Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мадонна с Младенцем

Мадонна с Младенцем

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женись, пока молодой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 12:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
18 - слишком рано. Мозгов не хватает.
К чему такая спешка?

Моей куме сейчас только 18 исполнилось. И она выходит замуж. Человечек с пеленок в церкви. Мирровозрение сформировалось. К чему спешка? Разница ТОЛЬКО в том что светским девушкам надо сначала вдоволь нагуляться "попоробовать" пару десятков парней, а потом когда все это надоест, когда она уже растратит свою способность любить на этих десятков и сделает себя не способной к семейной жизни - начинает думать о замужестве.
А вот в 18 лет так сказать с полной чашей можно создать по настоящему счастливую семью. Тем более что ее муж на восемь лет старше. Так что мозгов в семье хватит на первое время. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Dudochka писал(а):
18 - слишком рано. Мозгов не хватает.
К чему такая спешка?

Моей куме сейчас только 18 исполнилось. И она выходит замуж. Человечек с пеленок в церкви. Мирровозрение сформировалось. К чему спешка? Разница ТОЛЬКО в том что светским девушкам надо сначала вдоволь нагуляться "попоробовать" пару десятков парней, а потом когда все это надоест, когда она уже растратит свою способность любить на этих десятков и сделает себя не способной к семейной жизни - начинает думать о замужестве.
А вот в 18 лет так сказать с полной чашей можно создать по настоящему счастливую семью. Тем более что ее муж на восемь лет старше. Так что мозгов в семье хватит на первое время. улыбаюсь


Ponimaesh', net universal'nogo pravila dlya vsex. U kajdogo bqvaet po-raznomu. Kto-to v 18 sozrevaet dlya sem'yi, kto-to v 30. A po-tvoemu, devushki, kotorye vyxodyat zamuzh posle 25 (a ya k nim otnoshus', vyshla zamuzh pochti god nazad), do togo imeli n muzhchin i guliali naprav-nalevo? Absurd, lichno u menya muzh edinstvennyj, pervij i nepovtorimyj:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек с ранних лет в Церкви, то как правило, к 18 - это уже зрелая сформированная личность, поэтому и проблемы со вступлением в брак особой не возникает. В светском мире 18 - это еще дитё дитём. Даже вот судя по Институту теологии, что в Минске, то к выпуску почти все женаты, такое сказать про другие факультеты не получается. Даже из студентов других факультетов женатых знаю - и это православные христиане, как правило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 12:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Если человек с ранних лет в Церкви, то как правило, к 18 - это уже зрелая сформированная личность,

Это не аксиома. И, как в любом коллективе, бывает в точности до наоборот. Достаточно часто.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Вернее будет сказать: "если человек с ранних лет живет не в рафинированных условиях....." Причем "не рафинированные" - вовсе не обязательно "асоциальная семья" и т.п. Достаточно просто привитой с ранних лет ответственности за свои действия и определенный круг обязанностей - тоже с ранних лет. А это уже зависит от "воспитательного окружения" подмигиваю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
lichno u menya muzh edinstvennyj, pervij i nepovtorimyj:)

+1000! Огромный респект и уважуха! Но все же такое редкость и исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А вот в 18 лет так сказать с полной чашей можно создать по настоящему счастливую семью

Ха-ха, ей же надо учиться, развивать. Не понимаю я , как можно после школы сразу замуж. Конечно, можно и замужем учиться и развиваться, но, как показывает практика, если так рано замуж, то и дети рано, а с детьми особенно не поучишься.
Ervis писал(а):
Разница ТОЛЬКО в том что светским девушкам надо сначала вдоволь нагуляться "попоробовать" пару десятков парней, а потом когда все это надоест, когда она уже растратит свою способность любить на этих десятков и сделает себя не способной к семейной жизни - начинает думать о замужестве

Не обобщайте. 18 - это еще ребенок. Надо образование получить, понять вообще кто ты и что ты хочешь.

Ervis писал(а):
Тем более что ее муж на восемь лет старше. Так что мозгов в семье хватит на первое время.

Фууу, а жене мозг не обязателен, зачем ей учиться, развиваться, что скажет муж, так и будет. Может он специально так спешит жениться?
    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
А это уже зависит от "воспитательного окружения" .

В случае моей кумушки роль воспитательного окружения сыграло братство прихода. Поскольку мама у нее не особо верующая и отца нет. Получилась дочь прихода. улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

bolgarka писал(а):
Фууу, а жене мозг не обязателен, зачем ей учиться, развиваться, что скажет муж, так и будет. Может он специально так спешит жениться?

Ее муж через месяц станет священником. Закончил недавно семинарию.
bolgarka тебе трудно это понять потому что мы с тобой живем в разных мирах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал что каждая девушка хочет получить высшее образование? Кроме этого, многие с успехом совмещают учебу и семью. У меня однокурсница с двумя детьми, работает, учится в аспирантуре - и ничего, справляется, не жалуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Фууу, а жене мозг не обязателен, зачем ей учиться, развиваться,

А учеба много мозгов прибавляет? Что-то я по твоим ответам этого не замечаю. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
А кто сказал что каждая девушка хочет получить высшее образование?

нет не каждая, не у каждого человека даже получится учиться.
hanna писал(а):
У меня однокурсница с двумя детьми, работает, учится в аспирантуре - и ничего, справляется, не жалуется

я согласна с тобой, но это, как показывает практика - исключение=)
    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А учеба много мозгов прибавляет? Что-то я по твоим ответам этого не замечаю.
да твоим тоже особо не заметно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А учеба много мозгов прибавляет? Что-то я по твоим ответам этого не замечаю.

вот мужчина, блин, благородный. Спасибо за еще один комплимент. Тебе, когда видно не чего сказать, на оскорбление тянет.
Хотела тебя обозвать каким-то гадостным словом и карточку получить, но подумала, пусть Бог Сам с тобой разбирается, тебе перед ним и отвечать.

и слава Богу, что мы с тобой в разных мирах живем, не завидую я тем, кто с тобой в одном мире живет.
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 2:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis,не в первый раз замечаю, как Вы Ирину оскорбляете. имхо, это крайне некрасиво и напрягает многих форумчан.

Цитата:
5.3.9. Оскорбление других участников Форума, в какой бы то ни было форме (явной, завуалированной, переход на «личности» и т.д.). К оскорбительным выражениям относятся, в частности, : «Это смешно», «Это бред», «Это чушь» и под.


я бы Вас попросил подобные "подколы" и оскорбления не применять больше ни к кому на форуме

если у меня бывают подобные настрои, перечитываю это:

Цитата:
1Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 2:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman ок. Постараюсь. Но иногда сложно удержаться :

bolgarka писал(а):
Фууу, а жене мозг не обязателен, зачем ей учиться, развиваться, что скажет муж, так и будет. Может он специально так спешит жениться?

И это пишет человек с образованием? Сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis, хватит, будьте мужчиной. На этом форуме никто не собирается смиряться с хамством и унижением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402001
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496903
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30002 секунд -