Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос в Эммаусе с учениками

Христос в Эммаусе с учениками

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О любви и может ли она свалиться на голову?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow писал(а):
Знаете, а вообще вы мне скажите, что хотелось достичь этой темой?

Она возникла в продолжение темы о браке, дабы не флудить в той теме.
Alexey_moscow писал(а):
В конце концов, вы всегда можете обратиться к модераторам, чтобы они попросили меня погулять где-нибудь еще

Я - модератор.
Alexey_moscow писал(а):
А как иначе назвать форумные обсуждения, где один говорит "я истину глаголю", а другой, едва выслушав его, перебивает "нет, я!!!!" Как это назвать? Верующие люди с любовью говорят друг с другом?

Так говорите, никто не запрещает.

Предлагаю, ради достижения конструктивной беседы постить сюда хорошие определения любви и влюбленности, видов любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 12:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

Ruvim, не спешите, Вы Вольдемара совершненно не знаете, богословием он может блеснуть не хуже Вас.

А хотите, я вам проповедь скажу о добре, любви и всем остальном? Уж вы поразитесь, как я красиво говорить умею. Проще всего говорить красиво и богословски-подкованно. Многих я видал таких, только их слова меня не трогали. А бывают люди, скажут, что-то о Православии, и сидишь, притихнув. Потому что их слова идут ОТ СЕРДЦА, их слова - не красивые богословские фразы, а САМА ИХ ЖИЗНЬ, и поэтому их слова прямиком идут внутрь моего естества, и таких людей невозможно не послушать. Может быть поэтому, хватит вопить об обидах и непонимании, а стоит начать ЖИТЬ в соответствии с тем, что говоришь, и тогда люди не будут перечить и оспаривать высокие богословские фразы? Но, мне кажется, тогда не хватит времени на всеразличные форумы.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

hanna писал(а):
Предлагаю, ради достижения конструктивной беседы постить сюда хорошие определения любви и влюбленности, видов любви.

ну я уж не знаю. Я написал, как понимаю настоящую любовь, на это Герр Вольдемар ответил, что это не любовь, а сплошное православное мракобесие (суть его слов была такова).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 10:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А хотите, я вам проповедь скажу о добре, любви и всем остальном? Уж вы поразитесь, как я красиво говорить умею.

Да ладно... Достаточно того, что Вы поразили нас своей скромностью ржунимагу
Цитата:
Предлагаю, ради достижения конструктивной беседы постить сюда хорошие определения любви и влюбленности, видов любви.

А я предлагаю, пока все не переругались, закрыть тему.... Да и странно это, писать определения любви... Чуть-чуть смешно даже становиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 1:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow писал(а):
her_Woldemaar, бедный вы человек... Живете в мире иллюзий... Расстроена

Всё-таки любопытно, какие именно иллюзии Вы имеете в виду.
По-Вашему, моя искренняя любовь к своей жене, с которой мы - одно целое, есть иллюзия?.. Да?..
Или, может, тот колоссальный восторг и трепет, который рождается в сердце, когда я беру на руки свою доченьку - Вы тоже отнесете к иллюзии?.. Ответьте.
Неужели для вас, мои дорогие благочестивцы, всё это - "не настоящее", "плотское", "пустой звук"?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

hanna писал(а):

her_Woldemaar писал(а):
"Испытывали лишь единицы"... Какие единицы? Те, про которых вы читаете в житиях?.. Тогда проще сказть, что любви (конечно, имею в виду то придуманное понятие любви, о котором вы говорите)в мире вообще нет, так как житийских персонажей в реальном мире просто не существует

Существует, просто это незнакомо поп-культуре. Ну нет вокруг нас сплошь и рядом христианской любви. Какие-то отголоски присутствуют.

Ганна, ты же прекрасно знаешь, что я вращаюсь скорее в "христианской тусовке", чем в кругах поп-культуры. И тебе и мне известно, что нет вокруг нас личностей, о которых пишется в древних патериках. Да и, наверно, слава Богу, что нет. улыбаюсь Представь, что твои друзья - хрестоматийные праведники... Веселая будет компания?.. улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

hanna писал(а):
По-моему, тут окончательная путаница в понятиях произошла. Любовь бывает разной, .

