Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Пресвятая Дева

Пресвятая Дева

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Йога против Любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Май 13, 2010 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiN, да я считаю, что это опасно и не по плану Бога. Наблюдала достаточно часто картину, что выходят за неверующего якобы привести к Христу, в итоге сами уходят от Него.


"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,ибо какое общение праведности с беззаконием?Что общего у света с тьмою?"(2Кор.6-14)
    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 2:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
что выходят за неверующего якобы привести к Христу

вот так точно не стоит поступать. Это чистой воды самоуверенность, которая ничуть не лучше безразличия к судьбе девушки. Если и вступать в брак, то только по искренней любви, а не ради собственных интересов.

А еще лучше сказал священник:
Priest_Nikolay писал(а):
В общем, ребята, давайте, энергию нашего со-переживания за молодых людей, вложим в свою молитву о них. Пусть их Господь благословит и чтобы все у них было хорошо.

Аминь †
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
TIN сам выберет, а нас просит помочь разобраться как вступить в брак с любимой не потворствуя ее греху. Я вижу ситуацию так.

Правильно понимаете!
А про иллизию любви, или любовь истана, судить вам, естественно, сложно, только вот я и раньше собирался узаконить наши с Вероникой отношения перед Богом и государством, и сейчас этого очень хочу... И уверен, что мы продолжаем любить друг друга, как и до наших разногласий по поводу несовместимости йоги и Православия. И хотим быть друг с другом, создать семью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 3:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiN писал(а):
до наших разногласий по поводу несовместимости йоги и Православия.

в момент, когда ты осознал несовместимость вы уже любили друг друга?

И еще вопрос: может у нее это не очень серьезно? Знаешь, большинство людей сейчас, по определению светских религиоведов имеют "размытую религиозность". Йога, индуизм и т.п. - это просто поверхностные увлечения. В глубине души лежит нечто большее.Если ты ее любишь за эту глубинную красоту ее души, то наши слова ничего не изменят.
Говорю так, потому что сам симпотизировал "восточным мудрецам", ходил на курсы Hopбековa, читал популярную психологию и книги типа "Код да Винчи". Мы с моей половинкой поженились в таком состоянии. Она была православной, а я вот такой самый ёг, как возможно и твоя девушка. Слава Богу, Который меня тоже приобщил к Правильному учению и Таинствам Святой Церкви!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 4:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любили друг друга и продолжаем любить на протяжении почти всех наших отношений. Похолодание пошло через несколько месяцев после того, как она согласилась на моё предложение стать моей супругой, когда я начал спорить с ней о противоречии йоги и Православия, видя, что она уже далеко отходит от йоги, как от физкультуры. Она стала тренером, а тренера уже сильно углубляются в философию йоги, имеющую корни в индуизме. Йогой она занимается уже более пяти лет и примерно полгода назад стала тренером. Йога для неё, как показала практика, важнее семьи и меня. Она сейчас искренне страдает, об этом я знаю и с её слов и со слов наших с ней общих знакомых. Я тоже страдаю. Но принять её с йогой не могу, не хочу потворствовать чуждому Православию учению, да и думаю, что ни к чему хорошему такие отношения с таким серьёзными и принципиальными разногласиями не приведут. Доверяю совету старца Власия.

Если интересно, то очень интересную историю мне рассказали на другом православном форуме, эта история многое для меня расставила на свои места...

http://forum.pravmir.ru/showthread.php?p=74049
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiN писал(а):
Йога для неё, как показала практика, важнее семьи и меня.

Цитата:
Если интересно, то очень интересную историю мне рассказали на другом православном форуме, эта история многое для меня расставила на свои места...

Почитал... если так, то о какой любви идет речь? Может вы поспешили с выводом? Какая-то односторонняя любовь получается.

у Шугаева слышал про иерархию ценностей в Православии:
1. Бог
2. Семья
3. Общественные интересы
4. Личные интересы

Если девушка считает себя Православной, то с этим ей надо как-то считаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Май 13, 2010 5:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak, тут по моему без вопросов по поводу 4 пункта. Она может называться кем угодно(мало ли за кого мы себя применяем), но не являться таковой. Как можно быть христианкой и заниматься иогой???
    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Как можно быть христианкой и заниматься иогой???

Для меня, тебя и автора темы это понятно. Нужно объяснить это девушке, о которой идет речь. Как это сделать - есть предложения?
Кстати Кураев в своей книге "Почему мы Православные" называет одной из главных задач своего миссионерства - разуверять людей в их принадлежности к Православию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 5:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероничка не против со мной вместе съездить к какой-нибудь монастырь, посоветоваться со старцами или старицами. Она хочет не насиловать себя, отказавшись от йоги, а чтобы ей разъяснили почему йога - это плохо, почему йога и Православие несовместимы, почему йога отдаляет её от Христа, чтобы отказ от йоги произошёл не насильственным, а естественным образом.

Православных статей я ей привёл множество, множество отзывов священников на эту тему. Не помогает... Может кто посоветует провидящих Православных старцев-монахов, может кто слышал, что-то знает к кому можно обратиться нам обоим? Желательно, чтобы это было поближе к Москве, но если надо можем и преодолеть расстояния...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Май 13, 2010 5:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiN писал(а):
Она хочет не насиловать себя, отказавшись от йоги

Будьте внимательны, потому что это пахнет прикрытием нежелания оставить йогу. Скажу вам так, что вы можете ходить по всяким старцам супер -пупер просвященным и не заиметь никакого результата. Очень полезным ей будет объяснять на основании Библии, чтобы она сама начала исследовать этот вопрос, чтобы читала определенные места из Библии или вы вместе читали. Если она верит в Богудохновенность Библии и в то, что она правдива, думаю для нее не станет вопросом прекратить заниматься йогой.
    
 
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 6:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это нам и надо, но кто сможет на основе Библии доказать ей это, там чётко по поводу восточных техник ничего не написано. Косвенные противоречия, конечно есть, но их надо находить, правильно толковать и разъяснять. Именно для этого и необходима помощь священника... Но это большая работа... Плюс очное общение может произвести на Вероничку гораздо большее влияние, нежели чтение статей или постов на форумах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Май 13, 2010 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiN, да я поняла и полностью поддерживаю в том, что вам необходимо христианское консультирование вдвоем. вот только не знаю как с семейным христ. консультированием дела обстоят в православии. Может тут вам кто-то поможет.
Благославений вам и я искреннне надеюсь, что ваша Вероничка(я так подругу тоже называю Милуемся ) оставит йогу и будет служить только Богу!!!
    
 
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 6:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka
Благодарствую за тёлплые слова!

Спаси Вас Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Май 13, 2010 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiN писал(а):
Благодарствую за тёлплые слова!

Пожалуйста.
Я вот что подумала, а вы не можете обратиться к священнику в церкви которой вы ходите, может он вам посоветует какие-то христ. центры, которые работают с семьями?

TiN писал(а):
Спаси Вас Господь!

Спасибо, я уже слава Богу спасена=)
    
 
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 11:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!

Цитата:
Спасибо, я уже слава Богу спасена=)


Вы уж поаккуратнее с выражениями... Для того, чтобы спастись надо молить Господа о прощении грехов наших, прожить всю жизнь праведно и в Вере, следуя заповедям Господним и наставлениям Святых отцов. Тогда у нас есть шанс на спасение души нашей грешной после смерти физической...

Но если Вам не понравилось выражение, то вот другое ))

Помоги Вам Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29751
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402060
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497030
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27764 секунд -