Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ
Купить букеты, цветы и композиции с доставкой в Гродно круглосуточно 24/7
Мушкетеры

Мушкетеры

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему мы выкинули то, что дал на Бог.................???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
foxzj
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 12, 2008 10:28 pm     Заголовок сообщения: Почему мы выкинули то, что дал на Бог.................??? Ответить с цитатой

Добрый вечер, знаете я счастливый человек, потому что мне Бог открыл мне тайны жизни, дал разум и мудрость мира. Это произошло почти 3 года назад, когда я у Бога попросил мудрость, просто так, ведь в Библий написано, если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. тогда мне было 19 лет ( я тогда уже закончил училище )и непрошло и недели и невероятно в один из дней у меня открылись глаза и появился Дар Мудрости, я реально стал знать много вещей и более, для меня это стало, как гром среди ясного неба. Эти три года я прожил довольно необычно, сильно отличается от тех, которые прошли.
Дело в том, что он открыл тайну мне о всех и о вас католиках, православных и.т.д. ит.п. все что он мне дал я немогу описать и рассказать (только недумайте, я не общаюсь с Богом, но он общаясь окрывает мне познание и указыкает ) в течений этих трех лет я получал ответы на многие вопросы, он жизни, о нло как вообще само сабой и сейчас реально могу доказать, что нло нет, что были за точки и так называемые похищения, полность знаю и знаю как это делается. ит.д и.т.п. Видя его волю, что воля его хочет о вас, как православных и католиков.
Дело в том, что Бог знал, что вы мне неповерите, потому что вы подумаете, что я либо я мошенник или богохульник и тогда он мне сказал, чтобы я эти слова подтвердил его словами из Библий, чтобы у вас небыло сомнений в Божьих словах и неотвратились от сих слов.
А теперь слушайте, что Бог мне открыл, вы себя называете и люди вас называют православными но Бог вас называет книжниками, слово Божье одно и одна Библия, а ты сейчас Встань и осмотрись!!! посмотри сколько у тебя на полках и на столах духовных и Святых книг, а если ты скажешь, что они святые ( это ты говоришь святы,) Разве чистый и идеальный алмаз лучше многих других камней ???
Бог мне сказал, что Библия переписывалась много раз, но он сохрнанил смысл и законы в ней от человеческой руки, также сказал мне, Библия является сама сабой необычной, с каждым прочтением и вниканием, человеку откываются, что-то новое из Библий. Тем-самым Библию можно изучать долго и она ненадоест.
Посмотри на свои одежды, не в длинных черных одеждах ходишь,? а молясь, разве ты не долго молишься? на каких местах сидят батюшки в синагогах в церквях и на любых праздниках, ? не на первых ли, ? а почести батюшке, медали от Русской православной церкви, а похвала о президента и почетные грамоты и награды, разве поцелуй руки батюшки, является приветсвием, а головные убор, который украшен как у царей, а почему у Иисуса такого небыло, когда он был на земле разве он не осуждал это? прочитай (Мар.12:38-41) И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, - сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение. (Мар.12:38-41) Ибо это не всех касается православных, но тех, кто знает и сам поймет и сердце укажет ему.
И еще Бог мне указав о крещений сказав, сколько стоит креститься и какова стоимость его, найдя во мне смущение указав, кто может запретить креститься водою??? и поняв, что хотел Бог, я совсем случайно узнал, что некоторые православные церкви берут деньги за крещения детей, Это ведь мерзость перед Богом, разве можна обогащатся на спасений человека? и разве не будет греха на нём? Скажи брат, когда крестился Иисус и сколько ему было лет, разве ему было 2 годика, или новорожденный ? разве Бог заповедовал крестить детей??? Иисус был около 30 лет, когда крестился в Иордане (Лук.3:21-24) и он крестился в воде, погружался в воду, а как вы крестите и во сколько? разве он непоказывал пример?
БОГ мне сказал, у человека должен быть выбор креститься или нет, но вы крестите малых невзирая на их сущность, что они немогут дать ответ, тем самым крестите насильно и мне вас жаль, потому что гнев Бога на вас, ибо он это не заповедывал, Бог сказал мне, что в начале мы должны учить словам и заповедям а потом крестить, потому что человек должен принять решение, а не решение за него. Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.
(Мар.1:4-6) (Матф.28:19,20) Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. (Деян.2:41,42)(Деян.19:1-6) об этом написанно во многтх стихах, Во время пребывания в страннах и уча о слове.