По-моему, путаница происходит от того, что многие пытаются искусственно отграничить "настоящую", "духовную" любовь от "фальшивой", "плотской". В моем же представлении любовь МНОГОГРАННА, у нее есть различные проявления. Если белый свет преломить через кристалл, он будет и красным, и зеленым, и фиолетовым. Вот я и пытаюсь защитить замысел Творца о том, что каждый цвет любви ценен по-своему. А вы мне говорите, что ценность имеет только белый цвет, а все остальное - "нечистое". И тут же заявляете, что белый цвет видели единицы. улыбаюсь

Цитата:
любовь к котенку совсем отличается от любви к человеку, можно любить котят, а людей ненавидеть.
А есть люди, которые ничего из себя в жизни не представляют, никого не любят, и косят под "духовных". Это что - хорошо?
Я уверен, что человек, в котором много любви, будет любить и Бога и котенка. А те, кто говорят "мы любим только Бога" - на самом деле не любят никого.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Ruvim писал(а):
Каждому своё, почему же сразу занудство? А кто то любит не просто читать, а хлебом не корми ещё и исполнять, проверять делом и телом прочитанное. А все от того, что мир человеку не дан сразу, а открывается ему постепенно. Ребенок восхищается цветочками и бабочками, юноша виртуозностью игры на балалайке, а человек возмужавший восхищается красотою мироустроения, человек религиозный - Божественной благодатью, заключенною в простых истинах....

В принципе, согласен. Я только не могу смириться с тем, что в православной среде так модно быть трезвомыслящим ворчливым стариком-моралистом, когда тебе 20-25 лет, а то и меньше. Вот это для меня - ужасно, и вызывает отвращение.

Цитата:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны не имеющие духа алчности, стяжательства, духа гордыни и тщеславия....

Вот в том-то и дело, что Вы, говоря о любви, указываете только на то, что НЕ НАДО ИМЕТЬ. Получается, что любовь - это состояние когда человек чего-то НЕ ДЕЛАЕТ. А я всё же уверен, что любовь - это АКТИВНОЕ чувство, а не пассивное воздержание, как вытекает из ваших слов.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

hanna писал(а):

Предлагаю, ради достижения конструктивной беседы постить сюда хорошие определения любви и влюбленности, видов любви.

Трудно, конечно. Но всё же - попытка не пытка...

Любовь - аффективная эмоция, чувство бескорыстной альтруистической привязанности существа к существу, характеризующееся стремлением к сопереживанию, состраданию и определенной степени единства с объектом любви. Активное выражение принципа всеединства, заложенного во Вселенной.

К видам любви относятся умиление, восхищение, уважение, душевная привязанность, влюбленность, дружба и благоговение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 8:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
И тебе и мне известно, что нет вокруг нас личностей, о которых пишется в древних патериках. Да и, наверно, слава Богу, что нет. улыбаюсь Представь, что твои друзья - хрестоматийные праведники... Веселая будет компания?

Мы не монахи, поэтому не стоит говорить о монахах тут в теме, не знаю, зачем ты про них завел речь.
her_Woldemaar писал(а):
По-моему, путаница происходит от того, что многие пытаются искусственно отграничить "настоящую", "духовную" любовь от "фальшивой", "плотской". В моем же представлении любовь МНОГОГРАННА, у нее есть различные проявления. Если белый свет преломить через кристалл, он будет и красным, и зеленым, и фиолетовым. Вот я и пытаюсь защитить замысел Творца о том, что каждый цвет любви ценен по-своему. А вы мне говорите, что ценность имеет только белый цвет, а все остальное - "нечистое". И тут же заявляете, что белый цвет видели единицы

Странно, никто тут не отрицал, что любовь бывает разной. Говорилось лишь, что есть некий идеал любви, к которому надо стремиться. Вряд ли ты будешь с этим спорить. Ты, кстати, разграничил любовь на плотскую и духовную/душевную.

По-моему, спор ни о чем, из-за недопонимания и быстрой вспыльчивости форумчан.

her_Woldemaar писал(а):
Любовь - аффективная эмоция, чувство бескорыстной альтруистической привязанности существа к существу, характеризующееся стремлением к сопереживанию, состраданию и определенной степени единства с объектом любви. Активное выражение принципа всеединства, заложенного во Вселенной.

