Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Семья

Святая Семья

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Есть ли шанс переехать из города в деревню?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2008 11:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то я тебе ее подарить готова.
и не по доброте душевной а мне землю жалко - работать на ней не хочу, вот и пропадает... а если она кому нить пригодиться так хоть какой-то толк будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Kiew
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 7:30 pm     Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс переехать из города в деревню? Ответить с цитатой

Alexey_moscow писал(а):
Здравствуйте!

Чем больше живу, тем яснее понимаю, что ненавижу Москву, в которой я родился и вырос. Этот Вавилон, мне кажется в последнее время, будто напоен ядом превозношения, гордыни, погони за химерами (хорошей карьерой, большой зарплатой). Есть один поселок в Тверской области, где я стараюсь летом побывать. И все там хорошо - и природа, и даже люди другие. Но ... работы нет совершенно. А цены на те же продукты, как вы понимаете, такие, как у нас в Москве.
Очень хочется со временем уехать туда насовсем. Поверьте, я не от проблем бегу и не идеализирую деревню - везде свои проблемы, везде несладко живется. Но я бы лучше весь день навоз убирал, поверьте на слово, чем писал приказы и командовал, сидя в уютном креслице в московском министерстве (как делаю сейчас).
В принципе, что я хочу: может, по чистой случайности, есть на этом форуме кто-то, уже осуществивший переезд из города в деревню? Ой как мне ваши советы и рассказы пригодились бы! Или может, вы знаете ресурсы, сайты в инете, посвященные этому вопросу? Поделитесь ссылочками, пожалуйста!

Заранее спасибо.


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Alexey_moscow
Alexey_moscow
Здравствуйте. Очень близко то, что Вы пишете. У меня ситуац . хуже-живу в Германии. Люблю деревню. много езжу по России. В основном по монастырям. Но бывает, живу при деревенских храмах. этим летом был в Берново Тверской обл. Прошу Вас, если будете переезжать в деревню -сообщите. Или если будет какая-то новая информ. Мой адрес tarusa50@web.de
Так же прошу более подробно сообщить о Поводнево и о. Сергии
Может, выберусь туда.

Сергей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При переезде в деревню жить надо будет по-деревенски: обрабатывать землю, заготавливать лес, животных разводить, рыбу ловить, грибы-ягоды собирать и т.д. Всему этому надо бы для начала учиться. Хорошо, если в вашей деревни есть люди, глядя на которых можно было бы это освоить.

А если вы собираетесь в деревне заниматься городским трудом, то надо очень хорошие деньги зарабатывать, т.к. ведь дела хозяйские никуда не пропадут. Есть надо, спать где-то надо и причем в тепле желательно, одевать что-то надо. Расход денег больше чем в городе. Поэтому людям в деревне приходится больше работать. Вот и бегут в города в поиски легкой жизни. А из города получается наоборот.

Только легкой жизни нигде не будет, т.к. "в поте лица будете есть хлеб". Взвесь все за и против. А главное, не уклоняйся от Промысла Божьего.

Да спасет тебя Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот закуш... в общем романтизм.) На лето отдохнуть - да, но жить всё время - романтизма мало. Особенно учитывая темень населения, обилие труда, труда и ещё раз труда и многое другое.
Особенно вечные неприкаянные стаи собак, многие из которых охотничьи и знают толк в том, как нападать на горожан. ржунимагу Да и что сейчас есть российская деревня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 12:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alexey_moscow ,

