Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария молится

Дева Мария молится

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Чего бы почитать - дубль второй
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 10:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
спасибо за Кафку "Перевоплощение".
не читала теперь вот почитаю улыбаюсь
Читала "Замок" и "Посторонний".

Пожалуйста улыбаюсь Советую перед новеллой "Перевоплощение" настроиться на "тяжелое" чтение - так поймешь в чем именно заключаеться ее смысл. Остальные произведения Кафки не имеют такого высокого художественного уровня, а "Замок" - это незаконченный роман, если честно, мне он не очень-то нравиться. Хотя может тебе он больше прийдеться по вкусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отклонюсь от темы: прейду от произведений к тем, кто их сочинял.
Вот мне недавно совершенно по-иному открылась творческая персона Николая Гоголя. Первоначально он хотел писать историю, но настоящую историю тогдашняя цензура не допустила бы к печати: слишком важные интриги и высокопоставленые персоны были там задействованы. Вот писатель решил что идеальной формой для маскировки исторического сюжета будет мистика. И не прогадал. Он скоро стал популярным.
Гоголь надеялся что умный читатель догадаеться о прикрытом смысле произведений. Писатель все чаще обращался к мистике, как к прикрытию, но вскоре это сыграло с ним злую шутку: Гоголь стал заложником выдуманой им же самым игры. Хотел и дальше писать историю, но вместо того на бумаге появлялись гости и потустороннего мира. Вскоре даже пробегающий по крыше кот ставал объектом мистического ужаса. Верить ли нет в такую интерпретацию творческой личности Гоголя - дело ваше. Для тех, кто понимает украинский могу дать ссылку на видео:
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.2876
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
leviola
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Гомельская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 11:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась Юлия Вознесенская. У нее есть несколько книг вроде как детских, но и сама прочла с удовольствием ее "Юлианну", "Кассандру" и "Ланселота". Если не воспринимать как "Мытарства блаженной Феодоры", то можно прочесть у Вознесенской " Мои посмертные приключения". Я и смеялась и плакала.
Очень нравится книга " иеромонаха Тихона Архиерей", я давала в другой ветке ссылку, но могу еще раз: http://www.sobornoedelo.ru/book.php?mode=get_book&bookID=299
Борхес "Имя Розы", закрученно, но интересно. "Сто лет одиночества" Маркеса, тоже осталось в памяти. Для любителей исторических романов, не разменивающихся по мелочам, советую Дмитрия Мережковского - трилогия "Христос и Антихрист" - увлеклась, читала с упоением. Вещь действительно солидная.
Долго не любила женскую современную прозу. Хотя прочла "Медея и ее дети " Людмилы Улицкой, книга успокаивает, собираюсь прочесть ее же "Казус Кукоцкого".
Может еще чего вспомню, добавлю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 03, 2009 2:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкордия Антарова "Две жизни".
http://readrus.ru/glouore.html
Вот что пишут в качестве рецензии:
Цитата:
Книга "Две Жизни". Записана Конкордией Антаровой во время войны в сороковых годах. По сути интерпретация, если хотите, деятельности Учителей среди гущи народа. В этой книге нет вымышленных персонажей, правда, все они под другими именами, но многие узнаваемы, как например, ЕПБ, М.,И., Станиславский, Рахманиннов, Олькот, Л.Толстой, его брат и др.

Существовал круг учеников, который был под водительстовом Учителей и книга была продиктована Антаровой для этой группы. Учителем Антаровой был известный артист Василий Качалов. Здесь много осталось покрытым тайной, а потом все на форуме не скажешь. У меня есть неопубликованные записи Антаровой, которые были Ей надиктованы В.И.Качаловым с тонкого плана. Представляют они из себя текущие рекомендации, советы, разъяснения и т.д. Учителя своим ученикам. Весьма интересные. Антарова была монахиней, когда ей было видение, и было указано, что у Нее есть миссия в миру, после чего Она покинула монастырь и впоследствии стала ученицей Станиславского. Есть Ее хорошая книжечка воспоминаний о Станиславском.

