Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ноев ковчег

Ноев ковчег

Альбом: Ноев ковчег
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 24, 2011 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину Воскрес! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 26, 2011 10:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Group Чокнемся Аплодисменты поцелуй2 Group Аплодисменты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Arbuzov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 21

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 27, 2011 8:46 am     Заголовок сообщения: ХВ Ответить с цитатой

Воистину ВОСКРЕСЕ!!!


АВ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 01, 2011 4:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и с небольшим опозданием, но всех вас друзья, поздравляю с светлым праздником жизни: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Простите, если кому нижеприведенная шутка покажется неуместной, но меня чёт развеселила улыбаюсь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 15, 2012 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 15, 2012 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
"Званые, по жизни верные, Званые, от смерти на века" (с) АлисА.
Со светлой Пасхой всех, весна в разгаре - наслаждаемся теплом, а вскоре зелени листвой, птичьим пением, природой ) живём, в общем улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину воскрес Христос!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Agasfer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 4:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все вы верите, что ОН воскрес? Я не пытаюсь троллить. Я сам раньше веровал. Я знаю почему перестал. Но почему вы верите? Я имею ввиду не то, что вы читали об этом в Писании, а почему вы верите написанному? Почему этот текст не вызывает у вас сомнений и вопросов? Ведь воскрешение это не ерунда, тут нужна точность и верность. Почему небывалое по сути событие как Воскрешение не вызывает у вас вопросов, а скажем существование генетического механизма обуславливающего альтруизм человека - вызывает острое "недоверие"? При этом этот биологический механизм можно показать, объяснить и доказать, мало того - им можно управлять. Т.е. управлять "добром" по сути.

Но вы просто верите тем вещам, которые определяют всю вашу жизнь, её суть? Вы согласны просто сказать "да" старому и не доскональному переводу текста, написанному людьми которые даже не были свидетелями событий? Тексту, который появился как Евангелие только через несколько сотен лет после всего?? Вы безотчетно и бездумно верите тексту в котором описаны невероятные события, но при этом не поверите на слово и пересчитаете сдачу в магазине? Я бы понял, если бы люди время от времени воскресали, или Бог говорил с людьми, пусть и не часто. Но все основано только на этих текстах.

Не вызывает у вас интерес наличие множества других текстов того же периода? Апокрифов? Или вы опять просто верите, что первый вселенский собор без всяких помыслов зачислил именно современные тексты как "правильные"? Учение Христа ведь тоже было еретическим относительно иудаизма? Почему же ереси от христианства были подавляемы? Другим нельзя? Тоже нет вопросов? Можно ли строить жизнь на сюжете из старой книги, которая не позволяет инакомыслия и запрещает дискурс? Не велика ли плата за слепую веру? Не странно ли, что вы, не требуя доказательств и объяснений вверяете себя системе ценностей, которая только обещает нечто после смерти? Может это страх?

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Я знаю, что от истины может стать дурно. Вы боитесь правды и страх гонит вас к вере, а осознание своей значимости и неповторимости - гордыня, не находит выхода и не может смириться с мыслью о тщетности бессмертия. Хочется быть вечно и иметь Высший смысл. Ради этого хоть в огонь. Пыль и прах ваше будущее. Смерть это конечная станция. Смысла нет и быть не может, потому что нет Бога. Нет Создателя - нет задачи, нет функции, - нет смысла. Мы просто есть и ничего не должны. И смерть миллионов ни стоит ничего. И страдания пусты и нет в них смысла. Все это видно как на ладони. Но это действительно страшно. Страшно представить, что Религии это фикция и миллионы жертв войн, казней и костры и сожженные города - все было бессмысленно. Жертвы веры умерли напрасно, а люди не изменились с момента появления вашей веры, но под ее знаменами пали многие. Возможно Бог и есть тот защитный вымысел для разума. То что я говорю, понятно пустое дело для верующего. Но так думают уже многие, вернее знают многие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C прекрасным дивным чудом из чудес!
Возрадуйтесь!
Христос Воскрес!
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 11:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте, Агасфер. Рискну ответить на вопрос. Люди веруют потому, что механизмы веры гораздо более сложны, чем вы описали. Ваше послание - это дискурс интеллигента 19 века. Считать, что вера есть результат некритичного, безотчетного и бездумного доверия неким "текстам" и "свидетельствам" и вылечивается путем просвещения и укрепления разума - крайне примитивно, надеюсь, вы и сами это понимаете. Каждый верующий и желающий уверовать нуждается в доказательствах, но что считать достаточным доказательством сущестования или несуществования Бога - каждый человек решает индивидуально. Над ВСЕМИ перечисленными вами вопросами христианство думало и продолжает думать и ответы веры не лишены своей собственной логики и рациональности. Эти ответы тоже можно и нужно (если этого требует разум) критиковать, проблематизировать и переводить в бесконечные дисскуссии. Но заявляя о полной интеллектуальной невежественности верующего сознания вы просто компромитируете и примитивизируете атеистическое мировозрение, как будто атеизм смотрит на веру как на разновидность идиотизма или результат подсознательных страхов и желаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agasfer, самый умный, да? А тут все дурни веруют во Христа воскресшего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agasfer писал(а):
Почему все вы верите

Потому что нам так нравится.
Agasfer писал(а):
Я сам раньше веровал

Объясните (так же подробно как и в первом посте) почему раньше Вы веровали? Может найдете ответ в себе самом.

Возвращаясь к теме:
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 17, 2012 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение оффтопа тут http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=15082
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 05, 2013 1:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех со Светлым Праздником! Да наполнит Христос наши сердца радостью о Его воскресении!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 05, 2013 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402039
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496944
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25185 секунд -