Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Греческий храм в Белгород-Днестровском

Греческий храм в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
С днем Победы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 9:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за горячность.Я живу в городе,земля которого пропитана кровью в той войне.Он одна большая братская могила.И когда мне говорят,что те,кто это устроил,заслуживают снисхождения и уважения,мне становитья очень не приятно.Стыдно перед теми,кто лежит в земле по которой я хожу,перед теми кто выжил и сейчас в праздник собираеться чтобы вспомнить и рассказать молодым.Немцы тоже были разными.Кстати,мне бабушка рассказывала,как она давала хлеб немецким военнопленным.Но говорить,что они пришли к нам с добрыми намерениями кощунство,а называть это праздник лицемерным-свинство.Спросите у ветеранов об этом.Простите меня за резкость братья и сестры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 10:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Я живу в городе,земля которого пропитана кровью в той войне.

так земля каждого города Украины и Белоруси и прилегающей к ним части России пропитана кровью. Тут никто не спорит
AndreyZ писал(а):
Но говорить,что они пришли к нам с добрыми намерениями кощунство,а называть это праздник лицемерным-свинство.

никто этого не говорит, однако история говорит о том, что в первые дни их принимали за овободителей, но ситуация скоро сменилась, и никто тебе не скажит об этом. Это как знаешь, все кто служил любят рассказывать как был дедом, а про то как был духом никогда не говорит. Ничего в этом плохого нет, ошибики совершают все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ussr тоже большой любитель был с "добрыми" намерениями ходить туда, куда не просили. ржунимагу И неизвестно что бы было, не получи они удар первыми. Впрочем и так прошлись "освободители".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так земля каждого города Украины и Белоруси и прилегающей к ним части России пропитана кровью. Тут никто не спорит

Не так как в Сталинграде,хотя он и не прилегает к Украине или Беларуси.
Цитата:
никто этого не говорит

Как это не говорит?
Цитата:
полностью поддерживаю. Нынешнее празднование - лицемерие,

Цитата:
Воротит от нынешнего лицемерного "победобесия" и чепухи

И кстати,в России никогда их не встречали цветами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не о самом факте, а о сопуствующих,)) хотя и в самом этом "Пуриме" в n-ой степени ничего праздничного особо иной раз не видится. Десятки миллионов людей погибли из-за столкновения двух систем. Ну впрочем если есть, так есть.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Цитата:

И кстати,в России никогда их не встречали цветами.

Все лично проконтролировал? ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 11:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Не так как в Сталинграде,хотя он и не прилегает к Украине или Беларуси.

ну Сталинград это отдельная исторя, это один из ярчайших примеров зверства сталинизма, как блокада так и освобождение...

а вот Украину и Белорусь совок сдал, и позорно бежал оставив их в окупации на четыре года

как было бы, если бы мы напали мы не знаем, а пока факт остается фактом, наш народ воевал с захватчиком, обороняясь. А вот если бы, да кабы, это уже пустые радения.

праздновая за частую являются лицемерием, но вот для этих людей это всеже событые, я не раз работал на этих мероприятиях, ветераны всегда им рады... а вот, что забота о них в стране нулевая, тут не поспоришь...
Но уже то, что мы тут понаписали 5 страниц говорит о том, что мы помним, это важнее парадов и салютов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 11:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
Цитата:
а вот Украину и Белорусь совок сдал, и позорно бежал оставив их в окупации на четыре года

Вообще-то сдал с боями... где позор-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы такими были все бои с которыми сдали, мы бы войну никогда не выйграли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предки как раз в 41-м один попал в окружение под Киевом, другой пропал уже в августе в Белоруси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
И кстати,в России никогда их не встречали цветами.

Да, в некоторых регионах Украины немцев действительно встречали, как освободителей.
Но разве мы имеем право осуждать этих людей? Или стоит покрепче задуматься о том, ПОЧЕМУ так происходило?
Давайте всё же обвинять тогдашний преступный человеконенавистнический режим, который довёл несчастный народ до такого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветов меньше-больше, но по темпам вступления в военные формирования не уступали, порой более того. улыбаюсь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
Цитата:
если бы такими были все бои с которыми сдали, мы бы войну никогда не выйграли

Точно, надо было положить костьми всю неподготовленную армию за эти клочки земли и без регулярной армии слить войну по полной... Кутузов по Вашему тоже позорник?
То что СССР оказалось неподготовленной к войне факт, и иного решения как оставить эти территории и быть не могло. Бои в общем-то были в основном что бы дать время подготовить оборону там, где её еще можно было подготовить.

George11
Цитата:
Давайте всё же обвинять тогдашний преступный человеконенавистнический режим, который довёл несчастный народ до такого...

Человеконенавистнического режима (который сделал в социальном плане для свой нации намного больше чем человеколюбивые капиталистические режимы для своих) ещё и в помине небыло а украинские националисты уже резали москалей на Западной Украине. Все эти лютики-цветочки для фашистов-освободителей из тех националистических идей, что были закинуты на благодатную западноукраинскую почву ещё австро-венгерской разведкой в начале 20в. Да и если бы Вы были в своих мыслях правы, то и в других областях СССРа ситуация была похожа (там режим был не менее человеконенавистнический), однако даже не все области Украины поддержали сей замечательный почин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 1:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не было в помине московского метро, но уже было львовское.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Точно, надо было положить костьми всю неподготовленную армию за эти клочки земли и без регулярной армии слить войну по полной...

хороши клочки 2 республики, если армия мега державы сдала четверть страны это не позор, если армия мега державы не готова это не позор?

George11 писал(а):
Да, в некоторых регионах Украины немцев действительно встречали, как освободителей.


открытые в этом году архивы НКВ говорят что эти некоторы регионы протянулись аж до Донецка... Нет там не говрится о том что с цветами встречали, но не сопротивлялись. А 39 год, когда в Ленинграде в воинских частях КК на парт собраниях зачитывают речи гитлера и гебельса, а после принятия молотовского пакта НКВ фиксирует всесоюзное повыешния симпатии к тогдашним пока еще товарищаи немцким соцал-националистам...

Конечно в России не могли встречать фашистов как освободителей, т.к. тогда уже было известно на примере Украины, что они не совобждать пришли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 12:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
а вот Украину и Белорусь совок сдал, и позорно бежал

это наш общий позор...
тогдашние Украина и Беларусь были частью совка
и победа над фашизмом тоже общая! Это одна из немногих правдивых страниц нашей истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402046
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496967
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274547
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92993
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28268 секунд -