У Нее был очень редкий голос, который позволял исполнять партии, которые ни один человек на сегоднящний день исполнить не в состоянии - это я узнал, когда консультировался со специалистом в этом вопросе.

При издании книги возник вопрос: все ли книги "ДЖ" можно издавать в настоящее время. В то время в Москве был еще жив ученик, который имел прямую связь с Учителем. На вопрос, можно ли издавать эту книгу ответ был, что издание ее очень своевременно. И было добавлено, что книга "ДЖ" - это знамя жизни К.Антаровой.


От себя добавлю, произведение гениальное, мудрейшая книга. Правда, она не религиозная, как может показаться из рецензий. Написана в жанре беллетристики. Но очень объемная (3 части как 4 весомых тома). Не дочитал пока две последние главы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал Маю Кучерскую - "Бог дождя " и "Современый патерик"? Ваше мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игумен Евмений. О побеждаюшем христианстве. Oдна из самых классных книг православной литературы, которую доводилось читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Игумен Евмений. О побеждаюшем христианстве. Oдна из самых классных книг православной литературы, которую доводилось читать.

Слышал (но не утверждаю), что она с харизматическим (в духе неопядидесятников) уклоном. Надо будет ознакомиться, давно хотел проверить это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, с каким уклоном улыбаюсь но она написана так живо, так доступно, и так просто. Она для меня, я ее воспринимаю. Она очень позитивная! До конца не дочитала еше. У меня многие книги вообше не идут.. А ета-пошла..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 1:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джош Макдауэлл "Неоспоримые свидетельства"
книжка протестантская, но уж ооочееень полезная в полемике с нехристианами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Джош Макдауэлл "Неоспоримые свидетельства"

книжка протестантская, но уж ооочееень полезная в полемике с нехристианами.

100% Бог через эту книгу потихоньку рушил все стереотипы о Библии и о нем. Действительно классная книга.
    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется завернуть что-нибудь малопонятное иль малоизвестное улыбаюсь , но воздержусь и посоветую прочитать (иль перечитать) замечательную книгу Салтыкова-Щедрина "История одного города", ежели кто ещё в школе в своё время не ознакомился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
EinZwei
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал наконец "Войну и мир" Толстого. В юношестве в школе умудрился написать сочинение по "В-и-М" Толстого, не прочитав саму книгу. стесняюсь Про Кутузова-vs-Наполеона сочинение писал. ржунимагу Стыдно мне наконец стало и прочитал. Перед этим прочитал все-все книги фентези Ника Перумова, филосовские книги Еремея Парнова, всего Толкиена, Конан Дойля, Волконского.

Сейчас читаю "Delphi 7. В подлиннике" и книги по веб-дизайну. ржунимагу На очереди стоят Дюма и Достоевский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот школе эту "войну и мир" даже два раза перечитывал. Первый раз летом, потом в ходе учебного процесса пришлось ещё раз, ибо позабывалось многое, а нас крепко расспрашивали на предмет содержания.
У Достоевского так в своё время весьма понравилось произведение "бесы". А вот "идиота" так еле дочитал. стесняюсь Там всю книгу сидят в каких-то помещениях и краснеют, бледнеют, опять краснеют, снова бледнеют, говорят с жаром, вкрикивают, с ума сходят то одни, то другие, потом вроде в себя приходят, то женятся, то не женятся, то опять женятся и пр. улыбаюсь Право, первую половину ещё ничего, а вот потом начинает несколько наскучивать, впрочем, наиболее интересные мысли там как раз во второй половине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патрик Зюскинд: "Повесть о господине Зоммере", "Голубь" - очень небольшие рассказики, но просто супер. Никто не пожалеет часок потраченного времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 5:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю книгу Старца, Паисия Святогорца : "С болью и любовью о современном человеке". (рекомендую всем, кто не читал) Написана просто, и легко читается. Но не могу больше главы в день осилить. После прочтения одной главы столько мыслей на меня сваливается, что больше ни о чем не могу думать. Начинаю читать , когда чуствую упадок духовных сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402231
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497261
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274709
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2576 секунд -