Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь умывает ноги Петру

Господь умывает ноги Петру

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Насколько реально вытянуть человека из секты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 21, 2007 4:57 am     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

Очень интересные истории, правда я, как и автор вопроса имел ввиду тоталлитарные секты,(например, муниты, кришнаиты, виссарионовцы, иеговисты и т. д. ). Секты, о которых вы, niklas, рассказали не совсем секты. Мы их называем сектами исключительно с богословско-догматической точки зрения, имея ввиду происхождение слова "секта" от греческого "сектор", что значит "часть", т. е . что-то, лишенное полноты. В данном случае полноты таинств и Священного Предания. Можно завести отдельно тему, касающуюся христианских конфессий. Что-то Форум экуменизма пустует. Там можно говорить о том, что нас объединяет. Этого, прошу заметить больше, чем спорных вопросов. А спорные вопросы можно обсуждать в виде дискуссии в специальной теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 21, 2007 5:13 am     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

Ну, например. Начну с горьких реалий. просьба не забрасывать помидорами. Одна моя знакомая студентка ушла к мунитам. (корейская секта, которую создал очередной "сын божий"). Ее повсякому пытались отговорить: многие за нее молились, с ней разговаривал даже отец Андрей Лемешонок, кто-то даже начал ходить в эту секту в надежде вытащить ее оттуда. Но, стоит похвалить действенность и активность сектантов, эта девушка уехала в Корею, где ее выдали замуж за парня из экзотической горной страны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
niklas
Moderator
Moderator
Репутация2

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 98

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:32 am     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

sternman,
Цитата:
Очень интересные истории, правда я, как и автор вопроса имел ввиду тоталлитарные секты,(например, муниты, кришнаиты, виссарионовцы, иеговисты и т. д. ). Секты, о которых вы, niklas, рассказали не совсем секты. Мы их называем сектами исключительно с богословско-догматической точки зрения, имея ввиду происхождение слова "секта" от греческого "сектор", что значит "часть", т. е . что-то, лишенное полноты.
Со второй частью замечания согласен,это верно.А насчет тоталетарных сект личо у меня положительных результатов небыло.Встречался вместе с друзьями с местными кришнаитами,проводили совместные диспуты,но это было локально,и какова сейчас их судьба,мне не известно.Правда один положительный результат былулыбаюсь.Становился возле продающего просат кришнаита и напоминал желающим его приобрести,что это большой грех.Люди к счастью мне верили,что вывело моего миролюбивого кришнаита из себя.Пересекался и с иеговистами,но эти "непробиваемые".У них свой перевод библии и аппелировать к св.Писанию часто не имеет смысла,впрочем это моя вина.
Но честно признаться,какие бы они не были эти сектанты,но мне они приятнее чем просто РАВНОДУШНЫЕ типы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
EVES
Гость










# Добавлено: Пн Май 21, 2007 4:20 pm     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

11111111


Последний раз редактировалось: EVES (Чт Июн 14, 2007 4:33 am), всего редактировалось 1 раз
    
 
niklas
Moderator
Moderator
Репутация2

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 98

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:12 pm     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

sterman,а сейчас с этой девушкой ты контакт поддерживаешь?Т.е.в инете, по телефону или письмами обмениваетесь? Как сейчас она себя чувствует?И что,если известно,в той секте ее пленило?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
EVES
Гость










# Добавлено: Вт Май 22, 2007 2:43 pm     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

111111111


Последний раз редактировалось: EVES (Чт Июн 14, 2007 4:31 am), всего редактировалось 1 раз
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 22, 2007 8:27 pm     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

Для начала замечу, что мне тоже, как и niklasу намного приятней общаться с сектантами, чем с равнодушными к духовной жизни людьми. Как раз позавчера, в городе N я ходил на собрание одной из перечисленных мною тоталлитарных сект. Было очень интересно послушать из первых уст то, чем они занимаются. После окончания основной части их "разбора полетов" началось произвольное общение. Мне задавались очень интересные богословские и исторические вопросы, начиная от того, встречались ли Петр и Павел и заканчивая толкованием слов Христа о том, что хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем. Сразу после этой встречи мы с знакомой девушкой зашли к ее другу-атеисту(не яростному, а среднестатистическому "православному атеисту"). С первых минут знакомства стало ясно, что с этим человеком не очем и говорить. В итоге молча разошлись.
А по-поводу той девушки-мунитки, то скажу одну вещь точно, цитируя ее саму: она бы не ушла туда, если бы встретила нормального православного человека, который отвечал бы за свои слова и жил в соответствии с тем, что проповедует. В данном случае рычагом ухода стало то, что муниты большую ставку делают на создание семьи, восхваляют и обожествляют семейные отношения. А у этой девушки, как и у большинства современных детей по семейным отношениям танк проехал. Сейчас мы не связываемся. Считаю нужным подождать - пускай вкусит до дна ту жизнь и сама сделает выводы. Это очень образованный и интеллектуальный человек, который давно начал поиск Истины. Чуть позже, думаю, и стоит связаться - хотя бы напомнить ей, что кто-то здесь, кроме родителей, ждет ее и поддержит. Напомню, что в сектах остаются 2-3 процента из тех, кто туда приходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
niklas
Moderator
Moderator
Репутация2