Ибо Бог наш есть судья, я и он знает, что на многое вы закроете глаза и не уразумеете слов сих, ибо трудно будет вам отказаться от того с чем и как служите Богу, Ибо это мне сказано Духом святым. поэтому я говорю и вам православные и те, кто это читает.

Но есть в чём Бог радуется, что помните день вечери и исполняете едите хлеб и пьёте в его воспоминания. И, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1Кор.11:24,25) Бог мне сказал, многие из вас будут выборочно выбирать стихи и по ним служить, это он сказал мне о многих и о православных, также мне Бог напомнил, что Иисус здесь был, чтобы он учил и показывал пример нам, а теперь внимательно прочитайте последний стих из Библий "Также и чашу после вечери " пить и приломлять хлеб надо после вечери, а какой пример Иисус показал о вечери? а простой 3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, 4 встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. 5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. 6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? 7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. 8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. 9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. 10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. 11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты. 12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
Напомню, что Иисус он дал нам пример, чтобы и мы делали тоже, и только потом идет вечеря, ненадо вырезать слова и выкидывать, ибо грех будет не на тех, кто вкушал а кто учит ложно не предав этому значение. Так и Бог делает, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.(Матф.7:2) Поэтому мне Бог и сказал, будешь молить и взывать, но и я не предам им значения, спросишь меня Господи ответь и неотвечу, за то, что и ты не предал словам моим значения.

Бог меня спросил, какой день я бы соблюдал если Иисус небыл распят на кресте, ? в этот момент я сильно задумался, я сказал Суббота, потому что Иисус этот день соблюдал и много об этом дне сказано в Библий, и Бог спросил меня еще, а если Иисус был распят в пятницу и воскрес в воскресения, какой день ты б соблюдал? и в этот момент я ошеломился и поняв как мы от него далеки. И тут я вспомнил, ведь до рождения Иисуса в Библий очень много стихов сказанно о Субботе, .
Зная, что многие не соблюдают Субботу я спросил, разве эта заповедь не для Евреев и Иудеев, и Бог мне ответил разве ты не вникал в учение? разве написано, что сей день только для одного народа? разве ты не помнишь, когда все языки были смешанны Богом до одного языка(Быт.11:9) а когда Иисус проповедывал учение о субботе, ведь были уже и другие народы и другие языки и учил их в дни субботние и о Субботе, разве он от закона отступил (Мар.6:2) (Лук.13:10) (Лук.4:31) И сказал мне, Суббота для всех, и еще добавив сказал, если скажешь, что суббота для Еврев или только для одного народа то смерть и грех во мне, не от Бога сие слова.
Почему хотите найти оправдания в своих делах, думая, что они угодны Богу, отменять Моё и вставлять свое.
И я спросив, ведь в многих стихах сказанно, что седьмой день, ну ведь седьмой день воскресенье ?? 4 заповедь " а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;" (Исх.20:10)2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; (Исх.35:2) и Тогда Бог мне ответил, скажи, когда был распят Иисус? я сказал в пятницу, ибо сказано об этом писаний, а когда он воскрес ? я ответил в воскресенье. а кокой день недели было воскресенье. и тут я стал затрудняться с ответом и через несколько дней, я смог ответить на этот вопрос, Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Мар.16:9) и тогда я все понял, если воскресенье это первый день недели, то 7 последний день является Субботой, ведь правда, когда-то давно воскресенье было первым днем и даже на сегодняостались такие календари. И тогда я спросил у Бога а ведь многие говорят, что Суббота после, распятие стала не актуальной, ответ был его ясным, Разве в своих слова я колебался, разве слова мои и заповеди временны. 25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано (1Пет.1:25 ) 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:19) P.S. Суббота есть знамение между Богом и людьми, ибо не откажусь от слов и заповедей вовек.
А ведь правда в Библий больше 140 стихов о значимости субботы, и нет ни слова о воскресений, как о святом дне, он никогда не повелевал нам поклоняться Ему в день, в честь его воскресения.
А кто тогда переписал Слово Божье и перенес Субботу на воскресенье? И Бог указал на книгу, где было сказанно, Церковь Лаод. Соборе 336 г.д.э. перенесли святость Субботы на воскресенье.
Бог, я очень тебя сильно люблю, но соблюдаю воскресенье, я ведь делаю хорошие дела и молюсь, помогаю и я сам добрый, какая разница в который день мне ходить и соблюдать? если ты говоришь какая разница, то для чего был дан святой закон о Субботе, разве слова мои пусты для вас?.
И тогда Бог мне ответил двумя притчами, есть Друг твой, которого ты сильно любишь и он дорог в глазах твоих, погиб, и дан был ему второй шанс и дух вошел в него, что он воскрес, то не будет ли тот день для тебя праздником? не позовёшь ли ты гостей и не сделашь Пир? и не будет ли для тебя этот день святым? так и вы смотрите, чтобы ваши действа не погубили вас. и Сказав продолжил, У Отца был сын, которого он сильно любил и сын любил отца своего, и был день, когда небыло в том доме еды и отец вспросив сына своего, пойди и купи мне хлеб, дабы мне хорошо было и смог насытиться им, ибо голоден и принеси сегодня хлеб мой. Сын очень любил отца своего и вышел, вернулся толко через день, Отец спросил у него, почему ты пришел не вчера, как я попросил но сегодня, на что сын ответил, Отец мой любящий, какая разница в какой день я принёс тебе его, ведь хлеб можна вкусить и сегодня. Отец опечалился и сказал, какая польза мне от тебя, если слов моих не слушаешь и не уразумеваешь? 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Деян.5:29)

