Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангелы ночью

Ангелы ночью

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Отличия между современной христианской и мирской молодежью
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Yuliana
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 1:27 pm     Заголовок сообщения: Отличия между современной христианской и мирской молодежью Ответить с цитатой

Молодежь. Молодежь мирская. Молодежь христианская. Интересно, в нынешнее время у этих двух групп есть хоть какие-то отличия? Разве что в названии. Они слились в одну массу.
Но больше хочется поговорить о христианской молодежи. Что в ней осталось святого ? Отличается ли жизнь верующих молодых людей от мирской ? И чем ?
Сейчас молодежь пытается уследить за модой, парни и девушки пытаются превосходить друг друга любыми способами. Девушки часами красятся перед выходом на улицу, парни стоят перед зеркалом и любуются своим внешним видом перед тем, как идти на служение. А что скрывается в сердцах молодых людей ? Живет ли там их Спаситель, в которого они верят? Или это только окрашенные гробы, ходящие в церковь для галочки ?
Задумайтесь, мы играем в опасную игру с миром. Мы пытаемся идти в ногу с миром, не отстать ни на шаг от мирской молодежи, чтобы не показаться не продвинутыми. Мы берем пример с мира. Но почему так ? Ведь мы вроде как должны быть примером для всех, свет миру, соль земли. Но дьявол не спит! Он так же как и Иисус борется за душу каждого человека на земле. Сатана любыми способами пытается украсть человека у Бога. И самое печальное это то, что мы ведемся на уловки дьявола. Мы просто попадаемся на крючок. Мы попадаем в сети. Многие из нас и сейчас находятся в этих сетях, но думают что свободны . И дьявол пользуется нашим легкомыслием, заводит нас всё дальше и дальше в мир, всё крепче и крепче связывает наши руки, наши мысли. Поначалу все мирские удовольствия вроде не влияли на духовную жизнь, ну просто не помолился разок, а вот на этот раз было лень библию почитать, ну а в это воскресенье лучше пойти погулять, чем сходить в церковь. И так всё хуже, хуже и хуже… и наш духовный человек внутри нас с каждым днем ветшает, и если не предпринять меры, то закончатся все эти игры очень плохо.
Почему когда мы собираемся на молодежные служения, то вместо того чтобы прославить Бога , говорим о чем то другом, смеёмся со всяких глупостей ? Девчонки сидят себе сплетничают о чем то, парни разговаривают о каких то своих планах на ближайшее время. Ну а где же время для Бога?
Теперь не отличишь на улице, в обществе или даже в компании людей, кто из них христианин а кто нет. Такое чувство что мы скрываемся, мы только в церкви такие верующие, славим Бога, а выходим за порог церкви и всё. Не узнать. Другой человек .
Сейчас всё это кажется не таким важным, мы молодые, отрываемся…. но подумайте о том как больно Иисусу смотреть на всё это . Вам когда-нибудь делал кто очень-очень больно? Я имею ввиду не физическую боль, а душевную. Я уверена что да. Так вот представь себе что ты делаешь во много раз больнее Иисусу когда говоришь плохие слова, когда смеешься с пошлых шуточек, когда вместо молитвы или чтения библии идешь погулять с кем то или сидишь за компьютером. А Иисус смотрит на всё это и думает : «Доченька моя, сыночек, опомнись, не делай так. Я так люблю тебя. Приди ко Мне , поговори со Мной. Я так жду тебя» . . . . . а ты просто поворачиваешься спиной и введешься на уловку сатаны…а сердце Того кто любит тебя больше всех в мире обливается кровью…..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы пытаемся идти в ногу с миром

не знаю, но по-моему вы говорите здесь именно про мирскую молодежь, которая может быть и ходит в цекровь, но по сути остается мирской
Цитата:
Почему когда мы собираемся на молодежные служения

это вы чтоли про протестантов? а тогда понятно. Это у них есть такое...
Цитата:
сидишь за компьютером

смотря для чего и как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Yuliana
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть и такая молодежь, вроде как горит для Господа , а на самом деле это только внешне.
А компьютер в целом убивает много времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Но есть и такая молодежь, вроде как горит для Господа , а на самом деле это только внешне.

А есть и не молодежь такая улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Yuliana
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 2:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю именно о молодёжи так как дьявол пытается развратить именно её. Взрослые люди много прошли в жизни и умеют делать правильный выбор. А молодежи хочется попробовать всего, хочется новых ощущений, и порой это заводит не туда куда надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Взрослые люди много прошли в жизни и умеют делать правильный выбор.

