Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У крепости

У крепости

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Есть ли шанс переехать из города в деревню?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 27, 2008 5:59 am     Заголовок сообщения: Есть ли шанс переехать из города в деревню? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Чем больше живу, тем яснее понимаю, что ненавижу Москву, в которой я родился и вырос. Этот Вавилон, мне кажется в последнее время, будто напоен ядом превозношения, гордыни, погони за химерами (хорошей карьерой, большой зарплатой). Есть один поселок в Тверской области, где я стараюсь летом побывать. И все там хорошо - и природа, и даже люди другие. Но ... работы нет совершенно. А цены на те же продукты, как вы понимаете, такие, как у нас в Москве.
Очень хочется со временем уехать туда насовсем. Поверьте, я не от проблем бегу и не идеализирую деревню - везде свои проблемы, везде несладко живется. Но я бы лучше весь день навоз убирал, поверьте на слово, чем писал приказы и командовал, сидя в уютном креслице в московском министерстве (как делаю сейчас).
В принципе, что я хочу: может, по чистой случайности, есть на этом форуме кто-то, уже осуществивший переезд из города в деревню? Ой как мне ваши советы и рассказы пригодились бы! Или может, вы знаете ресурсы, сайты в инете, посвященные этому вопросу? Поделитесь ссылочками, пожалуйста!

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 27, 2008 7:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Минск едьте, по ср. с Москвой - деревня улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 28, 2008 10:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Москва тоже не радует. улыбаюсь А в деревню ехать и там жить это конечно хотелось бы но не вариант. Всё упираеться в хотябы умеренную стабильную работу и зароботную плату. Хотя это довольно обьёмная тема и требует детального рассмотрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 28, 2008 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Меня Москва тоже не радует.

Ехал вчера в метро. Первый раз после отпуска. Господи, как же мне противно было: душные вагоны, грохот, толкотня! В автобусе еду - все какие-то мрачно-унылые. такое ощущение, что в Москве живут не люди, а роботы, запрограммированные на зашибание бабок, покупку квартир, дач и прочее.
Не знаю, как я на работу выйду. Никогда мне так еще противно не было от нахождения в Москве. Бывало, приеду, пару деньков попривыкаю к суете - и вот уже я такой же москвич как все: в голове ветер, куда-то бегу, везде опаздываю, недосыпаю, ругаюсь, курю, снимаю стресс водкой - все как у всех. А теперь не могу - противно. Аж воротит.

Alexander_Larin писал(а):
А в деревню ехать и там жить это конечно хотелось бы но не вариант. Всё упирается в хотябы умеренную стабильную работу и зароботную плату.

Вот и меня это пока останавливает. Пока - говорю это потому, что года через 2 я точно созрею для того, что лучше жить в полунищете в деревне, работая за копейки, чем потратить жизнь на погоню за городскими химерами: достижения положения в обществе, покупки квартиры, престижной работы. Это жизнь? А ведь в городе мы на это тратим 90% времени. Другие 5% посвящаем Богу (ходим в церковь, молитвы утром и вечером читаем), и последние 5% тратим на отдых. Часто - такой же глупый и бессмысленный, как и наша городская жизнь. А годы-то бегут, деньки вообще мелькают, не заметишь, вот, я вроде только встал (10 утра было), а уже вечер. Вжик - и день пролетел. И сколько их вот так пролетело зазря - и не сосчитать! И потом, когда придет осознание "Господи, а я бы мог все это время ЖИТЬ, а не строить карьеру и дачу", то может быть уже поздно.

Alexander_Larin писал(а):
Хотя это довольно обьёмная тема и требует детального рассмотрения.

А что обсуждать? Правительству на нас начхать. Никогда оно нам ни зарплаты не поднимет, ни село не возродит - кто ж тогда импортные товары покупать будет, если российское хозяйство возродится?
В Белоруссии еще может что-то повернуть на нормальные рельсы. Лукашенко я уважаю. Он дело делает. А наши дебильчики - им до лампочки все. Поэтому рассчитывать надо только на себя. Я пытаюсь начать составлять план действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 29, 2008 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow, в России ведь есть крупные города, но не такие суетные. В Краснодар метни, фрукты будешь кушать дешево, в Псков можешь, в Великий или Нижний Новгород, ну или еще куда-нибудь. Да, и Самара, вроде, не бедная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 29, 2008 2:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, езжайте в Мурманск - у нас вообще суеты нема, зарплата хорошая (как везде и всегда было на Севере). Только холодно. В этом году летом температура выше 6ти градусов не поднималась почти - бррр... недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 29, 2008 2:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, родные, за предложения! да, велика наша Рассея - матушка, столько возможностей, только выбирай. Но прикипел я душой к тверской области, что поделать! И зарплаты там нет, и жизнь не налажена, но хочу туда!

