Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманская молитва

Гефсиманская молитва

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как теряют веру
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 12:48 pm     Заголовок сообщения: Как теряют веру Ответить с цитатой

Цитаты из блога девушки,которая раньше была верующей(любой может это проверить по тэгу "православие"),и неожиданно стала атеисткой -
"Бога нет. Я это знаю теперь доподлинно. Сначала врали ленивые толстые греки о благодатном огне, чтобы содрать как можно больше денег с паломников. Потом еще лжецы писали о нравственной основе человека как о признаке божьего присутствия. Всё это неправда. Я искренне прошу прощения у всех тех кому за 20 лет после своего крещения я говорида, доказывала и убеждала о бытии божием. Я ошибалась. Бога нет. Попам не верьте, у них работа такая. Человек - животное, его нравственная основа зависит от его воспитания и социума его окружающего."
...наверно есть какая-то мера, больше которой уже с человека падают розовые очки и он видит всё в реальном свете. Если Вам неприятно такое знание, то могу Вам пожелать, чтобы у вас всё было просто и хорошо и верилось во что верится...Зато сразу решилась утренняя проблема - что постелить коту - 7-8 пачек всякой православной руси, державной руси, писем Григория Граббе, арх. Лавра и прочей макулатуры, православные пути, слова пастырей, всякие там звонницы, дофига. Коту раздолье - мне свободное место"
Ссылка - http://adibrova.livejournal.com/ (это не реклама сайта,если модераторы против - удалите пожалуйста).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
...наверно есть какая-то мера, больше которой уже с человека падают розовые очки и он видит всё в реальном свете.

У нее же в заголовке все объяснено: просто курю. Это все и объясняет улыбаюсь

Acid писал(а):
и неожиданно стала атеисткой

ты погоди радоваться, завтра она также неожиданно может перейти в дзэн-буддизм или начнет тренировать "технологию успеха" на курсах НЛП. Молодо зелено.

Acid писал(а):
Бога нет. Я это знаю теперь доподлинно.

Паша и Аня - сворачиваемся! Вон какой убедительный аргумент ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бога нет. Я это знаю теперь доподлинно. Попам не верьте, у них работа такая" - заявление на уровне колхозного атеизма - нет Бога и все тут, поверьте мне на слово улыбаюсь
А вообще интересно было бы почитать историю утраты веры этой девушкой, пока я не увидел в ее ЖЖ ответа на вопрос "как теряют веру".

Добавлено спустя 38 секунд:

Spartak писал(а):
Паша и Аня - сворачиваемся! Вон какой убедительный аргумент

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
заявление на уровне колхозного атеизма

Spartak писал(а):
Вон какой убедительный аргумент
- ржунимагу это ирония,судари.Заявления о существовании Бога как раз содержат именно такие основания.Смешно,что вы этого не видите.

d-snake писал(а):
не увидел в ее ЖЖ ответа на вопрос "как теряют веру".
- я тоже.А в сообществе "антирелиджн" даже выразил сомнения - может фейк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примитивно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Смешно,что вы этого не видите.

Я могу привести свою краткую историю перехода из атеизма в христианство на сайте "антирелиджэн" улыбаюсь Представь, что из этого выйдет? И как вы будете смотреть на тех неофитов, которые все же мне поверят и тут же поменяют свое атеистическое мировоззрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Заявления о существовании Бога как раз содержат именно такие основания.

Ну да, "я так ощущаю, поэтому я верю, что это есть истина". Так на то она и религия, а не математическая наука. Или я опять не в теме?


Последний раз редактировалось: physician (Чт Май 06, 2010 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 1:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как веру обретают? подмигиваю

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Spartak? было бы интересно, а если мы все добавим улыбаюсь ыыы

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата:
7-8 пачек всякой православной руси, державной руси, писем Григория Граббе, арх. Лавра и прочей макулатуры, православные мути, слова пастырей, всякие там звонницы, дофига.
ну неудивительно что такого начитавшись она и ушла из православия улыбаюсь Лучше бы Евангелие почитала...[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 2:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Spartak? было бы интересно, а если мы все добавим улыбаюсь ыыы

это по твоему, достойное проявление соборности и единомыслия?
Ну тогда улыбаюсь ыыы

hanna писал(а):
примитивно

Согласен. На этом форуме и посерьезнее было
http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7183
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так на то она и религия, а не математическая наука. Или я опять не в теме?

