Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос и крест

Христос и крест

Альбом: Страдания от ареста до распятия
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Молодежные субкультуры.Готы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Я немного не понял: вы разве не верующий?

Вы написали слово верующий в кавычках в прошлом посте. Кавычки в данном случае означают ироничное презрительное отношение. Ваша цитата: "Вы же "верующий" человек".
Ded_Moroz писал(а):
То что вы написали, это набор "штампов"

А чем эти штампы отличаются от действительности? К тому же, не думаю, что большинство трезво мыслящего народа в восторге от трупоедов. Я просил пояснить вот это:
Ded_Moroz писал(а):
Сыграть в "умудренного опытом" человека у вас не получилось, увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите
Pafnuty писал(а):
А чем эти штампы отличаются от действительности? К тому же, не думаю, что большинство трезво мыслящего народа в восторге от трупоедов.

Поверьте, эти штампы ОЧЕНЬ сильно отличаются от действительности. (оставлю в стороне только "петухов" - к этим у меня резкая антипатия)
Это примерно то же самое, как если бы я начал судить обо ВСЕХ христианах по "Свидетелям Иеговы". Скажите честно, много ли вы видели готов-трупоедов?
Вы сами сказали: "Оскорблять форумчан грех". А вы не задумались о том, что среди них (или среди гостей) могут быть готы, растаманы, и.т.д.?
Будет лучше для всех, если вы будете следить за языком.

Вы выразились в таких выражениях, как будто все про всех знаете(про неформалов).Кто "трупоед", кто наркоман и.т.д. - Короче "человек умудренный опытом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
оставлю в стороне только "петухов" - к этим у меня резкая антипатия)

Ха, двойной стандарт. У этих неформалов тоже интернет имеется, и они тоже могут погостить на форум прийти, зачем же их оставляете в стороне, а сатанистов защищаете?
Ded_Moroz писал(а):
Будет лучше для всех, если вы будете следить за языком.

Я тексты набираю пальцами, а не языком. Языком не удобно, нос мешает. В России и Беларуси в Конституциях свобода мнений и свобода слова прописаны. Я выразил только свое мнение о сатанистах (хорошо, не буду их называть трупоедами, раз вам обидно), на то и форум и эта тема. Не говорите за всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty писал(а):
Ха, двойной стандарт.

Отлично! Вы "петухов" ставите в один ряд с металлистами, панками и.т.д.? Без комментариев.

Небольшой совет:(ой что сейчас начнется ржунимагу )
Когда будете что-то/кого-то осуждать, постарайтесь увидеть "предмет осуждения" с разных сторон. Думать штампами вредно.(для думающего)
В случае с "гомосеками" я могу четко выразить свои к ним претензии и обосновать каждое слово.
А вы так и не ответили, про скольких готов-трупоедов вы знаете/видели/. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 9:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
А вы так и не ответили, про скольких готов-трупоедов вы знаете/видели/.

Я видел, что они с кладбищами, где похоронены мои и не только мои деды-прадеды, сделали: перевернутые кресты, изгаженные краской поврежденные надгробия, дохлые животные: кошки, птицы, следы кострищ. Я представляю, что эти нелюди вытворяли на могилах моих и не только моих предков по ночам. Предлагаете мне их с разных сторон оглядывать и оправдывать их? Я читал и в местной и московской прессе (не "желтой") про случаи частых суицидов несовершеннолетних так называемых "готов-сатанистов" в полном боекомплекте. В милиции есть статистика и она обнародована в прессе. Я вижу каждый день размалеванные всякой черной белибердой, крестами, черепами стены городских зданий, здание детсадика, яслей, городских школ. Это сделали не местные графитисты (я их более-менее знаю, и они раскрашивают в основном стены гаражей разноцветными граффити), а залетные неформалы. Сейчас муниципальные службы закрашивают эту мазню. Какие еще нужны доказательства? Кто всё это сделал: готы, одетые как сатанисты или сатанисты, одетые как готы (не вижу разницы)?


Последний раз редактировалось: Pafnuty (Сб Июн 13, 2009 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty тогда ваши эмоции понятны. Таких, которых вы описали в начале своего поста нужно 3,14бить ничего не слыlу . Про таких я тоже слышал.
Но это скорее всего сделала кучка придурков, которые есть в КАЖДОМ движении.
И по таким судят всех остальных. На этом форуме есть посты нормальных готов, можете почитать/пообщаться. Я про них знаю не очень много, и не могу говорить от их лица.
НО:
1)Готы и сатанисты это не одно и тоже.
2)И те и другие бывают разные.
3) Ни одного трупоеда я среди них не видел.