Ничего они не умеют эти взрослые. Это как раз с возрастом и понимаешь...
Это было одно из открытий для меня, что человек с возрастом в среднем лучше не становится... Это как раз и отражается на молодежи, которая вам так не нравится. Молодых-то родители воспитывают, дети на родителей смотрят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 6:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuliana, что это вы такое пишете???
Где аргументы, факты, которые указывают на что-то. Как часто вы общаетесь с такой молодежью, что можете говорить, что у них в сердце???
Молодеж точно так же как и взрослые имеют влияние со стороны.
Yuliana писал(а):
Задумайтесь, мы играем в опасную игру с миром. Мы пытаемся идти в ногу с миром, не отстать ни на шаг от мирской молодежи, чтобы не показаться не продвинутыми.

Это ты о себе??? Или о ком?
И вообще, складывается такое ощущение, что вы из какой-то отделенной церкви (имела достаточно опыта общения с ними, один даже осмелился критиковать мою внешность, что она не христианская и по этому судить о моих отношений с Богом).
Eugeniy писал(а):
это вы чтоли про протестантов? а тогда понятно. Это у них есть такое...

Евгений, следи за базаром, ты тоже видно, как и товарищ выше исследовал это среду, конкретно протестантскую молодеж и с уверенностью горворишь об этом? Уверенна, что ты ничего не знаешь, а это так написал, для красного словца. Не хочется мне начинать говорить сейчас о осмысленном хождении на службы в ПЦ улыбаюсь
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 8:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего опыта, чистые и искренние люди именно среди молодежи, чаще до 38 лет. Старшее поколение, как правило, "гнилое". Даже вот порядочного врача старшего возраста встретить крайне сложно, а среди молодых, слава Богу, еще не слишком мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 15, 2010 11:33 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Тема напомнила классный прикол (это из раздела "Юмор"):

БЛАГОЧЕСТИВОЕ ВЗИРАНИЕ

Проходя пешком по граду твоему или веси, или какой еще населенной местности, вид имей смиренный и скромный, или как в мирской среде говорят - "опущенный". Название сие пошло от того, что очи твои при ходьбе обыкновение имеют быть долу опущенными. Однако в современном житии невозможно так ходить, ибо с ног собьют тебя. Посему иное направление очей и будет тебе упражнением. Суть же упражнения такова: проходя по местам людным, взирай благочестиво на всех, кого встретишь, и в мыслях реки: "о, как мне жаль этих суетных братьев и сестер, погибающих!.. как мне жаль их, предающихся беспробудным житейским радостям, пьющих пиво, шляющихся по дискотекам!.. как искренне печально мне за них - бедные они, несчастные!.." С сими помыслами взирай на них, как бы мысленно внушая им: "О брате! О сестро! Посмотри на меня - как прекрасная моя постная бледная физиономия, изможденная в постах и молитве! Неужели ты невидишь, как возвышенны мои помыслы в сравнении с твоим ничтожным счастьем! Одумайся брат - суд наступает!".. И таковым образом стремись повзирать на всех, кого встретишь в этот час.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 16, 2010 10:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Тема напомнила классный прикол (это из раздела "Юмор"):

БЛАГОЧЕСТИВОЕ ВЗИРАНИЕ.

Георгий, рулишь! ржунимагу +100!
Вот и мое сочинение пригодилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Melodiya_na_zakate
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 93

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 16, 2010 3:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все такие, Yuliana, но и такие есть...По крайней мере я знаю одну такую фигуру,гм...Понятно, о ком...Это такие, про которых в церкви думают, что они прям хорошие такие, скромные, а вне её ржут,как кони(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июн 16, 2010 3:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodiya_na_zakate писал(а):
а вне её ржут,как кони

ржать, как кони - это еще не свидетельство отсутсвия духовности.
Я, например, люблю себе иногда позволить поржать ржунимагу
    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 16, 2010 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Melodiya_na_zakate писал(а):
а вне её ржут,как кони

ржать, как кони - это еще не свидетельство отсутсвия духовности.
Я, например, люблю себе иногда позволить поржать ржунимагу

Я тоже. Искренний смех (он же ржач улыбаюсь ) гораздо духовнее, чем постная мина - в этом я уверен на сто процентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Melodiya_na_zakate
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 93

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 17, 2010 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря над чем ржут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Yuliana
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
"О брате! О сестро! Посмотри на меня - как прекрасная моя постная бледная физиономия, изможденная в постах и молитве! Неужели ты невидишь, как возвышенны мои помыслы в сравнении с твоим ничтожным счастьем! Одумайся брат - суд наступает!".. И таковым образом стремись повзирать на всех, кого встретишь в этот час.


Это тоже не совсем правильно. Нужно чтобы люди видели не бледную физиономию и изнеможение, а ДЕЛА, истинные дела,так как вера без дел мертва. И видя наши благочестивые дела,они посмотрят и скажут "Вот это реально настоящий христианин" ...так как люди судят больше по тому,что ты делаешь, а не по тому,что ты говоришь и как ты выглядишь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29797
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25117
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402267
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44772
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497279
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274722
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93086
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28034 секунд -