Был в храме деревенском, в Поводнево. Служит там отец Сергий. Удивительной души человек! В Москве не встречал таких священников! вышел я после службы, огляделся кругом - такая красотища, словами не передать! Древность, нетронутая история! Если бы из-за поворота выехал бы богатырь на коне, я бы не удивился. Места - сказочные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 29, 2008 3:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow писал(а):
Но прикипел я душой к тверской области, что поделать!

Ну тогда в Тверь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 14, 2008 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow
Как же я тебя понимаю!!! Иногда так хорошо уехать из города в глухую деревню, прогуляться по лесу, поплавать в озере... Только денег нужна прорва, так что мой тебе совет - бери пример со Стерлигова, заработай денег - и стань хозяином своей жизни: живи как хочешь, где хочешь, с кем хочешь) Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 14, 2008 11:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Alexey_moscow
Только денег нужна прорва, так что мой тебе совет - бери пример со Стерлигова, заработай денег - и стань хозяином своей жизни: живи как хочешь, где хочешь, с кем хочешь) Удачи!

Я, наверное, неправильный. Вот сайт делаю сейчас одному музыканту забесплатно. Друзья все-таки. А насчет компьютера сколько зовут: ой. поставь то, почини это. И опять денег не беру: знакомые все-таки. И в другом так. А вот был у меня пацанчик один знакомый в училище. Он курить-то не курил, но сигаретки носил с собой. За денежку продавал поштучно. Диск надо переписать? Денежку заплати, и будет тебе диск. Чтобы быть при таких бабках, как Стерлигов, нужно быть иного склада ума. Коммерческую жилку иметь. А честным трудом (скажу откровенно) миллионы заработать нельзя в России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 15, 2008 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey_moscow писал(а):
Он курить-то не курил, но сигаретки носил с собой. За денежку продавал поштучно. Диск надо переписать? Денежку заплати, и будет тебе диск.

Был у меня тоже (и есть пока улыбаюсь) похожий знакомый, и знаете, чувство от такой мелочности было пренеприятнейшее, и, со своей стороны, помогать ему просто так, за бесплатно, тоже не хотелось ни на грош.
Так что, решать каждому, что ему важнее: любая копейка или доверительные отношения.
Хотя про здоровый эгоизм забывать, на мой взгляд, тоже не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Masy
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 41

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2008 9:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели жизнь в деревне такая дорогая?
Но ведь живут же люди там как-то, с голоду не умирают...

Впринципе, как варинат, можно сдавать квартиру в Москве и на эти деньги снимать жилье в деревне, должно еще на пропитание остаться улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2008 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Alexey_moscow!

извините, что наверное я уже не в тему, но я прочитала только первое сообщение...

и вот что могу сказать: у меня под Гомелем 3 дачи!

одну из них (20 соток, с колодцем но без дома) я могу подарить, т.к. эти дачи мне уже давным давно плешь проели (и я реально говорю, т.к. я там не работую уже 2 года и дальше работать тоже не собираюсь).

если Ты (Alexey_moscow) не шутишь, приезжай в Гомель, тут провинция со всех сторон... и дача поблизости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2008 9:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy писал(а):
как варинат, можно сдавать квартиру в Москве и на эти деньги снимать жилье в деревне, должно еще на пропитание остаться
А если сдавать квартиру в Москве, а жить переехать в Гомель или под Гомель, то будет и на пропитание, и еще останется улыбаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2008 10:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, друзья, в Гомель мне уж точно не судьба. Я понимаю, "новые русские" покупают дачи за границей. Но у них денег - миллионы, "честно" набизнесмененные. А мне куда суваться с зарплатой 20 тысяч российских рублей? Дачи за границей (в Белоруссии) покупать, если живу в Москве? Это одна потеха только выйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29793
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25112
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402254
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497270
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274717
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35126 секунд -