Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос воскрес

Христос воскрес

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Mr. Freeman, кто он?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Вы поддерживаете идеи Mr. Freeman(а)
Да, я полностью с ним согласна(сен)
0%
 0%  [ 0 ]
Это, просто больной человек, с больными идеями, которые заболел манией виличия.
10%
 10%  [ 1 ]
Я признаю, что это адекватный человек, образованный, но его идеи я не разделяю и считаю их социально-опасными.
10%
 10%  [ 1 ]
Я пойду за ним куда угодно и готов(а) буду даже отдать свою жизнь за его идеи.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, в чёмто я согласна(сен) с ним.
80%
 80%  [ 8 ]
Нет! Он Антихрист!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не знал, он даже есть в википедии, где информация про него обновляеться с каждой серией... Цитирую от туда:
15 апреля 2010 года в Берлине на международном конкурсе блогов The Best of Blogs дневник «Мистер Фриман» был признан «Лучшим видеоблогом»
...
В ролике «Что есть ваш бог?» (part 24) единственная религия, которая не была упомянута, это Ислам. Вероятно, опасаясь последствий, схожих с событиями, как: Карикатурный скандал 2005—2006 годов, Сатанинские стихи и Фитна (фильм).
...
Каждый ролик нумеруется, но выходят они не в хронологическом порядке. На 15 июля 2010 года вышло 11 роликов. Примечательно, что «выпуски» сперва выходили в начале и конце месяца, 6 и 21 числа, потом стали выходить 1 раз — в конце. Если роликов будет всего 64, то можно предположить, что истинное лицо Mr. Freeman скорее всего откроет 21 декабря 2012 года.
...
[b]В сериях присутствуют также «25-е кадры», являющиеся элементами некоего более крупного изображения. Кроме того, незначащие на первый взгляд детали, как, например, цифры 21.12.12., в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, по факту являющиеся датой завершения нынешней эпохи по календарю Майя.
...
На данный момент (12.07.2010) вышло 11 эпизодов сериала, суммарное количество просмотров — более 8 миллионов.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Mr._Freeman
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на ответ мистеру Фримену http://www.youtube.com/watch?v=Im041uhlW1s&feature=related Пока мало посмотрел его работ для объективной оценки,но несомненно одно-недюжинный талант и хорошее знание психологии.Явление выдающееся,но вот цель действительно не понятна.Хотя мульт "кто ваш бог" мне понравился=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 9:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё интересная работа:
http://www.youtube.com/watch?v=QbanK5DhQkI&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 10:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, давайте вспомним, кто еще это у нас такой умный, и чешет прописные истины языком, которых якобы всегда хватало, ну-с имена в студию?

я пожалуй начну:

гр. Люмен (чет больше на ум не приходит (из живых ) ) ) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классиков почитайте. Правда вокруг тех героев не кружили орды восторженных хомячков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 12:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХ, ну да классиков, мелко плаваете братец, вы бы уже Христа приводили в пример перво-на-перво улыбаюсь

если отбросить всякую тралю-валю, но на самом деле так вот ребяток сейчас можно пересчитать по пальцам, и дай Бог если двух рук.

А что толпа восторженых хомячков, так это совсем не плохо, от Отечественной войны 1812 года до востания на Сенатсокй площади тоже не год прошел. А наше общесвто терпир огромнейший дефицит идеалов, нет героев у современной молодежи, а мы так это любим мусолить в сети, а теперь что? когда кто-то говорит правду, среди тонн лжи, пускай и так вот, мы чего-то недовольны толпой восторженых хомячков. А кто им сказет? Ты? Я? Школа? Власть? - не думаю...

Я конечно не возвожу этого товарища в ранг героя, или мессии, но он отнюдь не банальность. И если смотреть адекватно, то таких вот ребяток сейчас и не хватает. Одно дело писать в блоге, что вавилон да система, и вся фигня, а другое дело сдлать это так, чтоб детки хлопали, хлопали твоей писанине. Декабристами не рождаются ими становятся.

Вообще я за правду, правды много не бывает, тем более в мире лжи.

