Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятые Господь и два разбойника

Р аспятые Господь и два разбойника

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О язычестве и христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 25, 2009 11:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паранойей страдают религиозные фанатики, я не страдаю.

Ага пойдите к психологам и скажите что вера в мировой заговор это нормально=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 26, 2009 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, христианство вобрало себе элементы язычества Египта и других религий. Язычество - это просто сказка. Эволюционное движение от анимизма к мировым религиям и атеизму идет своим чередом. Но не спроста ведь было язычество и говорить о вере наших предков, что дескать полконялись они нечестивым духам - это высказать пренебрежение и неуважение к своим предкам и их вере и нашей земле в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, христианство вобрало себе элементы язычества Египта и других религий. Язычество - это просто сказка. Эволюционное движение от анимизма к мировым религиям и атеизму идет своим чередом. Но не спроста ведь было язычество и говорить о вере наших предков, что дескать полконялись они нечестивым духам - это высказать пренебрежение и неуважение к своим предкам и их вере и нашей земле в целом.

Очередная сказка неоязычников.Язычество возникло от удаления от Бога.Какая уж тут красота.И христианство не вбирало в себя язычества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно друг мой, христианство это истинная религия, а все остальные - просто неразумные и они не правы.
язычество возникло еще До бога. Не вырывай фразы из контекста.

Эволюционное движение от анимизма к мировым религиям и атеизму идет своим чередом. Но не спроста ведь было язычество и говорить о вере наших предков, что дескать полконялись они нечестивым духам - это высказать пренебрежение и неуважение к своим предкам и их вере и нашей земле в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
язычество возникло еще До бога. Не вырывай фразы из контекста.

Это вы вырываете.Ибо все создано Богом и все от Него.Так что язычесвто возникло как результат потери людьм истинного Бога.И ненадо повторяться.Если вам больше нечем аргументировать так и скажите.кстати человек по сути регрессирует если присмотреться внимательно и отбросить при этом на время технический прогресс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем аргументируете вы? библией? тем как понимаете ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 11:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем аргументируете вы? библией? тем как понимаете ее?

Понимаю не я а Церковь.Если внимательно присмотреться то все языческие течения сильно искаженный Ветхий Завет.Стоит посмотреть на дату написания книг ВЗ которую традиционно относят к 15-4 векам до н.э.И учесть что научные изыскания постепенно потдверждают события описанные там.А значит они имели место быть .А оправдывание язычества как якобы исконного вероисповедания есть всего лиш гордыня-желание быть лучше других.Мол все остальные заблуждались и только наши предки имели истинную веру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Если внимательно присмотреться то все языческие течения сильно искаженный Ветхий Завет.Стоит посмотреть на дату написания книг ВЗ которую традиционно относят к 15-4 векам до н.э.

А не думаете ли вы, что язычество эволюционный шаг тотемизма, или скоро будете утверждать, что эти книги существовали еще тогда, когда и письменности то даже не было.

Цитата:
Понимаю не я а Церковь.

Помнится в одной беседе с верующим мы зашли в спор в одной из глав библии и на мои слова "а почему ты не думаешь трактовать по своему", он ответил," а зачем, церковь за меня это уже сделала".

Т.е. понятие думать и размышлять однозначно не для верующих. Вас еще хворостинкой не гоняют. Думать пробовал, сам, не опираясь на чье-то мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
Т.е. понятие думать и размышлять однозначно не для верующих

давай без оскорбленийподмигиваю
по правилам форума оскорблять нельзя. а вообще, познакомься с правилами (см. в моей подписи ссылку).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

чтобы процитировать собеседника, выдели нужные его слова и нажми слово "цитировать", что под твоим ником, аватарой и персональными данными. Так будет удобно видеть, кого ты цитируешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо учить, я все знаю и пользуюсь так как мне удобней, а на счет оскорблений. Я всего лишь сделал предположительный вывод, по словам вашего приятеля или кем он вам там приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
И христианство не вбирало в себя язычества.

