Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Молитвы своими словами.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Shoorpin
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 7

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 22, 2010 2:02 pm     Заголовок сообщения: Молитвы своими словами. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Меня зовут Александр, мне сейчас 28 лет. Когда я был ребёнком, я испытывал очень сильную и порой необъяснимую тягу к богу. Сначала молился просто, перед сном, прося о чем-то у Господа, но однажды, как во сне я услышал молитвы, которые читал перед сном лет где-то до 20. Я хорошо помню этот момент, когда я вроде-бы своим, и в то же время чужим, но таким знакомым и близким голосом, про себя зачитал их впервые, мне было так тепло и светло, просто не описать словами, это как озарение, хотя, скорее всего просто приснилось. Так вот где-то лет в 20, я перестал молиться вообще, пил много спиртного, курил наркотики, почти всегда был агрессивен и зол, одним словом начал утопать во грехах. Минувшей осенью, когда преступления мои уже перестали иметь только духовный характер, но и приобрели вполне реальную угрозу отправить меня в тюрьму, причём надолго (сразу скажу, что это были преступления экономического характера, а именно с налогами) я пришёл в церковь. Я сначала просто просил бога о помощи, просил простить меня, но потом однажды вечером попытался вспомнить те молитвы, из детства, но не смог. Тогда на следующий день, я снова пошёл в церковь, и попросил Господа помочь мне вспомнить их. И практически сразу, где-то за час, они всплыли у меня в памяти, одна за другой. Я снова стал читать их перед сном каждый вечер, и уже через месяц, в законодательство внесли изменения, и теперь меня в тюрьму наверняка не посадят, а предпишут выплатить все то, что не выплатил в своё время, и дадут таким образом искупить вину свою перед обществом. В феврале я принял крещение (до этого я крещён не был, мои родители не особо верующие, только мать немного) и начал читать молитвы из молитвослова вечерние и утренние. Так вот теперь вопрос, можно ли мне читать и те мои детские молитвы?
1) Господи, все в этом мире сотворено тобою, и посему поклоняться может лишь тебе одному. Так и мы все рабы твои, люди должны поклоняться лишь тебе. И я поклоняюсь только тебе, Боже, лишь в тебя верую, лишь тебя исповедую, лишь пред тобою стою на коленях. Аминь
2)Благодарю тебя боже за все, что ты для меня сделал, благодарю за то, что создал этот мир и меня в этом мире. Благодарю за все то, что меня в этом мире окружает, за каждый луч света, за каждое дуновение ветра, за каждый шорох, за каждый аромат. Так же благодарю тебя за то, что ты прощал мне мои грехи, тогда когда я был достоин прощения, и за то что, не прощая мне грехов моих наказывал меня, давая, таким образом, урок. Благодарю за то, что делал то, о чем я тебя просил, когда я этого заслуживал, и за то, что, не делая этого направлял мою жизнь по своему. Благодарю тебя за все Боже, ибо каждое твое деяние есть благо, благодарю тебя за благо. Аминь.
3)Господи, прошу тебя, прости мне все мои грехи осознанные и неосознанные, умоляю прости мне каждый мой грех в отдельности и за все грехи скопом. Прошу прости мне мои греховные мысли, греховные слова, греховные дела, прости мне забытые мною грехи, что уже само по себе грех, боже прости мне .... (далее перечислял что сделал плохого за день). Умоляю, прости меня. Аминь
4)Боже прошу тебя дай мне здравия, ума и сил, умоляю Господи, наполни мое тело своим теплом, разум твоим светом, душу твоим пламенем и меня всего благодатью твоей, а так же ....(далее просил что-нибудь). Аминь
5) Боже я сейчас буду спать, и посему если я умру во сне, Господи, прошу тебя упокой мою душу, ибо хочу я после смерти быть лишь рядом с тобой боже, неси меня на руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 22, 2010 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некотрые ответы вам даст эта тема нашего форума http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=926&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 22, 2010 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoorpin, очень хорошие искренние молитвы
радостно слышать, что у Вас запела душа )

возможно Вы сам на какое-то время непроизвольно оставите молитву своими словами в пользу молитвословий, но все равно лучшей молитвы чем своими словами, наверное и нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 22, 2010 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoorpin
только странно, что вы слово "Бог" с маленькой пишите...

