На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Тема:
Dmitry_M писал(а):
А эти качества нужно вносить с собой в брак, а не ждать у моря погоды, что невозможно возрастить в 20 лет в наш век.

думаю, возможно для некоторых. Да и есть мнение, что люди не особо меняются, поэтому что в 20, что в 30, не все умнеют, обогащаются.

Тема:
hanna писал(а):
думаю, возможно для некоторых. Да и есть мнение, что люди не особо меняются, поэтому что в 20, что в 30, не все умнеют, обогащаются.


Hanna, ваши слова отвлеченные. У меня же есть объективный опыт ближайших людей, и я не хочу повторять их "кармы". Неужели не очевидно: не они глупы, извращены или дефективны. Но молодо-зелено. Нужно смотреть правде в глаза и объективно оценивать силы. Получилось у одного, слава тебе господи. Но это исключения, вы что светской статистики разводов и абортов не читаете?!

Тема:
Dmitry_M писал(а):
Hanna, ваши слова отвлеченные.

совсем не отвлеченные. У меня много друзей женатых/замужних (я тоже), поэтому знаю, о чем говорю.
Dmitry_M писал(а):
Но это исключения, вы что светской статистики разводов не читаете?!

конечно, где нет нравственных ценностей, трудно устоять браку. Но мы ведь христиане. Почему Вы, христианин, так скептичны к браку?

Брак, в любом случае, это и лотерея, возможность реализоваться как христианин, хорошая школа жизни. Желание встретить идеального супруга/супругу - утопично изначально. Жизнь то нам и дана для того, чтобы стать лучше, брак - хорошее средство для этого.



Последний раз редактировалось: hanna (Вс Авг 08, 2010 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
bolgarka
Тема:
Dmitry_M писал(а):
Хочу напомнить, добротная семья определяется не графиками родов, удоями молока или другими внешними атрибутами "счастливой жизни"

ха-ха-ха=)))

Dmitry_M писал(а):
но - качеством душ и их сопричастностью

Я бы добавила еще желанием вкладывать.

Dmitry_M писал(а):
Мы не в монастыре или автономном анклаве. Цивилизация оставляет глубочайший след, достаточно взглянуть на "девичьи установки" в первом посте. И это воспитание называется православным?!

точно.
Только вы забыли отвектить на вопрос

hanna писал(а):
Dmitry_M писал(а):
слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым

слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым



действительно интересно, о чем это Вы?

bolgarka писал(а):
Dmitry_M писал(а):
О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым.

О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым.



Что вы имеете ввиду?

или же не хотите отвечать, это ваше право.

Тема:
Я не противник, хотя и скептик. Я просто банально не вижу выбора.

Тема:
Dmitry_M писал(а):
P/S. Что именно вы называете инфантильностью я понял, а постулат "взять и жениться - гораздо лучше", вызывает у меня возражение, сравнимое с авантюрностью. Пусть женщина выберет: моя инфантильность или ваша авантюрность.

Если так то вы правыDmitry_M
я авантюрист. Женился в 22 не имея ничего. Просто бросился с головой в омут. Как там в песне "и вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть..." На другой теме есть другой авантюрист по сравнению с которым я так мальчик - ему чуть больше тридцати имеет пятерых(!!!) детей жена беременна шестым и добивается от государства постройки им дома. И добьется.
Потому что как и я верит что "ищите и обрящете" "стучите и отверзется вам" и еще "дерзайте!" А так как вы Dmitry_M
можно всю жизнь к чему-то готовиться готовиться, но ведь это жизнь! Ее надо жить!
Dmitry_M писал(а):
А эти качества нужно вносить с собой в брак, а не ждать у моря погоды, что невозможно возрастить в 20 лет в наш век.