Прочитал Ваше сообщение, думаю Вам будет интересно узнать мнение человека, до 17 лет прожившего в деревне.
Верю, что Вы деревню не идеализируете, но, кажется, недооцениваете то, с чем Вам придется столкнуться. Все-таки чаще люди из деревни в город уезжают, а не наоборот. И это вполне обосновано.
Я сам после школы оставил деревню и отправился искать счастье в Москву. И это не случайно: работы не было, бытовые условия из разряда "все удобства во дворе". Обычная процедура мытья в деревне и в городе - это две большие разницы не вздумай (водопровода у нас не было).
Вы когда-нибудь косить вручную пробовали? У поэта Кольцова это выглядит пафосно: Раззудись, плечо!
Размахнись, рука!
Ты пахни в лицо,
Ветер с полудня!
На практике это тяжело. Особенно тяжело будет человеку, который с детства к этому не приучен. А скосить траву - это полдела. Когда она высохнет, ее надо собрать. В самую жару, часика в два пополудни. И это жесть!!!
Это лишь пара примеров. Возможно, в приглянувшемся Вам поселке в Тверской области этого делать не придется, но в любом случае верно правило из анекдота ("не путайте туристическую поездку с переездом на ПМЖ").
Если у Вас действительно сенрьезные намерения (все-таки пути Господни неисповедимы), сделайте так: поживите у родственников или друзей в понравившемся Вам месте, попытайтесь вести тот же образ жизни, что и они: они навоз убирать – и Вы с ними, они косить – и Вы с ними, они картошку сажать – и Вы туда же. Да не на недельку, а на пару-тройку месяцев. Тогда точно поймете, надо это Вам или нет.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в деревне нужно много трудится, но зато трудится на себя, а не на дядю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 1:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
да в деревне нужно много трудится, но зато трудится на себя, а не на дядю.

а будете хорошо трудиться, дядя появится праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бабушка в деревне живёт, а родители часто ездят, помогают по хозяйству.

Жизнь в деревне принципиально иная, нежели в городе. Удобства на улице, воду горячую приходится греть, мытьё жирной посуды - вообще эпопея. улыбаюсь Я туда приезжаю или помочь с особо важными работами, или отдохнуть на пару-тройку дней. Если задерживаться дольше, уже тоскливо становится: ни компьютера, ни интернета, даже почитать особо нечего.

Работать приходится в основном руками, а не головой (хотя последняя тоже никогда не мешает). Однако для интеллектуального труда пространство там невелико. Так что я - убеждённый горожанин. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это ж бабушка, а если молодой, то можно и с удобствами и водопроводом разобраться, у моих родственников в деревнях и вода и стиральные машинки и интернет...

а что жизнь принципиально другая, так это факт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-хо-хо. Вы не путайте украинскую деревню с русской. Особенно в северных глубинках.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
у моих родственников в деревнях и вода и стиральные машинки и интернет...

то же самое и газ, вода, машинки, все коммуникации, никаких удобст во дворе и думаю, что это не только на Украине в Росии тоже есть такое...
    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 5:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf
так что с того, у нас тоже не испокон веков было, вот лет может 3-5 такое, а раньше жили и не жаловались.

И насколько я понимаю, то вопрос не в переезде в именно глубинку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
И насколько я понимаю, то вопрос не в переезде в именно глубинку...

И насколько я понимаю, вопрос в ненависти к Москве и жизни в мегалополисе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 7:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы таки посоветовал прежде поездить по среднестатическим деревням России, прежде чем такое писать. Особенно насчёт коммуникаций, газа и "никаких удобств во дворе" (разве что удобство идёт в виде пристройки к избе, что нередко бывает). ржунимагу Много где ещё в 50-х при лучине продолжали сидеть. Потом местами электричество телефоном провели и всё. Водопровод прям в дом даже в частных секторах в городах не везде есть. Газ если только баллоны на грузовике привезли. С избами даже близко нет той ситуации как местами на Украине, где в целых районах классическую старую хату не так то просто увидеть, давно уж аккуратные кирпичные домики, а не стоят сплошь "шедевры" начиная от позднего СССР и до позапрошлого века включительно, если частично не дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 3:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow и люди заинетресованные в пеереездах в дервеню из Москвы. если что то серьезно будите предпринимать в этом направлении - свяжитесь пожалуйста и со мной тоже.
Через личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402285
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497309
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274737
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93107
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25152 секунд -