"Хватит иргать в Че Гевару, пора им становится!" гр. Люмен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети, офисные работники и всякие прочие клавиатурные ниндзя расеянии никак штурмом на Кремль собрались? Ага. Лайнецом поливать устоявшиеся "ценности" ещё дальше расшатывая итак разбросанное и разбитое общество конечно очень великое дело и под силу немногим. Дефицит мозга, а не идеалов. Вместо Леваневского и Гризодубовой интернетные балаболы и клоуны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 12:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Дети, офисные работники и всякие прочие клавиатурные ниндзя расеянии никак штурмом на Кремль собрались?

ну 1812 тоже никто на Сенатскую площадь не собирался, да и в мюнхенских пивнушках, мало кто думал о завоваении мира подмигиваю
а начинается все с трепа и внимающих хомячков (учиников Христа вспомнит, тоже такие прям герои были...)

кто хочет спать, того не разбудь! и слова тех только ветер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё нынешних "макаронников" уподобить римлянам периода республики для полноты.
Сильный здоровый народ позапрошлого века и убывающая сотнями тысяч в год масса. Две мировые и большевистская селекция сделали своё дело. Фантазировать конечно никто не запретит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf тоесть ты считаешь наше общество не способным на самосознание и внутренний бунт, безапеляционным стадом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 9:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт не думал, размещая ролик, что этот блоггер вызовет столько проблем...

sternman писал(а):
священники такие же люди - могут и ошибиться и поспешить, и напутать, не разобрать что-то.
Я наверное не достаточно много просмотрел творений этого Mr. Freeman, чтобы чем-то возмутиться, но то что пока видел, как-то не вызывало внутреннего отторжениия. Во многих текстах действительно содержится доля здравого смысла и пищи для размышлений, что уже не может не радовать. Не исключаю того, что могут быть мульты и безобразные... Уже давно выработался у меня внутренний иммунитет, к современому искусству. Бывает смотришь, один и тот же фильм, который в чем-то меня восторгает, а в чем-то кажется откровенной глупостью. Всё что есть хорошо, я принимаю, что плого, просто отвергаю. Так и с этими мультфильмами: то что согласно с моим мировоззрением, я беру на вооружение, что противоречит, в игнор. Вот и вся моя философия. Ни в какой революции учавствовать я не собираюсь. Серия мультфильма "Кто твой бог", это вообще, на мой взгляд, визуальная иллюстрация Евангелия о "маммоне" (Лук.16:13). “Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. " Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:8-10)."

Кроме этого, это наверное не первый мультфильм такого рода. Вот западный вариант этого жанра. Ад без чертей и сковородак. Просто ад. Хорошая, современная, грамотная подача по сути христианской мысли.



П.С. ...Да, и насчет "тупых" "офисных хомячков", вот хорошая иллюстрация: подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 10:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за зачем "стадом" Мы ж не мизантропы какие-нибудь. Не знаю что имело ввиду под "самосознанием" (если осознание себя как народной общности, сполоченность, то точно не про rf), а к бунту как только внутреннему и способны ржунимагу - сокровенные разговоры на кухне и теперь вот ещё добавившееся благодаря распространению интеренета клавиатурное айкидо.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да мюнхеское пифко такое вкусное )

нет, все же мизатропией попахивает

ладно пойдем дальше, тоесть ты считаешь наше обещсество безапеляционным стадом, не способным на больше чем разговоры на кухне?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Priest_Nikolay, дело в том что мультики фримена, во мне например не вызвали такого чувсва как на иллюстации. Суть не в том, что "я один хорошой среди стада овец" это как раз и высмееватся им, а суть мне кажется в том что, есть стадо овец, но ты можешь не быть его частью. это по-моему отличается от утвержденият иллюстарции, которая заявляет о превосходсвте одного человека, и не только его, остальные же не могут его достичь, т.к. они стадо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 3:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка про белого бычка или разговор с самим собой? Я про "стадо" всё сказал. А что к счастью ли к горю ли пассивность и терпильство соотечественников не знает границ это и учебников истории читать не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 20, 2010 5:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в учебниках можно читать о поражениях и не видеть побед, равно как и наоборот.
такаяю уж она мизантропия не предсказуемая )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29776
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402169
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497197
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274675
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93058
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2828 секунд -