Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Сильнее смерти любовь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 25, 2010 10:14 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Наоборот КРУТО!!)) ТРУшная футболка!!!

Ervis писал(а):
Обалденная футболка! Хочу себе на машину такую лейбу!

Alexander_Larin и Ervis - прошу почитать вас проповедь Патриарха Кирилла:
otechestvo.org.ua/main/20093/1020.htm
Всё ещё хочется?
Эта футболка - просто мрак, абсолютно согласен со sternmanом, что я не только бы не носил такую ни за что, но и даже рядом не стал бы с такими "православными".
Отличный пример искажения сути христианских ценностей. Я в ужасе.
Просто капец Морщусь
Nepostoronniy1 писал(а):
Какие серьезные лица!
Мрачные.

+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 25, 2010 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Alexander_Larin и Ervis - прошу почитать вас проповедь Патриарха Кирилла:
otechestvo.org.ua/main/20093/1020.htm

George11, отлично, по теме, самое яркое и нужное приведу:
Патриарх Кирилл писал(а):
Никогда Господь не говорил: «Мое учение или смерть». Ни один апостол не говорил: «Православие или смерть». Потому что Православие — это жизнь вечная, это радость во Святом Духе, это радость жизни; смерть же — это тлен, это результат грехопадения и дьявольского действа. И сейчас у нас появляются, время от времени, лжеучители, которые соблазняют народ призывами спасать Православие, спасать его чистоту, которые повторяют этот опасный, греховный и внутренне противоречивый лозунг: «Православие или смерть». В глазах этих людей вы не найдете любви, там горит дьявольский огонь гордыни, стремление к власти, к разрушению церковного единства. А внешне все может рядиться в добрые одежды, прикрываться благочестивым обликом, пользоваться почитанием определенного круга людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Vladimir
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 60

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 1:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hanna"]
George11 писал(а):
Alexander_Larin и Ervis - прошу почитать вас проповедь Патриарха Кирилла:
otechestvo.org.ua/main/20093/1020.htm

Спаси Господи, за замечательную ссылку.
А слова, Христос или смерть, уместны только в контексте личного осмысления своей будущности каждым человеком, но, никак не как угроза от человека человеку, от верующих – неверующим. Если кто решается на такие угрозы, это не православный по духу, а может быть и по исповеданию, человек. Это может быть любой атеист. Так же, как на приведенном снимке, в центре, справа от иконы, в футболке с этой анти православной эмблемой, стоит атеист, писатель и журналист Александр Проханов.
Но для себя лично, мы должны понимать, если мы со Христом, мы надеемся на жизнь вечную и стремимся к ней во Христе . Если мы отвергаем Христа, мы братаемя навеки со смертью.
Поэтому в личном плане именно такой перед каждым человеком выбор: Христос – или, смерть!
Те, что изображены на фото, совершают большой грех. То, что они должны помнить в своей личной жизни, что бы лично учиться жить со Христом и во Христе, они успользуют как абсолютно недопустимую угрозу людям иной веры или атеистам.
Их можно только пожалеть и молить Бога о вразумлении их, дабы не лишили себя Жизни Вечной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 2:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir
пожалуйста, не надо ни нас ни патриарха за идиотов держать, хорошо?
будто мы не знаем толкование авторов этой майки и этого лозунга. Святейшему давно его доложили, не извольте беспокоиться улыбаюсь

не хотел ибо жестко, но процитирую сам себя из жж:

Цитата:
Ужаснулся сразу как только увидел. Мне было бы не только стыдно в такой ходить (не только перед светскими, но и перед православными), но мне было бы стыдно стоять или идти с челом в такой футболке. я ничтоже сумняшеся бы открестился. сказав, что у нас с этим человеком разная вера.

Как представлю, что их Христос раздает, или что эту футболку предлагают искренним новоначальным верующим, дрожь берет. Даже в голове не укладывается моя реакция, если бы мне предложили эти кости в период неофитства. Если бы это сделали не маргиналы, а большинство, я в такой Церкви бы вряд ли остался.