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 98

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 02, 2007 11:55 am     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

Павел,а ты не пробовал приглашать кого либо из сект скажем к себе домой, просто на прогулку или в кафе?Мне кажется в неформальной обстановке общение приобретает более положительное настроение.Может даже и говорить лучше "не о чем"о погоде,футболе,рыбалке и.т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 02, 2007 6:59 pm     Заголовок сообщения: Re: Насколько реально вытянуть человека из секты? Ответить с цитатой

Пробовал, эту девушку тоже приглашал. Но в тоталитарных сектах есть установка(исключение, наверное, иеговисты): общаться нужно на своей стороне, на чужой опасней. Поэтому Многие сектанты сразу говорят: я не надолго, спешу и т. д. А у себя на территории могут с тобой общаться сутками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:23 pm     Заголовок сообщения: секты Ответить с цитатой

Хорошего времени суток!

Хочу поведать Вам ситуацию. У меня есть знакомая православная женщина. Ее сестра вышла замуж за мужчину,который впоследствиистал старовером. Родились дети, он их покрестил в старообрядческой вере(то же ли это,что и староверы). А сейчас детки подросли, ходят тайком от отца в православный храм и даже причащаются не знаю . А тайком, потому что боятся строгого отца не знаю ...Но ведь так ,наверно, нельзя....Посоветуйте и расскажите о них что-нибудь и какой выход из этой ситуации....

Заранее благодарю. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabrina писал(а):
старообрядческой вере(то же ли это,что и староверы)

да, это то же самое
Sabrina писал(а):
Но ведь так ,наверно, нельзя...

почему нельзя? Если они очень боятся и есть чего, то, думаю, не обязательно посвящать отца в свою духовную жизнь. Хотя сложно так рассуждать не зная людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 30, 2007 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересные они люди - романтики
Очень твердые в своих убеждениях, но, к счастью, не все. К нам в Институт приходил один лидер старообрядческой общины и долго с нами беседовал, рассказывал про их веру, обычаи. Этот человек очень мудрый и толковый - он вместе со своей общиной перешли в православие, причем с условием, что они оставляют свои особенности и традиции. Это уже произошло, теперь и они могут причащаться в православных храмах, и мы в их общине, так как у них уже есть священство.
Старообрядцев присоединяют двумя способами – либо через покаяние, либо через покаяние и миропомазание. "Такой чин совершается не только над старообрядцами, но и всеми, кто был крещен в Православии, но попадал в различные секты
Вот такие пироги

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

с Православия.ру:

МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ: РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СТРЕМИТСЯ НАЛАДИТЬ ДИАЛОГ СО СТАРООБРЯДЦАМИ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ

Москва, 2 июня 2007 г.

Русская Православная Церковь не ставит перед собой целей преодоления раскола и возвращение в свое лоно старообрядцев, сообщил на пресс-конференции в Петербурге Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, передает «Интерфакс».

По его мнению, чем дольше продолжается раскол, тем сложнее его преодолеть, так как старообрядцы уже живут в своей культурной традиции.

«Для некоторых из них разговор про объединение с Русской Православной Церковью — это вызов их идентичности», — сказал митрополит. Среди ближайших целей он назвал налаживание диалога со старообрядцами по общим вопросам, связанным с жизнью людей в России.

«Если мы выработаем общую позицию по проблемам бытия людей, живущих в России, то уже это будет хорошо. Никаких целей, связанных со скорым преодолением раскола, мы перед собой не ставим. Пока важен диалог с ними, а далее — как Господь нас поведет», — сказал митрополит Кирилл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Bitzer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 24, 2008 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как сам там побывал там понял, что помогает молитва за того, кто сошёл с истинного пути.
Нужно просить у Господа и ангела-хранителя (сектанта), чтобы они помогли вразумить и вернуть этого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
BEvgeN57
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 45

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 20, 2008 6:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Граждане Православные Христиане!
Вашу церковь, для меня, достаточно интенсивно разрекламировали, что и я заколебался в своих подозрениях относительно того, что в вашей церкви нет Бога.
В связи с этим, у меня появились к вам вопросы:
- Кто из вас чувствует Бога?
- Если есть такие, то чем оно – это чувство проявляется?
- А может вы чувствуете не Его, а ангела-посредника между Им и вами?
- Усиливается ли чувство присутствия Бога в храме?
- Можете ли вы беседовать с ним и на каком языке?
- Всегда ли ОН отвечает вам на ваши вопросы?
- Может ли Сатана прикинуться Богом?
- Может быть вообще вы чувствуете не Бога и не ангела, а Сатану?
- В чём чувство присутствия Сатаны отличается от присутствия Бога?

