Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мария увидела воскресшего Христа

Мария увидела воскресшего Христа

Альбом: Время от Воскресения до Пятидесятницы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему люди боятся ходить в церковь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Viktoria
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 08, 2008 5:53 pm     Заголовок сообщения: Почему люди боятся ходить в церковь Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У моей подруги дочь-подросток в церковь не ходит принципиально. "Там отстойно и старухи злобные". И моя мама тоже не ходила в церков, боясь осуждения. А сейчас она сектантка. Подалась в "Церковь Христа". Я в детстве боялась батюшку, потому что у него строгое лицо и он как-то по недоразумению не допустил меня к причастию. И старушек я тоже сторонилась, и до сих пор ужасно стесняюсь. Недавно мой жених изъявил желание покреститься. И попросил меня пойти в церковь, посмотреть, нет ли там старушек. Оказывается он их тоже боится. А спрашивать батюшку он стесняется. Мужчины и так не любят вопросы задавать, а тут ещё надо показать кому-то свою некомпетентность.
Между тем зайдите ради интереса к мармонам или боптистам. Все приветливо улыбаются. Что хочешь спроси - лекцию прочитают, и книжек бесплатных с собой дадут. И это не америкнцы, а наши земляки. А сектанты тебе аж с улицы начинают улыбаться и зубы заговаривать.
Мир меняется. Почему не меняется атмосфера в храме? Почему бабушки-христианки такие мрачныеи неприветливые? А у батюшек иногде такие лица, как будто на тебе все грехи мира. Я хочу, чтобы мои дети не боялись в храме осуждения, а шли бы туда с радостью. Как я им объясню, что милые молодые люди с книжками на улице и с танцами во время молитвы это плохо, а давящая атмосфера храма и осуждающие взгляды это хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 08, 2008 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобные бабушки в некоторых храмах - это действительно проблема. Они есть там, где не занимаются их укрощением улыбаюсь
Баптисты и прочие сразу бы с такими разобрались. Но есть и православные приходы, где такие мигеры отсутствует. Надо понять, что это люди-калеки. Подыщите приход, где нет таких злобных людей. Такие приходы есть и их не мало. Скажите, с какого Вы города, может кто подскажет хороший приход.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Viktoria писал(а):
А у батюшек иногде такие лица, как будто на тебе все грехи мира.

Ни одного такого священника не могу припомнить, хоть видела и знаю их достаточно много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viktoria
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 08, 2008 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Уфы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 09, 2008 1:49 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да уж, мрачно
если бы так все было мрачно людей в Церкви бы не было. и бабушек много хороших, радостных и уж тем более батюшек
а вот бывает, что мы не можем заметить любви в человеке а видим только плохое. может, и так тоже полезно вопрос поставить: почему мне кажется что все плохо, а в тех же условиях другому человеку кажется что все прекрасно и все красивые и добрые ?

в любом случае, Уфа не деревня, священников должно хватать. поищите, поспрашивайте о ком особенно хорошо люди отзываются верующие
может, Вам это поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
angl111
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 09, 2008 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО ПЛОХОГО ВЫ ВИДЕТЕ У БАПТИСТОВ И Т. П. Мы все - дети одного Отца. Я ТАКЖЕ ПРОТИВ КИСЛЫХ ЛИЦ В ХРАМЕ.Вам прежде всего нужно найти ту церковь, которая исповедует и провозглашает Иисуса Господом и Спасителем.Церковь, которая исполняет и наставляет,соблюдает Божьи заповеди. Но самое важное вы должны знать-храм БОЖИЙ в вас самих,в вашем сердце.На своем опыте знаю,что такие(КИСЛЫЕ МИНЫ)служат СЕБЕ,а не Богу. Своей рясой они скрывают свои серые сердца от людей, но от Господа им не скрытся. НО если вы встретите улыбающихся вам пастеров, священиков или прихожан в любом храме-поверьте, у этих людей есть мир БОЖИЙ, Божия любовь, Божье сострадание. Советую читайте больше писание, особенно Новый Завет.Там Господь укажет вам какими должны быть пастора-священнослужители-вообще християне. Желаю удачи! Хранит вас Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 09, 2008 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angl111 писал(а):
.На своем опыте знаю,что такие(КИСЛЫЕ МИНЫ)служат СЕБЕ,а не Богу. Своей рясой они скрывают свои серые сердца от людей, но от Господа им не скрытся.

