Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мария, Иосиф и Иисус

Мария, Иосиф и Иисус

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Табу на обсуждение сатанизма - в чем его необходимость?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 6:04 pm     Заголовок сообщения: Табу на обсуждение сатанизма - в чем его необходимость? Ответить с цитатой

Цитата:
Взяла конспект по сектоведению, тема по сатанизму. Первое предложение в лекции: никогда ни с кем нам не говорить про сатанизм, не читать лекции по этой теме, не обсуждать с не богословами.

Естественно, у меня вознік вопрос о причинах такого табу. Уж очень эзотерично выглядит: посвященным можно, а профанам - ни-ни... Что ж, может и так, но все же любопытна мотивировка.
Неужели идеология сатанизма столь привлектальна, что о ней нельзя говорить со слабыми в вере - а то они, того и гляди, загорятся желанием попробовать запретный плод и стать сатанистами?
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 6:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Неужели идеология сатанизма столь привлектальна, что о ней нельзя говорить со слабыми в вере - а то они, того и гляди, загорятся желанием попробовать запретный плод и стать сатанистами?

Что-то вроде этого. Одна из причин. Понятно, что церковных верующих (у которых Бог не только в душеулыбаюсь) сатанизм не привлечет, но привлечет атеистов, неверующих, слабоверующих. Может дать толчок для вспышек сатанизма. Т.е. привлечет тех, кто не с Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 7:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я-яй-яй, какіе мы свободословные демократы ! улыбаюсь
а о порнушке при детях будем говорить, her_Woldemaar
? даже неверующие промолчат...
или это табу нарушающее их свободу на выбор інформации?
есть просто человеческий опыт и масса примеров и опросов и допросов на которых сатанисты говорили что шли на преступление после очередной публикации о них в сми. это не шутки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar, тут очень важно, с какой точки зрения мы рассматриваем сатанизм, плоскости:
- можно рассматривать с точки зрения, когда человек сознательно следует принципам сатанизма;
- а можно с точки зрения духовной, по сути следует он принципам сатанизма, даже не зная их, или нет.

her_Woldemaar, ты в общем поймешь эти вещи, если мы обсудим их вживую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 08, 2008 8:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, такое чувство что то ли вообще не сечешь фишку (что очень странно для твоей большой светлой головы)
то ли мы не очень раскрыли
глянь в конец соседней темы - я таки спросил лично у знакомого сатаниста его определение
если и это тебе ничего не объяснит - тогда я уж и не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 09, 2008 9:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Володь, такое чувство что то ли вообще не сечешь фишку (что очень странно для твоей большой светлой головы)
то ли мы не очень раскрыли
глянь в конец соседней темы - я таки спросил лично у знакомого сатаниста его определение
если и это тебе ничего не объяснит - тогда я уж и не знаю...

Ну дык ты в соседней теме хвост уже добавил после того, как я новую тему открыл.
А сейчас я его прочитал (тот пост в соседней теме) - вот это как раз то, что и хотелось услышать. А то - "не могу", "боюсь сказать", "и так понятно". Теперь, действительно все сказано ясно и понятно.
А я играл не в непониманку, а скорее в "прокурора". Уж очень мне хотелось расколоть вас, чтоб вы нормальное определение сатанизму дали. А манера а-ля "совершенно секретно" М-ча и Ганны меня раззадорила. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
muromckij
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 1:37 pm     Заголовок сообщения: Re: Табу на обсуждение сатанизма - в чем его необходимость? Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Цитата:
Взяла конспект по сектоведению, тема по сатанизму. Первое предложение в лекции: никогда ни с кем нам не говорить про сатанизм, не читать лекции по этой теме, не обсуждать с не богословами.

