Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангелы и дети у реки

Ангелы и дети у реки

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Суицид
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Стоит ли свою жизнь гробить ради того, чтобы суицидный жил?
ДА
61%
 61%  [ 11 ]
НЕТ
38%
 38%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Kroha
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 17, 2008 4:21 am     Заголовок сообщения: Суицид Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение народа на такой вопрос:
Несем ли мы ответсвенность за тех, кого "приручили", и которые теперь угрожают суицидом?
Стоит ли свою жизнь гробить ради того, чтобы суицидный жил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 17, 2008 9:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вполне понятен вопрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 18, 2008 4:04 am     Заголовок сообщения: Re: Суицид Ответить с цитатой

Kroha писал(а):
Хотелось бы услышать мнение народа на такой вопрос:
Несем ли мы ответсвенность за тех, кого "приручили", и которые теперь угрожают суицидом?
Стоит ли свою жизнь гробить ради того, чтобы суицидный жил?

Однозначно нет.
Человек, который шантажирует других суицидом, потерял остатки совести и действует как самый последний эгоист. Посылать таких надо подальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nanajya
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Николаев
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 18, 2008 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОзникает вопрос, а человек "шантажирует только Вас или еще кого-то?"
если только Вас, то это может говорить о том, что уж сильно Вы затянули петлю на его шее, человеку нужна относительная свобода для самореализации и нормальной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 20, 2008 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroha писал(а):
Несем ли мы ответсвенность за тех, кого "приручили", и которые теперь угрожают суицидом?
Стоит ли свою жизнь гробить ради того, чтобы суицидный жил?

В каждой ситуации индивидуальный подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 21, 2008 4:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, рассказали бы бы историю саму, описали бы все как можно честней - виртуальный мир многое сглаживает, в нем легче о таком говорить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 21, 2008 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно. Возможно, шантажист просто болен, и его надо отправить к психиатру и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 1:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.......уж. спасибо за тему.
Давайте я свою историю расскажу.
Спасибо за эту тему - очень для меня актуальна и важна.
Встречалась в юности с Молодым человеком.
Он мне рассказывал что у него бывыло такое - собирался уйти из жизни. Я внимание на это не обратила, пожалела....(шас бы узнав такую историю ноги бы уносила!! куда подальше!!! я его спасти не могу - пусть его Христос спасает.)
Так же истории его детсва как будто бы "оправдывали" все это (вот он - крючок).
А потом не успела оглянутья как он вокруг меня обвел свою ядовитую петлю - уйдеш - шагну с крыши.
Если ты, то я...
Я с неокрепшей психикой все таки боялась такой "грех" на себя взять. Поломал мне мозг этот РОмео и в конце концов продемонстрировал свою попытку. Он не хоетл умиреть - он просто сделал такое представление: порезал руки и мне позвонил.Мы с мамой его спасали. Он мне сказал -это что бы ты ЗНАЛА что я даже жизнью ради тебя пожертвую! А потмо когда ему мама запретила со мной общаться он перестал.
Видна логика?
Жизнью он "пожертвовал", но вот когда его мама ему надавала по башке он сказал: "не в том возрасте что бы играть в ромео и джульетту" и ушел из моей жизни. (веротяно это был единственный способ тчо бы он ушел Расстроена ).
Так я лет 9-ть жила с осознанием что я убийца.
Но вот сейчас я перемнила мысль. Я просто СОЗАВИСИМАЯ раз притянула к себе такого типа человека.
Жертвы - дергают за ниточки свои обекты с помощью чувства вины. А эти объекты "рады" стараться.
Если вы чувсвуюете что за вас дергают как за веревочки именно этим (чувством вины) - вам надо с собой работать. Так как это просто так не происходит. Это сигнал.
это тоже самое что встречаться с наркоманом, алкоголиком и т.д.
ЖАЛКО бросить, кажется он без вас погибнет.
ЭТО БОЛЕЗНЬ.

созависимые думаеют что они могут спасти человека. Исправить его. Это болезненность идет из дества.
Этим самым они как будто наделяют себя функиями мального божка через свою заботу контролируя объект привязанности. Становясь для него теплым центром вселенной, на который он с радостью сложит все ответственность за свою жизнь и поступки.
Эти больные отношения имеют свою логику.
конечно же самоубийство - это выбор того человека который его совершает.
Вы не Бог. Вы не можите его спасти. вы не виноваты в том, что не можите его спасти. Даже делая то что он от вас требует шантажируя, вы все равно его спасти не можите.
Я вас очень понимаю. Мысленно с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Solt понятно более-менее. Истероидное поведение.


А вот что Kroha имеет в виду, действительно, без подробностей не понять..

Кстати, кто знает, откуда пошла мифологема о самоубийстве, как о хуле на Духа Святаго? Объяснений и морализаторств - не нужно. Интересно откуда у этой идеи ноги растут. Кто впервые ее подкинул.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Вт Фев 03, 2009 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
У Solt понятно более-менее. Истероидное поведение.

Кстати, кто знает, откуда пошла мифологема о самоубийстве, как о хуле на Духа Святаго? Объяснений и морализаторств - не нужно. Интересно откуда у этой идей ноги растут. Кто впервые ее подкинул.


