Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Варфоломей

Апостол Варфоломей

Альбом: Апостолы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О воспитании детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 19, 2008 8:49 pm     Заголовок сообщения: О воспитании детей Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в какой-такой психологической книжке написано, что детей надо воспитывать до 5 - 6 лет (некоторые говорят, до 12-ти) - якобы в этот период формируется характер, а потом все идет по накатанной? Или может так делали до революции, а теперь с таким количеством инфантилов характер и к 30ти годам не устоится?

Друзья,. пожалуйста, ответьте на первый вопрос, кто знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 19, 2008 9:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основы характера закладываются лет до 7, потом идет коректировка.
Ну а после 12 они Вас воспитывать начнут....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 19, 2008 10:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 3 до где-то 7 закладываются основы, это самый важный период в воспитании
MaryQueenofScots писал(а):
а потом все идет по накатанной?

нет, не по накатанной, но многое зависит от заложенного ранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 19, 2008 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что не до 12-ти - наверняка. Матушка (она учительница) рассказывает, что к 12-ти годам у девочек в современной школе формируются груди и специфические желания, а черты характера - только заостряются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Матушка (она учительница) рассказывает, что к 12-ти годам у девочек в современной школе формируются груди и специфические желания, а черты характера - только заостряются.

Она СОВЕРШЕННО ПРАВА (по моему опыту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
anjaS
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 16, 2009 7:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://semyi.net/modules/mydownloads/visit.php?lid=18 вот интересная книга беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bitzer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 19, 2009 11:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjaS писал(а):
http://semyi.net/modules/mydownloads/visit.php?lid=18 вот интересная книга беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях...

спасибо за ссыдку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 19, 2009 2:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этому поводу есть отличная работа выдержавшая испытание временем Святитель Иоанн Златоуст «Слово о воспитании детей» вот выдержки из этого труда вот выдержки из этого труда

Также если нужно мнение профессионала, то вот прекрасный православный психолог монахиня Нина (Крыгина)

Прит 13:24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 6:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
по этому поводу есть отличная работа выдержавшая испытание временем Святитель Иоанн Златоуст «Слово о воспитании детей» вот выдержки из этого труда вот выдержки из этого труда

Также если нужно мнение профессионала, то вот прекрасный православный психолог монахиня Нина (Крыгина)

Прит 13:24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. улыбаюсь


Один патролог горько шутил, что, судя по православной антологии, наши монахи лучше всех в мире знают, как нужно детей воспитывать.

Кроме свт. Иоанна Хризостома и монахини Нины (мне, впрочем, неизвестной) могу присоветовать наставления отроковицам (не помню их уважаемых имен) блаж. Иеронима Стридонского. Вот еще любитель порассуждать о платьях и девическом досуге. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 3:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots а я слышала, что так в Китае детей воспитывают- до 5-7 лет все разрешено, а потом дети не вылазиют из учебников и компьютера. жуть! они считают, что заложить в ребенка все возможно только до 7 лет, а потом уже учить-учить и еще раз учить. а я считаю, что характер, как и сам человек формируется в течение всей его жизни, и, как говорил, один писатель(каюсь, не помню кто): "если бы я встретил сейчас себя 20летним, я бы этому отморозку и руки не подал!" улыбаюсь а основы характера, такие как порядочность, например, я считаю даются Богом с рождения. тк бывает такое-в одной семье у одних и тех же родителей несколько детей кристально чистых и честных, а один, к примеру, туниядец и вор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
MaryQueenofScots а я слышала, что так в Китае детей воспитывают- до 5-7 лет все разрешено, а потом дети не вылазиют из учебников и компьютера. жуть!


Это в Японии. Объясняется особенностями религии (ками-но-мити; по-китайски - синто) - детей воспринимают носителями духовности предков. В Китае все проще - там три религии (буддизм, конфуцианство и даосизм) так тесно переплелись, что только спецы могут понять, где там и что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стесняюсь alfey
ну вот, опять Китай с Японией перепутала....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
основы характера, такие как порядочность, например, я считаю даются Богом с рождения. тк бывает такое-в одной семье у одних и тех же родителей несколько детей кристально чистых и честных, а один, к примеру, туниядец и вор...

я считаю, что не от рождения. в детстве, например, я была относительно честным ребенком, подростком завралась, придя к Богу, стала честнее
вот вам и трансформация порядочности, порядочность очень связана и со смыслом жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
понятие порядочности шире, нежели вранье. причем в подростковом возрасте, как вы знаете, все наши негативные черты обострялись, причем даже те, которые были не присущи. а я говорю о способности к предательству, к воровству и тд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 12:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
а я говорю о способности к предательству, к воровству и тд

по-моему, любой способен на гадкие поступки вроде предательства и воровства в той или иной форме, просто у кого-то более стойкие убеждения, есть базис жизненный, поэтому он этого и не делает или делает в слабой форме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402052
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497004
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24864 секунд -