Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женись, пока молодой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 1:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Да! Желательно не старше 25 начинать потом начинаются осложнения

да, и именно поэтому хоть за перового встречного Морщусь
Ervis писал(а):
Мудрая пословица есть на твое заблуждение

опять оценку моим словам делаешь, прекращай это дело. Это мое мнение, а не заблуждение
Ervis писал(а):
Нам пришлось немножко потерпеть поснимать квартиры, зато сейчас мне 30 у меня трое детей, красавица жена и живем мы в 4-х комнатной новой квартире. А еще есть свое дело. Когда женились - не было ничего

Твой опыт не распространяется на всех людей. Гораздо больше случаев, когда в 25 уже 4 детей и живут в нищите, что потом даже сложно ребенка в школу отправить, не то, чтобы высшее образование получать. Повторюсь еще раз, я не настаиваю на том, что, если Бог ведет семейную пару рожать в 20 - то пожалуйста.
Ervis писал(а):
Можно и это нормально.

Я видно не буду относиться к этим категориям жен-домохозяек=праздник Или по крайней мере буду пытаться всячески этому препядствовать. Зачем сидеть дома, когда можно куча всего поделать=) Хоя я знаю прекрасных женщин, которые сидят дома и параллельно чем-то еще занимаются, развиваются, хотя знаю и обратное, погрязли в этих катлетах и только оних и думают. Тут все зависит от жены, от ее взглядов и насколько муж ее мотивирует не сидеть только возле плиты.
Ervis писал(а):
Но это исключение как и здоровый малыш в 40

Тоже н личном примере, у меня достаточно знакомых, которые рожали после 35 лет. Да, бывают сложности, но сейчас это вполне нормально.
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
То, что желательно рожать как можно в более раннем возрасте, можно прочесть в медицинских статьях.

А еще в медицинских статьях можно прочитать, что слишком рано рожать не следует, т.к. организм, хотя бы физиологически, должен созреть, а хороший психолог еще напомнит и о психологической зрелости. Хорошо, конечно, когда участковый педиатр обслуживает и новорожденного малыша и его маму (в РБ "дети" в поликлинике - это до 18 лет), мама ответсвенная, желат воспитывать малыша и ей помогают старшие ... И очень плохо, когда у молодой мамы вместо забот о ребенке голова занята новыми модными тенденциями, как не содрать лак с ногтей, и почему же она не может сходить в ресторан сегодня вечером...?
Так что, господа, брак - дело ответственное, и возраст тут далеко не на первом месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По медицинским показателям наилучший возраст для деторождения с конца подросткового периода... Т.е. чем раньше, тем лучше... Это то о чем учат на акушерстве и гинекологии)) а так же в планировании семьи. Вот психологическая зрелость действительно проблемный вопрос. Раньше это избывалось наличием в семье более выскокостатусных зрелых женщин, например, свекрови... теперь этот положительный фактор никакой роли почти не играет.
Я лично склонен считать что социальный аспект более важен чем биологический, но в жизни многие считают иначе... или вообще об этом не думают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 3:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Я лично склонен считать что социальный аспект более важен чем биологический, но в жизни многие считают иначе... или вообще об этом не думают...

о, прямо в точку панк

Вот это очень распространено
DeaD__UnDeaD писал(а):
или вообще об этом не думают

Морщусь
    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я старшую родила в 18.
Нужен рядом старший, мозгов не хватает, факт. Даже если не зациклен на дискотеках и прочих радостях.

А вообще каждый живёт как получается. Ведь жизнь - это постоянный выбор.
Этот выбор делает человек сам, как ему удобно. Люди разные и выбор разный.

Кто раньше выйдет замуж, кто позже. Одного рецепта нет и не будет. А по инструкции никто не живёт. И жить не будет. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 5:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Да! Желательно не старше 25 начинать потом начинаются осложнения.

как сын гинеколога, утвеждаю что это выдумки.

все зависит от образа жизни, осложнения начинаются у 22 летних, а 35 летние нормально рожают.. тут от верзатса в таком диапозоне зависит не многое ,во уже после 35 вполне может быть, но это если первого, со вторым в таком возрасте будет все нормально если мама здоровая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 7:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
как сын гинеколога, утвеждаю что это выдумки.
все зависит от образа жизни, осложнения начинаются у 22 летних, а 35 летние нормально рожают.. тут от верзатса в таком диапозоне зависит не многое ,во уже после 35 вполне может быть, но это если первого, со вторым в таком возрасте будет все нормально если мама здоровая.