Вы не православный священник и такого опыта у Вас не было
angl111 писал(а):
НО если вы встретите улыбающихся вам пастеров, священиков или прихожан в любом храме-поверьте, у этих людей есть мир БОЖИЙ

какое умиление. все православные батюшки - плохо, а пасторы - хорошо. Понимаю, что Вы протестант, но не обманывайтесь. Люди бывают всякие - и те кто служит, и те кто в храм приходит как прихожане. и хрошего человека злое сердце может считать злым
так что не пиарьте потестантизм под шумок, будьте любезны. Речь о конкретном городе и Церкви, хоть и вопрос поставлен крайне некорректно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 10, 2008 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце человека не по мине на лице узнается. Что-то и в Писании я не нашла слов, что какое сердце ваша, такое и выражение лица у вас. Наоборот, Писание предостерегает от лицеприятия. не по лицу познается человек, но по плодам. Да и кислые мины не надо судить, возможно человек кается. Господь как раз к покаянию и призывал, но и к радости. Но всему свое время: время радоваться, время и грустить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 10, 2008 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sternman"]
angl111 писал(а):
не пиарьте потестантизм под шумок, будьте любезны. Речь о конкретном городе и Церкви, хоть и вопрос поставлен крайне некорректно


Насколько я понял, это открытый ресурс. Затыкать рот нехорошо. Православным сектантством попахивает (признаемся, есть и такое). Каждый из нас - ни разу не критерий истины.

По теме же, - это не церковная беда. Это беда нашего общества. Общей его культуры. В метро, в автобусах, в магазинах мы ведем себя точно также, как в Церкви.

Сколько смотрел интервью с иностранцами, - на вопрос, что сильнее всего поразило в России, ни один не сказал: красота, доброта, чистота... Задумываются, а потом выдают: никто не улыбается...

Ни батюшки, ни бабушки ни с небес попадали. Защитникам батюшек, - полноте. В 90-х таких нарукополагали при острейшем кадровом дефиците, что теперь это все расхлебывают простые люди.

А среди прозелитов встречаются вполне себе искренние люди. По Инету ходят ролики с песнями какого-то американского паренька. Приехал к нам, как к папуасам, с миссией. Но не он научил деревенскую молодежь, а та - приучила его петь Цоя, ДДТ и, почему-то, Руки Вверх. Лицо у него хорошее. Чистое-чистое. И язык у меня не повернется сказать, что американский демон подучил этого миссионера поехать к русским с вестью о Христе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 10, 2008 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Насколько я понял, это открытый ресурс

Есть еще правила форума, ознакомьтесь, пожалуйста.
alfey писал(а):
По теме же, - это не церковная беда. Это беда нашего общества. Общей его культуры. В метро, в автобусах, в магазинах мы ведем себя точно также, как в Церкви.

Сколько смотрел интервью с иностранцами, - на вопрос, что сильнее всего поразило в России, ни один не сказал: красота, доброта, чистота... Задумываются, а потом выдают: никто не улыбается...

С этим полностью согласна, так оно и есть, поэтому не правомерное было Ваше замечание в адрес Церкви.

Оптимистичный, радостный человек всегда привлекает и располагает к себе. Но человек. который ищет Истину, должен искать именно ее, а не гнаться за тем, что просто привлекательно, доставляет удовольствие - чем тогда от мирских отличаемся, если так поступаем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 10, 2008 1:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hanna"]
Есть еще правила форума, ознакомьтесь, пожалуйста.[quote]

Не найду никак. Где искать правила? Дайте цепочку.

