Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Мария Египетская

Святая Мария Египетская

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Девственность:хранить или не хранить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 1:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Фрейда и опровержения его теории (точнее уточнения ее многих частей) почитайте Карен Хорни, она сама психоаналитик была и последовательница Фрейда с которым о многом спорила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 2:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кем? Где почитать можно?

"Ф. Дж.: Все это возможно. Собственно, уже сейчас мы видим закат века материализма. Этот век определяли, в частности, три мыслителя - Дарвин, Маркс и Фрейд. Можно добавить еще и Ницше. Ницше провозгласил смерть Бога. Дарвин снабдил убийцу оружием. Маркс обеспечил социальные последствия. А Фрейд повлиял на разум и культуру. Все здравомыслящие историки согласны, что эти фигуры были основными в двадцатом веке, и их идеи имели глубокий отпечаток на всем, что происходило. Но это столетие подходит к концу. Марксизм потерял статус науки, и сохранился только в нескольких бастионах, где прячутся от реальности сумасшедшие профессора. Фрейдизм заслужил всеобщее презрение. Очередь за дарвинизмом, и мне кажется, это будет коренным переворотом. Ему уже нет дороги в Царство Небесное. Мне кажется, что в начале двадцать первого века возникнет та же ситуация, что и в первом веке, о котором мы знаем из писем апостола Павла. Мы встретимся с огромным выбором религиозных возможностей. Учение Новая Эра (Нью Эйдж) займет место ереси гностиков времен Павла. Будут и люди, служащие идолам, в том числе - одухотворяемой форме эволюции. Но все же я считаю, что царствованию научного материализма приходит конец, и когда это наконец-то случится, это будет грандиозным культурным потрясением. профессор университета Беркли ФИЛИПП ДЖОНСОН http://www.antidarvin.com/a_public_staty_Johnson.htm
http://www.psylib.ukrweb.net/books/nahem01/txt01.htm
http://www.krotov.info/spravki/temy/p/psihoana.html
Можно и еще статьи найти.
Цитата:
Вы совершенно напрасно смешиваете поняти "секс" и понятия "любовь". Это разные понятия, хотя церковь и пытается их смешать (и не только церковь).

Это у животных разные а у человека как высшего представителя сливаеться в одно.Не может же человек наделать детей и неиметь ответственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 4:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это у животных разные а у человека как высшего представителя сливаеться в одно.Не может же человек наделать детей и неиметь ответственности.

Любовь это чувство. Секс это процесс. Чувство и процесс это разные вещи. Совершенно.
А наделать детей и уйти от ответсвенности - запросто. Милионы людей так и поступают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так добрачные отношения это и есть уход от ответственности. Это прямой путь к тому, чтобы наделать и уйти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь это чувство. Секс это процесс. Чувство и процесс это разные вещи. Совершенно.

Тоесть по вашему если человек любт другого то он незахочет спать с ним и наоброт если хочет то любви нет?А как же другое название секса-заниматься любовью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 7:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что тут вообше дискутировать? Каждый пусть сам для себя решает, как быть со своей девственностью, главное, смотреть себя и никого не осуждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 07, 2009 10:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling писал(а):
Почитайте Фрейда. Там это очень подробно расписано.

не читайте Фрейда. праздникпраздникпраздник)
почитайте его биографию, он не виноват, что его личная теория получила такое распространение, он этого и сам не хотел.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Hamsterling писал(а):
Любовь это чувство. Секс это процесс. Чувство и процесс это разные вещи. Совершенно.

жаль мне тебя, если ты так строго разделяешь, ты даже не знаешь что такое занятие любовью.
Занятие любовью и занятие сексом не одно и тоже, хотя поступательные движения теже )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 07, 2009 10:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здравый взгляд на фрейдизм изложен в этой статье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 07, 2009 11:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересное интервью. Сделал себе копию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Prohor
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 8:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не импотент или карлик, и не собираюсь обманом заманивать себе в жены, а потом мучать неудовлетворенную женщину. Но все равно, не хочу себе в жены опытную в сексуальном смысле женщину. Кто его знает, чего она за свою богатую интимную жизнь навидалась такого, что я может для нее совсем дилетантом покажусь. И уж извините меня за мое ретроградство, но я против того, чтобы моя жена даже могла подумать об измене. не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
HelSinki
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 4:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в физиологии девственная плева не задействована, следовательно, выполняет лишь моральную функцию. я твердо убеждена, что лишь законный муж (а не гражданский, что нынче модно Морщусь ) может посягнуть (извините за пафос стесняюсь ) на право обладать моим телом (чтой-то вовсе получилось некультурно Морщусь ). секс не основа семейных отношений. если вы считаете по-другому, значит подвержены легковесной страсти, вожделению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 11:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelSinki писал(а):
легковесной страсти

