Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Искушение Адама и Евы

Искушение Адама и Евы

Альбом: Ветхозаветные сюжеты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Чего бы почитать - дубль второй
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 07, 2008 3:59 pm     Заголовок сообщения: Чего бы почитать - дубль второй Ответить с цитатой

Всем привет!
Хотелось бы узнать, какие есть интересные писатели, которых стоило бы почитать, и самому в свою очередь поделиться.

Подобный форум уже есть на этом сайте, но там целых четыре страницы, а по делу написано очень мало. Чтобы не повторять ошибки предыдущей попытки, я предлагаю не писать, дескать, рекомендую почитать Толстого, ведь этого льва и без того все знают. Давайте лучше расскажем о тех, кто жил недавно, или ещё живёт.

И ещё просьба: стихи в постах скучно читать, если хотите порекомендовать что-нибудь, то дайте на них ссылку в Интернете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 07, 2008 8:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солженицын
на сайте все произведения Солженицына и много статей, интервью, писем
я почитал круг первый - отличный роман, сейчас дочитываю третий том Гулага
понял что без чтения Солженицына я многого не пойму в жизни - еще столько предстоит почитать - слава Богу
на очереди у меня его полная биография
и Один день Ивана Денисовича
за которого писателю дали Нобелевскую премию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 07, 2008 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году один историк порекомендовал мне почитать «На западном фронте без перемен», автор Эрих Мария Ремарк (настоящее имя Эрих Пауль Ремарк).

Я на одном дыхании прочитал «На западном фронте…», а потом и «Возвращение домой». Какие хорошие это книги – словом не передать, надо самому почитать, чтоб понять. Потом я читал и другие книги Ремарка, и они меня не разочаровали.

«На западном фронте…» автор считает своей первой книгой, хотя до неё у него уже было написано две, от которых Эрих Пауль отрёкся.

Эрих Ремарк был участником Первой Мировой войны, был свидетелем послевоенной нищеты Германии, преследовался при Гитлере за то, что был против режима (евреем не был). Потом бежал в Америку, которую он называет второй Родиной.

Нелёгкая судьба, но, сами понимаете, чем сложнее судьба у автора, тем интереснее его читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Viktor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 90

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 08, 2008 10:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.П. Муратов "Образы Италии"- по-моему великолепная книга: http://www.books.ru/page/books/509374
Но у каждого свои вкусы. Хороших книг много. Вы какой жанр и какую тематику предпочитаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 08, 2008 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Вы какой жанр и какую тематику предпочитаете?
Вопрос хороший, но так сходу не ответишь. Надо подумать.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Хотелось бы узнать о книгах, которые помогают понять жизнь, взаимоотношения между людьми, дружбу, любовь (не в пошлом значении этого слова). Т.е. это может быть и фантастика; ведь ради красочного и наглядного отображения жизни могут понадобиться вещи, которых в реальной жизни не существует.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

и НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ узнать о многочисленных детективах, которые пишут для того, как говорят их авторы сами, чтобы читающий мог убить время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2008 12:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю Честертона!
У него много чего есть интересного. Первое что на ум приходит это "Человек который был четвергом" (http://lib.ru/DETEKTIWY/CHESTERTON/chetwerg.txt )и "Шар и Крест" (http://www.libbooks.ru/bookbox_92660.html).
А вообще у него отличные эссэ. Мой любимый - Сияние серого цвета (http://www.odinvopros.ru/lib/chest_04.php?mode=0&id=0).

У Честертона много и на христианскую тематику, правда я ничего конкретного еще не читала.


Еще мне нравиться Сэлинджер. Правда по жизни он человек немного странный, но его юмор меня сразил. тут - http://lib.ru/SELINGER/ - почти все его произведения, т.к. он хотя все еще жив но давно не издается, а жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много книг написано об отношениях детей и родителей, потому что избежать непонимания и конфликтов удаётся только мудрым родителям.

Может ли любовь к детям быть эгоистична, и если да, то как этого избежать? Должен ли христианин беспрекословно слушаться родителей, если они эгоисты и самодуры?– На эти вопросы книга даёт подробный ответ.

Конкретно знаю двух человек, которым эта книга помогла разобраться в отношениях с родителями, и разрешить их конфликты.

Одним словом, если вы считаете, что в отношениях с родителями или детьми у вас что-то не так, то рекомендую вам книгу игумена Евмения «Аномалии родительской любви».

Это не художественная, а научная книга (в её написании автору помогали православные психологи), но, тем не менее, написана простым языком и читается легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще мне нравиться Сэлинджер.

Пока из его произведений читала только "Над пропастью во ржи". Довольно неплохо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 2:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья-сестры,
объясните мне, пожалуйста, гениальную суть замысла дублирования темы "Чего бы это почитать?", если обсуждение все равно скатилось к книгам классиков.
Чем Вам ТА тема, в таком случае, не нравилась? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 3:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Чем Вам ТА тема, в таком случае, не нравилась? улыбаюсь
Хотя бы тем, что Достоевского и так все со школьной скамьи знают.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ремарк, может, и классик, но вот про него я узнал совсем недавно, и хотел поделиться, вдруг кто-нибудь ещё его не читал.

her_Woldemaar, Вы бы лучше интересным чем с нами поделились, а то форум получиться не про то, что почитать, а про то, зачем этот форум нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 28, 2008 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добил третий том архипелага гулага
сейчас читаю Хеминуэя По ком звонит колокол. больше половины почитал - трудно сказать пока в чем суть - идет подготовка к кульминации - важной операции которую должен провернуть главный герой, потому говорить еще рано, пока чувства и отношения горячих испанцев улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Кто не читал "Фауста" Гёте - тот прошел мимо всей европейской литературы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Givotina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором за флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и этот человек советует не читать религиозных книг подмигиваю
отрывок-то вполне религиозный
кстати, мы ж не пророки - что это за книга-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Givotina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана де Роган - "Откровение"


Последний раз редактировалось: Givotina (Ср Окт 29, 2008 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496899
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2568 секунд -