Pafnuty писал(а):
готы, одетые как сатанисты или сатанисты, одетые как готы (не вижу разницы)?


Ну я думаю, вы не станете отрицать, что если вы не видите разницы, то это не значит что ее нет. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот в жизни не видел ни одного гота, только слышал о них.
Мне интересен вот такой вопрос. Почему одни молодые люди в возрасте 13-16 лет
стремятся выделиться за счет субкультур, а другие живут как все? Неграмотный я в культурологии. Но мне кажеться, что когда тебе грусно ты не должен кричать об этом окружающим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Мне интересен вот такой вопрос

Это вопрос к готам или к "как все-м"? Немножко не понятно.

Ded_Moroz писал(а):
3) Ни одного трупоеда я среди них не видел.

Ну я думаю, вы не станете отрицать, если вы их не видели, то это не значит, что их нет ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty писал(а):

Это вопрос к готам или к "как все-м"? Немножко не понятно.

Я думаю, на этот вопрос лучше всего ответят сами готы.
Pafnuty писал(а):

Ну я думаю, вы не станете отрицать, если вы их не видели, то это не значит, что их нет

1)Это как минимум означает, что таких не большинство.
2)Увы, "трупоеды" это не я сказал. Так что вам и доказывать. А сказать можно про кого угодно и что угодно. Морщусь .
Если вам хочется продолжить этот разговор, то изложите факты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
1)Это означает, что таких не большинство.

Увы, общее представление в массах о том или ином движении вырабатывается на фактах, которые совершают самые радикальные одиозные адепты этих движений. Самые простые примеры - ЛДПР и Жириновский, РНЕ и Лимонов/Баркашов, ОУН-УПА и Бандера, да те же эсэсовцы в гитлеровской Германии, Да, готы - не партия, но отличия не существенны: тоже есть лидеры, гвардия, рядовые и "шестерки".

Ded_Moroz писал(а):
Если вам хочется продолжить этот разговор

С моей стороны разговор закрыт, не из-за того, что фактов нет. Их достаточно навидался на загаженном этими нелюдями кладбище. А из-за того, что гадко от этого на душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Почему одни молодые люди в возрасте 13-16 лет
стремятся выделиться за счет субкультур, а другие живут как все?

ну далеко не 13-16 лет может быть и 12-20 и 10-30 и с 8 до самой смерти. Нужно учиться понимать людей, их чувства и их взгляды, некто и не сказал, что некоторые из них хотят выделяться, если человек родился не таким как все, то он ведёт себя не так как все, показывая свою индивидуальность, свой характер, своё мировоззрение, (индивидуальные вкусы и чувства во всём), а не тупо встаёт в строй с большинством. Некоторые и из большинства тоже не очень довольны своим образом жизни(тоесть тоже имеют индивидуальное мнение, характер, взгляды), но бояться осуждения со стороны множества в случае ухода в субкультуру. Это тонкая психология, на глубоком душевном, я бы даже сказал сокральном уровне. А мыслить в роде, вот я как все, да, и чё это за урод прошол мимо меня только что? Так мы далеко не уедем... Тем более являясь христианами, мы должны...(я уже писал гдето выше). Иначе мы приравняемся к идеологии быдло-гопов, вот ты если стриженый пацан без всякой хрени на лице, говориш как пацан, и ведёш себя как пацан то ты типа реальный парень. А вот волосфы отростил... типа чё не мужик чтоли? Ни как все нормальные пацаны да, На!! НА!!! Блядь!!! по роже с ноги!!! Будеш знать как волосы отращивать... улыбаюсь Ну как то так... Это не дело. (как крайность)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
Цитата:
А вот волосфы отростил... типа чё не мужик чтоли? Ни как все нормальные пацаны да, На!! НА!!! Блядь!!! по роже с ноги!!! Будеш знать как волосы отращивать...

ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Я думаю многие всё это делают напоказ, что бы выделиться. А где нибудь в кругу семьи, обычные ребята. Вот к примеру мой брат. Учиться в технаре, из-за того , что там полно такого попугайства, начал сам косить под крутого рэпера.
Дома обычный парень ( слушает правда эту нецензурщину панк ).
Всё зависит от людей какие тебя окружают. Или ты живёш как все, или до свиданья белая ворона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Я думаю многие всё это делают напоказ, что бы выделиться. А где нибудь в кругу семьи, обычные ребята. Вот к примеру мой брат. Учиться в технаре, из-за того , что там полно такого попугайства, начал сам косить под крутого рэпера.
Дома обычный парень ( слушает правда эту нецензурщину ).
Всё зависит от людей какие тебя окружают. Или ты живёш как все, или до свиданья белая ворона.

