Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Неделя крестопоклонная

Неделя крестопоклонная

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему в вампиров охотнее верят, чем в Бога?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще момент... Вера в Бога призывает человека к любви. А ведь согласитесь, любить того, кого не видишь, весьма трудно. А христиане любят и находят в Боге истину. Вера в вампиров не предусматривает любви к этим вампирам, или прочей нечистой силе. Даже сатанинские учения пропагандируют ненависть к лукавому и его слугам... Поэтому здесь все на уровне "верю-не верю..." А вера в Бога на уровне "верю и люблю". Но и тут возникают сложности. Ведь многие люди верят в одно лишь существование Бога и считают, что этого достаточно. То есть, относятся к Богу как к тому же вампиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, ну чего ты так. У меня претензии если и есть, то к герру Вольдемару и к тебе - в последней степени. А то, что Вольдемар оказался вольно-невольно причастен моему упреку, - так к этому нужно отнестись поспокойнее. Я только мнение высказал.

Перечитай мой коммент. Он вполне себе мирный. Кстати, это уже не первая твоя претензия.... Ты по диагонали читаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается темы, то, думаю, среди простого населения чаще всего все сводиться к нравственности. некоторым лень менять привычный образ жизни, отказываться от привычек некоторых. как не крути, но осознанная вера в Бога подразумевает отказ от того, что не от Бога, то есть от зла, греха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 2:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
что касается темы, то, думаю, среди простого населения чаще всего все сводиться к нравственности. некоторым лень менять привычный образ жизни, отказываться от привычек некоторых. как не крути, но осознанная вера в Бога подразумевает отказ от того, что не от Бога, то есть от зла, греха.


А если снова поумничать, то придется за "религией" оставить ее название и значение (опыт соединения с Богом), а вот такие заблуждения определить "мифотворчеством". Т.е. религия - общение с Богом, мифология - интерпретация этого общения.

Там, где нет опыта - появляется миф. В нем - присутствуе "вера". В "религии" - веры нет.

Простите, что я так настойчиво привожу все к системе. Со стороны это, - я знаю, - смотрится невыносимым умничаньем. Но очень не хочется морализировать. Ведь говорить о морали, по сути, - говорить прописные истины. Они и так понятны. "Что такое хорошо и что такое плохо" ведь все в детстве затвердили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402058
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497029
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93005
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27073 секунд -