Спросив как Бог относится к иконам и святым изображениям, Девы Марий ит.д. На что Бог мне ответил притчой. Если ты Брат во Христе и тебя полюбит одна из женщин, любовью сильною, что сделает у себя дома картины твои и изображения твои, будет их любить их и целовать и во многом поступать, будет ли в радость тебе это, сказал честно, что не очень. И сказал мне ты должен быть кротким, как и Иисус был. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.(Матф.5:5) (1Пет.2:18) (Зах.9:9)
И спросив, а почему люди молятся на Деву Марию, И ответив мне сказал, Мария и есть чудесный человек и Иисус любил её, но разве она есть спасение для людей, ибо в слове моём нет указаная на то, что мы должны поклоняться ей, но поклоняться только Богу, в котором есть спасение.
Но Бог, скажи мне правду, разве плохо, что у меня дома есть святые иконы и святые изображения Марий, Архангелов и Прароков ит.д. я ведь их уважаю и когда молюсь на них думаю о тебе, разве плохо мне иметь святые изображения, это ведь как и память, И реально почувствовал я гнев Бога, говоря сие есть Мерзость перед очами моими, разве я не заповедывал вам не делать никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу. (Исх.20:4) так и вы будете прокляты за то, что заповеди мои переписываете и делаете из них свои (Втор.5:8) (Исх.20:4) (Втор.4:16) (Втор.5:8)
Даже никаких изображений, которые изображают что-то или что-либо, разве я об этом заповедывал ? (Втор.4:23)
А Мария была благославлена Богом и она родила Иисуса, но Мария была человеком, ведь не об этом сказано в Писаний ? ( никаких изображений мужчин и женчин ) или любимые Ангелы, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, (Лев.26:1) отойди от меня человек, который делает эту мерзость, ибо не мои слова эти и уста мои не заповедывали сие.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан.15:14)(Иоан.14:15)
христиане и верующие, вы Столь многое потерпели неужели без пользы?
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Прит.30:6)

Почему, Почему?!!! вы вырвали заповеди мои из книг моих, разве заповеди мои плохи ?!!! разве нет в них спасения, разве они для вас худы ??так и вы будете вырваны из книги жизни и не найдете во мне спасения, ибо ложью учите.

Я не могу полность описать, что открыл и указал мне Бог, потому что этого много, Колокол, и о Святой воде, про вино, также указав, что В Браке заблуждаетесь, отнимаете у себя счастье, которое Бог вам дал и делаете себя рабами ( если интересует могу пояснить, что он имел в виду ) Но и есть хорошое стороны в браке, что вы ставите на первое место (чистота брака, хорошо соблюдаете законы о браке между женой и мужем )и цените такие связи.
Зная, что вы на многое закроете глаза и скажите это не актуально, и если скажите, что слова сие есть ложь перед Богом, что то время прошло и мы служим для Бога тем, что имеете и будете меня хулить за сие слова то знайте, что будете хулить Бога, потому что это его заповеди и на мне небудет греха, потому что он все это откыл мне и указал.
Но я знаю, что один из вас примет эти слова ( 1 из 100 ) и этому письму не будет цены, потому сделал угодное Богу.