Нет это другой вопрос, как многих засасывает большинство, так некоторых засасывает меньшеентсво... Тоесть мнигие по природе своей обычные, но ради новых друзей и уважения переходят в субкультуру. Так же как и христиане есть такие что "одно только название", так и рэперы, так и металисты, так и панки и т.д. Но есть и тру!(настоящие) Христиане и тру! металисты и тру! рэперы и тру!! фанаты. Тоесть реально живущие той или иной идеологией, и суровы и ревностны в свох взглядах. Готовые жертвовать своим здоровьем и даже своими жизнями за свои идеалы, взгляды, принципы. Как тру фанат спартака идя один встречает пятерых динамовцев и не бросет свой красный шарф со траху на землю, а отчаяянно начинает биться. Так и тру христианин не снимет с себя креста под угрозой смерти. Всё очень похоже. Кстати я на 100% считаю православных христиан представителями субкультуры. Поскольку мы имеем все все качества субкультуры, исчерпывающе просто. улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пн Июн 15, 2009 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty писал(а):
Увы, общее представление в массах о том или ином движении вырабатывается на фактах, которые совершают самые радикальные одиозные адепты этих движений.

Про это я вам уже сказал. Если вы согласны с таким подходом(а вы согласны судя по вашим постам), то не удивляйтесь, если о вас (вы христианин?) будут судить по каким нибудь радикальным христианским сектантам.

Pafnuty писал(а):
С моей стороны разговор закрыт, не из-за того, что фактов нет.
Про "трупоедов" с которых все началось, фактов у вас нет(а про безобразия на кладбищах я уже сказал см.выше). Так и скажите.
Все же повторю: обдумывайте свои посты тщательнее.
Pafnuty писал(а):
С моей стороны разговор закрыт

Все понятно.

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Кстати я на 100% считаю православных
христиан представителями субкультуры. Поскольку мы имеем все
все качества субкультуры, исчерпывающе просто.

Читаю, улыбаюсь. Удивительно, как быстро слова Гундяева
доходят до паствы.
Сказал он на конференции со студентами "секс это хорошо"
(примерно так), тут же все православные стали свободнее обсуждать, на этом форуме появились соответствующие темы.(или совпадение? улыбаюсь )
Улыбнуло название раздела "Музыка, танцы, секс, пирсинг и другие развлечения".
А ведь раньше эта тема была если не запретной, то по крайней мере активно не обсуждалась.улыбаюсь
Теперь Гундяев сказал: "православие - тоже субкультура" (примерно так). И паства подхватила "на ура". Даже не
задумываясь по привычке над смыслом.
Вот что сказал ваш лидер:
"Вы видите, что я пришел сюда не в джинсах, а в своей одежде, которая мне положена. Это тоже субкультура, и я ее очень люблю"
(все происходило на встрече с молодежью в Ледовом дворце).
Чувствуется, что у РПЦ большие проблемы с паствой, вот и приходится идти на "уступки" для молодежи. Какие реформы будут дальше - интересный вопрос. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 12:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Все же повторю: обдумывайте свои посты тщательнее.

Аналогично.

Ded_Moroz писал(а):
Про "трупоедов"

Немножко приоткрою разговор: что делали жженые трупы животных и птиц на кладбище? Свидетели преступления видели одетых в черное подростков с размалеванными черной помадой рожами и обвешанных цацками. Ой, это наверно не готы, это наверно кришнаиты намалевались или иеговисты переквалифицировались кошек жарить. Бррр. Готы ведь на кладбище ходят ромашки сажать по ночам и соловьев слушать. Не может быть сатанист белым и пушистым, какой бы он готикой не прикрывался, а ваши посты такие же пустые, как и ваша готика, не в обиду будет сказано.

Добавлю: Да, новый патриарх Гундяев не фонтан. Но он тоже человек, как и все мы, и тоже грешен, а руководство РПЦ - это как Кремль для народа - далекая недоступная субстанция, существующая сама в себе. По мне так ближе батюшка в храме, серьёзный и добрый человек, прихожане в городском храме, на чьи деньги восстановлен храм.
ЗЫ. Гундяев разговаривал с молодежью на их языке, иначе она просто бы его не поняла. Времена сейчас другие. Вы же не будете говорить, например, в доме престарелых на молодежном сленге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402189
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497226
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274685
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93068
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32812 секунд -