Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Изгнание из рая Адама и Евы

Изгнание из рая Адама и Евы

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Дополнительная тех. поддержка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Нужна ли тема для реlения не портальных околокомпьютерных вопросов?
Да
100%
 100%  [ 4 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 12, 2007 1:11 am     Заголовок сообщения: Дополнительная тех. поддержка Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня появилась мысль: не создать ли нам отдельную тему для тех, у кого, возможно, есть вопросы в плане пользования компьютером или программами, а не только по нашему порталу. Так как портал наш в интернете, все мы пользуемся компьютерами и программами. Вдруг кто-то из нас сейчас бьется над какой-нибудь проблемой, которую кто-то другой из здесь присутствующих уже проходил. Можно же делиться опытом! К тому же это тоже помощь ближнему. ;-)
Как считаете, нужно ли на нашем форуме иметь такую тему, где мы сможем оказывать друг другу помощь в околокомпьютерных вопросах?
Свои комментарии по данному вопросу или пожелания можете оставлять в этой теме ниже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 12, 2007 1:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль эта очень ценная, правда! Только боюсь мы тебя теперь вопросами забросаем программист Не страшно? Ой, молчу Тебя этой темой не спугнешь еще подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 12, 2007 1:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, я ж не буду в режиме реального времени отвечать. И потом, может быть не только я буду отвечать, многим приходлось решать разного рода проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 13, 2007 4:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот усмотрела вопрос в блоге у Княжны думаю тут ему самое место.

Будет ли под линуксом работать виндосовская система шифрования файлов для защиты данных?
От себя дополню вопрос:
В чем преимущество линукса (если оно имеется)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 14, 2007 12:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilena писал(а):
Вот усмотрела вопрос в блоге у Княжны думаю тут ему самое место.

Да, пусть она будет первой. :-)
kniazhna писал(а):
Будет ли под линуксом работать виндосовская система шифрования файлов для защиты данных?

Начну с того, что попробую уточнить, какое именно шифрование использовалось. Если то, которое доступно после установки галочки "Шифровать содержимое для защиты данных", то, видимо, да, но скорее всего только на чтение. Т.е. прочитать с диска файлы, зашифрованные Windows при наличии соответствующих ключей пользователей будет можно, а вот записать/зашифровать скорее всего нет. Абсолютно точно ответить не могу, так как давно уже не использовал Linux активно.

Зато абсолютно точно скажу, что в Linux имеются свои методы защиты данных. Причем существует мнение, что с точки зрения обеспечения безопасности Linux является гораздо более надежной системой. Скажем, сервер, на котором сейчас работает Dubus, тоже управляется Linux-системой.
vilena писал(а):
От себя дополню вопрос:
В чем преимущество линукса (если оно имеется)?

Преимущества Linux-систем уравновешивается их недостатками.
Основное преимущества:

  • большинство операционных систем семейства Linux распространяются совершенно бесплатно,
  • надежность, стабильность,
  • удачно реализованная многозадачность,
  • благодаря особенностям системы и ее малой распространенности намного ниже вероятность заражения компьютерными вирусами,
  • отличная приспособленность для многопользовательской работы и работы в сети.

Последнее легко объяснимо, ведь автор ядра системы и ее первых версий - Линус Торвальдс - создавал свое детище для того, чтобы иметь возможность подключаться к университетской сети, при этом не покупая дорогую операционную систему. Так что работа с сетью - одна из первых возможностей, приобретенных "новорожденной" системой Linux.
К числу недостатков относятся:

  • относительная сложность в сравнении с Windows или MacOS, в том числе и сложность первичной установки и настройки (хотя этот вопрос достаточно успешно решается в последнее время),
  • малая распространенность, из-за чего бывает проблематично получить оперативную помощь, если вдруг что-то не так, а сам справиться не можешь (правда в сети Интернет на данный момент уже есть масса документации, да и имеющаяся в Linux справочная система достаточно подробна, но ведь нужно сидеть и тратить время на чтение и изучение),
  • несовместимость по программному обеспечению с ОС Windows. Это значит, что привычные и знакомые Microsoft Word, Excel, Access. Powerpoint, Adobe Photoshop не будут работать под Linux. Хотя справделивости ради скажу, что есть в Linux свой офис (тоже бесплатный, кстати!), свои графические пакеты и т.д. Причем самые распространенные типы документов Windows будут открываться в Linux, только , естественно, другими средствами.

Вот и все, пожалуй. Если что-что вспомню, добавлю.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 53 секунды:

Забыл сказать (специально для Княжны): есть специальные программы для восстановления зашифрованных файлов, типа Advanced EFS Data Recovery. Они платные, конечно, но иногда это стоит того. Да и потом можно и почти бесплатно. (см. мою подпись нейтрален )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 23, 2007 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть две проблемки.
1. Канал rss не пашет для форума, для остального норма
Сходить бы если надо на поддержку ruscms.ru
а поддержкой модуля этого форума занимается в основном runetcms.ru

Glueck: Перепроверю в других браузерах, посмотрю в отладчике, что же он шлет вместо xml, если надо схожу на форум техподдержки.

2. по-моему неудобство на форуме с картинками. Вложения не заменяют картинок, закачанных по фтп. красиво, когда даешь ссылку на фото с другого сайта,Ю но многим захочется и со своего компа закачать несколько фоток в посте. Вложения лимитированы и не удобны, как считаешь?

Glueck: Считаю, что ты прав. :-) Посмотрим, что у нас есть в настройках и чего не хватает.