К видам любви относятся умиление, восхищение, уважение, душевная привязанность, влюбленность, дружба и благоговение

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 9:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
хрестоматийные праведники... Веселая будет компания?

Мы не монахи, поэтому не стоит говорить о монахах тут в теме,

А Вольдемар, кажись, и не говорил именно о монахах улыбаюсь. Но простите, это мой оффтоп

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

А по теме - вот стадии, которые, по моему представлению, проходит человек, или его чувства, в процессе становления, развития, обретения состояния любви:
1. первое впечатление
2. симпатия
3. пьянящее восхищение объектом (позволю себе это слово) любви (влюбленность?) поцелуй
4. восхищение объектом любви, жертвенность для него, радость от единения - окрепшая и частично испытанная любовь.

Вот такие этапы возможно, на мой взгляд, выделить в отношениях - обретении этого чувства - между именно мужчиной и женщиной.

Понимаю, что это весьма примитивно и упрощенно, но вот таковы мои измышления.
Да, и "стадия" №4 - не последняя, но что кроется за ней, мне сейчас не ведомо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 9:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено за флуд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2008 9:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
А Вольдемар, кажись, и не говорил именно о монахах улыбаюсь. Но простите, это мой

В патериках пишут про монахов. Почитай на досуге. оффтоп

physician писал(а):
А по теме - вот стадии, которые, по моему представлению, проходит человек, или его чувства, в процессе становления, развития, обретения состояния любви:
1. первое впечатление
2. симпатия
3. пьянящее восхищение объектом (позволю себе это слово) любви (влюбленность?) поцелуй
4. восхищение объектом любви, жертвенность для него, радость от единения - окрепшая и частично испытанная любовь.

Вполне объективные стадии. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ruvim
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 54
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 12:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow, вы несколько не правы, а все от того что вы находитесь на более высокой ступени религиозного сознания. Если, например,her_Woldemaar находит, что Божественная любовь заключена в цветах и красотах окружающего мира, то Вы способный видеть их отмирание, понимаете, что Божественная любовь не зависит от того прекрасен окружающий мир или безобразен. Божественная любовь от того в вас, например, не иссякает. Значит, делаете вы логичный вывод, Божественная любовь существует не зависимо, во преки окружающему миру. Отсюда ваше вполне правильное различение внешнего от внутреннего, вечного от тленного. Любви, от того что неверно принимают за любовь. Если вас за это забанят, то вы будите блаженным, ибо Господь сказал - Блаженны изгнанные правды ради....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 12:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow писал(а):
Сообщение удалено за флуд.

Э-э... Зачем Вы удалили сообщение Алексея? Я его прочитать не успел... Наверняка было нечто, от чего так и веяло святостью. улыбаюсь

Цитата:
Alexey_moscow, вы несколько не правы, а все от того что вы находитесь на более высокой ступени религиозного сознания.

Конечно, куда мне, примитивному, до вас!..улыбаюсь Я люблю жену, дочь, друзей, а Вы наверняка слышали пение ангелов и на весь мир взираете, как на безвидный склеп... Отче Рувине, отче Алексие. помолитесь обо мне, грешном.
Быть может, я как-нибудь более тесно с вами познакомлюсь, и на вашем примере увижу такую благодать и истинную любовь, что у меня отпадет желание заниматься всякими глупостями вроде ухаживания за своей возлюбленной или любования природой. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, превратили важную тему в д....., жаль плачу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

По сообщениям на форуме взялись уже определять степени религиозного сознания человека, бред какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ruvim
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 54
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 12:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Цитата:
Alexey_moscow, вы несколько не правы, а все от того что вы находитесь на более высокой ступени религиозного сознания.

Конечно, куда мне, примитивному, до вас!..улыбаюсь Я люблю жену, дочь, друзей, а Вы наверняка слышали пение ангелов и на весь мир взираете, как на безвидный склеп... Отче Рувине, отче Алексие. помолитесь обо мне, грешном.
Быть может, я как-нибудь более тесно с вами познакомлюсь, и на вашем примере увижу такую благодать и истинную любовь, что у меня отпадет желание заниматься всякими глупостями вроде ухаживания за своей возлюбленной или любования природой. улыбаюсь