P.S Бог мне указал, что вы очень большое значение придаете Кресту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 12, 2008 11:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj, Вы представили учение секты адвентистов седьмого дня. Ничего нового не сказали. Учение секты адвентистов - это не Божие Откровение. Не обольщайтесь, но необходимо различать духов, от Бога ли они. Дар различения духов важнее Вашей мудрости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 12:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего, мы привыкли. был у нас и мунит один, которому также вот Бог сказал идти в муниты

кто-то недавно также пророчествовал от имени Бога, призывая всех к покаянию перед пришествием антихриста
вот, чт-то новенькое хоть. явно от протестантских кругов
подумываю аж раздел откровений создать для таких обольщенных и прельщенных людей, которые не понимают, что
сам сатана принимает вид Ангела света
(2Кор.11:14)
а Бог , Любовь долготерпит, не осуждает, не превозносится, всех любит, принимает и спасает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 1:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
подумываю аж раздел откровений

Хорошая идея улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 1:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
был у нас и мунит один, которому также вот Бог сказал идти в муниты

Многие сектанты так говорят. Одно только смущает: почему Бог одним говорит идти в адвентисты, другим - в муниты и т.д. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 1:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Одно только смущает: почему Бог одним говорит идти в адвентисты, другим - в муниты и т.д.

Так боги разные у них улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 2:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уверен что в 99, 99 процентах подобных откровений речь идет просто о чтении Писания или каких других текстов, в которые искренне верит человек и принимает их, справедливо считая что обращение именно к нему. но дальнейшие действия таких "пророков " крайне дешевы и безплодны, на мой взгляд.
один из тысяч может, и введет себя в состояние экстаза, в котором ему что-то привидится либо явится. и то- на каком основания даже такие откровения принимать за истину? Если на основании Священного Писания, так пусть Его и цитируют люди не кривляясь и не корча из себя пророков, запугивая людей со слабой психикой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 3:03 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интересный ник... fox - это лис(а) по-английски, правда? Очень хитрое животное. И классно сказки расскзывает, можно заслушаться и уронит свой кусок сыра ему в рот. недоволен

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Но не дай Бог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 4:12 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте, foxzj. Постараюсь кратко объяснить вам, в чем вы неправы. Свои ответы буду сопровождать местами из Писания, которое для вас, судя по всему, является высшим авторитетом.

Цитата:
БОГ мне сказал, у человека должен быть выбор креститься или нет, но вы крестите малых невзирая на их сущность, что они немогут дать ответ, тем самым крестите насильно и мне вас жаль, потому что гнев Бога на вас, ибо он это не заповедывал, Бог сказал мне, что в начале мы должны учить словам и заповедям а потом крестить, потому что человек должен принять решение, а не решение за него.

Вы слишком много написали, и я решил более обстоятельно рассмотреть именно вопрос о крещении детей. Начну немного издалека.
"Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс.138:16)
Даже нерожденные дети могут переживать духовную радость. "Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем" (Лук.1:44) - пример с Иоанном Крестителем. Далее, сам Господь сказал:
"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Матф.19:14)
"И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его "(Деян.16:33)-темничный страж. "Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите [у] [меня]. И убедила нас" (Деян.16:15) – Лидия.
В понятие «домашние» в то время включались все дети, родственники и рабы с их семьями. Конечно, вы можете сказать, что в этих семьях могло и не быть детей (что маловероятно). Но вот вам пример: "а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей "(Матф.14:21) "а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей" (Матф.15:38)
И в том и в другом случае особо упоминается: «кроме женщин и детей». Поэтому, если о детях ничего и не сказано в книге Деян.16:33 и Деян.16:15, значит они там были.
За детей веруют и дают ответ родители и крестные. В Писании мы можем найти много примеров того, как один человек может веровать за другого. "И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час (Матф.8:13). Греческое слово, переведенное здесь как «слуга», также может быть переведено как «ребенок, дитя, младенец». Еще один пример: "И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои "(Матф.9:2)
Рассмотрим еще одно место Писания о крещении:
Деяния 2 глава:
"37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш".
Здесь хочу обратить ваше внимание на 2 момента. Во-первых, крещение совершается для прощения грехов, как говорит апостол Петр. Дети рождаются в этот мир, уже пораженные грехом, наследуя греховную природу падшего Адама. Младенец не может ни каяться, ни просвещаться через изучение Библии, поэтому крещение для него – единственная возможность приобщиться к благодати спасения. Ребенок ведь может и не дожить до сознательного возраста (кстати, как вы считаете, в каком возрасте можно крестить?), поэтому крещение детей – это еще и целесообразно. Во-вторых, он призывает креститься всех: «да крестится каждый из вас». В-третьих, после того, как апостол Петр призвал взрослых к покаянию,а всех (и взрослых, и детей) ко крещению, он сказал: «Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим».
Как видите, практика крещения детей ни в чем не противоречит Писанию. Если же взять историю Церкви, то можно увидеть, что в ранней Церкви (даже до того, как христианство стало официальной религией в Римской империи) это было довольно распространенной практикой. Даже ранние протестантские течения (лютеранство, кальвинизм, англиканство) признавали детское крещение. Основоположник протестантизма Мартин Лютер в 16 веке осудил отвергавших детское крещение анабаптистов( Никлоса Шторха и др.). Сам Лютер был крещен в детстве и отказывался перекрещиваться, приводя самого себя как пример, доказывающий благодатность детского крещения: “Что крещение детей Христу угодно, доказывается достаточно собственным деянием Его, именно, тем, что Бог из них многих святыми делает и Духа Святого им дал, кои таким образом крещены были, и ныне еще много тех, по коим видно, что они Духа Святого имеют, как по учению, так и по житию их; как и нам по милости Божией дано. Ежели бы не принимал Бог крещения детей, значит, во все времена до дня сего ни один человек на земле христианином не был… Засим говорим мы, что для нас не самое важное, верует или не верует крещаемый; ибо оттого не делается крещение неистинным, но все зависит от слова и заповеди Божией. Крещение есть не что иное как вода и слово Божие, одно при другом. Вера моя не творит крещение, но воспринимает его” (Лютер М. Большой Катехизис).
Таким образом, секты, отвергающие детское крещение, появились только в 16 веке.