Когда только приходишь к Богу во взрослом возрасте, тогда молитвы своими словами могут оказаться пагубными, и пробуждаться у человека от незамечаемых сладострастия и тщеславия. И человеку будет казаться что его наполняет благодать, а это просто игра страстей. Поэтому мне кажется, нужно проникнуться покаянным духом святых отцов, но при этом и добавлять свои молитвы, и атк оградить себя в некоторой мере от прелести...

P.S.sternman, спасибо за совет прочитать "О тайных недугах души"
Ы! =_=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:21 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

да да, Женя у нас часто только приходит к Богу в взрослом возрасте, он у нас на этом собаку съел !!) ) ) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
P.S.sternman, спасибо за совет прочитать "О тайных недугах души"
Ы! =_=



и какая связь с твоим советом выше и моим советом тебе?

кстати, эту книжку можно будет и обсудить - мне пока лень ее удалять с форума

Добавлено спустя 47 секунд:

Anjey, жжошь подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 7:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Shoorpin
только странно, что вы слово "Бог" с маленькой пишите...


Побойтесь же Вы на конец бога!!:(ср ИН, 10,34-и так далее)


Мальчик пришел к познанию себя, т.е. - к богу.
Радуйтесь!

Отцы же написали :
"Познай себя - и ты познаешь бога!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 8:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что когда молитва идет от сердца, от души, и хочется молиться, то есть разговаривать с Богом, какие еще могут быть мысли о том, благодатна ли молитва..неблагодатна..правильна ли..неправильна.. Ведь ты обращешся к Богу, а Он говорит - Сыне, даждь ми сердце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 11:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
благодатна ли молитва..неблагодатна..правильна ли..неправильна..

да это выдумки для бабушек в черном из раздела:
- поставь сынок свечеку вот туда - всем богам
- так Бог же один!
- не учи меня - я 20 лет при храме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Когда только приходишь к Богу во взрослом возрасте, тогда молитвы своими словами могут оказаться пагубными, и пробуждаться у человека от незамечаемых сладострастия и тщеславия. И человеку будет казаться что его наполняет благодать, а это просто игра страстей.

читаю и прямо не знаю что сказать. Есть такая категория людей "зомбированная" и среди моих знакомых тоже. Так тяжело с этим бороться. Надо молиться так, как подсказывает сердце, говорить Богу то, что вас сейчас волнует, спрашивать вопросы и т.д.
Shoorpin писал(а):
Так же благодарю тебя за то, что ты прощал мне мои грехи, тогда когда я был достоин прощения

Как-то фраза "достойны прощения" - режет слух
Shoorpin писал(а):
Благодарю за то, что делал то, о чем я тебя просил, когда я этого заслуживал

вот это тоже...
    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Поэтому мне кажется, нужно проникнуться покаянным духом святых отцов, но при этом и добавлять свои молитвы, и атк оградить себя в некоторой мере от прелести...
Да не грузи ты человека тараканами из своей головы. Если молитва идет искренне и приносит утешение - значит она верна. По-моему это единственный стоящий критерий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное, чтоб Богу не резало слух, а Ему точно не режит, и не такое приходится слышать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 8:18 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nepostoronniy1, я че-то не совсем понял что вы имели в виду
her_Woldemaar, ну поподумаешь, мелочи какие, из моей головы пару таракашек выбежало... так ведь если они в чистое место прибегут, так они там не приживутся.... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Nepostoronniy1, я че-то не совсем понял что вы имели в виду

Кажется, Nepostoronniy1 привел для Eugeniy цитаты из творений отцов, где слово "Бог" написано с маленькой буквы. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 23, 2010 9:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну поподумаешь, мелочи какие, из моей головы пару таракашек выбежало... так ведь если они в чистое место прибегут, так они там не приживутся.... улыбаюсь

с таким же успехом можно ходить в туалет под двери соседей, приговаривая:
Для чистых все чисто ( Тит.1:15) программист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402185
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44757
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497220
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274681
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93065
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29872 секунд -