Я как раз и не ждал у моря погоды, а качества гораздо быстрее лучше крепнут и оттачиваются в браке когда от тебя зависят еще несколько ТВОИХ любимых человечков. Это можно сравнить человеком попавшим на войну. Он либо весь мобилизуется и вступает в бой либо... вобщем проявляет себя во всей красе и много нового о себе узнает чего не знал до войны. Не знаю, может у других все было проще и спокойнее но у меня было именно так.

Тема:
Счастье в браке зависит, в основном, от нас самих.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ervis, поддерживаю. Я тоже тогда авантюристка и не жалею о своем браке, хотя порой не легко приходилось и приходится.
Ervis писал(а):
Это можно сравнить человеком попавшим на войну. Он либо весь мобилизуется и вступает в бой либо... вобщем проявляет себя во всей красе и много нового о себе узнает чего не знал до войны.

так оно и есть, в браке быстро взрослеешь. Конечно, у человека должны быть принципы и цели, чтобы это взросление произошло.

Тема:
bolgarka, Вы меня поймете: я просто не могу сформулировать. А копать глубоко, это уже к психоаналитику. Впрочем кратко. Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

bolgarka
Тема:
Dmitry_M писал(а):
Я просто банально не вижу выбора.

между чем?

Тема:
Dmitry_M писал(а):
Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

ну это уже индивидуальные особенности или не подходящие друг другу люди. С этим либо бороться/лечиться, либо не портить другому жизни и быть одному.

bolgarka
Тема:
Dmitry_M писал(а):
bolgarka, Вы меня поймете: я просто не могу сформулировать. А копать глубоко, это уже к психоаналитику. Впрочем кратко. Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

Ну тогда вам надо искать точно такую же.
Или "мрачную" карьеристку, которая будет этому отдавать все время, а вы будете на втором плане. Но тогда это уже не семья будет а непонятно что...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ervis писал(а):
На другой теме есть другой авантюрист по сравнению с которым я так мальчик - ему чуть больше тридцати имеет пятерых(!!!) детей жена беременна шестым и добивается от государства постройки им дома. И добьется.

Как ты там в той теме это не одобрял, а тут в пример ставишь.
Не понять тебя. Ты уж определись, правильно, что за свои права и комфорт человек борется или нет.

Тема:
Dmitry_M писал(а):
Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

Dmitry_M может я ошибаюсь, но мне кажется из вас получился бы хороший иеромонах, а может и архиерей... ;)
Никогда не размышляли о таком альтернативном жизненном пути? Это я про "люблю уходить в себя".
Или вы от этого тоже далеки?
Dmitry_M писал(а):
А если постом и молитвой бесов до брака изгонять, то наше Православие еще надолго останется в кризисе.

И наконец-то вывели б Православие из кризиса. Это куда интереснее и нужнее чем уделять 100% времени женщине. :3):
Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

bolgarka писал(а):
Как ты там в той теме это не одобрял, а тут в пример ставишь.
Не понять тебя. Ты уж определись, правильно, что за свои права и комфорт человек борется или нет.

Когда последние бойцы выходили из Брестской крепости немцы построились по стойке "смирно" и отдали им честь, как думаешь почему?
Ладно не буду ждать твоего "и почему?" :3):
Я не согласен с ним в корне, но уважаю его и его жену за решительность и способность идти на такие глобальные риски.

Тема:
))) Ну, народ, пипец. Вы бы хоть постыдились такие медсправки писать.
Ладно, топик на износе. Продолжим в теме онанизма...Всем спасибо. Пока.

Тема:
Dmitry_M писал(а):
Ну, народ, пипец. Вы бы хоть постыдились такие медсправки писать.
Ладно, топик на износе. Продолжим в теме онанизма...Всем спасибо. Пока.

"Как тяжко мертвецу среди людей
Живым и страстным притворятся!
Но надо, надо в общество втираться,
Скрывая для карьеры лязг костей... " (А.Блок).

Тема:
Не понял, ты мне дружбу предлагаешь...? :,,)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 5 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info