Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария с Иисусом (клипарт)

Дева Мария с Иисусом (клипарт)

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
С днем Победы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 08, 2010 12:05 am     Заголовок сообщения: С днем Победы! Ответить с цитатой

Сегодня досмотрел 6-и серийный фильм "Апокалипсис" от National Geografic Chanel про вторую мировую. Много конечно добавили американской пропоганды, но интересно то, что фильм состоит почти полностью из кадров хроники (за исключением карт с указанием направлений ударов).
Я не хочу что-то навязывать, я просто хочу поделиться теми моими мыслями...
Вспоминая книгу "За что срожались советские люди", воспоминания очевидцев "Нiколi не забудзем", освежая в памяти воспоминая моих близких о той войне, я начинаю многое переосмысливать. Всматриваясь в те лица на тех кадрах... Когда немцев разбили под Москвой, какая радость на лицах людей, встречающих воинов-освободителей... До слез... Женщины готовы отдать свой последний кусок хлеба, чтобы как-то порадовать солдат, выразить неописуемую радость и благодарность...
А когда две армии встретились, оканчивая окружение немцев под Сталинградом, радость такая, такое ликование! Соладты обнимаются и целуются, с такой искренностью, что слезы наворачиваются, это не позиционирование актеров, а чувствуется их искренность...
Смотря кадры лагерей Асвенцима и Бухенвальд, изнеможженные лица наших военнопленных, те ужасы, что прежили наши люди, начинаешь переосмысливать очень многое.
Смотришь кадры нацистской кинохроники, и видны фанатичные улыбки фанатиков...А в глаза если посмотреть... О, не зря их называют зеркалом души...
Вот сравниваешь это, думаешь над тем, какая цена уплачена, что люди испытали.... Кроме того, сам был нациком, многое понимаю, что было бы, если...
И вот, этот праздник начинает мне напоминать чем-то Пасху. Тоже победа жизни над смертью и разрушением... В общем появляющееся чувство трудно описать... Начинаешь чувствовать ту боль, и ту радость, начинаешь понимать что же значат эти слова "праздник, со слезами на глазах...".
И хочтся придти на площадь Победы, положить хотя бы один цветок в память о тех, кто положил свою жизнь за меня... Хочется просто сказать, спасибо вам, за радость жизни, спасибо вам, за счастье жить под мирным небом, спасибо вам за смех детей, спасибо вам, за золотые нивы, спасибо вам за ту Победу...
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, исполнивших заповедь любви - положили жизнь свою за нас...
С Праздником, друзья!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 08, 2010 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет спгс разводить. Солдаты как солдаты, люди и там и там. И с счастливыми лицами кого только не встречали.
Наградную ленту главно не забыть пришпилить и делать вид что это нормально заодно так же позабыв где в годы ww2 награждали георгиями.
Чем всякие мультики смотреть, качните лучше нормального кино
http://www.partyzanfilm.net/medyja.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 08, 2010 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, че-то тебя не туда заносит улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 08, 2010 7:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Великом трудом далась Победа - вот как надо бороться:до победного конца(хороший пример для жизни духовной)! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 09, 2010 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победу наших людей не отобрать!

С Днем Победы нас всех!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 09, 2010 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 09, 2010 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Слава победителям - нашим дедушкам и бабушкам!
Вечная память павшим за свободу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 09, 2010 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Победы =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 09, 2010 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с днем Великой Победы!
Спасибо нашим дедам и прадедам, защитившим мир и сохранившим страну. Они завещали нам Победу, они завещали нам Страну. А что сделали мы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 09, 2010 11:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марши и митинги под власовскими триколорами и лентами от награды, которой в годы ww2 награждали в в русском формировании, сражавшимся против коммунистических партизан в Сербии и немного против РККА это конечно несколько забавно. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 12:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Праздником!
Героям и мученикам вечная слава!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 12:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Днем Победы!Вспомним тех,кто не жалел себя ради нашей жизни !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 11:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником всех!Этот день куплен ценой великих жертв.Среди всех народов.Фашисты никогда не были освободителями и борцами с коммунизмом.Это всего лишь пропаганда.Ложь. Они были поработителями и уничтожителями.«Жестокость является благом для будущего… Войну против России нельзя вести по-рыцарски. Ее нужно вести с беспощадной, безжалостной и неукротимой жестокостью мероприятия, которые требует от тебя Германия.У тебя нет сердца и нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сострадание – убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай…" Напутствие Адольфа Гитлера солдатам перед началом войны.http://yrokityt.at.ua/publ/sochinenie_doklad_o_vojne/21-1-0-1712
Геббельс: «Я освобождаю вас от химеры, называемой «совестью», и от имени фюрера приказываю вам быть безжалостными по отношению к людям неполноценных рас!»
Вечная память погибшим в боях с фашизмом.Слава победителям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Ее нужно вести с беспощадной, безжалостной и неукротимой жестокостью мероприятия, которые требует от тебя Германия.У тебя нет сердца и нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сострадание – убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай…"


Ага, а ещё они увлекались канибализмом. ржунимагу Меньше совковых мурзилок читать надо и головой думать.
Подобная остервенелая истеричная ненависть была конечно свойственна кое-чьей пропаганде, но отнюдь не немецкой и не стран Оси вообще. При чём в этой стороне её выразителями становились лица вполне определённой национальности кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 7:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf, специально для Вас занимательная ссылочка,

http://fondsk.ru/article.php?id=2895.

Совковых мурзилок говорите? Мне в некотором смысле повезло, оба деда воевали, так что слышала слова очевидцев. Ваши слова очень оскорбительны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402051
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496995
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274559
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25923 секунд -