Если, - предварю, - на этом ресурсе запрещено говорить поперек православию (пусть и православным), то какой смысл в обсуждении?

Правка: нашел. Огорчен.

Хотя, если это понимать в том смысле, что просто не разрешен прозелитизм, тогда - поддержу. Но если у человека возникает совершенно определенное недоумение, а его, в силу превратно понятой преданности, пытаются затуманить явной ложью, - вот такое недопустимо. Нельзя просто увиливать от проблем, даже если это проблемы православия.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Ср Дек 10, 2008 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 10, 2008 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Где искать правила?

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewforum.php?f=6
alfey писал(а):
Если, - предварю, - на этом ресурсе запрещено говорить поперек православию (пусть и православным), то какой смысл в обсуждении?

В правилах все прописано, нового ничего сочинять не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 10, 2008 1:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поперек Православию говорить можно на этом форуме. правила допускают большие вольности в разделах полемики с атеизмом и другими религиями
Ну а сами Православные здесь не по струнке ходят, а высказывают свои мнения в том числе относительно догматики.
но тема эта все же ближе к ынутрицерковной, мне кажется. проблему в целом, Вы верно назвали, но тема создана как обращение к церковной молодежи, правда тема расплывчато обозначена: начата с девочки. а окончена постановка вопроса вменяемостью верующих православных бабушек и батюшек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nov
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 11:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати раз речь зашла о бабушках, почему в церкви так мало дедушек???
А если давать, конкретные совет, то, по-моему, нужно поменьше смотреть на «злобных» бабушек в церкви, а побольше концентрироваться на своём чувстве любви и при этом понимать, как бы зло они на вас не смотрели всё равно не укусят. Вы же идёте в церковь для себя мало-ли у кого какие проблемы не заморачивайтесь разглядыванием чужих гримас! Главное как вы себя ведёте. А что касается ,большой части, «весёлых» протестантов то, по моему мнению, они путают Храм Божий с дискотекой, Бог непознаваем только через веселье или скорбь он объединяет все противоположности. Я ПРОСТО ГОВОРЮ СВОЕ МНЕНИЕ, ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВЕЛЬНОЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смкажу так, это всё понятно там злые бабушки, злые священники.
Всё это можно высказать гораздо проще.
Люди бояться ходить в Церковь, потому что бояться осуждения, и потому что бояться унижения(посрамления) вот и всё. Если я не бось унижения и осуждения то, и не боюсь ходить в Церковь. Хоть меня будет осуждать и унижать каждый прихожанин и каждый священник. Если ты знаеш что чист преде Богом то чего тебе бояться? Естественно страх осуждения и унижения рождаеться из-за гордости, или тщеславия. Всё просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я смкажу так, это всё понятно там злые бабушки, злые священники.
Всё это можно высказать гораздо проще.
Люди бояться ходить в Церковь, потому что бояться осуждения, и потому что бояться унижения(посрамления) вот и всё. Если я не бось унижения и осуждения то, и не боюсь ходить в Церковь. Хоть меня будет осуждать и унижать каждый прихожанин и каждый священник. Если ты знаеш что чист преде Богом то чего тебе бояться? Естественно страх осуждения и унижения рождаеться из-за гордости, или тщеславия. Всё просто.

Всё правильно. Но этьи рассуждения верны в случае глубоко верующего человека. А в случае человека ищущего, который порог храма переступает, может, в первый раз, объяснять ему о тщеславии или гордости не совсем правомерно - он это пока все равно не сможет понять. Поэтому в этом случае вина за отпугивание человека от Церкви ложится как раз на злых бабушек и неприветливых священников - и не надо их обелять, мы ведь прекрасно знаем, что такие есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25098
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402103
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44747
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497128
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274621
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93039
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23942 секунд -