам, по которому его очень легко найти. Если Вы чувствуете, что противник не достаточно ослаблен, повторяйте это еще раз. Это называется “бешенная кошка”.
Если пациент совсем безнадежно нечувствителен к боли, это не страшно. Кровотечение уже идет, он слабеет. Можете добавить удар в шею – но не торчком – так можно убить – а поперек на уровне чуть выше ключиц. Как если бы вы показывали жест “сыт по горло”, но не на себе.

Если на Вас напали сзади, то просто ударьте пяткой согнутой ноги в пах противника ( у женщин, кстати, это тоже болезненное место, хотя и не настолько, как у мужчин). Опускайте ногу не сразу, а проводя каблуком по передней поверхности голени, и опускайте каблук на подъем стопы противника. Когда он выпустит Вас и повернется к Вам лицом, немедлено покажите ему кошечку.

Да хранит Вас Отец Небесный и Матерь Божия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 13, 2007 8:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 4 года занимаюсь Киокушинкай каратэ. По голове давали пару раз, но мозги, если и выбили, то не все улыбаюсь Всё-таки на физика учусь улыбаюсь Кстати, знаю нескольких физиков, математиков и даже программистов, которые занимаюстя каратэ и имеют успех как в науке, так и в спорте.
Да, следует сказать, что боевые искусства, это прежде всего ИСКУССТВА! Спортивная сторона - второстепенная.
Турниры я тоже не люблю, но они всё-таки нужны! Перед боем страшно - это всегда, но зато после боя так себя уважаешь! :праздник) гыгы улыбаюсь Уметь преодолеть свой страх, терпеть боль и не сдаваться - тоже важно!
Более того, занятия любым видом боевых искусств приносят радость, очищают ум от всякой грязи. Конечно, для нас, Христиан, к религии боевые искусства особого отношениыя не имеют, но тем не менее, как было выше сказано, лучше проводить время тренируясь, чем шататься лишь бы где, лишь бы с кем. улыбаюсь
Ребёнка можно отдать в любую секцию, и она не принесёт никакой пользы, если сам ребёнок не захочет этим заниматься! Тем более учиться драться - это ж не стихи читать! улыбаюсь Это и больно и трудно, и даже бывает опасно. Если ребёнок не рвётся к этому, или сомневается, лучше отдать его в другую секцию, в ту, в которую он сам очень хочет! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 17, 2007 10:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon, два вопроса:
1.парни не боятся с тобой дружить?
2.Тебе тоже каратисты нравятся,

или у математиков есть шанс? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 21, 2007 3:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хихихи... :праздник
1. Дружить со мной никто не боится, т.к. выгляжу я довольно безопасно.. :праздник Даже более чем.. :праздник Внешность не внушительная, и поведение обычно никого не пугает.. улыбаюсь
2. Каратисты мне не нравятся, я ж их бью! :праздник

А с математиками дружить приходится по нужде, т.к. у физиков, как правило, с математикой туго.. улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 02, 2007 1:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon писал(а):
Каратисты мне не нравятся, я ж их бью! :праздник

бедолаги плачу ржунимагу

Улыбнемся:

Вот, что сказал боксер Мухамед Али после поездки в СССР.
"Россия меня пугает. У людей в автобусе такие лица, будто они едут на электрический стул"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 11, 2007 2:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с опаской отношусь к спорту, потому что спорт по сути - проявление древней агрессии человека и желания доминирования над себе подобными...Если эти чувства были нужны для выживания и общества и отдельного человека, скажем во времена Чингизхана, то теперь они мешают развитию общества, хотя небезполезны для отдельных личностей...Поэтому, я выбрал айкидо и танцы...
Dragon
На счет удовольствия от побед Вы правы - очень приятно и стимулирующе...Только вот, разрывая лошадьми напополам беременную жену побежденного конкурента храбрый воин тоже испытывал некую приятную стимуляцию. У них это был тоже своего рода спорт и требовал немалого искусства...А наш современный спорт - это ведь более окультуренное переживание тех самых эмоций доминирования, я поэтому и предпочитаю всем видам спорта бальные танцы и айкидо. Айкидо - потому что там невозможны победители и проигравшие, а в танце нужно уметь чувствовать партнера, а не себя выпячивать... Хотя соревнование пар, конечно возможно, но не обязательно...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

sternman писал(а):
Россия меня пугает. У людей в автобусе такие лица, будто они едут на электрический стул

Ага, зато сейчас - будто едут обратно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Quicks
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 16, 2007 7:08 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sternman, Вы меня звали - я пришелулыбаюсь Только как бы в ваш монастырь да со своим уставом...

sternman писал(а):
...кстати есть батюшки, которые через боевые искусства приобщают ребят к Церкви, даже не столько это важно, сколько то, что подростки отгорожены от уличных соблазнов


Совсем недавно встал в спарринг с молодым длинноволосым бородачем. Ну, работаем, смеемся, он опытом делится. В один из моментов тренировки быю его по лицу (упражнение такое было). Он говорит: "Не, не так бьешь, ну-ка еще". Я: "Ну, давай" (у нас сразу на ты как-то пошло). Я бью - он: "Еще"! А меня два раза просить не надо. И тут заходит в зал человек, который в свое время тренировал нашего тренера. Подходит он к нашей паре и... в покдоне прикладывается бородачу к руке! Это, оказывается, молодой батюшка был. Теперь вот у меня есть опыт избиения священников:праздник))

А если по теме, то спортсмен=тупой - это стереотип, сложившийся благодаря расплывчатости самого понятия спортсмен. Язык позволяет нам называть так и Александра Карелина (с двумя, если не ошибаюсь, в.о.), и отмороженного ПТУшника, который просто ходит в секцию бокса. Но вот почему он так "отмерз": от частых ударов перчатки по голове или от того, что беременная мама пила холодную водку - еще вопросулыбаюсь
Или вот о себе скромненько замечу: рукопашник, а через полдгода закончу филфак...

