Прошу вас о помощи в распространении информации о том, что пятилетнему астраханцу Алону нужна в буквальном смысле всемирная поддержка в финансировании лечения. Нужна, потому что других вариантов нет. Российскими и немецкими кардиологами подтверждено, что Алону потребуется пересадка сердца.

В семье мальчика уже есть тяжелый опыт попыток вытащить ребенка с таким диагнозом, не пересаживая сердце. Сестру Алона наблюдали и лечили в России и Израиле в течение четырёх с половиной лет. В семь лет Роза умерла.

Диагноз кардиомиопатия имеется у половины пациентов, ожидающих донорского органа. Этот диагноз - дилятационная кардиомиопатия - был поставлен и Розе, и Алону в возрасте 2,5 лет (мальчику уже после смерти сестры).

Cайт Алона http://www.help-alon.ucoz.ru/index/0-2

Клиника немецкого города Бад Ойенхаузен, куда родители при поддержки российского благотворительного фонда Детские Сердца возят Алона на обследования, рекомендовала ориентироваться на сумму в 500 000 евро. В них входит помимо самой операции два наиболее дорогостоящих момента:
- дооперационное обеспечение ребенка так называемым "искусственным сердцем", если это потребуется (продолжительность мероприятия невозможно предопределить - всё будет зависеть от временного промежутка между отказом родного сердца мальчика и появлением подходящего для него донорского)
- послеоперационное поддерживающее наблюдение в течении примерно одного года.
Подробнее http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=125383