Вопросы насчёт сект:
- Почему ваша церковь не признаёт ни одну другую ВЕРУ людей, кроме вашей?
- Почему ваша церковь не признаёт, например: Дианетику от Саентологии, «Детку» П.К. Иванова, Буддизм, и др. Восточные учения?
- Признаёт ли ваша церковь науку – «Психологию»?
- Желает ли ваша церковь объединить свои усилия с наукой, чтобы достигать целей церкви?


С уважением, BEvgeN57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 20, 2008 7:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, BEvgeN57 улыбаюсь!
Давно не виделись улыбаюсь
BEvgeN57 писал(а):
Вашу церковь, для меня, достаточно интенсивно разрекламировали

Интересно кто и как?
BEvgeN57 писал(а):
Кто из вас чувствует Бога?

Я, да и любой искренно верующий и борющийся со своими страстями.
BEvgeN57 писал(а):
то чем оно – это чувство проявляется?

Чувствование Божией благодати проявляется в радости, легкости, спокойствии (мире), любви к другим, терпении и др.
BEvgeN57 писал(а):
А может вы чувствуете не Его, а ангела-посредника между Им и вами?

Ангел ангелом, благодать то Божия, а не ангельская, у ангелов тоже благодать Божия, да и причащаемся мы Христа, а не ангела.
BEvgeN57 писал(а):
Усиливается ли чувство присутствия Бога в храме?

Да, если не отвлекаться на других людей, внимать Богу, Божию присутствию.
BEvgeN57 писал(а):
Можете ли вы беседовать с ним и на каком языке?

Можем, язык любой, главное от сердца. В свое время я молилась на английском, немного на немецком, белорусском, чаще или русском или церковно-славянском, это не важно, главное чтобы от сердца, внимательно, с благоговением. Иначе это не молитва, а чтение/говорение текста.
BEvgeN57 писал(а):
Всегда ли ОН отвечает вам на ваши вопросы?

Ну если Ему их задавать, то Он отвечает через складывающие обстоятельства, других людей. Вы, может, хотите знать, отвечает ли Он так, как если бы спрашивал у другого человека? Если так, то конечно же нет, это невозможно и неполезно.

BEvgeN57 писал(а):
Может ли Сатана прикинуться Богом?

Так он себя и выставляет за Бога, дурит людей, чтобы ему поклонялись, а не Богу, даже Христу смел предложить поклониться себе (сатане).
BEvgeN57 писал(а):
Может быть вообще вы чувствуете не Бога и не ангела, а Сатану?

"По плодам их узнаете их". Я Вам описала примерные чувства от Божией благодати, от сатаны чувства обратные.
BEvgeN57 писал(а):
В чём чувство присутствия Сатаны отличается от присутствия Бога?

Гордость, гнев, надменность, раздражение, блуд, разврат, самопревозношение и проч.
BEvgeN57 писал(а):
Почему ваша церковь не признаёт ни одну другую ВЕРУ людей, кроме вашей?

Не признает истинной, Вы имеете в виду? Да, полнота истины есть только в Православной Церкви, иначе мы не были бы в ней. Церковь Христова указывает путь спасения, другие веры могут отчасти вести к спасению, но кривой дорогой, слишком длинной или не вести вообще.
BEvgeN57 писал(а):
Почему ваша церковь не признаёт, например: Дианетику от Саентологии, «Детку» П.К. Иванова, Буддизм, и др. Восточные учения?

Дианетика и сайентология - это один и тот же культ. Все Вами перечисленное не ведет к Богу, но от Него. Это пути не спасения, а погибели. Хотя власть спасать в руках Божиих, мы не утверждаем, что ни один буддист не спасется.
BEvgeN57 писал(а):
Признаёт ли ваша церковь науку – «Психологию»?

Да, конечно, это гуманитарная наука. Есть ряд священников психологов (по первому образованию), и они очень ценятся, качество их работы с людьми высоко.
BEvgeN57 писал(а):
Желает ли ваша церковь объединить свои усилия с наукой, чтобы достигать целей церкви?

Цель Церкви - уподобление конкретного человека Богу, цель науки - познание законов материального мира, цели разные. поэтому какие усилия и для чего объединять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402227
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497259
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274707
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27429 секунд -