DjordanoBruno писал(а):
А я с опаской отношусь к спорту, потому что спорт по сути - проявление древней агрессии человека и желания доминирования над себе подобными...Если эти чувства были нужны для выживания и общества и отдельного человека, скажем во времена Чингизхана, то теперь они мешают развитию общества, хотя небезполезны для отдельных личностей...


Позволю себе с Вами не согласиться. По-моему, эти чувства никуда не исчезли с тех пор, они просто видоизменились, отражаются в других сферах нашей жизни. Посмотрите вокруг, да даже за собой понаблюдайте. Не хочется ли, например, лучше всех делать свое дело, много зарабатывать этитм, привести свою фирму к процветанию... А ведь все это предусматривает конкурентную борьбу, в которой победит наиболее приспособленный к жизни в этом мире. Даже экзамены в ВУЗ - это борьба "доминантных самцов" за место под солнцем. Да, мы уже не осознаем свое стремление к превосходству как первичную надобность, но оно, уйдя в подкорку, продолжает двигать нас по пути прогресса. В этом движении есть и плюсы, и минусы, но это уже другой разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 27, 2008 6:25 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Quicks писал(а):
Позволю себе с Вами не согласиться. По-моему, эти чувства никуда не исчезли с тех пор, они просто видоизменились, отражаются в других сферах нашей жизни.

Если Вы пишете, что не соглашаетесь со мной, так не соглашайтесь, а не соглашайтесь. Я, по-моему не писал, что эти чувства исчезли или что они не претерпели видоизменений...

Цитата:
Не хочется ли, например, лучше всех делать свое дело, много зарабатывать этитм, привести свою фирму к процветанию.
Не нужно мне переизлагать гнилую капиталистическую точку зрения, замешаную на протестантизме. Ни капиталисты для меня, ни протестанты для остальных участников форума, не являются достойным примером для подражания... Когда я был маленьким, мне тоже очень сильно хотелось быть лучше всех во всем, но еще мне хотелось подергать за косу соседку по парте и съесть весь шоколад на земле. Каким еще из этих детских слабостей, Вы хотите потакать?
Цитата:
А ведь все это предусматривает конкурентную борьбу, в которой победит наиболее приспособленный к жизни в этом мире.
Человек всегда объединялся, чтобы выжить, и сотрудничество более эффективная форма отношений, чем конкуренция, как бы не уверяли нас в обратном жирные капиталисты и их прихлебатели...
Цитата:
Даже экзамены в ВУЗ - это борьба "доминантных самцов" за место под солнцем.

Экзамены в ВУЗ раньше были стимулом для возбуждения дополнительного интереса к предмету и являлись оценкой уровня развития абитуриента. Вы Фрейда, голубчик, перечитали, лучше бы с Библией усерднее занимались, толку больше бы было.
Цитата:
Да, мы уже не осознаем свое стремление к превосходству как первичную надобность, но оно, уйдя в подкорку, продолжает двигать нас по пути прогресса. В этом движении есть и плюсы, и минусы, но это уже другой разговор.
Судя по всему, Вы вообще очень мало чего осознаете, боксом, случайно, не увлекались? Я, например, очень хорошо осознаю Ваше стремление дать оправдание полуживотным инстинктам и не нахожу в этом ничего хорошего. Если Вы будете продолжать дисскуссию, то с вероятностью 90% я буду ощущать чувство собственного превосходства, но мне не будет приятно это чувство, потому что я давно уже вырос из пеленок и желаю видеть вокруг себя людей превосходящих меня или хотя бы равных, а каждый случай, когда я общаюсь с очередным глупцом, заставляет меня расстраиваться и злиться...
К тому же, рассказы о глупых боксерах имееют под собой довольно веское основание. Так, для тяжелоатлетов очень велик риск развития варикозного расширения вен нижних конечностей, из-за чрезмерных нагрузок, для фигуристов - сколиоза и травм коленных чашечек и тазобедренных суставов из-за неестественного распределения нагрузок, для боксеров - профессиональным заболеванием является слабоумие, в следствие хронических микротравм головного мозга и кровоизлияний. При чем здесь заезженные стереотипы о спортсменах, о которых Вы писали? Все объективно и адектватно существующей обстановке в спорте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 27, 2008 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjordanoBruno писал(а):
сотрудничество более эффективная форма отношений, чем конкуренция, как бы не уверяли нас в обратном жирные капиталисты и их прихлебатели...

Согласна с Вами, DjordanoBruno. По моим наблюдениям у спортсменов очень болезненное самолюбие, выработанное стремлением быть лучше всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402046
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496966
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274547
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92993
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28448 секунд -