почему я так буяню?

Да все просто - это на самом деле экстремизм - и не надо никаких экспертиз. Можно и в говно окунуться и трактовать это как аскетический подвиг или акцию против того, что внутри мы такие как это говно. (примерно такая же трактовка этих черепов у создателей сих одежек)

Что на самом деле видят нормальные люди на этой футболке? Аналог фразы "кошелек или жизнь" . "Прими нашу веру или сдохни, сволочь". Аллах акбар, короче...


Владимир, даже резче и короче скажу, не обижайтесь, плиз: по своему Вы будете правы, если окунувшись с головой в туалет на заднем дворе моей бабушки, Вы палочкой по г..ну на теле нарисуете лозунг "Православие или дерьмо", и пойдете маршировать по улицам, наглядно демонстрируя что ожидает людей, если они не примут ваши убеждения.

то есть не столь важно какой Вы смысл вложили в это действо, сколько важно то как воспримут это адекватные люди и какой вред вы нанесете этим той идее и организации, которую таким боком пиарите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 4:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
да во-первых, была у нас о нем тема, поискать надо.
а во-вторых, надо разделять страдания за веру и простые человеческие принципы, тем более принципы солдата. с таким же бы успехом солдат с честью не сорвал бы другой дорогой ему символ - погон например или медальон любимой.

или выразил бы по другому свой протест и презрение к животному варварству этого палача.

sternman когда это минутный порыв -согласен. Типа "снимай крест -не буду! - бах пуля в лоб. а если б дали подумать часик, остыл бы (вся жизнь впереди блин!) и сказал да ладно ребята ну погорячился, что еще снять только не стреляйте.
А тут понимаешь три с половиной месяца! Уверен что после первого проявления твердости ему явно что-то открылось и КТО-ТО (явно) был с ним все это время раз он всеже отказался от жизни ради чего? Такое описано во многих житиях святых когда во время мученического подвига христианину ЯВНО оказывалась помощь свыше. Думаю здесь тот самый случай.
п.с. Кстати а Меня и Сысоева долго мучили перед смертью? Заставляли от чего-то или кого-то отречься?

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

George11 писал(а):
Alexander_Larin писал(а):
Наоборот КРУТО!!)) ТРУшная футболка!!!


Ervis писал(а):
Обалденная футболка! Хочу себе на машину такую лейбу!

Alexander_Larin и Ervis - прошу почитать вас проповедь Патриарха Кирилла:
otechestvo.org.ua/main/20093/1020.htm
Всё ещё хочется?
Эта футболка - просто мрак, абсолютно согласен со sternmanом, что я не только бы не носил такую ни за что, но и даже рядом не стал бы с такими "православными".
Отличный пример искажения сути христианских ценностей. Я в ужасе.
Просто капец

Да шутили мы!!!!! Морщусь Болгарка случаем тебе не родственница? подмигиваю
hanna писал(а):
George11, отлично, по теме, самое яркое и нужное приведу:

hanna...бьюсь головой о стену

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

sternman писал(а):
можно много примеров добавить - Андрея Ющенко, бесланских детей

Про первого ничего не знаю а со вторыми ОГРОМНАЯ разница - у них не было выбора, их просто убили. Хотя помню кадры когда девочку вынесло взрывом из окна на улицу, она учнулась и... полезла обратно. Говорят потому что там осталась ее мама. Это так к слову вспомнил, просто поразительно как иногда ведут себя в таких ситуациях дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
п.с. Кстати а Меня и Сысоева долго мучили перед смертью? Заставляли от чего-то или кого-то отречься?

