Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Гитлера

Икона Гитлера

Альбом: Странные иконы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
возможно ли искупить мой грех перед Бого

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
MCPhoenix
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 1:19 am     Заголовок сообщения: возможно ли искупить мой грех перед Бого Ответить с цитатой

Я долгое время до этого занимался оккультизмом, но понял, что это не правильно и хочу исправить эту ошибку, хоть и понимаю, что её врядли возможно исправить.м, и вобще, что мне делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 1:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придти на исповедь, получить разрешение и забыть. Какое еще искупление? Искупитель уже приходил.

Священник, по мере воцерковленности кающегося, может назначить епитимию. Но эта епитимия - не искупление, а просто помощь в исправлении. И применяется она чаще для того, кто снова и снова возвращается ко греху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 1:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно, Искупитель у нас один, Его жертва совершенна. MCPhoenix, все просто, Алфей вам написал: придти на исповедь с покаянием и начать жизнь по заповедям Бога. Бог в помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я как всегда проворчу чтб искали христиан своего возраста в оффлайн - на беседах, встречах братств
и непременно начали читать Евангелие, вернее пить как нектар. Что непонятно, не зацикливаться, пропускать, потом найдете толкования трудных мест
А Евангелие и будет Вам законом и внутренним судьей: Вы там непременно найдете то в чем нужно каяться на исповеди именно Вам
Бог в помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MCPhoenix
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но разве лучше покаятся в церкови, чем покаятся внутри себя и помолиться Богу дома, разве обязательно это делать в церкови, судя по Святому Письму так главное - раскаение во грехе, а не место, где это осуществляется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 10:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCPhoenix писал(а):
да но разве лучше покаятся в церкови, чем покаятся внутри себя и помолиться Богу дома, разве обязательно это делать в церкови, судя по Святому Письму так главное - раскаение во грехе, а не место, где это осуществляется...

Раскайтесь в себе с твёрдым намерением больше не грешить, придите в Церковь и исповедуйте этот грех перед священником, потому что священник по власти данной ему самим Богом отпускает ваши грехи. И все грехи, которые вы искренне с раскаянием исповедуете, вам прощаються без остатка.
Как Мария Магдалина оплакивала ноги Спасителя и вытирала их своими волосами, тем самым раскаявшись пред Господом, была прощена в тот же момент, и от грехов её не осталось и следа, а она была блудницей целых 17 лет. Безгранична любовь и милось Бога, нет греха который бы не простился, если же Он отдал Сына своего на смерть, за наше спасение от греха. "Ибо настолько возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCPhoenix писал(а):
да но разве лучше покаятся в церкови, чем покаятся внутри себя и помолиться Богу дома, разве обязательно это делать в церкови, судя по Святому Письму так главное - раскаение во грехе, а не место, где это осуществляется...

А-а... улыбаюсь Что - на исповедь слабо идти. Стыдно? А грешить было не стыдно?.. улыбаюсь Теперь легких путей ищем, как бы по-проще и по-мягче: дома, у каминчика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 4:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
А-а... Что - на исповедь слабо идти. Стыдно? А грешить было не стыдно?.. Теперь легких путей ищем, как бы по-проще и по-мягче: дома, у каминчика...

Вальдемар че молодых пугать нравиться да ржунимагу
А сам небось весь трясся со страху на первой исповеди улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
А-а... Что - на исповедь слабо идти. Стыдно? А грешить было не стыдно?.. Теперь легких путей ищем, как бы по-проще и по-мягче: дома, у каминчика...

Вальдемар че молодых пугать нравиться да ржунимагу
А сам небось весь трясся со страху на первой исповеди улыбаюсь

Конечно, трясся. улыбаюсь
Да я не то чтобы пугать... Это, в конце коцов, все равно выбор человека будет - прибегать ему к таинству исповеди или нет. Мне просто немножно непонятна некоторая двойственность в постановке вопроса: мол, с одной стороны я жутко раскаиваюсь и хочу приложить все усилия, чтобы исправить свой грех, а с другой - в церковь мне в лом идти. Да простит меня автор темы, если я что не так понял.

С праздником Рождества всех!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MCPhoenix
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
А-а... Что - на исповедь слабо идти. Стыдно? А грешить было не стыдно?.. Теперь легких путей ищем, как бы по-проще и по-мягче: дома, у каминчика...

Вальдемар че молодых пугать нравиться да ржунимагу
А сам небось весь трясся со страху на первой исповеди улыбаюсь


ты смешон, я уже был на исповеди, чего тут бояться то, отцы церкови не сделают же ничего мне плохого... а вину чувствовал и чувствую... а легких путей я вовсе не ищу и не искал никогда, жизнь научила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 4:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCPhoenix писал(а):
я уже был на исповеди, чего тут бояться то, отцы церкови не сделают же ничего мне плохого...

В таком случае, проблемы вообще нет никакой. Вернее она, конечно, есть - но она решиться сама собой, главное лекарство здесь - время.
Главное: не унывай и стремись регулярно молиться Богу. Душа излечиться постепенно.
Цитата:
а легких путей я вовсе не ищу и не искал никогда, жизнь научила...
Я рад за тебя. С Рождеством! Чокнемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MCPhoenix
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Я рад за тебя. С Рождеством! Чокнемся[/quote]
спс тя тож
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 08, 2009 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из средств исповеди - стыд. Кроме собственного благодатного наполнения, исповедь выполняет и простую педагогическую роль - выводит грех на поверхность, а с грехом - и грешника. Первоначально покаяние происходило ПУБЛИЧНО. Перед всем народом.

И только позже, снисходя к ранимости людей, Церковь ввела частную исповедь, да еще и запечетала ее клятвой тайны.

MCPhoenix, Вы пришли спросить совета и советов получили предостаточно. Вводя собственные дополнительные условия, Вы пытаетесь теперь манипулировать советами, а это очень заметно. Всегда очень заметно.... И, добавлю, некрасиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 08, 2009 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то во времена моей юности мне угораздило познакомиться с большим человеком.
Он рос беспризорным.На товарных поездах объздил пол России. Имел приемных родителей с которыми не жил, потмоу что торчал или где то был или чем то занимался. Был панком, тогда как это понимал. На момент нашего знакомства.За плечами имел много чего из прошлого. В том числе окультизма. Занимался им сознательно и имел "успехи". С каким то "мастером" вел одну из сект. Говорил было много денег у него.Вызывали духов. Занимались спиритизмом и т.д.
А потом говорит я понял что сатана меня обманывает.
Один раз я отрекся от Бога (видимо от того на которого навещено много стереотипов). а потом отрекся и от сатаны.
Говорит понял я.
Сейчас тока природа единсвтенное место в мире в котором я чувствую себя хорошо.
Употреблял наркотики. Переломался в сухую!!! от героина.
Снялся сам. Приехал и поступил в Мед иснтитут, потмоу что когда мать была жива вспомнил как говорил с ней об этом, как мечтал быть врачом.
В институте имеет большие успехи. На кафедру наркологии идти ни в какую не хочет - не хочу говорит я работать с наркоманами. Это бестолково.
Большой вообщем человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497169
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25658 секунд -