Цитата:
Но есть в чём Бог радуется, что помните день вечери и исполняете едите хлеб и пьёте в его воспоминания. И, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1Кор.11:24,25)

Только одно уточнение: православные христиане не просто едят хлеб и пьют вино в воспоминание о Христе, что и происходит у протестантов, но мы реально едим плоть и пьем кровь воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. Для вас причастие – всего лишь обряд, человеческое действие, для нас же – Таинство соединения со Христом, в котором действует Сам Бог.

Цитата:
А ведь правда в Библий больше 140 стихов о значимости субботы, и нет ни слова о воскресений, как о святом дне, он никогда не повелевал нам поклоняться Ему в день, в честь его воскресения.
А кто тогда переписал Слово Божье и перенес Субботу на воскресенье? И Бог указал на книгу, где было сказанно, Церковь Лаод. Соборе 336 г.д.э. перенесли святость Субботы на воскресенье.


Вы ошибаетесь. Еще сами апостолы собирались для преломления хлеба в воскресенье. В Библии воскресенье называется «первый день недели».
"Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов"(Мар.16:9)
"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи" (Деян.20:7)

Цитата:
Спросив как Бог относится к иконам и святым изображениям, Девы Марий ит.д. На что Бог мне ответил притчой. Если ты Брат во Христе и тебя полюбит одна из женщин, любовью сильною, что сделает у себя дома картины твои и изображения твои, будет их любить их и целовать и во многом поступать, будет ли в радость тебе это, сказал честно, что не очень.

У меня вопрос: когда вы рассматриваете и целуете фотографию своей матери, вы выражаете любовь к своей матери или к фотобумаге?

Цитата:
И спросив, а почему люди молятся на Деву Марию, И ответив мне сказал, Мария и есть чудесный человек и Иисус любил её, но разве она есть спасение для людей, ибо в слове моём нет указаная на то, что мы должны поклоняться ей, но поклоняться только Богу, в котором есть спасение.

Мы, православные, поклоняемся только Богу, святых же и Деву Марию мы почитаем, молимся им и просим, чтобы они молились о нас перед Богом. Разве вы не просите других людей, чтобы они молились о вас? Для Бога же нет мертвых, потому что сам Спаситель сказал: "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы"(Лук.20:38)

Цитата:
Зная, что вы на многое закроете глаза и скажите это не актуально, и если скажите, что слова сие есть ложь перед Богом, что то время прошло и мы служим для Бога тем, что имеете и будете меня хулить за сие слова то знайте, что будете хулить Бога, потому что это его заповеди и на мне небудет греха, потому что он все это откыл мне и указал.


