Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь Иисус Христос - Добрый Пастырь

Господь Иисус Христос - Добрый Пастырь

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Девственность:хранить или не хранить?
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
chipset1988
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 4:52 pm     Заголовок сообщения: Девственность:хранить или не хранить? Ответить с цитатой

девственность:хранить или не хранить?
и вообще что у нас имеется по этому вопросу в библии не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 5:34 pm     Заголовок сообщения: Re: девственность:хранить или не хранить? Ответить с цитатой

chipset1988 писал(а):
девственность:хранить или не хранить?
и вообще что у нас имеется по этому вопросу в библии не знаю


Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют (1Кор.6:9-10)
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1Кор.6:18)
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. (Еф.5:5)
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

chipset1988, хорошо, что вы задаете этот вопрос. Сексуальные отношения до брака (блуд) - это грех, а грех отделяет человека от Бога. Менять вечную жизнь с Богом на временное плотское наслаждение - это, согласитесь, неравноценный обмен. Спаси вас Господь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, осуждает ли Писание блуд. Разумеется осуждает. Вопрос - "хранить ли девственность". И следствие вопроса - осуждает ли Писание половые сношения.

Для того, чтобы ответить, нужно проанализировать употребление понятия "блуд" (достаточно простенькой симфонии) и отследить реакции на половую жизнь тех библейских персонажей, мнение которых будет авторитетно для христиан (простенькой симфонии уже будет недостаточно).

Для похожей задачи в семинарии мне понадобилось два месяца. Тогда, правда, компьютеров не было и в задании присутствовал список из пятнадцати свв. отцов.

Для форума тема - неподъемна. Только если какой подвижник найдется. Безработный.

Быть может автору переформулировать тему и просто спросить мнение форумчан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, мне кажется, всё проще, вряд ли автору темы нужен анализ Библии на эту тему. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 9:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hann'очка, вот я и уточняю. А то потом скажет, нафлудили тут, а я, мол, чистого-лучистого хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девственность нужно хранить. Мне кажется, что девственность - это залог чистоты. Ее потеря влечет за собой большие последствия. Терять девственность нужно именно в браке. Почему? Потому что мы не звери, чтобы заниматься блудом. Но, допустим, что блуда нет. Прекрасно. Просто близость между двумя любящими людьми... Но вот только вместе с девственность мы теряем частицу святости (вернее будет сказать, чистоты). И в нас что-то резко меняется. Открываются ранее неизвестные черты характера... Может измениться сам человек. Его душа резко открывается для многих развлечений и разного рода разврата... Почему? Да потому что девственность также связана с состоянием души и непорочностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus, как бы ты определил "девственность". И по каким критериям отделил ее от "воздержания"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девственность - непорочность, защищенность от грязных соблазнов окружающего нас мира. Сам не пойму... но с девственностью уходит детство. Так же девственность является особой составляющей личности на ранних этапах.

Воздержание - это некая закалка, на мой взгляд. Я могу ошибаться. Да, она связана с девственностью, но все же девственность более близка к теме отношений до брака и связана с душой... А воздержание представляет собой некий стержень. Постараюсь сказать проще: "Нужно немного потерпеть... всему свое время".

Просто девстенность - это наличие чего либо... Она либо есть, либо ее нет. А воздержание - это действие, совершаемое человеком. И очень часто для того, чтобы сохранить ту же девственность.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

alfey, да...

Я мог не верно истолковать вопрос... Ты имеешь в виду различия между женской девственностью и мужским воздержанием? Просто мало ли... Вдруг, я что-то не то ответил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus, т.е. "девственность" - феномен, а "воздержание" - императив. Невоздержание - императив приводит к изменению в состоянии феномена - девственности.

Собственно, все.

И все равно придется определять девственность. Определение "непорочность" - не подходит, т.к. пол и все, что связано с полом порочным быть не может по библейскому благословению и освящению человеческого естества во Христе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:28)

Стало быть, можно не хранить. Или вопрос не об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девственность как хранение своего тела и души от незаконных союзов. Закон имеется ввиду Божественный, он же духовный непреложный закон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком сложный подход. Мне кажется, к этому надо подходить немного проще. Кто такой девственник (девственница)? В наше время счиатется, что это человек, который не был в половой близости с кем-либо. Ничего плохого в этом не вижу. Да, вокруг много соблазнов, но ,как говорится, если хочешь, чтобы на участке были яблоки, посади яблоню... Красть чужие яблоки нехорошо. Вот потому люди и женятся. Чтобы девственность уходила, а ее место занимало семейное счастье и... ну, вы сами знаете, буду проще. Если человек теряет девственность до брака, то выходит, что он пошел против нормы и решил покушать яблочек без яблони... То есть, чужих. Но это же грех? Опять же, не следует воспринимать все это фигурально. Я не имею в виду, что яблоки можно купить на рынке... и стоит идти в публичный дом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm, слова то сказаны мужу и жене, это надо учитывать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

alfey писал(а):
пол и все, что связано с полом порочным быть не может по библейскому благословению и освящению человеческого естества во Христе

Алфей, ну как же всё? половые сношения направо-налево разве могут быть непорочными?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
wkm, слова то сказаны мужу и жене, это надо учитывать.

Ну это ж и коню понятно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, что девственность нужно хранить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24459 секунд -