Я не хотел бы расстраивать вас, her_Woldemaar, но все течет, все меняется, красота увядает, природа из ласковой может стать разрушительной, гибельной, люди умирают. Однажды все может исчезнуть, или обратиться во враждебность, то чем вы миг назад любовались, что тогда останется в вашей душе? Правильно - пустота, а все потому, что в вас нету различения между формой и содержанием, между формой природной данности и Божественным содержанием, а между тем эти явления очень различны. Форма изменяется, переходит в иную или противоположную, а Божественная любовь пребывает вечно. Вот откуда склонность Святых руской православной церкви к аскетизму и уходу от мирской суеты, и невсегда на лоно благословенной природы. Иногда к вшам, комарам и холоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 12:58 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Ну вот, превратили важную тему в д....., жаль плачу


Да не переживай, Ганна, не все так плохо!... улыбаюсь

Чтобы разрядить обстановку, приведу интересный факт, рассказанный в свое время Учителем Гойко.
Оказывается, если расшифорвать древнекитайский иероглиф "любовь" буквально (то есть по тем символам, которые его составляет) получится: "Когтями под крышей по сердцу ударять". улыбаюсь Вот вам и определение любви!.. улыбаюсь Очень образное мышление было у древних китайцев.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ruvim писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Цитата:
Alexey_moscow, вы несколько не правы, а все от того что вы находитесь на более высокой ступени религиозного сознания.

Конечно, куда мне, примитивному, до вас!..улыбаюсь Я люблю жену, дочь, друзей, а Вы наверняка слышали пение ангелов и на весь мир взираете, как на безвидный склеп... Отче Рувине, отче Алексие. помолитесь обо мне, грешном.
Быть может, я как-нибудь более тесно с вами познакомлюсь, и на вашем примере увижу такую благодать и истинную любовь, что у меня отпадет желание заниматься всякими глупостями вроде ухаживания за своей возлюбленной или любования природой. улыбаюсь

Я не хотел бы расстраивать вас, her_Woldemaar, но все течет, все меняется, красота увядает, природа из ласковой может стать разрушительной, гибельной, люди умирают. Однажды все может исчезнуть, или обратиться во враждебность, то чем вы миг назад любовались, что тогда останется в вашей душе? Правильно - пустота, а все потому, что в вас нету различения между формой и содержанием, между формой природной данности и Божественным содержанием, а между тем эти явления очень различны. Форма изменяется, переходит в иную или противоположную, а Божественная любовь пребывает вечно. Вот откуда склонность Святых руской православной церкви к аскетизму и уходу от мирской суеты, и невсегда на лоно благословенной природы. Иногда к вшам, комарам и холоду.

Представьте себе, дорогой брат Рувим, я это всё прекрасно понимаю.
Только вот (почему-то улыбаюсь ) в жизни я очень ценю ту любовь к людям, которую имею - пусть для Вас она и покажется плотской и нечистой. Я верю, что всё, созданное Богом, имеет смысл - и не простой, а величайший. Мир несовершенен, это факт - но он создан не только для того, чтобы на него закрыть глаза и отправить в топку. Во Вселенной, созданной моим Творцом, прекрасно ВСЁ - от херувима до муравья. Жаль, если Вы этого не поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ruvim
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 54
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о природе и чувстве любви порождаемое ею надо всегда помнить, что природа не только цветы и бабочки, природа это ещё, в большинстве своем, обман, иллюзии, болезни, смерть, вечная вражда и борьба за личное самоутверждение . Природа есть зло, которое в человеке достигает апогея. Как только это становится ясным, а от этого увы не застрахован ни один человек, так тутже Божественная любовь, становится чем то различным любви к природе, в самом широком смысле этого слова. То есть по китайски - когтями в сердце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2008 1:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruvim писал(а):
Говоря о природе и чувстве любви порождаемое ею надо всегда помнить, что природа не только цветы и бабочки, природа это ещё, в большинстве своем, обман, иллюзии, болезни, смерть, вечная вражда и борьба за личное самоутверждение . Природа есть зло, которое в человеке достигает апогея. .

В том видимо, и есть наше с Вами коренное разногласие, что Вы - дуалист, а я - монист. Тут уж ничего не попишешь. Не будем навязывать свои взгляды друг другу. Во всяком случае, хорошо, что получилась довольно нескучная и красочная дискуссия.
Пошел спать. Всем СпасиБо. Спокойной ночи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402223
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497257
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274706
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28644 секунд -