Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Прошу совета...

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
ange1988
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 9:55 pm     Заголовок сообщения: Прошу совета... Ответить с цитатой

Моя подруга попала под влияние секты родноверцев..
вот их сайт slavyanin.info/
Что мне делать?.. Она очень хороший человек, она имеет желание вести духовную жизнь, правильно, разумно жить, ищет истину..
но..
Дело в том, что она влюбилась в парня, который, как потом выяснилось, верит в Велисову Книгу и прочие антинаучные сказки.. Всё бы ничего. Но она совершенно изменила свое отношение к христианству. Наслушавшись всяких бредней от него, теперь так же как и он, вырывает из Евангелие и Ветхого Завета куски и цитиует их так, чтобы сделать реальной мысль о том, что христианство - это не для русских, что оно для евреев и вообще насильно было принесено к совершенно здоровым людям - к славянам, которые были в гармонии с природой итд..... такой брееед... ((( Мне очень больно её слушать иногда. Требуется много терпения и любви чтобы аккуратно объяснять ей, со ссылочками на научные работы, на само Евангелие.. что то ,что ей сказали о христианстве - полнейшая чепуха.. Но меня не хватает. Я не обладаю хорошей памятью и объянения порой приходят спустя некоторое время нашего разговора-спора.. А там СТОЛЬКО безграмотной бредятины.. что прям на раздражение искушает..

Я не нашла на их сайте раздела "Полемика с христианами" или места, где можно было бы задать вопросы и как-то поговорить..

Недавно она отказалась зайти со мной в храм.. С пренебрежением и насмешкой сказав НЕТ. Хотя.. ей на тот момент было крайне плохо. Дело в том, что тот молодой человек, который втянул её в это.. странно ведёт себя. Резко отстранился без объяснений, как будто между ними не было ни нежности ни дружбы и ответственности друг за друга.. Просто.. уехал на капище в Омск (это место собрания секты), набрался знаний и исчез из жизни Маши... Она же.. как любая влюблённая девушка, чуть с ума не сошла. До сих пор.. И даже в состоянии потерянности, почти отчаяния, в состоянии обиды и с болью от предательства она с уверенностью отвергла помощь Бога... Представляете, как промыли ей мозги..

А она.. до этого не была верующим человеком. Просто поступала по совести.. И когда мы с ней познакомились, она не протестовала, чтобы я ей говорила о том, что мне очень близко... о Боге.. о любви..
Мне так жаль, что она не понимает что значит исповедь.. Мне так жаль ,что она не понимает бесполезность для души медитаций на поляне и не представляет ЧТО дает человеку причастие... Страшно, что она не понимает как опасны манипулации со своим сознанием..

Вобщем.. у меня опускаются руки. Сегодня.. Я кинула ей книгу "Что думают учёные о Велисовой книге", где мирно, спокойно, точно со ссылками на реальные источники расписано почему учёные воспринимают эту книгу, на которой держится всё учёние секты, как сказку, как миф и не более.. Но она даже читать не стала, сказав, что знает ,что учёные против этой книги ... и начала нести о том, что всё куплено... Что если бы книгу приняли, то всю историю пришлось бы переписывать, а кому дескать это надо... начала от учёных, кончила про Путина, Медведева.. про то,что они продадут Россию американцам.... у меня просто нет слов..

Ну что мне делать.. Я для себя решила ещё раз перечитать более-менее официальную историю Руси, чтобы не попадаться на бредни про всяких ариев, веды итд.. (кстати.. кто-нибудь может даст ссылочку на интересную нормальную историю, без всяких тараканищ)


Помогите советом.. Что мне делать?.. Молиться? - молюсь.. Но чувствую, Бог дал мне это как испытание..
Может мне нужно выучить историю так, чтобы сразу распознавать и опровергать бред... Или нужно поучиться терпению.. Я не знаю.. подскажите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 27, 2010 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ange1988, Вы не волнуйтесь, Ваша подруга переживет, скорее всего, это. По мере возможности показывайте ей красоту Христианства, возможностях примириться с Богом и совестью, говорите об этом, она сама должна выбрать себе путь.

ange1988 писал(а):
Вобщем.. у меня опускаются руки. Сегодня.. Я кинула ей книгу "Что думают учёные о Велисовой книге", где мирно, спокойно, точно со ссылками на реальные источники расписано почему учёные воспринимают эту книгу, на которой держится всё учёние секты, как сказку, как миф и не более.. Но она даже читать не стала, сказав, что знает ,что учёные против этой книги ... и начала нести о том, что всё куплено... Что если бы книгу приняли, то всю историю пришлось бы переписывать, а кому дескать это надо... начала от учёных, кончила про Путина, Медведева.. про то,что они продадут Россию американцам.... у меня просто нет слов..

раз она так в штыки воспринимает правду, то Вам точно не поможет это:
ange1988 писал(а):
Может мне нужно выучить историю так, чтобы сразу распознавать и опровергать бред...


Пока ей не нужна правда, она не способна мыслить критически. Ей нужна Ваша поддержка в трудную минуту, когда ее бросил парень. Объясните ей, что мир на нем не замыкается и не в нем смысл жизни и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402033
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496935
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31512 секунд -