Вообще когда говорят о проблеме рождения детей в позднем для деторождения возрасте говорят не столько о соматических проблемах во время родов, которые действительно от возраста почти не зависят, а о повышение вероятности рождения неполноценного ребёнка (с генетическими или сомато-физиологическими отклонениями) и о способности роженицы оправится после родов не получив нарушений обмена веществ. Поэтому и говорят что "лучше", не "обязательно" рожать молодыми.

И образ жизни тоже не всё (хотя и немало)... экология тоже своё берёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 8:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
То, что желательно рожать как можно в более раннем возрасте, можно прочесть в медицинских статьях. Другое дело, что не всегда в жизни так получается. А если не получается, не надо на этом заморачиваться. Не к каждому человеку любовь приходит в 20-22 года. Лучше выйти в 30 за любимого человека и родить хоть в 35, чем нагулять или родить в 22 и быть матерью-одиночкой.



Аня, подписываюсь под каждым словом.
Жизнь слишком сложна для того, чтобы всех подстричь под одну гребенку. Перефразируя, я сказала бы так: не "женись, пока молодой", а "женись, когда встретишь своего человечка". В самом деле, идти что ли за первого встречного только потому, что возраст поджимает? За алкоголика, наркомана или просто, не впадая в крайности- за инфантильного, безответственного, за бабника- только для того, чтобы родить в 22? И к 25 быть разведенкой либо страдать? Простите, абсурд.
А котлеты для кого-то тоже составляют счастье улыбаюсь Есть женшины, которых везде дожно быть много, а есть и такие, которые счстливы, живя для своей семьи и детей. И тут не стоит никого осуждать, так как все люди разные улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
наилучший возраст для деторождения с конца подросткового периода... Т.е. чем раньше, тем лучше... Это то о чем учат на акушерстве и гинекологии))

а и не знала об этом...

DeaD__UnDeaD писал(а):
с конца подросткового периода...
подростковый - это "Период полового созревания (старший школьный возраст) от 13-14 до 18 лет у девочек, от 15-16 лет до 19-20 лет у мальчиков (учебник по пропедевтике)" ? Ну так это никак не "чем раньше, тем лучше". Чем раньше - это лет с четырнадцати, шестнадцати максимум. Вот это чем раньше. А С 19-20 это уже "средненько"

Anjey писал(а):
как сын гинеколога, утвеждаю что это выдумки.
Поддерживаю Андрея. И да, на акушерстве и гинекологии нас учили что "в их молодость" первородящие после 30 (тогда такую женщину уже относили в категорию поздних первородящих) были довольно редки, сейчас же поздней первородящей считают женщину, рожающую впервые после 35. И в общей массе более слабых рожениц 35-летние выглядят не хуже, чем 30- или 26-летние.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

AndreyZ писал(а):
Известный афонский старец Паисий тоже советовал молодым людям пораньше - лет до 24-25 - вступать в брак именно по этой причине - чтобы не впасть в блудный грех.

Поэтому популярная в наше время семейная модель - "сначала заработай, а потом женись, ближе к сорока" - не выдерживает с христианской точки зрения никакой критики. Что должен делать "зарабатывающий на будущую семью" мужчина до 30-40 лет, хм... в сексуальном плане?

Еще мне показалась интересной "логика", связавшая совет старца Паисия и оценку "современной семейной модели". Дескать, раз брак - средство "от воздержания" ( подмигиваю ), то воздержание от брака - от лукавого и проч. Но наш "логик" упускает из вида тот момент, что "обеспечивать семью" не = стать зажиточным барином в современном понимании, достаточно просто устроиться на стабильную работу. И еще, (если ошибаюсь, поправьте), в "самой православной стране" - Российской Империи - добропорядочный дворянин женился лет эдак в 35... ну в 30 - если верить литературным источникам. Никак совета старца Паисия не читали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 12, 2010 11:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько там крестьяне? Думаю удвоение населения империи за каждые лет пятьдесят (а не наоборот, как сейчас) шло за их счёт. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 13, 2010 7:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):


на акушерстве и гинекологии нас учили что "в их молодость" первородящие после 30 (тогда такую женщину уже относили в категорию поздних первородящих) были довольно редки, сейчас же поздней первородящей считают женщину, рожающую впервые после 35