а причем тут они?
Сысоева вот также по-народному сгоряча кто-то хочет канонизировать как мученика. те же маргинальные группировки, что тащутся от Грозного, Распутина, Сталина, монархии и мифической выдуманной ими Руси-матушки. список можно продолжать. методы у этих людей одни и те же - пиарят свои идеи по монастырям, а монастырские или околомонастырские - паломникам. сильно. они же распиарили Родионова, мать которого не уверена даже что на пленке он. мне кажется, что это подвиг патриотизма и заниматься его воспеванием должно государство. но тут дилемма наверное есть в том, что формально одни россияне убили других россиян. то есть свои своих с точки зрения РФ.
Сысоева расстреляли в упор. , умер быстро, но это и не важно в этом вопросе. Если есть основания считать смерть смертью мученика за веру, то факт мучений не столь важен, сколько факт умерщвления






Ervis писал(а):
Уверен что после первого проявления твердости ему явно что-то открылось и КТО-ТО (явно) был с ним все это время раз он всеже отказался от жизни ради чего? Такое описано во многих житиях святых когда во время мученического подвига христианину ЯВНО оказывалась помощь свыше. Думаю здесь тот самый случай.

откуда такая уверенность? понимаю, чт опосле елейных душещипательных статей от почитателей Родионова. но логику и здравомыслие никогда не стоит отключать. Статью-то читали о беседе комиссии с матерью?
Я думаю, что если б так хотели просто снять крест - сняли бы. заставили или сами сорвали - не столь важно. к тому же мне трудно представить как крест остался на теле без головы и части шеи, ну да ладно, не буду цепляться, поверим, что крестик как-то на теле остался. в любом случае дело не в крестике. будь нужен этот крестик сняли б точно с безголового. я думаю, что вопрос снятия крестика стоит за главным вопросом - предательства солдат, Родины, перехода на сторону боевиков и принятия ислама. принципиальных людей трудно заставить столько извращений делать

я посмотрел фильм по ссылке. там тоже четко прослеживаются эти мысли - принципиально для боевиков - переманить на свою сторону, заставить предать все самое ценное вплоть до отказа от матери, заставить убивать своих. не будем забывать что крестик для нерелигиозных людей (а Родионов не был религиозным человеком, это однозначно, не считая естественной склонности вех людей к религии при определенных обстоятельствах), тем более солдат - это далеко не всегда и не только Христос, это дом, мать, семья, храмик за углом, в котором бабушку отпевалии т. п.

Подвиг ребят - подвиг чести и мужества, человечности. а распиарено дело благодаря стойкости матери и походам ко всем к кому только можно. сколько таких трупов в чечне зарыли, не знает никто...


Последний раз редактировалось: sternman (Пн Июл 26, 2010 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 11:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Подвиг ребят - подвиг чести и мужества, человечности. а распиарено дело благодаря стойкости матери и походам ко всем к кому только можно.

согласна. подвиг солдата. не будет же Церковь на этом основании канонизировать всех, павших на войне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 11:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Кстати а Меня и Сысоева долго мучили перед смертью? Заставляли от чего-то или кого-то отречься?

Меня мучали долго - почти 20 лет.
И письма с угрозами, и допросы в КГБ.
(Дм. Дудко отречься пришлось аж по ТВ).
Там были серьезные времена и нравы.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Vladimir писал(а):
Поэтому в личном плане именно такой перед каждым человеком выбор: Христос – или, смерть!


Лучше написать на майке
Аз есмь Путь и Истина и Живот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Vladimir
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 60

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Vladimir
пожалуйста, не надо ни нас ни патриарха за идиотов держать, хорошо?
будто мы не знаем толкование авторов этой майки и этого лозунга.


Уважаемый Штерман! Вы, очевидно, невнимательно прочли то, на что ответили.
Цитирую:
«Те, что изображены на фото, совершают большой грех. То, что они должны помнить в своей личной жизни, что бы лично учиться жить со Христом и во Христе, они используют как абсолютно недопустимую угрозу людям иной веры или атеистам.
Их можно только пожалеть и молить Бога о вразумлении их, дабы не лишили себя Жизни Вечной.»
С чем вы тут не согласны?

