Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мадонна на стуле

Мадонна на стуле

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Молодежные субкультуры.Готы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
vena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 20, 2008 7:20 pm     Заголовок сообщения: Молодежные субкультуры.Готы Ответить с цитатой

Здравствуйте.
На днях побывала на кинолектории "Проблема современных молодежных субкультур. Готы и другие" ( в рамках "Покровского кирмаша"). Т.к. сама немного увлекаюсь готикой интересно было улышать, что об этом думают "взрослые". А тем более услышать мнение психолога-эксперта Душепопечительского православного центра во имя праведного Иоанна Кронштадского Изяслава Александровича Адливацкого. Но, должна признаться, я разочаровалась. Неужели проще то, что кажется "небелым" сразу назвать "черным" ? Почему сразу вешают клеймо: раз ты гот, значит ты - сатанист?
Неужели так все думают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 20, 2008 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vena, вы, наверняка, хорошо знаете эту субкультуру. Не могли бы Вы привести положительные моменты данного направления?
Пока я встречала только отрицательные отзывы о последователях этого направления. Да, и "сатанизм" не обязательно означает поклонение падшему ангелу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 21, 2008 1:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня, vena, к вам та же просьба, только немного шире : если есть у вас достаточно времени, расскажите вообще более широко о готах и этой субкультуре, о ее сути и содержании. Т.к. я, например, про готов (про их внешние проявления) знаю лишь то, что любимый, основной, и, возможно, единственный цвет - черный и они мало улыбаются. На основании таких "глубоких" познаний не получится объективно судить о явлении; так что, если есть возможность - черканите, пожалуйста, пару (или больше) строк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
vena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 21, 2008 10:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это движение возникло как противопоставление мэйнстриму, то есть общечеловеческим нормам и пути развития общества. Это символизируют черный цвет одежды и готическая музыка. Радость для гота – слишком простое чувство, он предпочтет уныние и мрачность, как имеющие сотни оттенков эмоции. Готы смотрят на весь мир и своё существование в нем в черно-белых романтично депрессняковых красках.
Важный аспект готики – это пассивность течения. Многие субкультуры содержат в идеологии агрессивные элементы, стремление привлечь общественное внимание и изменить точку зрения людей. Готика не стремится что-либо уничтожить или побороть – она создает альтернативу музыке, одежде и мышлению. Готы - абсолютно мирные существа улыбаюсь
Культура готов не фанатична, поэтому каждый гот – это нормальный здравомыслящий человек, лишь не желающий следовать общей моде. Готы эпатажны и артистичны.
Для них смерть - это фетиш. И "тру гот" не уйдет из жизни сам. Готика - это не есть = суициц, как думают многие.Что касается смерти – она рассматривается не как окончание жизни, но как другая жизнь, альтернатива ей. Именно поэтому предметом обсуждений готов являются загробная жизнь.
Не судите о готике по конкретным готам, т.к. существует много видов готов. И Все они выглядят и ведут себя по-разному.
И еще нужно учитывать возраст: 13 лет (несформировавшаяся личность,которая бросается в крайности и не считает нужным узнать что есть что) или уже за 20 лет.
Я готикой увлекаюсь чуть больше 3-х лет. Для себя взяла из готики те аспекты, кот мне ближе. Думаю, не лишним будет добавить, что мой отец священник.
Очень надеюсь, что я не загрузила вас улыбаюсь старалась ОЧЕНЬ КРАТКО обрисовать картину. если вам захочется узнать подробнее :
http://www.darkdeal.ru

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кстати, я улыбаюсь, как вызаметили улыбаюсь и на мне нет трупных пятен (извините за мрачный юмор) улыбаюсь улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Готика (в отличии от др субкультур) не ограничивается только музыкой. Это и литература (в числе популярных среди готов авторов числятся Бальзак, Бирс, Готье, Картер, Берту, Лавкрафт, Льюис, Мериме, Эдгар По, Блок, Вилье, Марк Твен, Эверс, Гюго и многие другие, а не только Э Райс ) ,кино, искусство, поэзия, фотография.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 21, 2008 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vena писал(а):
Радость для гота – слишком простое чувство, он предпочтет уныние и мрачность, как имеющие сотни оттенков эмоции. Готы смотрят на весь мир и своё существование в нем в черно-белых романтично депрессняковых красках.

vena, это тоже только некоторые готы так смотрят на мир или все?

vena писал(а):
это нормальный здравомыслящий человек, лишь не желающий следовать общей моде.

А свою моду гот каждый сам себе выдумывает или есть какие-то образцы?
vena писал(а):
Не судите о готике по конкретным готам, т.к. существует много видов готов. И Все они выглядят и ведут себя по-разному

В том то и проблема. Как Вы думаете, как часто встречаются готы-суицидники? В Минске известны случаи самоубийств среди готов.
vena писал(а):
Что касается смерти – она рассматривается не как окончание жизни, но как другая жизнь, альтернатива ей. Именно поэтому предметом обсуждений готов являются загробная жизнь.

Это прям как у христиан, а какие у готов представления о загробной жизни, что они о ней говорят?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

vena писал(а):
Я готикой увлекаюсь чуть больше 3-х лет. Для себя взяла из готики те аспекты, кот мне ближе.

vena, можете рассказать, что Вы взяли от готики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 21, 2008 7:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря -терпеть не могу готов. Такое чуство, будто они только что из могилы выбрались. Нельзя же жить только негативом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 21, 2008 7:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vena писал(а):
и на мне нет трупных пятен (извините за мрачный юмор) улыбаюсь улыбаюсь
улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

vena писал(а):
Марк Твен
Если мне память не изменяет, Марк Твен был, как теперь сказали бы, юмористом; готы все-таки позоволяют себе такую слабость, как юмор и смехулыбаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
vena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 10:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
это тоже только некоторые готы так смотрят на мир или все?