страсть очень тяжеловесная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 3:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
да что тут вообше дискутировать? Каждый пусть сам для себя решает, как быть со своей девственностью, главное, смотреть себя и никого не осуждать.
Вот это правильно!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Prohor писал(а):
Кто его знает, чего она за свою богатую интимную жизнь навидалась такого, что я может для нее совсем дилетантом покажусь.
если женщина любит - ей плевать,дилетант ты или у тебя огромный опыт. Когда осознаёшь,что ты первая,кому твой любимый человек решил себя и своё тело доверить...это...ни с чем ни сравнимое чувство...это здорово и замечательно и за это начинаешь любить свою вторую половинку ещё больше.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

HelSinki писал(а):
секс не основа семейных отношений

Ага...еда тоже не главное в жизни,но без неё ты просто загнёшься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ewgeni
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 23, 2012 12:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется хранить! И связь до брака - это нарушение верности. И в этом блуд заключается. Смысл не в физиологическом акте, а в акте духовном. Девственность на мой взгляд - это то, что защищает отношения до брака, не позволяет тангалашке проникнуть в них, то, что даёт определённые гарантии стабильности отношений и выполнения обязательств на будущую перспективу. После брака всё разрешается. потому что люди прошли блудную брань и устояли. Отношения до брака - это испытание, венцом которого является духовная чистота. Проходить ли испытание или нет решать только нам. Опустим руки забадают! Есть два пути в отношениях - это борьба за чистоту и попустительство. Нужно смотреть на каком пути стоишь, как говорится. Если в Библии говорится - нельзя до брака, значит нельзя! И как бы мы не пытались оправдать свои поцелуи и прикосновения - это шаги к сексу, который до брака не является сексом, но блудом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
jawadim
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 17, 2012 4:22 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ewgeni писал(а):
Разумеется хранить! И связь до брака - это нарушение верности. И в этом блуд заключается. Смысл не в физиологическом акте, а в акте духовном. Девственность на мой взгляд - это то, что защищает отношения до брака, не позволяет тангалашке проникнуть в них, то, что даёт определённые гарантии стабильности отношений и выполнения обязательств на будущую перспективу. После брака всё разрешается. потому что люди прошли блудную брань и устояли. Отношения до брака - это испытание, венцом которого является духовная чистота. Проходить ли испытание или нет решать только нам. Опустим руки забадают! Есть два пути в отношениях - это борьба за чистоту и попустительство. Нужно смотреть на каком пути стоишь, как говорится. Если в Библии говорится - нельзя до брака, значит нельзя! И как бы мы не пытались оправдать свои поцелуи и прикосновения - это шаги к сексу, который до брака не является сексом, но блудом.

Да бред это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в первый раз, когда женился, брал в жены православную девственницу. ПО ее словам традицией ее семьи являются семейные же ценности!
Дефлорация произошла исключительно в первую брачную ночь!!! Однако, сие обстоятельство не повлияло на улучшение психологии семейных отношений. Год мы прожили на съемной квартире, а потом, перед родами ребенка, переехали жить в частный сектор к родителям жены. ПОЛНАЯ психологическая несовместимость. Через два года такой жизни супруга попросила меня за дверь. Я, впрочем, и не сопротивлялся. А еще через пару месяцев мне моя супруга заявила, что свою новую должность на работе она получит любой ценой (в т.ч., даже через постель). Ну, а еще через месяц появился "новый партнер по танцам" и "лучший друг".

Второй мой брак на женщине разведенной, у которой от брака остался ребенок. И вот она действительно оказалась ревнительной охранительницей семейного очага. И если от первой супруги мне пришлось сходить к врачу провериться на хламидиоз (сама то она сказала, что от "с мамой в бане на одной скамейке сидела - вот и заболела"), то со второй супругой мне тьфу-тьфу-тьфу... до сих пор.

Жизненный опыт меня научил, что целомудрие не с влагалищем связано, а в голове и сердце женском живет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401940
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496770
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274448
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92928
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25371 секунд -