А в начале моего поста, на который вы так возразили, я рассуждаю, что без Христа всем нам смерть без всяких чьих-то угроз и намеков. Ведь в реальности, каждый из нас должежн очень хорошо, сам для себя понимать: Или, я со Христом и во Христе, или, я со смртью. С чем вы не согласны? То, что пишу я, никак не пересекается с тем, о чем говорить Патриарх! Он говорит о недопустимости и греховности делать из Православия жупел, угрозу кому бы то ни было.
А я говорю только ощущениях и понимании того, что без добровольной, личной само отдачи себя милости Божией и без глубокой веры в Него, каждый, сам, лично, отдает себя смерти.
С чем вы не согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
я рассуждаю, что без Христа всем нам смерть без всяких чьих-то угроз и намеков. Ведь в реальности, каждый из нас должежн очень хорошо, сам для себя понимать: Или, я со Христом и во Христе, или, я со смртью. С чем вы не согласны?

так ведь я пояснил, что именно эта идея она правильная, относительно конечно. такая же правильная как "Аллах или смерть" для мусульман..

правильные слова себе были - "покайся или умри". но напиши их на майке или знаменах ты уже экстремист и агрессор. Потому если вам эти заклинания/установки помогают в личной духовной жизни - применяйте на здоровье и только по отношени. к себе. а оправдывать их на том же языке что это делают православные маргиналы - значит прямо или косвенно их пиарить

да и неоригинально это. ну напишите себе "добро или зло" - смысл примерно тот же. только нагляденй видно, что толку от этого лозунга никакого улыбаюсь
(да, можно сказать что он правильный )) но это пузыри в стакане воды, пустышка )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Alexander_Larin и Ervis - прошу почитать вас проповедь Патриарха Кирилла:
otechestvo.org.ua/main/20093/1020.htm
Всё ещё хочется?
Эта футболка - просто мрак, абсолютно согласен со sternmanом, что я не только бы не носил такую ни за что, но и даже рядом не стал бы с такими "православными".
Отличный пример искажения сути христианских ценностей. Я в ужасе.
Просто капец

Я тебя понял. Простол тут может быть не то то что ересь , но такая лукавая замануха...
Как бы, мол люди простодушные подумают, во! крутая футболка! "Православие или смерть" Звучит как вызов. Мол чё со мной не делайте хоть убивайте я буду православным оставаться до конца. Но если посмотреть таким глубоким взглядом, каноническим, то эти фотболки очень опасная штука, а тот кто их придумал, может быть затаил в сердце лукавую мысль манипулировать людьми, организовывать разделение церкви, и т.д. и т.п.

А ещё лучьше, я думаю для любого христианина.
Держаться принципа "От греха подальше" Мол я не знаю значение некоторых вещей, не знаю их толкования. И по этому просто говорить в себе я этого не знаю, ине буду это поддерживать, принимать, или отрицать. Держаться неизменных фундаментальных истин Православия и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 1:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
я рассуждаю, что без Христа всем нам смерть без всяких чьих-то угроз и намеков. Ведь в реальности, каждый из нас должежн очень хорошо, сам для себя понимать: Или, я со Христом и во Христе, или, я со смртью. С чем вы не согласны?


Позвольте, я жестко выражусь.

дело в том, что чтобы быть со Христом, или во Христе - надо пройти сквозь смерть.
Иначе эти слова (о Христом, или во Христе) - именно как пузырьки в воде.
... хотим быть со Христом - так честнее.

А чтобы уже не я жил, а жил во мне Христос (или - я в Нем) -
тут нужен личный опыт победы над смертью.

Никто не подарит Вам жизни просто так, за здорово живешь.

Так что - от смерти не отвертеться,
нет ничего случайного во Вселенной - и смерть - это очень правильные, нужные врата.

А Вы, имеете в виду, скорее всего - именно Вечную смерть.


А это два принципиально разных понятия -
смерть и вечная смерть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ха...
Можно упростить до зела:

ЖИЗНЬ - ИЛИ СМЕРТЬ!!!

фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 60

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 2:38 pm     Заголовок сообщения: Сильнее смерти любовь! Ответить с цитатой

Цитата:
Alexander_Larin

А ещё лучьше, я думаю для любого христианина.
Держаться принципа "От греха подальше" Мол я не знаю значение некоторых вещей, не знаю их толкования. И по этому просто говорить в себе я этого не знаю, ине буду это поддерживать, принимать, или отрицать. Держаться неизменных фундаментальных истин Православия и всё.


Полностью согласен с Вами! И с этой цитатой и тем, что было выше ее.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Цитата:
Nepostoronniy

Цитата:
Vladimir писал(а):
я рассуждаю, что без Христа всем нам смерть без всяких чьих-то угроз и намеков. Ведь в реальности, каждый из нас должежн очень хорошо, сам для себя понимать: Или, я со Христом и во Христе, или, я со смртью. С чем вы не согласны?


Позвольте, я жестко выражусь.

дело в том, что чтобы быть со Христом, или во Христе - надо пройти сквозь смерть.
Иначе эти слова (о Христом, или во Христе) - именно как пузырьки в воде.
... хотим быть со Христом - так честнее.

А чтобы уже не я жил, а жил во мне Христос (или - я в Нем) -
тут нужен личный опыт победы над смертью.

Никто не подарит Вам жизни просто так, за здорово живешь.

Так что - от смерти не отвертеться,
нет ничего случайного во Вселенной - и смерть - это очень правильные, нужные врата.

А Вы, имеете в виду, скорее всего - именно Вечную смерть.


А это два принципиально разных понятия -
смерть и вечная смерть.


Благодарю, Вы сказали то же, что и я, но подробнее и доступнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 2:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
все, что не Иисус Христос – смерть.


Это - ни в какие ворота.

Ни для лозунга - ни для себя.

Как Вы определяете то, что " не Иисус Христос"?

Я у Шмемана в дневниках вчера вычитал то, с чем абослютно не согласен.

Где он пишет, что ему из хорошего супермаркета хотелось быстрее на свежий воздух.

Для меня супермарткет - это выставка достижений человека, человечества.

Для меня любая майка - это шедевр.

Корень зла - в лжеаскетичности.
Подвижники преодолевали блудную страсть - не отрицанием, а восхищением -
- Господи, красота та какая! Дивен Ты, податель красоты!

...
Так и в любых нематериальных достижениях человечества -
везде есть потрясающая красота,
даже если люди не знали, как зовут Помазанника по Имени.

Там есть Жизнь, Он там - ка бы инкогнито.

Одно из приятнейших свежих воспоминаний -
прилично одетый человек роется в помойке - и там был Христос.
Он подъедал что-то. Мы с ним это преломили.

Вот это - жизнь!

Среди бомжей очень много настоящих, порою - анонимных - христиан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 60

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё моё, совсем разучился объсняться внятно. Ну как вам еще объяснить, что "Аллах или смерть" для мусульман – это их лонунг, это для клича, это их угроза, это их боевой клич. Прежеде всего, для внешнего мира, вот так же, как у этих, на фото.
Я же говорю о внутреннем понимании Истины Христос – это жизнь! Если я не со Христом, о я обречен на смерть. И не просто телесную, но, полную. Жуткую и бесконечную.

Цитата:
sternman


Цитата:
Vladimir
Потому если вам эти заклинания/установки помогают в личной духовной жизни - применяйте на здоровье и только по отношени. к себе. а оправдывать их на том же языке что это делают православные маргиналы - значит прямо или косвенно их пиарить


Только моя неспособность объяснить вам внятно, не позволяет вам понять меня: Я ни одним словом не поддержал этих людей на фото и их организацию, я ни одним словом их не пиарю, я ни одним словом не призываю к заклинаниям кого бы то ни было или самого себя.

Я говорю, что, если Господь сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)
То все, что не Иисус Христос – смерть.
Чего мы непонятки на ровном месте устраиваем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402036
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496940
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92983
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31357 секунд -