Добавлено спустя 21 час 18 минут 6 секунд:

еще мысля. Поскольку форум затрагивает вопросы христианства и нередко приходится прибегать к цитатам Св. Писания, может пришпилить кнопку со ссылкой в нашу Библию и пользоваться на здоровье, да, и кнопку сделать с тегами типа(пишу грубо) [quote= Библия/Св. Писание; /quote]
Вось. Это оригинально и ново, такого я не видал пока.

Glueck: Угу. У меня тоже была такая мысль. Правда надо бы при этом знать что и где искать. Да и реализовать это чуть сложнее - надо в коде форума вмешиваться. После этого обновления на него уже так просто не накатишь. Будем думать. Приедешь - вместе обсудим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 25, 2007 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть просьба: неплохо было бы в связке с чатом видеть на главной , программист кто находится онлайн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
kniazhna
Moderator
Moderator
Репутация4

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 25, 2007 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно так ,как это было месяц-два назад.
сговорились початимся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 25, 2007 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чата могу ответить следующее: то, что вы видите на главной странице, служит лишь для отображения последних сообщений да быстрого ответа. Вряд ли его можно рассматривать как серьезный чат. А вот если нажать на ссылочку Popup, находящуюся непосредственно под полемм ввода ответа в чат, появится полная версия чата, где есть все, даже фотки каждого человека, оставившего собщение.
Теперь вопрос: "Вы по-прежнему хотите увеличить размер главной страницы, добавив на нее еще один модуль?" :-)
Кстати, главная страница будет еще серьезно переработана. Возможно после этого на ней снова найдется место для списка пользователей on-line, если это будет необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 25, 2007 7:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, когда вожу курсором по смайликам внизу чата, начинает плющить скроллбары...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 25, 2007 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glueck писал(а):
А вот если нажать на ссылочку Popup, находящуюся непосредственно под полемм ввода ответа в чат, появится полная версия чата, где есть все, даже фотки каждого человека, оставившего собщение.

Спасибочки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 07, 2007 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glueck, ctracker уже блокировал 28 атак, если можно, посмотри логи - чего хотят-то и через что лезут? может обновиться нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2007 4:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
ctracker уже блокировал 28 атак

уже 31 !!!

sternman писал(а):
2. по-моему неудобство на форуме с картинками. Вложения не заменяют картинок, закачанных по фтп. красиво, когда даешь ссылку на фото с другого сайта,Ю но многим захочется и со своего компа закачать несколько фоток в посте. Вложения лимитированы и не удобны, как считаешь?

шо то я намудрил очкарик . Оказывается в форме добавления ответа под полем ввода текста есть ссылка "добавить картинку на англ". Усе працуе, только бы кнопку сделать и по-русски, если можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 11, 2007 3:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glueck писал(а):
У меня появилась мысль: не создать ли нам отдельную тему для тех, у кого, возможно, есть вопросы в плане пользования компьютером или программами, а не только по нашему порталу. Так как портал наш в интернете, все мы пользуемся компьютерами и программами. Вдруг кто-то из нас сейчас бьется над какой-нибудь проблемой, которую кто-то другой из здесь присутствующих уже проходил. Можно же делиться опытом! К тому же это тоже помощь ближнему. ;-)
Как считаете, нужно ли на нашем форуме иметь такую тему, где мы сможем оказывать друг другу помощь в околокомпьютерных вопросах?
Свои комментарии по данному вопросу или пожелания можете оставлять в этой теме ниже.

Glueck, я только что врубился в тему темы. ПРедставляешь, мне показалось, что опрос такой: нужна ли тема для портативных компьютеров?

Вобщем, и то и то нужно, но насчет моего толкования - нужно избавляться от скриптов(звучит смешно, наверное) начиная с главного меню, а то захожу в просмотр pda-версии
http://www.dubus.by/pda.php
и вижу только новости.
а на форуме нашем есть возможность текстовой версии, но
http://www.dubus.by/modules/phpBB2/index.php?&lofi=1
но можно ли с мобилки или кпк его читать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 16, 2007 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Glueck, я только что врубился в тему темы. ПРедставляешь, мне показалось, что опрос такой: нужна ли тема для портативных компьютеров?

Улыбнуло. :-)

sternman писал(а):
захожу в просмотр pda-версии http://www.dubus.by/pda.php и вижу только новости.
А на форуме нашем есть возможность текстовой версии http://www.dubus.by/modules/phpBB2/index.php?&lofi=1
но можно ли с мобилки или кпк его читать?

Коротко - да, можно. На самом деле здесь большой разницы нет, сделаны обе версии для КПК, так как специальной WAP версии здесь нет. Поэтому всем ставить на мобилки браузер miniopera, и пользоваться на телефонах нетом через GPRS, просматривая обычные HTML страницы. Эта самая версия Opera умеет и страницы оптимизировать сразу. Так что всякие "специальные" версии становятся не такими уж необходимыми.

Что касается вообще легкости и доступности портала, я вижу актуальную потребность перестроить и перенастроить портал в корне. Возможно просто придется оптимизировать имеющийся движок, может даже какие-то части переписать. К сожалению в полседнем случае могут возникать проблемы с обновлениями. В идеале надо вообще сделать свой код, с нуля, чистый и красивый. Но это долго. Не подходит нам. Остается оптимизация.

Что бы мы не выбрали, остается вопрос времени и кадров - кто и когда это будет делать? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402188
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497225
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274685
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93067
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.325 секунд -