Естественно, у меня вознік вопрос о причинах такого табу. Уж очень эзотерично выглядит: посвященным можно, а профанам - ни-ни... Что ж, может и так, но все же любопытна мотивировка.
Неужели идеология сатанизма столь привлектальна, что о ней нельзя говорить со слабыми в вере - а то они, того и гляди, загорятся желанием попробовать запретный плод и стать сатанистами?
улыбаюсь
/
Все очень просто! Этот сайт и есть секта, а любая секта не стремиться офшировать, свою сатанинскую направленность. Здесь чистое сектанство. Христианскую Мораль, припудривают их демагогией на заданную тему и обильно присыпают цитатами из Библии., чтобы у вас сложилось мнение за счет цитат из Библии о правильности их высказываний, а остальное их личная демагогия на заданную тему. И весь этот пирог выдают за «христианство» «православие». Это чистой воды сатанизм! Наверняка еще в секту свою зазывают и требуют денег за отпущение грехов. Ищите Бога в других местах, здесь Его не было, Нет и Не Будет! Найдете меня здесь и обсудим как спастись перед апокалипсисам. muromckij.forum24.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 1:50 pm     Заголовок сообщения: Re: Табу на обсуждение сатанизма - в чем его необходимость? Ответить с цитатой

Цитата:
Все очень просто! Этот сайт и есть секта, а любая секта не стремиться офшировать, свою сатанинскую направленность. Здесь чистое сектанство. Христианскую Мораль, припудривают их демагогией на заданную тему и обильно присыпают цитатами из Библии., чтобы у вас сложилось мнение за счет цитат из Библии о правильности их высказываний, а остальное их личная демагогия на заданную тему. И весь этот пирог выдают за «христианство» «православие». Это чистой воды сатанизм!

А выдавать бред испорченной психики за послание Бога Отца (это я имею в виду вашу тему про "альтернативную энергию" - это как назвать?..

Цитата:
Найдете меня здесь и обсудим как спастись перед апокалипсисам. muromckij.forum24.ru

ржунимагу Спасибо. Без Вас как-нибудь с апокалиписом справлюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 8:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно проследить теоретические причины антитеизма. Ведь обычно мы фиксируем не условия, а конкретные явления. Мне же больше интересны именно условия. То есть, проще скажу, законы, а не утверждения людей о законах и способах их существования.

Если эту тему "табу" не затеняет и она кому-то интересна, - был бы рад поговорить. Только вот сам не знаю, готов ли... Но, попробовать можно всегда, ведь так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 07, 2009 5:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muromckij
Цитата:
Здесь чистое сектанство

Уж чья бы коровка мычала...
muromckij.forum24.ru - здесь чистое сектанство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 16, 2009 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим личным наблюдениям- 99% обсуждений сатанизма не имеют под собой почвы - в силу незнания обсуждающими предмета улыбаюсь
Когда я захотел узнать достоверную информацию - я прочитал ЛаВея. После этого читать то, что пишут люди о сатанизме, мне очень смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nullifer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 17, 2009 2:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones ну Антошка Шандор ЛаВей(а точнее Говард Стэнтон Левей) создал свой "Светлый сатанизм"и тупо записал там философию жизни(так выражаются сами "светлые сатанисты" улыбаюсь )Далее пошла коммерция,открылась первая в мире "Церковь Сатаны" которая брала деньги за вступление,пентаграмма стала зарегестрираванным товарным знаком и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 17, 2009 4:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе верно, только не помню чтобы ЛаВей называл свой сатанизм "светлым". Но разве не это - настоящий сатанизм? Тем более что именно ЛаВей первым назвал свое учение сатанизмом, и все остальные как минимум нарушают авторские права улыбаюсь Ну и сам он ни в коем разе не ассоциировал свое учение со светом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nullifer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 17, 2009 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones
сам он конечно не называл своё учение "светлый сатанизм",эт придумали уже сами сатанисты,что бы их не путали с дьяволопоклонниками которые проводят жертвоприношения и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 17, 2009 8:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сути это не меняет- настоящий сатанизм описан именно ЛаВеем улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497022
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274572
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27955 секунд -