Это общее мировоззрение улыбаюсь . Образцы в одежде? Конечно,преобладает классический черный, а дальше - кто на что горазд. эпатажпраздник я, например, обожаю кружева, рюшечки; одеваюсь и в классическом стиле и готическом(под настроение и по обстановке) но, непременно, в черном.
Известны и случаи суицида среди "обычной" молодежи. Все дело в колличестве.Кол-во готов меньше, поэтому самоубийств кажется больше. Кстати, поверьте: среди эмо самоубийц гораздо больше. Вот уж о ком действительно стоит беспокоиться.
Среди готов есть как неверующие так и верующие. и загробная жизнь для каждого соответствующая.
hanna писал(а):
что Вы взяли от готики?

Это очень личное. Она мне помогла(возможно, это трудно будет понять, но я не расстроюсь). был очень трудный период в жизни. согласитесь, нет ничего хуже разочарования. особенно, если те вещи значили для тебя ВСЁ. Я наткнулась на музыку(может, кто знает "Лакримоза" ).в инете перечитала уйму инф-ции о готике. Я верю, что в жизни не бывает случайностей. "Кто верит в случайность, тот не верит в Бога" (извините, не знаю кто из старцев это сказал).
Dolola спасибо за честностьпраздник вы часто с ними встречались и где(город, страна)?

physician юмор не чужд, как и всем. правда он может показаться мрачноватым. улыбаюсь Мы такие же смертные люди, только "печальные люди в черном"праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

venaНе слишком часто, но встречалась, Минск, Беларусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 9:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vena, судя по тому, что Вы написали о готах и что мне известно из других источников информации, то пока явление готов не могу назвать положительным. Само по себе оно не несет свет, добро. Единственное, увлекаться данной субкультурой не означает увлекаться злом и тому подобным. Важны последствия. Вы сказали, что тенденция иметь мрачное настроение актуальна для всех готов, это, в общем-то, одна из причин, приводящая к самоубийству. К самоубийству может привести многое, не обязательно движение готов. Самоубийством человек может по глупости закончить жизнь, когда погибает любимый актер, певец и пр. Движение готов - одно из многочисленных возможных увлечений молодежи, которые может иметь как положительные, так и отрицательные последствия. Просто когда отрицательных последствий какого-либо движения больше, чем положительных (если есть), то... сами знаете.
Вас еще волнует отношение Церкви к данной субкультуре. Если Вы знаете Христианство, христианскую нравственность, мОлитесь Богу и т.д. и одновременно увлекаетесь некоторыми сторонами готики, Ваша совесть Вас не мучает из-за этого, не испытываете отрицательного влияния готики, то будьте спокойны. Возможно, Ваш подход к данной субкультуре более избирателен, чем у большинства молодежи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 9:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vena, скажите, а ваше лично настроение и состояние в большинстве своем "мрачное", "печальное" и "унылое" (читаю ваши предыдущие посты)? Или в этом отношении вы тоже более индивидуальный гот?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 1:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал: всё хорошо в меру. В том числе и готика.
В ее элементах есть свой шарм, своя глубина. Но возводить ее в ранг мировоззрения - это шаг к абсолютизации пессимизма. А разве пессимизм совместим с Благой Вестью?..
Да, для урабанистической европейской культуры, выросшей из корней западного христианства (с его фатальным акцентом на ад, дьявола, Страшный суд и прочие ужасы) возникновение субкультуры готов вполне логично - это реакция, вопль "маленького человека", зажатого в тиски безликой машиной общества. Но этот вопль не должен заглушать в человеке самое ценное - веру, надежду и любовь. В темном туннеле готического мировоззрения должен быть Свет в конце. Если этого нет, то происходит мировоззренческое саморазрушение личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
vena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 10:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna готика как раз (как это не парадоксально звучит) помогла мне избежать суицида. после этого я стала к вере относиться более трепетно. видимо, это моё испытание.

physician
да, настроение частенько подавленное(случаются в жизни пакости), обычно, если остаюсь в одиночестве . но человек, если не знает о моем увлечении, и не подумает, что я гот, т.к. слишком часто я улыбаюсь стесняюсь

her_Woldemaar выражаю Вам моё восхищение улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 4:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно пришлось услышать фразу: "Вы не похожи на христианина, вы похожи на хиппи или панка".

Вопрос:
Всё-таки субкультура готов более "совместима" с христианством?
Или просто отдельный человек "очищает" любую субкультуру, вынося из неё вещи, по какой-то причине ценные для себя,
формируя свой особый, отличный от принятого взгляд на неё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
vena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочу, чтоб люди не спешили судить в целом о чем-либо, по единичным примерам. чужая душа потемки. не часто хочеться утруждать себя понять другого. лишь прошу сначала попробовать разобраться в причинах. ведь не просто же так выбираются интересы, увлечения. конечно, важнейшую роль играет то, что было заложено с раннего детства, то. что формирует взгляд на мир.
опять же, не имею в виду "чудесный" возраст 13 -15 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497166
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26056 секунд -