Ы, вспомнил анекдот, рассказанный Докинзом:
в XVIII веке при дворе Екатерины Великой такая знаменитая дискуссия о существовании Бога между швейцарским математиком Эйлером и знаменитым энциклопедистом Дени Дидро. Нападая на атеиста Дидро, набожный Эйлер самым убедительным тоном бросил следующий вызов: «Мсье, (а+bn)/n=х, следовательно, Бог существует. Ваша очередь!» Ошеломленный Дидро был вынужден ретироваться... ржунимагу
или вот:
Знаешь формулу: m, деленное на нуль, равно бесконечности, если m — любая положительная величина? Так вот, почему бы не привести это равенство к более простому виду, умножив обе его части на нуль? Тогда мы получим: m равно нулю, умноженному на бесконечность. Следовательно, любая положительная величина есть произведение нуля и бесконечности. Разве это не доказывает, что Вселенная была создана бесконечной силой из ничего? Разве не так? улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
Согласен. На этом форуме и посерьезнее было
http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7183
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие рассказы бывших верующих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
хорошо бы привести еще пару-другую цитат
-а зачем?Вы же сами пишите,что верите "потому что чуствуете"?Так тут то же самое,даже доказательств не нужно.Достаточно открыть глаза подмигиваю
hanna писал(а):
примитивно
- я бы сказал "просто".Как дзен.Постелила макулатуру коту,без истерик и заламывания рук.
Eugeniy писал(а):
Разве это не доказывает, что Вселенная была создана бесконечной силой из ничего? Разве не так?
- нет.Даже скучно.Достаточно понимать разницу между языком описания и физикой.
Spartak писал(а):
И как вы будете смотреть на тех неофитов, которые все же мне поверят
- ржунимагу какая у тебя завидная уверенность в собственных миссионерских способностях!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 2:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
- ржунимагу какая у тебя завидная уверенность в собственных миссионерских способностях!

я о том же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тут кстати вспомнить о притче о мехах и вине, что не заливают в старые меха молодое вино.
Если провести аналогию между душой-духовной пищей и желудком-хлебом насущным, то ведь не каждый человек способен "основательно жирное" скушать. Некоторые желудки непривычные и не способны переварить, отчего человеку плохо. И чтобы полегчало и не погиб организм от несварения, следствие - рвота.
Так и в случае с девушкой. Душа ещё неспособна такое количество духовной пищи переварить, а она уже себя "пачками православной руси и пр." запихала. Естественно, что вера ушла. Это же можно "ку-ку". Сработал иммунитет. Не по мешку вино. улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Не нужно себя как мешок "засыпать" информацией, даже, если она духовного содержания. Почитал до впечатляющего места, походил, подумал, примерил к жизни. Потом ещё почитал. Мы же не едим по понедельникам наперёд, на целую неделю. Проголодались - покушали, дозировано, по силам, по здоровью и по физической нагрузке.
Нет веры, значит душа пресытилась. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 06, 2010 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- нет.Даже скучно.
это юмор улыбаюсь , там улыбочки стоят улыбаюсь

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Imm, все это так примитивно....
хотя есть чему поучиться, чтобы не наступить на те же грабли улыбаюсь
например не быть слишком самоуверенным, как некоторые горящие "миссиоенры" улыбаюсь
Интересно, а куда бы мне свою историю поместить... как атеист с расистским социал-дарвинизмом, нацизмом и балдежем от гитлера, мечтавший о смерти всех евреев, циган и прочих "недочеловеков" на планете, вдруг неожиданно стал верующим христианином, к тому же православным, да еще перед этим изучив пару трактатов по "научному" атеизму, основную догматику основных мировых религий и немного ознакомившись с мифологией древних, и после этого как поменялась моя жизнь, как поменялось отношение к людям, хм... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401994
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496895
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2558 секунд -