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И христианство не вбирало в себя язычества.

Знаки символы и прочее,это было за много СОТЕН тысяч лет. Начиная с анимизма еще, или христианство существовало и до этого? И остальные религии ложь? А истинна только ваша вера? Так же думают и мусульмане и буддисты.
Одни лишь индусы хорошо ко всем относятся, веря ччто все эти боги и пророки реинкарнация Митрыпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 8:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
Эволюционное движение от анимизма к мировым религиям и атеизму идет своим чередом. .

А с какой стати Вы считаете правомерным в этом случае говорить о какой-то эволюции? С таким же успехом можно говорить об эволюции производства напитков - от благородных вин до пепси-колы.
На мой взгляд, атеизм отнюдь не является признаком духовной эволюции. Он больше похож на признак деградации.
Человек, верящий в мистическую взаимосвязь вселенной, в том числе в форме Бога, имеет гораздо более тонкое, многогранное и целостное восприятие мира, нежели материалист, для которого весь мир, как голова для боксера из известного анекдота ("Голова мне нужна, потому что я туда ем". улыбаюсь ).

Цитата:
Язычество - это просто сказка.
Вы вообще что-нибудь знаете о язычестве?
Вот, например, даосизм или индуизм. Это развитые философские системы - причем здесь сказка? Или у Вас представления о язычестве почерпнуты из книжек типа "Мифы и легенды народов мира"? улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Abbadon писал(а):
Одни лишь индусы хорошо ко всем относятся, веря ччто все эти боги и пророки реинкарнация Митрыпраздник

Или Вы прикалываетесь, или Вы вообще ничего не смыслите в религиоведении. Индусы верят, что все боги - инкарнация МИТРЫ?!.. Это ж сморозить такое... Индусам только обэтом не говорите - удивятся очень сильно. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
анимизма к мировым религиям и атеизму
и от атеизма к оккультизму - экстрасенсам, колдунам и гороскопам? что-то эволюции нет никакой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и от атеизма к оккультизму - экстрасенсам, колдунам и гороскопам? что-то эволюции нет никакой

Колдуны были всегда.

Цитата:
А с какой стати Вы считаете правомерным в этом случае говорить о какой-то эволюции?

Все очень просто.
Человек испокон веков пытался объяснить непонятное ему и списывал это на духов, потом на животных и духов, потом его сознание расширялось и он создал по подобию своему богов, которые любили и не навидили, обладали силой и были бессмертны.
Год за годом, тысячелетие за тысячелетием, но организм требовал другого. ПО прежнему многие вещи были непонятны, а боги слишком очеловечены. При чем в любой мифологии, какую не возьмите.
Христианство, воспетая египетской культурой начало созревать. Символы, знаки, даже некоторые истории, это позаимствовано из египетской культуры. Только вот не надо говорить, что ветхий завет существовал вечнопраздник Христианство, как и Ислам проповедуют одного бога. Библия и Коран очень похожие книги в целом.
Только вот в Исламе разделения два сунниты и шеиты и они почти в мире и покое, а в христианстве пошли распри за власть, за передел библий и учений, разврат церквей, инквизиция. Логично, что к эпохе просвещения все порядком от этого устали и многое что поняли, поэтому нужда в религии отпала.

Веруют, ибо боятся, что жизнь их бессмыслена и пуста, служение богу - это лишь попытка заполнить себя хоть чем-то и не бояться умереть, надежда на то, что после смерти что-то будет. И мои слова не подвластны вашему восприятию, потому что цель всей жизни - наделять ее искусственным смыслом и цитировать вещи в спорах на подобии "Верую, потому что верую и никак иначе". Будет очень смешно, если все-таки там кто-то есть и вас отправят в цепях.



Я Даосизм и тому подобное, за язычество не считаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402113
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44748
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497131
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274637
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93042
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26603 секунд -