Да, мне тоже было бы интересно. Это очень сильный камень преткновения для меня - факт того что самоубийцы по любому идут в ад неоправданные, поэтому считаю это самым большим горем.
Но почему это так не понимаю.
На счет истероидного поведения - тоже не совсем понятно. У вас диплом по узкой специальности? Вы определилил диагноз мой или этого МЧ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
На счет истероидного поведения - тоже не совсем понятно. У вас диплом по узкой специальности? Вы определилил диагноз мой или этого МЧ?


Вашего Ромео. Это - не диагноз. Диагноз - "истерия" и ставить его правомочен только специалист. А "истероидное поведение", - собственно, поведение и есть. Модель поведения. Распознавать истероида должен уметь любой человек.

Нет, какой диплом. В современных семинариях читают курс практической психологии. По-разному называется в разных школах, но суть одна. У нас он разбивался на два подотдела: 1) в рамках "Пастырского богословия" читался курс, расчитанный на психологию взрослых и 2) в рамках "Педагогики" - курс о детской психологии. Священнику ведь тоже нужно уметь отличать состояния, нуждающиеся в помощи врача.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Вт Фев 03, 2009 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, спасибо огромное за информацию.
Я сейчас посмотрела про исрероидное поведние:
В ТОЧКУ!
"Среди поведенческих проявлений истероидности у подростков, которые служат причиной обращения к психиатру, на первое место следует поставить суицидальные демонстрации — они послужили причиной направления в подростковую психиатрическую клинику в 80 % случаев истероидных психопатий и акцентуаций характера. Первые суицидальные демонстрации, по нашим наблюдениям, у акселерированных подростков чаще падают на возраст 15—16 лет. Способы «суицида» при этом избираются лишь безопасные (порезы вен на предплечье, лекарства из домашней аптечки) либо рассчитанные на то, что серьезная попытка будет предупреждена окружающими (приготовление к повешению, изображение попытки выпрыгнуть из окна или броситься под транспорт на глазах у присутствующих и т. п.). Обильная суицидальная «сигнализация» нередко предшествует демонстрации или сопровождает ее: пишутся прощальные записки, делаются «тайные» признания приятелям, записываются на магнитофон «последние слова» и пр. "
В качестве причины, толкнувшей истероидного подростка на «суицид», им самим чаще всего называется «неудачная любовь».
Сама же суицидальная демонстрация с переживаниями окружающих, суетой, скорой помощью, любопытством случайных свидетелей дает немалое удовлетворение истероидному эгоцентризму.

В поисках действительных причин суицидальной демонстрации важно заметить, где она совершается, кому адресуется, кого она должна разжалобить, чье утраченное внимание вернуть, кого заставить пойти на уступки или очернить в глазах окружающих.

И вот это тоже:
Побеги из дому могут начинаться еще с первых классов школы и даже в дошкольном возрасте.

Я как то раньше не читала на эту тему.
Вообщем вопринимала это поведние как прямую агрессию на себя.,а не как болезенное состоние подростка.
Действительно: в моем случае была выбрана попытка, котрая во первых не ведет к серьезным последствиям а во вторых с расчетом что она будет предупреждена.
Он даже сам открыл дверь.
Так же произошло когда он был меньше в лет 14ть. Тогда он перед "самоубийсвтом" позвонил бабушке и она его отговорила и сказал что бы ехал домой.
Вот уж правда - бедный ребенок!!!!
И нифига это было не заметно. Наоборот МЧ считался самым "крутым" тогда в школе. А оказывается просто имел такую потребность быть исключительным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Frost
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 10, 2009 12:55 am     Заголовок сообщения: Re: Суицид Ответить с цитатой

Kroha писал(а):
Хотелось бы услышать мнение народа на такой вопрос:
Несем ли мы ответсвенность за тех, кого "приручили", и которые теперь угрожают суицидом?
Стоит ли свою жизнь гробить ради того, чтобы суицидный жил?

Суицидом не угрожают, его совершают..если человек говорит, что совершит самоубийство если вы не сделаете что-либо..то он просто манипулирует вами. Проще всего сообщить об этом его родным и близким..родные должны проконсультироваться с психологом, чтобы понять как лучше всего вести себя в такой ситуации, чем его можно отвлечь..на что переключить его внимание, как вернуть ему уверенность в себе. Обрывать все контакты с ним не стоит, всё же человек зависим..и если сильно резко лишить его объекта от которого он зависит, возможны неадекватные реакции..нужно делать всё постепенно.. с любым человеком можно найти общий язык, было бы желание и терпение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 10, 2009 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frost писал(а):
если человек говорит, что совершит самоубийство если вы не сделаете что-либо..то он просто манипулирует вами

моей подруге, тогда еще совсем юной пристал мужик, говоря: "Если не выйдешь за меня, то покончу жизнь самоубийством". Так и сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Frost
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 10, 2009 1:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Frost писал(а):
если человек говорит, что совершит самоубийство если вы не сделаете что-либо..то он просто манипулирует вами

моей подруге, тогда еще совсем юной пристал мужик, говоря: "Если не выйдешь за меня, то покончу жизнь самоубийством". Так и сделал.

Ну..что прям на улице пристал ни с того, ни с сего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402140
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497177
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274653
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93053
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25578 секунд -