На самом деле, сейчас возрастные границы среднестатистической женитьбы/замужества и первых родов сдвинулись по сравнению с прошлым.Если наши родители женились и рожали рано (от 18 до 25), то сейчас, по статистике, В Литве средний возраст девушек, впервые вступаюших в брак - 27 лет, мужчин - 29 лет, средний возраст впервые рожаюших - 28-30 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 13, 2010 9:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Чем раньше - это лет с четырнадцати, шестнадцати максимум. Вот это чем раньше. А С 19-20 это уже "средненько"

Почему средненько? Я не говорил о девинтных вариантах. В норме считается беременность с 18 лет, когда женский организм полностью сформирован и готов к нормальному деторождению... Рамки не для всех, но для большинства. Средненько - это с 30 да 40 лет.Но по биологическим показателям в современности рожать лучше именно в период с 18 до 30 лет... и чем раньше, тем лучше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 13, 2010 12:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
именно в период с 18 до 30 лет... и чем раньше, тем лучше...

А наш доктор в роддоме другого мнения не знаю
18 - слишком рано. Мозгов не хватает.
К чему такая спешка?
У девушки ещё принципы жизненные не сформировались, в голове одни мечты.
Рожать-то надо от мужа. А в 18 лет что девушка понимает в жизни? Гадает на ромашке и мечтает о прынце.

У девчонок ещё детская гадалка-развлекалка есть: посмотрел вниз - скучает, смотрит в глаза - любит, ну и прочая детская белиберда. Типа чихнула в час дня - кто-то влюблён, а два дня - парень изменяет.
Это мама? Где мозги? Где ответственность? Где реальность? Только в куклы играть понарошку, а не человека воспитывать.

Это же надо прислушиваться к тону плача, чтобы знать, живот болит у ребёнка, есть хочет, во рту чего застряло, мусор какой ручонкой заволок. Ответственность нужна. Какая ответственность в 18? Ветер в голове.

Теперь медицина на уровне. Не надо, простите, "сикать" на руку вместо дезинфекции, когда руку серпом в поле порезала. Есть современные доступные дезинфицирующие средства.
Куда спешить? Зачем?
А колледж? А вуз? Так сразу и за метлу, что ли? Между прочим пол хорошо помыть тоже надо уметь, а не "махану трапкай".

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ребёнок будет подрастать, надо уметь ответить на все его почему.
Без образования мама оченно наотвечает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 13, 2010 1:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
А наш доктор в роддоме другого мнения не знаю
18 - слишком рано. Мозгов не хватает.

Почитайте мои посты выше. То о чем вы говорите это социальный аспект, который здесь вступает в конфликт с биологическим. По проблеме в целом я согласен с Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 13, 2010 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
DeaD__UnDeaD писал(а):
именно в период с 18 до 30 лет... и чем раньше, тем лучше...

А наш доктор в роддоме другого мнения не знаю
18 - слишком рано. Мозгов не хватает.
К чему такая спешка?
У девушки ещё принципы жизненные не сформировались, в голове одни мечты.
Рожать-то надо от мужа. А в 18 лет что девушка понимает в жизни? Гадает на ромашке и мечтает о прынце.

У девчонок ещё детская гадалка-развлекалка есть: посмотрел вниз - скучает, смотрит в глаза - любит, ну и прочая детская белиберда. Типа чихнула в час дня - кто-то влюблён, а два дня - парень изменяет.
Это мама? Где мозги? Где ответственность? Где реальность? Только в куклы играть понарошку, а не человека воспитывать.

Это же надо прислушиваться к тону плача, чтобы знать, живот болит у ребёнка, есть хочет, во рту чего застряло, мусор какой ручонкой заволок. Ответственность нужна. Какая ответственность в 18? Ветер в голове.

Теперь медицина на уровне. Не надо, простите, "сикать" на руку вместо дезинфекции, когда руку серпом в поле порезала. Есть современные доступные дезинфицирующие средства.
Куда спешить? Зачем?
А колледж? А вуз? Так сразу и за метлу, что ли? Между прочим пол хорошо помыть тоже надо уметь, а не "махану трапкай".

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ребёнок будет подрастать, надо уметь ответить на все его почему.
Без образования мама оченно наотвечает.


Dudochka,

Полностью с Вами согласна. Озвучиваете мою позицию.
Хотя вот две мои подруги забеременели первым ребенком в 27. У одной выкидышь у другой очень сложно протекала беременность. А коллеги по работе рoжают без проблем в 27-28. Кому как. Меня мама в 35 родила. Я первая была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402226
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497258
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274706
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30754 секунд -