К сожалению, глаза закрыты именно у вас. Все ваши «откровения», как заметила hanna, удивительным образом повторяют учение секты адвентистов седьмого дня. Многие ваши заблуждения происходят от незнания истории Церкви и Предания. К сожалению, у меня нет времени рассматривать все ваши выпады в адрес Церкви, если вы действительно стремитесь к истине, рекомендую вам начать с книги священника Рубского «Православие – протестантизм. Штрихи полемики». Надеюсь, многие ваши вопросы отпадут после ее прочтения. Спаси вас Господь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 12:16 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

foxzj , раз уж так случилось, что Бог открыл Вам тайны жизни, дал разум и мудрость мира. , то почему же Он не даровал и ведение правил орфографии, дабы мудрование сие изложить более благолепно?

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:

О почитании Матери Божией:
«Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте. Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое. Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя. Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле. Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки» Пс. 44:1-18

«Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами» Лук. 1:1-64

«Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне» Лук. 1:1-64
«И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» Лук. 1:1-64

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» Ис. 7:1-18
«Ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.» Мф. 1:1-25

SAPIENTI SAT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
появился Дар Мудрости

А еще скромности...
Цитата:
Дело в том, что Бог знал, что вы мне неповерите

РЖУНИМАГУ, извините... Детским садом пахнет....
Цитата:
Почему, Почему?!!! вы вырвали заповеди мои из книг моих, разве заповеди мои плохи ?!!! разве нет в них спасения, разве они для вас худы ??так и вы будете вырваны из книги жизни и не найдете во мне спасения, ибо ложью учите.

А вот это наверное Вашими руками Бог набирал ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от этих откровений в голове уже просто винегрет получаеться улыбаюсь
Слишком уж много людей с Богом (Святым Духом) в последнее время разговаривает, и всем даються различные откровения, и кого из них слушать непонятно не знаю
Можно целую книгу на 900 страниц написать, где будут перечислены все слова(высказывания) Бога, из великого множества "современных" откровений.
И меня крайне раздражает, что приходят на форум всякие разные крутые чуваки, котрые "разговаривают с Богом" Втирают нам всякие зверские откровения и пророчества и и просто исчезают. Какой толк? Лично я буду рассматривать это как уход от ответа(тоесть лож и обман, ввод в заблуждение, шутку, насмешку, или сектанскую проповедь.), вот ты говориш с Богом, так пообщайся с нами хоть месяцок чтоб мы поняли что к чему, и кто ты такой на самом деле. Выскажи своё мнение по тем или иным обсуждаемым вопросам. А то так я тоже могу выдумать(сочинить) откровение и просто исчезнуть с форума. Тока не надо отмазываться мол я "святой", меня на всех не хватит.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

foxzj писал(а):
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:19)

А вот это помоему вообще не в тему. Эти строки из книги "Откровение" написаны конкретно для книги "Откровение", и впихивать их в своё "откровение" не надо! не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про таких откровенщиков апостол Павел давно сказал: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема
.
(Гал.1:8-9)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще где христианская этика? Культура так сказать, правила "хорошего тона" улыбаюсь ?
" Во имя Отца и Сына и Святаго Духа"......."Здравствуйте братья и сестры"... там я не знаю.. "Братья! Бог дал мне откровение, и я пришол исповедать всё сказанное мне свыше..."

СТРАХ И ТРЕПЕТ! улыбаюсь должен быть в этом обращении, потому что ты говориш "Слово Божие"! А не так...
с грехом пополам, Он (Бог) с маленькой буквы, куча ошибок ещё, и эти "заборы" из восклицательных и вопросительных знаков тоже не катят вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 3:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж такое-то??? Стили не применяются, шрифт не выделяется..... Плагин что-ли для Фокса устанавливать отдельный. Специально для форумов Дубуса.

Цитата Dashka:

"foxzj , раз уж так случилось, что Бог открыл Вам тайны жизни, дал разум и мудрость мира. , то почему же Он не даровал и ведение правил орфографии, дабы мудрование сие изложить более благолепно?".

Мысли мои читаешь.

А, вообще, невозможно никого переубедить. Много о. Андрей Кураев переубедил рерихианцев? Нет. Только православных укрепил в вере. А рерихианцы, как были неграмотными оккультистами, не понимающими различия между индуизмом и буддизмом, так ими и остались.

У Честертона в "Перелетном Кабаке" заглавная героиня (не вспомню ее светлого имени), однажды остановила своего, не в меру разгорячившегося ухажера. "Что ты, что ты, - сказала она, - на свете столько убеждений. Мой дядя - вообще сведенборгианец". Цитата, конечно, неточная. Но нужно знать Честертона - католика и апологета веры, чтобы понять, сколь трудно далась ему эта фраза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496859
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32943 секунд -